Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 111

Кинули китайцы, приходиться собирать новую комплектацию :)

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; А нема Не поверите - нет у меня фотоаппарата Но постараюсь сегодня вечером пофотать на айфон...

Записей в дневнике
    1
    А нема Не поверите - нет у меня фотоаппарата Но постараюсь сегодня вечером пофотать на айфон

2.  

Записей в дневнике
    1
    Давайте, уж очень хочется посмотреть )

Записей в дневнике
    1
    Оки Постараюсь сегодня пощёлкать... Но если кто в руках держал Алайн 450 спорт - то один в один Тока надписи другие И вместо спорта - проха

Записей в дневнике
    1
    Я не держал, а так как к лету хочу 450 собрать - буду впитывать информацию как губка воду )

6.  

Записей в дневнике
    1
    Понял, буду стараться

Записей в дневнике
    1
    А какая комплектация вообще планируется?

Цитата Сообщение от Sbat Посмотреть сообщение
    Я не держал, а так как к лету хочу 450 собрать - буду впитывать информацию как губка воду )
    Впитывай.

10.  

Записей в дневнике
    1
    А какая комплектация вообще планируется?
    Ну - я честно говоря - не сильно заморачивался с комплектацией и слегка повёлся на бренд...
    Взял ALZRC 450 PRO 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/ 450M Motor + 40A BESC, сервы на тарелку Align DS410M Metal Gear Digital Servo, серву на хвост Align DS520 Digital Coreless High-Speed Servo, ну и в качестве ФБЛ системы MicroBeast BXM7600 3-Axis Flybarless Gyro 3G (V3.0.8-6.1).
    Можно было конечно значительно дешевле собрать, например, взяв KDS EBAR 3-Axis Flybarless System w/ Program Box, сервы 3DPRO S410MG Metal Gear Micro Servo и 3DPRO DS9257MG Digital Metal Gear Coreless Servo - но как то алайну я больше доверяю... да и деньги были Можно ещё много чего намудрить. Почитайте дневник Александра, по ссылочке что вам дали - очень интересное и полезное чтиво, знаете ли

Антон, сервы на перекос, мягко говоря не так хороши, как хотелось бы.

Записей в дневнике
    1
    Олег, я же говорю - не заморачиваясь заказал. Предложите свои варианты, будет интересно выслушать на будующее...
    Вообще, обратил внимание - что нет хорошего материала именно по сервам. С рейтингами производителей, с рекомендуемыми конфигурациями для каждого класса, с отрицательными моментами и т.д.
    Несколько раз пытался получить данную инфу - но в результате - мне во всяком случае - было проще плюнуть и взять стоковое. Да, может оно не самое лучшее, и не самое дешёвое - но оно среднее с гарантировано нормальным качеством.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    мне во всяком случае - было проще плюнуть и взять стоковое. Да, может оно не самое лучшее, и не самое дешёвое - но оно среднее с гарантировано нормальным качеством.
    Сам пользуюсь такой же "стоковой" жизненной позицией, может в будущем придется от нее отказаться, но пока сток устраивает полностью.

Алайновский сток, начиная с 500-го размера, очень даже симпатишный. Но вот конкретно про 410-е сервы много негатива написано. Лично я, взял бы MKS 92.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Алайновский сток, начиная с 500-го размера, очень даже симпатишный. Но вот конкретно про 410-е сервы много негатива написано. Лично я, взял бы MKS 92.
    Олег, я же говорю - не сильно запаривался с выбором.
    Опять таки - Дс 92 в цене на 20 долларов дороже за серву, даже если брать китом - то 130 баксов против 86.

Записей в дневнике
    6
    Мы тоже брали супер комбо с рц711 алзрц - один уже собран и сегодня будет облетан, а свой я по тиху собираю, все равно передатчика пока нет. Так вот качество самого кита очень понравилось! Придраться не к чему, люфтов нет., подшипники основного вала выловлены в микроны, осн. вал еле входит в свое место!, со-но люфтами и не пахнет. Вчера гонял сервы 3дпро из комбо серво-тестером - гонял с пол часа, нагрелись как утюг, но работают четко! Сегодня устрою им еще тест-прогонку. В общем дам после сборки и облета нормальный такой обзор в теме про данный верт. Антон - выкладывайте фото верта, тоже в со-ющей теме про данную вертуху, а то как то один негатив пока на данный кит насобирался, даже и не знаю почему, вы нашли что нибудь бракованное в ките?

Записей в дневнике
    1
    Ну единственный косяк я нашёл в том - что у меня вал, который шёл в коплекте - не влез в подшипники... С силой забивать не стал - благо валов для прошки хватает, взял другой - и вуаля, встал как родной. А больше - вроде всё устраивает. Во всяком случае - когда я собирал алайн 450 спорт супер комбо - качество такое же. Но не забываем - я не закончил сборку, может ещё что вылезет...

Записей в дневнике
    18
    Виртуальная сборка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    сервы 3DPRO S410MG Metal Gear Micro Servo
    Уж лучше бы ты на перекос эти сервы взял, чем Алайн 410...

Записей в дневнике
    6
    Ну что, только что с поля! Позвонил знакомый и предложил быть первооткрывателем-облетчиком алзрц кита с ебаром. Как всегда в такие моменты погодка радует ветер 15м/с я думал меня снесет на поле, желание поднимать чужой ветралет пропало напрочь! В общем расскрутил, хозяин не поставил мягкий старт на алзрц регуль верт сворачивает сильно, поднял вертуху, +добавили чуйки хвоста ну и начали делать выводы, соб-но в такой ветер даже на 700 мне было бы очень не комфортно, на 450 комфорта не было так же, летать я бы особо на ней не рискнул, так повисели! вертолет держит заданную ему позицию довольно не плохо! Потом взял хозяин, повисел пару акков, вернее по боролся с ветром, вертолет прибивало ну очень сильно., ну и на последок посадил на хвост, что привело к подрезу шестерни редуктора хвоста!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Уж лучше бы ты на перекос эти сервы взял, чем Алайн 410...
    Что сделано - то сделано - обратно не вернуть Полетаем - и посмотрим

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И тем не менее при 15 м/с (а точно 15 было)? Можно как то висеть От шо нормальный ФБЛ делает. При 15-ти я не летал, а вот в 8-10 м/с на 450-ке с ебаром - да аж бегом! Именно летал. Единственное - когда летишь ПРОТИВ ветра - ну ооооочень натужно, в другую сторону - наоборот.
    Хорошая тренировка для отработки навыков работы шагами - пытаться делать ровные петли, кубинские 8-ки, да даже просто горку ВЕРТИКАЛЬНО.

Записей в дневнике
    6
    да 15м/с 100 пудово! Меня нафиг сносило, слезы по бороде текли от ветра! вертуху не закидывает на бок, нос не сносит, только прыгает вверх-вниз от ветра.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мда, экстремал вы батенька... надо будет и себе как то попробовать пробить порог 10 м/с, правда у нас такие ветра уж очень редко бывают.

Я вот на будущие на такие сервы на перекос посматриваю 1 и 2 есть отзывы какие??? Вторые не вполне уверен подойдут ли???

Записей в дневнике
    1
    А почему не из китая то???? За такие деньги - можно от туда савокс притащить или мкс... ну или алайн (не кидаться помидорами)

Да я просто ссылки дал, где дешевле сайты то я знаю

Записей в дневнике
    1
    А Просто я удивился...

Записей в дневнике
    4
    А больше - вроде всё устраивает.
    А мне у этого кита хвостик не понравился. И вроде Анди Биг тоже об этом упоминал. Люфтов много, причём не где-то конкретно, люфтит весь хвост, там немного, тут чуть-чуть. Даже хвост бэушного НК450GT как- то больше вкатил. Но он ремённый. Да ладно, пока научусь всё равно расхреначу, а там и про апгрейд от Микрохели подумать можно. Хотя по инфе от Александра 1-го и там не всё слава Богу.

Записей в дневнике
    1
    А я что то стал приходить к мысли - мол - игрушки это и не хочу в них деньги вваливать... Лучше взять побольше, побольше! 600-ку там или 700-ку... )) Хотя это и чисто моё личное ИМХО. Ну не понимаю я - зачем в мцпх ставить цапфы из люминия? Или переделывать хвост на ALZRC? Ну не устраивает по люфтам - возьми хвост Алайн... На полётные характеристики с моим уровнем мастерства - это не влияет... На соревнованиях мы участвовать тоже пока не собираемся... разве что - КРАСИВО... но блин! О том что это микрохели - поймут и заметят только такие же профи... то есть остаётся один аргумент - ХОЧУ и всё Вот его то я и потихоньку перебарываю... или направляю в сторону "Больших парней" )

Записей в дневнике
    6
    да лучше обратить внимание к большему верту., чем больше, тем надежнее и падать будет реже! а вот у нас на 2 китах алзрц к хвостам не придраться, люфтов вообще нету!

Записей в дневнике
    1
    Сейчас собираю Доволен как слон... Качество приличное... В литье из пластика чутка облоя.. но и всё пока ) Фотки не выложу Ибо - имхо - так здорово отфоткать - как люди выше - не хватит усердия А нового - ничего нет - в точности всё как на фотках выше

Записей в дневнике
    1
    Граждане вертолётчики! Киньте в меня инструкцией по настройке механики безфлайбарной головы...
    А трабла именно следующая - не могу понять что такое Mixing base assembly, зачем оно нужно и как оно настраивается? Настраивается ли вообще? Жо.й чую - что это настройка великого и непонятного фазинга, али не прав я?
    Мысли по настройке пока такие - выставляем тарелку в ноль, выставляем тягами углы на лопостях в ноль... а вот что с этой хренью делать - непонятненько...

Записей в дневнике
    2
    Mixing base assembly,
    Это антивращатель! Чего его настраивать? Фазинг в ФБЛ настраивается в системе ФБЛ.
    ПыСы. Поздравляю!!! что вам пришел нормальный кит, а не как мне что пришлось почти все заменить.

Записей в дневнике
    3
    Жо.й чую - что это настройка великого и непонятного фазинга, али не прав я?

Прально чуете, но думаю заморачиватся не стоит ставте как положенно и всё.Сейчас практически все головы FBL идут одним целым без настройки фазинга механически. Такого плана http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=166_216_242

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Это антивращатель! Чего его настраивать? Фазинг в ФБЛ настраивается в системе ФБЛ.
    ПыСы. Поздравляю!!! что вам пришел нормальный кит, а не как мне что пришлось почти все заменить.
    Спасибо Может действительно от смены к смене...

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Прально чуете, но думаю заморачиватся не стоит ставте как положенно и всё.Сейчас практически все головы FBL идут одним целым без настройки фазинга механически. Такого плана http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=166_216_242
    Ага, спасибо... Но как положенно его ставить то? )) У меня в комплекте мануал от флайбарного верта. И все инструкции что я пока нашёл - тоже от флайбарных вертолётов

Записей в дневнике
    3
    Да просто посмотрите как стоит этот узел на флайбарной голове, качалки поводков должны быть паралельны цапфам.Закрепляете на валу почти в притык к хабу и смотрите не будут ли мешать или упиратся при максимальных отрицательных и положителных углах.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Да просто посмотрите как стоит этот узел на флайбарной голове, качалки поводков должны быть паралельны цапфам.Закрепляете на валу почти в притык к хабу и смотрите не будут ли мешать или упиратся при максимальных отрицательных и положителных углах.
    Понял, спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Фазинг в ФБЛ настраивается в системе ФБЛ.
    Далеко не все системы ФБЛ позволяют это делать. Вернее даже не так, НЕМНОГИЕ системы ФБЛ позволяют это делать
    На 450-ке с фазингом можно не заморачиваться, ставьте параллельно и вперед.

Записей в дневнике
    1
    Далеко не все системы ФБЛ позволяют это делать. Вернее даже не так, НЕМНОГИЕ системы ФБЛ позволяют это делать
    Да, спасибо. Нашёл вот этот пдф по настройке алайн 3г. Вечером буду пробовать. ФБЛ у меня - микробист.

Записей в дневнике
    2
    Может действительно от смены к смене...
    Да скорее всего так и есть Но что касается валов и их разной толщины в частности, то причина этого кроется в том что китаезы напрочь исключили такую операцию как шлифовка и гонят их прям с токарного станка.
    А разве можно эту штуковину как то по другому поставить? Она же тогда на шарики не оденется?

Записей в дневнике
    1
    Оденется Она там ездить по валу вверх-вниз да ещё и крутиться - так что поставить можно по разному

Закрытая тема