Кинули китайцы, приходиться собирать новую комплектацию :)

def_lord

Всем дня доброго! 😃
Заказывал себе кит ALZRC - но не успел 😃 Китайцы меня 2 недели полоскали - потом сказали - ну не шмагла я - мол, кончились везде… Но деньга проплачена, поэтому надо быстренько найти у них же комплектацию на замену.
Вот что надумал:
CopterX CX 450PRO V3 Flybarless Torque Tube Version Kit - 80$
HobbyWing FunFly/Pentium-60A Programmable Brushless ESC + connectors - 41$
EMAX 3800KV Outrunner Brushless Motor w/ Fan for 450 Helicopters (3.175mm shaft)- 22$

Про коптер х почитал - говорят, для клона вполне себе ничего. Не АЗЛРЦ конечно - но не плохо.
Про регулятор тоже читал - что хоббивинг делает вполне себе качественные регули за такие деньги… А вот про движок - пока инфы не нашёл. Мелькал он тут пару раз на сайте - но всё не в вертолётном ракурсе… Может конечно плохо искал. В общем - вопрос - гуд или искать другое?

KycokOl

Скажи, чтобы деньги вернули. Что Коптер, что ХК, всё из одного подвала.

def_lord

Да? Плохо. Честно говоря - меня хк не очень впечатлил. Ну уж слишком хреновый металл у них 😦

Andy08

А, может, ну его нах, добить и взять 3ДПро с еБаром?

def_lord

В том то и трабла - ко мне микробист приехал… Вот думаю, может для своего спорта заказать безфлайбарную голову и не париться?

def_lord

Нет, решил не брать еще одну тушку, просто куплю бфл голову у будет мне счастье.

FRUKT
def_lord:

Вот что надумал:

60А регуль на 450-ку не перебор?

def_lord

Нет, не перебор… Думалось потом поставить скорпиона… В любом случае - отказался от этой идеи, вот думаю, может из спорта проху сделать? 😉

rippers

даже для скорпиона перебор

раму предеться менять

def_lord

Да, раму понятно… Сегодня посчитаю, во сколько оно мне выйдет и подумаю - оно мне надо?

rippers

бери тушку 500 или 600 и не парься
причем фес

def_lord

Лёш, я подумал, подумал, ещё раз подумал (хотя может и снова передумаю 😃) - буду копить на 700-ку 😃 Правильно ты говоришь - не стоит разводить заопарк, эт раз. Во вторых - потом хрен продашь - за вменяемые деньги. В третьих - полетав на 700-ке - уже другие не захочется…
А переделать из спорта в проху - просто самому интересно - сколько по деньгам выйдет? 😃

megalamak

насчёт 3дпро с ними можно списаться, и они высылают без системы стабилизации, причём минусуют из стоимости полную цену стабилизации, т.е. можно взять бнф 3дпро и попросить не ставить ебар, получиться 379-126=253 уе, я так другу покупал

def_lord

Дорого… За 160 баксов я ещё был готов поиграться, а за 253 - уже не очень интересно…

megalamak

ну по аналогии можно выкинуть сервы, и приёмник, будет примерно столько же

KycokOl
def_lord:

В третьих - полетав на 700-ке - уже другие не захочется…

…в-четвертых - уронив один раз 700-ку, больше вообще ничего не захочется.😁

def_lord

Хм. Попробую с ними списаться 😃 Но пока считаю 😃 Сколько выходит апгрейд 😃

megalamak

минус 47 сервы и минус 48 приёмник, теже 160 получится правда хайвольт)

def_lord
KycokOl:

…в-четвертых - уронив один раз 700-ку, больше вообще ничего не захочется.😁

Ну эт да 😃 Но я же если и хочу её - то через годик - полтора 😃 ПОка буду 450-ку долбать 😃

megalamak:

минус 47 сервы и минус 48 приёмник, теже 160 получится правда хайвольт)

Эт как у вас получается? Минимум, что я вижу - 3DP-NEXT450HVFL-KDS/BNF - и он стоит 379…

KycokOl
def_lord:

ПОка буду 450-ку долбать.

Почему не взять пятисотку? Самое то, и развитие идет, и по цене демократичненько.

megalamak
def_lord:

Эт как у вас получается? Минимум, что я вижу - 3DP-NEXT450HVFL-KDS/BNF - и он стоит 379…

минус 126 кдс ебар, минус 49 приемник минус 20+9+9+9=47 сервы, получаем около 160 уе, за фбл тушку с лопастями, хайвольт регулем и хв-движком

def_lord
megalamak:

минус 126 кдс ебар, минус 49 приемник минус 20+9+9+9=47 сервы, получаем около 160 уе, за фбл тушку с лопастями, хайвольт регулем и хв-движком

Заманчиво конечно. Но блин 😃 Мне кажется - не хватит у меня для него уровня. Плюс батареи нужны новые (или можно использовать 2х3s?)