Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

Посоветуйте симулятор

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от ZVER Для вертолетов лучшим считаеться этот, уже с футабовским пультом. Кто это определил?Пульт, лучше использовать свой, что бы ...

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Для вертолетов лучшим считаеться этот, уже с футабовским пультом.
    Кто это определил?Пульт, лучше использовать свой, что бы руки привыкали.

2.  

Цитата Сообщение от patrik Посмотреть сообщение
    Кто это определил?Пульт, лучше использовать свой, что бы руки привыкали.

Походу сама жизнь. Тута моя тема есть Пульт от Sanwa RDS 8000 после 30 часов в симе перестал передавать сигнал.. Свой пульт Санва крякнул на симе (про другие не скажу). Остались два приемника сиротами и их хозяин с аппой за 300 американских денег, способной только в симе полетать. Но я сам всегда говорю, что опыт дело дорогое, вот еще купил немножко за деньги. Спектрум чё-то как-то не охота цеплять, а то снова опыта наберусь.

А вообще вопрос-то не простой. А у кого, как пульты живут с симами? Можно прям по брендам и часам в симе.

Моя Санва RDS 8000 2,4 ГГц - 30 часов и гавкнула, сигнал не передает.

Записей в дневнике
    13
    Турнига - больше 150 часов в симе, жива-здорова, износа резисторов в стиках пока тоже не наблюдается..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Indi73 Посмотреть сообщение
    Походу сама жизнь. Тута моя тема есть Пульт от Sanwa RDS 8000 после 30 часов в симе перестал передавать сигнал.. Свой пульт Санва крякнул на симе (про другие не скажу). Остались два приемника сиротами и их хозяин с аппой за 300 американских денег, способной только в симе полетать. Но я сам всегда говорю, что опыт дело дорогое, вот еще купил немножко за деньги. Спектрум чё-то как-то не охота цеплять, а то снова опыта наберусь.
    У спектрума ВЧ блок при подключении к симу отключается ЖЕЛЕЗНО. Так что то что случилось с вашей аппаратурой - не недостаток метода, а недостаток самой аппаратуры ИМХО.

6.  
    Забанен
    А вообще вопрос-то не простой. А у кого, как пульты живут с симами? Можно прям по брендам и часам в симе.
    У Футабы 7 после 3 лет и в симе и в реале разъем раздолбался в хлам. Теперь надо искать какой-то другой и врезать в корпус.
    Но стикам хоть бы хны! Ничего не износилось.

Записей в дневнике
    3
    Футаба 7 1.5 года сим и реал-все в порядке. Разьёмчик тоже начал мозг канифолить

Записей в дневнике
    17
    Санва крякнул на симе (про другие не скажу).
    Вроде ка Санва, вообщем не очень удачный пульт.Думаю, что если пульт хороший, то и прослужит долго.На тусавке видел у одного старенького дяди(самолётчик) Футабу, которой лет 10.(не реклама) У меня кстати тоже Футаба 8-ка.По наблюдением за собой и друзьями заметил, что пулты быстрее убиваем сами (роняя или ещё что), а в симе поюзать,святое дело.

Походу сама жизнь.
    Не знаю какая у вас там жизнь, знаю много хороших пилотов и все они в симуляторе используют свой пульт.(можете поправить меня если я не прав и привести аргументы против)
    Последний раз редактировалось patrik; 28.11.2011 в 12:26.

10.  

Записей в дневнике
    18
    кстати по Clearview, подскажите, что там за "автопилот" такой и как он летать помогает? в описании пишут типа "автопилот удержит высоту и поможет при работе элеронами/элеватором. сосредоточьтесь на том куда лететь". хочется потренироваться висеть и статику отработать.

Не знаю какая у вас там жизнь

Ну не знаешь и не говори.

А по делу выяснили, что разъем (это понятно) убивается, а Санва, похоже, не отключается при подключении к компу и гавкает передающий модуль.
    Последний раз редактировалось Indi73; 28.11.2011 в 14:44.

Записей в дневнике
    3
    Санва, похоже, не отключается при подключении к компу и гавкает передающий модуль.

Дык в 7 Футабе ,если мне память не изменяет, тоже не отключается ВЧ модуль и ничего.

Так вот и я думаю, с чего бы ему крякнуть. После последней проверки сидел в симе не более 20-30 мин. за раз. Но, тем не менее.......... работать не хочет. Сомневаюсь, что оживет, но если чудо случится, обязательно отпишусь. На сегодня сотня попыток раскачать пульт не увенчались успехом. Танцы с бубном были и в аппаратной части (на скока ума хватило) и со вскрытием пациента. Питание на плату приходит и ............... Чувство есть какое-то странное на счет этого выключения, но пока ничего не могу прдумать.

Забанен
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    кстати по Clearview, подскажите, что там за "автопилот" такой и как он летать помогает?
    У меня сейчас этот сим дезактивирован, но помнится, что эта функция просто удерживает за пилота какую-то из осей. Такое есть и в других симах. Но я бы не парился, в Клервью висение простое, включайте 600 верт и тренируйтесь. Ничего сложного.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Дык в 7 Футабе ,если мне память не изменяет, тоже не отключается ВЧ модуль и ничего.
    Я в симе юзаю Футабу 7 на 40 МГц (она у меня для самолетов), и просто вынимаю кварц. Иначе аккум быстро садится.
    А вот про 2,4 ничего не скажу, я ее в симе не использую.

Записей в дневнике
    2
    У меня в симе работает симовский же пульт(вернее в двух разных симах, каждый со своим пультом). Полётный использую только на реальных полётах. А по части использования в симе исключительно того пульта на котором будешь потом летать в живую у меня такое мнение: если налёт на симе такой, что после него ты можешь держать в небе модель только на этом же пульте и то с опаской, то значит мало сидел в симе и руки ещё не достаточно заточены на реальные полёты. Когда руки уже начинают работать правильно и быстро, то абсолютно по барабану на каком пульте где летать, что в симе, что в небе

Записей в дневнике
    3
    Если разговор про отработку в симе управлением модели стиками, то да, мне без разницы какой пульт.А вот поигратся кривыми, экспонентой, преключением в полёте режимов, холда, гироскопа по мне лучше пуль на котором летаеш.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    по мне лучше пуль на котором летаеш.

Логично. Но в симе я настраиваю только тумблер HOLD вернее назначаю его на ту же сторону, что и в реальном пульте. Больше в симе я ничего кроме ветра и турбулентности не настраиваю, все экспоненты, миксы, двойные расходы и прочее по дефолту сима. Чем сложнее летается в симе, тем проще в реале.
    А, сорри, одну настройку я делаю в 0, как на полётном пульте: это длинна нашейного ремешка и это не прикол, а так и есть. Попробуйте полетать на непривычно по размеру ремешке и "почувствуйте разницу"(с)

Скажите пожалуйсто не охота тему лишний раз создовать что скажите по этому симулятору стоит-ли его покупать и пульт помое-му он безпульта идёт вроде- Авиамодельный симулятор RealFlight 6 w/ Helicopter Mega Pack Mode 2 причина покупки симулятора вскором времени хочу купить T-Rex 450 за рание спасибо!!!

Записей в дневнике
    18
    дык демоверсию покрутите и поймете. я сейчас сравниваю heliSim и демку ClearView.... по поведению и настройкам как-то оно одинаково.

Забанен
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    по поведению и настройкам как-то оно одинаково.
    Это нормально. Совершенно не принципиальна разница между симами, они одинаково развивают рефлексы и моторику. А это главное.

с пультом бы ещё определится хочется чтобы и на нём и летал-бы(в симе)и не только может что подскажите по советуйте много чего перечитал каша в голове(

Цитата Сообщение от Batolei Посмотреть сообщение
    хочется чтобы и на нём и летал-бы(в симе)и не только
    На русский переведите.

Цитата Сообщение от Batolei Посмотреть сообщение
    стоит-ли его покупать
    Я только что приобрёл RealFlight 6. Первый вывод - мой комп его не тянет (Phoenix тянет). Проапгрейжу комп - напишу своё субъективное мнение.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Я только что приобрёл RealFlight 6.

А кто ставил феникс на мак бук про?Чегой то на видеокарту ругаецо)

Закрытая тема