Верталет на android

barracud2010

Привет. Уж не знаю как написать, и задать вопрос в гугле. По этому пишу здесь, может кто что подскажет. Интересует вертолет под управлением android, а точнее схема передатчика. (мысль такая: переделать обычный вертолет типа gyro 109 или syma s107). В общем нужны наработки или схемы. Или кто что знает об этом или слышал.

KycokOl

Вот хочется, для начала, узнать ваше мнение, как вы вообще себе это представляете? Ну хотя бы приблизительно.

barracud2010

А блин я ж фото приготовил и забыл для наглядности. Как мы видим привычные для комнатной модели 3 излучающих диода. и 4 пиновый аудио конектор. Вот и спрашивается как это работает. Преложение посылает аудио сигналы ? а коробочка их далее…

KycokOl

Ну, продолжайте. Дальше что делать с этими диодами?

dema_fdd

Зайдите в андроид-маркет и там Вашему вниманию мульйон (ну лично мне 3-4 на глаза попадались) програмок которые работают с такими ик приблудами, да эта коробочка преобразует ауддио в ик, только поидее ей еще питалово какоето надо. Суть в том что на экране телефона появляютиься виртуальные стики

barracud2010
KycokOl:

Ну, продолжайте. Дальше что делать с этими диодами?

вам я могу посоветовать, применить не по назначению.

dema_fdd:

Зайдите в андроид-маркет и там Вашему вниманию мульйон (ну лично мне 3-4 на глаза попадались) програмок которые работают с такими ик приблудами, да эта коробочка преобразует ауддио в ик, только поидее ей еще питалово какоето надо. Суть в том что на экране телефона появляютиься виртуальные стики

Спасибо что в очередной раз открыли Америку. Но мне сначала нужна схема электронно принципиальная. а уж потом все остальное.

dema_fdd

Когдато был прикол такой, (во времена динозавтров и чернобелых айподов) в айпод (по сути и любой другой плеер) в аудиовыход ставилась подобная приблуда, только размером в разы меньше и на один диод, далее выбирая предварительно загруженные спец аудиотреки можно было управлять бытовой техникой как ик пультом.поэтому смею предположить что здесь все тоже, только еще с местом под батарейки для увеличения мощности свечения. А вобще не проще ли послушать что выдает программа по аудиовыходу?

barracud2010

поставил преложение Wi-Fli. Ждет подключение толи коробочки толи связи с ветолетом. с наушниками не прокатило .

Dinotron

Простите но настойчиво лезет в голову вопрос про троллейбус из буханки.

barracud2010
Dinotron:

Простите но настойчиво лезет в голову вопрос про троллейбус из буханки.

Это в к чему? К изобретению велосипеда ?

sashaNar

Parrot AR Drone. К нему для дроида вроде уже зделали прогу.

Dinotron

Вопрос " А зачем? " и цена его ,кстати, 3000 вместе с вертолетом. Коробочка похоже правда усилитель с ик диодами на выходе. Программа сифонит PPM. Вы предлагаете вскрыть протокол симы, написать андроид приложение или прошивку для некоего перекодировщика на проце чтобы убедиться что родным пультом таки управлять удобнее?

barracud2010
Dinotron:

Вопрос " А зачем? " и цена его ,кстати, 3000 вместе с вертолетом. Коробочка похоже правда усилитель с ик диодами на выходе. Программа сифонит PPM. Вы предлагаете вскрыть протокол симы, написать андроид приложение или прошивку для некоего перекодировщика на проце чтобы убедиться что родным пультом таки управлять удобнее?

не не. я предложил показать схему и прошивку для проца если таковая имеется, но видно не судьба. А по поводу удобства не скажу, надо пробовать. да и вертолет у меня есть syma 107 -как гворят работает от коробочки.
а вот и коробочка
Universal Signal Receiver for I-helicopter

KycokOl
barracud2010:

не не. я предложил показать схему и прошивку для проца если таковая имеется, но видно не судьба.

Не расстраивайтесь, бывает. Зато теперь ничего не мешает ВАМ применить эту штуковину не по назначению.😁

barracud2010
KycokOl:

Не расстраивайтесь, бывает. Зато теперь ничего не мешает ВАМ применить эту штуковину не по назначению.😁

А вы молодец ! Настоящий житель своего города. И три поста (неочем) набил. Ай молодца.!!!

KycokOl
barracud2010:

И три поста (неочем) набил. Ай молодца.!!!

Ай спасибо!!! Кстати, логичнее было бы создать эту тему в ветке про микровертолеты, там с ИК-управлением больше людей имеет дело. Ну и как вариант, попробовать создать тему в андроидной ветке на 4pda, может там чего подскажут.

barracud2010

вот почему пока не заругаешь ? мозг не включается. СПАСИБО за совет!

20 days later
Delirium

Вот мой прототип для android’a, только с bluetooth управлением. При переходе на другую элементную базу можно и мини соосники приспособить.😃