Какую голову выбрать. Или Tarot vs RJX

Serёga
crv:

Отсутствие тормозного пятака в RJX не считаю недостатком, ибо я им практически не пользуюсь.

Опять же в моей голове RJX тормозной пятак был и я им пользуюсь.
Игорь, правильно сделали что купили от Тарота.

RC_Buyer

ммм… а как пользоваться тормозным пятаком?)))😊

crv

После посадки прижимаешь его пальцем для быстрейшей остановки ротора. Я посадку осуществляю в нормале, включаю Холд и даю полные положительные шаги, ротор сам останавливается.

Val-ksd
crv:

Я посадку осуществляю в нормале, включаю Холд и даю полные положительные шаги, ротор сам останавливается.

А не боитесь что верт прыгнуть может, я впринцыпе так же делаю только за исключением что дёргаю холд, а в холде минусовые шаги.

crv
Val-ksd:

А не боитесь что верт прыгнуть может

Боюсь. Поэтому пол. шаги добавляю постепенно. Можно конечно душить ротор отр. шагами, но тогда нужно переключаться в Айдл. Кому как удобно. Можно еще сажать верт в режиме Айдл-Холд с метровой высоты с миниавторотацией. Чередую посадки и так и так, готовлюсь заодно к грядущим настоящим авторотациям.

Val-ksd
crv:

Можно конечно душить ротор отр. шагами, но тогда нужно переключаться в Айдл. Кому как удобно

Зачем переключатся в айдл. Как у вас шаги настроенны в холде? В холде шаги настраиваются практически как в айдле, и при посадке в нормале стик газа опускается уже меньше середины и дальше просто щёлкается холд и опускаете до конца при этом шаги в минус и ротор душится.

crv

В айдле ротор в отрицательных шагам будет душиться эффективнее чем нормале. Ибо в нормале отр. шаги -5, а в айдле уже -12. По крайней мере у меня так настроено.

Val-ksd

А в холде то как настроенны шаги?

crv

Сергей, Вы наверно не правильно меня поняли. Конечно в холде все шаги такие же, как и в полетных режимах. Просто я же писал, что посадку осуществляю в Нормале, в этом случае, чтобы душить ротор отр. шагами нужно дополнительно к холду переключить тумблер полетных режимов в айдл. Либо оставаясь в нормале плавно добавить пол. шагов. Но посадка в миниавторотации мне больше нравится, опять же руку набивает.

Andy08:

Да, взлетайте и садитесь в айдле, в чем проблема?

Мне так удобнее, да и безопаснее в случае нештатной ситуации. Но я не против взлета-посадке в айдле, кому как нравится. Я описал свою методу просто.

crv

Бери Тарот, я заказал уже RJX. Потом поделимся в этой ветке впечатлениями.

RC_Buyer

Да я заказал уже Тарот…я к тому что тема не про посадку))))

crv
RC_Buyer:

ммм… а как пользоваться тормозным пятаком?)))

По моему ты задал вопрос.)

RC_Buyer

Всё верно, что бы определиться с головой, одна ж без пятака😁
Я ж не спрашивал кто как сажает, в айдле или нет😆

А сколько RJX в итоге выходит с межлопастным и прочим чего там не хватает в стоке?

Sergo
crv:

Конечно в холде все шаги такие же, как и в полетных режимах

Как это такие же? Тогда для чего у меня в аппе, для холда отдельный пункт меню PITCH CURVE…
Или я чего то не догоняю? Простите за нубский вопрос…

crv

А чего не понятно… В режиме Холд газ в нуле, а шаги абсолютно такие же как в нормале и айдлах.

Sergo

Да вот это и не понятно:

crv:

В режиме Холд газ в нуле, а шаги абсолютно такие же как в нормале и айдлах

Если у вас так, тогда выходит в разных аппах релизация холда тоже разная. У меня для режима холд отдельный пункт меню: Pitch Curve Hld.

Val-ksd
Sergo:

Если у вас так, тогда выходит в разных аппах релизация холда тоже разная.

Тоже интересно стало, у меня даже не отдельное меню ,а получается 4 настройки кривых шага: нормал,1 айдл,2 айдл,Холд.А какая аппа то?