Посоветуйте симулятор

syryl
Abval:

Раз уж я засветился - лучший вертолетный симулятор - это Phoenix

Сравнивая физику Рефлекса с Фениксом - феня попадает в отстой… Но зато у фени есть он лайн режим, что прыкольно…

Александр_1-й

Я бы сказал так, у Феникса физика “идеального вертолета”, этакий сферический конь в вакууме. Т.е. если взять ФБЛ вертолет с хорошим мотором, батарейками и очень хорошим гувернером, вот он и летает именно как в Фениксе.

syryl
Александр_1-й:

Я бы сказал так, у Феникса физика “идеального вертолета”

Не знаю уж как там на идеальных вертолетах, но на своем мне удается сделать круг мордой внутрь, а в фене - нуегонах… Все дергано, размазанно… В общем я им не доволен - реально воздушный шарик пля…

Может я конечно “не умею его готовить”, всмысле Феню - но в нем лететь у меня даже восьмерку получается очень криво и размазанно. В реале это гораздо ровнее и легче сотворить.

Это при том, что я накрутил резкость модели в минимум, и скорость симуляции ставлю менее 100%. И все равно, модель улетает в “вонючую даль” за 2 секунды. В Рефлексе же - все гораздо более адекватно…

patrik
syryl:

Не знаю уж как там на идеальных вертолетах,

Ну не знаешь и не говори.

syryl:

Может я конечно “не умею его готовить”

Скорее всего.

syryl:

Это при том, что я накрутил резкость модели в минимум

Потренеруйся побольше и всё получиться.Привыкаешь за несколько недель, зато потом отточил фигуру в сими и она сама в реалее получаеться.

Александр_1-й

Где-то так. После того, как научился в Фениксе ее делать “несколько криво”, в натуре она как по циркулю получается 😉 тяжело в учении - легко в бою.

syryl:

В Рефлексе же - все гораздо более адекватно…

Все время хочу его где-то попробовать…
ЗЫ А вообще в фениксе ОЧЕНЬ много настроек физики модели. Зачастую штатные - неадекватны, а вот когда начинаешь разбираться…
К примеру у него нереальна авторотация, но там есть параметр - инерция ротора (в тонких настройках головы), если поставить там 1-цу, то будет минуту без мотора висеть, а 0.01 - только холдом щелкнул - уже на земле. Там очень много можно настроить под себя, единственное что - иногда непонятно чего именно настраивать 😉

syryl
Александр_1-й:

Там очень много можно настроить под себя, единственное что - иногда непонятно чего именно настраивать

Александр, пирофлипы и воронки у Тебя получаются в нем?

Александр_1-й

Пирофлипы я и в натуре не летаю, даже не брался - мне это просто не интересно, возможно пока. Воронки получаются, но только мордой вниз, кривовато правда, не спорю, ну и по ходу (т.е. харрикейны) - это вообще без проблем и почти ровно.
Так что ИМХО проблема все же в руках. Я вот думаю, когда там начнут получаться более-менее ровно, тогда в натуре вообще проблем не будет никаких. Те которые по ходу - после феникса “на природе” - вообще никаких проблем. Мордой вниз - пока только на большой высоте - очкую 😉
А вот всякие петли/бочки/имельманы/горки с пируэтами/ все то же самое но хвостом вперед/все то же самое но в инверте - вот как оно в фениксе летается, примерно так же и в натуре. Те же ошибки которые в фениксе - те и в натуре всплывают, только в фениксе они как бы в увеличенном виде.
Во всяком случае из того что я пробовал, у Феникса физика ИМХО лучше чем в РФ 4.5, там я помнится вообще силовую петлю сделать не мог - только инерционную. Правда статика в Фениксе абсолютно не реалистичная, статику я в РФ 4.5 тренировал.

Олеган
ZVER:

Для вертолетов лучшим

каждому своё и не надо утверждать.
у меня был реалфлат и феникс.теперь остался феникс-т.к. по моему мнению он лучше подходит для меня.

patrik
ZVER:

Для вертолетов лучшим считаеться этот, уже с футабовским пультом.

Кто это определил?Пульт, лучше использовать свой, что бы руки привыкали.

Indi73
patrik:

Кто это определил?Пульт, лучше использовать свой, что бы руки привыкали.

Походу сама жизнь. Тута моя тема есть rcopen.com/forum/f19/topic255694. Свой пульт Санва крякнул на симе (про другие не скажу). Остались два приемника сиротами и их хозяин с аппой за 300 американских денег, способной только в симе полетать. Но я сам всегда говорю, что опыт дело дорогое, вот еще купил немножко за деньги. Спектрум чё-то как-то не охота цеплять, а то снова опыта наберусь.😃😲

А вообще вопрос-то не простой. А у кого, как пульты живут с симами? Можно прям по брендам и часам в симе.

Моя Санва RDS 8000 2,4 ГГц - 30 часов и гавкнула, сигнал не передает.

AndyBig

Турнига - больше 150 часов в симе, жива-здорова, износа резисторов в стиках пока тоже не наблюдается…

Александр_1-й
Indi73:

Походу сама жизнь. Тута моя тема есть Пульт от Sanwa RDS 8000 после 30 часов в симе перестал передавать сигнал… Свой пульт Санва крякнул на симе (про другие не скажу). Остались два приемника сиротами и их хозяин с аппой за 300 американских денег, способной только в симе полетать. Но я сам всегда говорю, что опыт дело дорогое, вот еще купил немножко за деньги. Спектрум чё-то как-то не охота цеплять, а то снова опыта наберусь.

У спектрума ВЧ блок при подключении к симу отключается ЖЕЛЕЗНО. Так что то что случилось с вашей аппаратурой - не недостаток метода, а недостаток самой аппаратуры ИМХО.

Hainov
Indi73:

А вообще вопрос-то не простой. А у кого, как пульты живут с симами? Можно прям по брендам и часам в симе.

У Футабы 7 после 3 лет и в симе и в реале разъем раздолбался в хлам. Теперь надо искать какой-то другой и врезать в корпус.
Но стикам хоть бы хны! Ничего не износилось.

Val-ksd

Футаба 7 1.5 года сим и реал-все в порядке. Разьёмчик тоже начал мозг канифолить;)

patrik
Indi73:

Санва крякнул на симе (про другие не скажу).

Вроде ка Санва, вообщем не очень удачный пульт.Думаю, что если пульт хороший, то и прослужит долго.На тусавке видел у одного старенького дяди(самолётчик) Футабу, которой лет 10.(не реклама) У меня кстати тоже Футаба 8-ка.По наблюдением за собой и друзьями заметил, что пулты быстрее убиваем сами (роняя или ещё что), а в симе поюзать,святое дело.

Indi73:

Походу сама жизнь.

Не знаю какая у вас там жизнь, знаю много хороших пилотов и все они в симуляторе используют свой пульт.(можете поправить меня если я не прав и привести аргументы против)

RW9UAO

кстати по Clearview, подскажите, что там за “автопилот” такой и как он летать помогает? в описании пишут типа “автопилот удержит высоту и поможет при работе элеронами/элеватором. сосредоточьтесь на том куда лететь”. хочется потренироваться висеть и статику отработать.

Indi73
patrik:

Не знаю какая у вас там жизнь

patrik:

Ну не знаешь и не говори.

А по делу выяснили, что разъем (это понятно) убивается, а Санва, похоже, не отключается при подключении к компу и гавкает передающий модуль.

Val-ksd
Indi73:

Санва, похоже, не отключается при подключении к компу и гавкает передающий модуль.

Дык в 7 Футабе ,если мне память не изменяет, тоже не отключается ВЧ модуль и ничего.

Indi73

Так вот и я думаю, с чего бы ему крякнуть. После последней проверки сидел в симе не более 20-30 мин. за раз. Но, тем не менее… работать не хочет. Сомневаюсь, что оживет, но если чудо случится, обязательно отпишусь. На сегодня сотня попыток раскачать пульт не увенчались успехом. Танцы с бубном были и в аппаратной части (на скока ума хватило) и со вскрытием пациента. Питание на плату приходит и … Чувство есть какое-то странное на счет этого выключения, но пока ничего не могу прдумать.😃😁

Hainov
RW9UAO:

кстати по Clearview, подскажите, что там за “автопилот” такой и как он летать помогает?

У меня сейчас этот сим дезактивирован, но помнится, что эта функция просто удерживает за пилота какую-то из осей. Такое есть и в других симах. Но я бы не парился, в Клервью висение простое, включайте 600 верт и тренируйтесь. Ничего сложного.

Val-ksd:

Дык в 7 Футабе ,если мне память не изменяет, тоже не отключается ВЧ модуль и ничего.

Я в симе юзаю Футабу 7 на 40 МГц (она у меня для самолетов), и просто вынимаю кварц. Иначе аккум быстро садится.
А вот про 2,4 ничего не скажу, я ее в симе не использую.

FRUKT

У меня в симе работает симовский же пульт(вернее в двух разных симах, каждый со своим пультом). Полётный использую только на реальных полётах. А по части использования в симе исключительно того пульта на котором будешь потом летать в живую у меня такое мнение: если налёт на симе такой, что после него ты можешь держать в небе модель только на этом же пульте и то с опаской, то значит мало сидел в симе и руки ещё не достаточно заточены на реальные полёты. Когда руки уже начинают работать правильно и быстро, то абсолютно по барабану на каком пульте где летать, что в симе, что в небе;)