А нужен ли вам второй вертолёт?

Val-ksd

Кому как, по мне так я и на 500 буду смотреть в плане приобретения наверно только когда 450 нормально освою.Про 600 а тем более 700 вообще молчу.Да понимаю что 500 проще в управлении, но хочется приручить 450. У меня два 450, V2(сборная солянка) и прошка, да мелкий джениус.

def_lord
Val-ksd:

Кому как, по мне так я и на 500 буду смотреть в плане приобретения наверно только когда 450 нормально освою.Про 600 а тем более 700 вообще молчу.Да понимаю что 500 проще в управлении, но хочется приручить 450. У меня два 450, V2(сборная солянка) и прошка, да мелкий джениус.

Тут действительно каждый решает сам. У каждого свой характер, у каждого свои тараканы… Кто то будет до упору тренироваться с одним элементом, пока не доведёт его до блеска, кто то будет делать всё и средненько, кто то будет идти последовательно, от большего к меньшему, кто то сразу возьмёт 700-ку… у каждого свой путь в этом хобби. Главное - что бы человеку нравилось 😃

heliGraf_x
def_lord:

В любом случае - сейчас не задумываюсь о покупке большего размера.

Val-ksd:

я и на 500 буду смотреть в плане приобретения наверно только когда 450 нормально освою.

оба заблуждаетесь. это она вам только кажется большой. 500-ка - мелколет, на котором приятно летать.
а разводить эскадрилью 450-к - лучше отдайте деньги нуждающимся, пользы будет больше и вам, и нуждающимся

def_lord
heliGraf_x:

оба заблуждаетесь. это она вам только кажется большой. 500-ка - мелколет, на котором приятно летать.
а разводить эскадрилью 450-к - лучше отдайте деньги нуждающимся, пользы будет больше и вам, и нуждающимся

По поводу нуждающихся - никогда не был миценатом. И 90 процентов нуждающихся, что я вижу в Москве - обычные попрашайки, которые не хотят и никогда не будут работать, или пьянь. Почему я должен им помогать? Я работаю, плачу налоги, а они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ и только ПАРАЗИТИРУЮТ на теле нашего общества. Не люблю паразитов.

heliGraf_x
def_lord:

И 90 процентов нуждающихся, что я вижу в Москве - обычные попрашайки, которые не хотят и никогда не будут работать, или пьянь. Почему я должен им помогать?

купите игрушек на разный возраст и отнесите в детский дом. или купите качели для ребятишек в вашем дворе. они, хоть, и паразитируют (живут за Ваш счет), но конкретно у Вас есть шанс приложить руку к тому, чтобы повзрослев они стали достойной вашей заменой в нашем нездоровом обществе.
да и попрошайки будут рады бутылке водки. уж поверьте, пользы от неё им будет больше, чем вам от второй 450-ки 😉

def_lord
heliGraf_x:

купите игрушек на разный возраст и отнесите в детский дом. или купите качели для ребятишек в вашем дворе. они, хоть, и паразитируют (живут за Ваш счет), но конкретно у Вас есть шанс приложить руку к тому, чтобы повзрослев они стали достойной вашей заменой в нашем нездоровом обществе.
да и попрошайки будут рады бутылке водки. уж поверьте, пользы от неё им будет больше, чем вам от второй 450-ки 😉

Жора, при ваших взглядах - у меня таки вопрос - что вы тут делаете? Судя по вашим советам вам и первый вертолёт не нужен - всё детям, детям…

dvoynik

Чуть больше года в этом хобби, летаю на всех, на мелколётах- дома и на работе, площади позволяют. Однако любимый- 450fbl.

rippers

круто? а зачем так много пультиков? обычно одного должно хватать 😃

dvoynik
rippers:

круто? а зачем так много пультиков? обычно одного должно хватать 😃

Турнига- теперь под “симом”, ну а те и так понятно.

JET007
def_lord:

Вроде два - удобно. Один уронил, на другом летаешь…

а если и второй тут же уронил, что дальше?

По мне два верта - это позитивно!
Один - пилотажка на каждый день, творой - копия для выходного дня.

RC_Buyer
JET007:

а если и второй тут же уронил, что дальше?

Симулятор 😃 ))

JET007
RC_Buyer:

Симулятор 😃 ))

круг замкнулся 😃

rippers
JET007:

что дальше?

достал третий 😃

я приезжал в свое время с 4 штуками на поле но в разных классах

Val-ksd
heliGraf_x:

оба заблуждаетесь. это она вам только кажется большой. 500-ка - мелколет, на котором приятно летать. а разводить эскадрилью 450-к - лучше отдайте деньги нуждающимся, пользы будет больше и вам, и нуждающимся

Вы забываете добавит что это ваше мнение, и делать из него неоправержимую истину не стоит.Кому как потратить свои деньги оставте тем кто их заработал, и решать что для человека принесёт больше пользы так же не вам. Есть люди которые летают только на мелколётах даже далеко не 450х и им это нравится,так что не будем.

def_lord
JET007:

а если и второй тут же уронил, что дальше?

По мне два верта - это позитивно!
Один - пилотажка на каждый день, творой - копия для выходного дня.

А дальше расплакался и поехал чиниться 😃

Александр_1-й
rippers:

я приезжал в свое время с 4 штуками на поле но в разных классах

Не, я максимум - с тремя. Так перед выездом в поле стоишь с тупым выражением на лице и думаешь - на чем это мы сегодня летать будем? 😉

rippers
Александр_1-й:

и думаешь

не думаю
начинаю с меньшего и перехожу на больший
повышение градуса 😃

Александр_1-й

Я так тоже делаю. Но выбор обычно такой:

Меньшее - брать сегодня 450-ку или 480-ку?
Средина - брать ли сегодня 550-ку или ну ее на … ?
Большее - какую из 600-к сегодня брать ФБ или ФБЛ?
Под занавес - а не прихватить ли еще и Блейд мСР Х, под вечер в небе покувыркаться на расслабоне.

Где-то так 😉

def_lord

Мда… У меня пока всё проще. На мспх - летать пытаюсь, на 450 спорте - висеть учусь 😃)

heliGraf_x
Val-ksd:

Есть люди которые летают только на мелколётах даже далеко не 450х и им это нравится,так что не будем.

люди и 3-х каналки пользуют, и получают от них удовольствие. просто другого не пробовали.

Val-ksd:

Кому как потратить свои деньги оставте тем кто их заработал, и решать что для человека принесёт больше пользы так же не вам

и не думал заставлять человека тратить его деньги так, как я хочу. просто сделал эдакий непрозрачный намек на то, что 2-я 450-ка - выброшенные деньги. пользы от этого никакой. а уж после этого человеку самому решать, что для него истина.
а то, что 500-ка - мелколет, так это не мое мнение, сие езЬм основа мироздания. и спорить с этим глупо.