будет ли работать моя схема? или как заставить полететь поперечник типа Bell V-22 Osprey

Prophet

буквально вчера создал тему
rcopen.com/forum/f65/topic260212

я хотел заставить работать поперечник при помощи трех гироскопов (либо одного стабилизатора) двух мозгочков v-tail , и двух микшеров CCPM. где найти эти микшеры я не знал, мне подсказали идею, но вдруг у меня родилась идея как заставить это летать без CCPM. не то что бы мне хотелось сэкономить, просто кажется так проще, а главное интереснее!

И так попробую объяснить что придумал, а вас прошу подумать будет ли это работать.

И так, хочу сделать поперечник, то есть что то типа Osprey, который знают все, а если быть точнее то хочу сделать схему как у В-12

я остановился на следующей схеме управления

элероны-левая тарелка автомата перекоса вниз, правая вверх (т.е. меняем общий шаг)
общий шаг- обе тарелки вверх
руль высоты - обе тарелки вперед
курс-левая вперед, правая назад.

для этого нужно в идеале автомат перекоса всего с двумя сервами, но я буду отталкиваться от того что есть, и у меня будут три сервы, как на классической модели.

я предлагаю следующую схему, в приемник втыкаем удлинители. подключаем к v-tail мозгочке элероны и шаг, ко второй руль высоты и руль направления. далее берем хвосты от первой мозгочки элероны, и от второй мозгочки руль высоты и подключаем их еще к одной мозгочки v-tail, таким образом что бы элероны были в гнезде высоты, а высота в гнезде элеронов, далее к четвертой v-tail, подключаем общий шаг в гнездо руля высоты и руль направление в гнездо элеронов. из третьей мозгочки, на один из проводов (который будет отвечать за переднюю чать левой тарелки перекоса) ставим V-кабель, и подключаем две сервы, к второму хвосту подключаем третью серву. тоже самое делаем с четвертым v-tail.

мда… видимо не очень понятно получилось. но думаю по схеме будет более понятно