Посоветуйте акки для 600 PRO

Олеган
Nevada:

А кто может летает на PULSE helidirect.com/pulse-6s-222v-2600mah-45c-xtreme-po… ? а то вот думаю прикупить на пробу.

Про пульсы тут на форуме писали не очень хорошие отзывы. Хотя надо пробовать самому.
Вот по весу я уже определился в пользу 2650 45С.
ИМХО

Nevada

Не удержался и взял на пробу PULSE 6S 22.2V 2600mAh 45C - XTREME POWER SERIES! Уж больно хотелось. Жаль зима у нас ещё не скоро пройдет.😃

Олеган
Nevada:

взял на пробу PULSE 6S 22.2V 2600mAh 45C

Интересно будит узнать впечатление.
На другом форуме пишут , что на них летают и довольны.

Motorhead_in_therion

Выскажусь и я. Пробовал не так много - в основном Китай + сейчас тестирую гиганты.
Результаты:

  • 1м Рино 40С 2,55 Ah (из 2 3s паков сделал 1). Вне конкуренции. Уже отходили более 100 циклов и жарят как ужаленные до сих пор (около 5-7% потеряли). Только с балансировкой хуже стало, но ПЛ8 вопрос решает. А при их весе - вообще шикарно.
  • 2 место (пока) Гиганты, но сделал на них только 40 циклов, начали слегка поддуваться + цена значительно выше.
  • 3 м - любые флайтмаксы от 30С. Жарят не супер-пупер, но отдают равномерно до конца, просадка последние 0,5 мин. По равномерности токоотдачи - так же 3м. все отходили по 100 циклов минимум (8 комплектов, которые трудились и на 500ке со скорпом 1400 кв, который батареи не жалеет) + 1 комплект летает до сих пор (сейчас уже 2,5 года аккам, для оттачивания пирофлипа и авторотаций, 160 циклов).
    Далее без мест. По турнигам - дуться начинают массово с 70-80 цикла. Разбаланс появляется после 50 циклов. у меня до 100 циклов дожили единицы.
    По нано - пробовал только 25 и 35С. 25С - г-но жуткое.начинают просаживаться и тушить ротор уже после 1мин полета. И это - на 12S. Дуться начали на 30 цикле. Сейчас - 50. Прожили бы еще 20-30 было бы шикарно.
    По 35С - получше, но так же неравномерная отдача. Очень приличная прсадка с середины полета. Колесо фортуны тренировать не дает особо - 2-3 захода - и на более щедящие фигуры.
    Нанами разочарован. Возьму летом на пробу 45С, но пока мои батареи - рино (для тренировки фигур, на которых шагами работать не умею, что грузит ротор + для отжига). Флайтмаксы - для всего остального. Хочу так же взять 45С, не думаю, что разочаруют.
Олеган

Нанотеки у меня за сезон 40циклов, а у товарища 60. Вполне нормально за эти деньги. Есть брак, но …
Сейчас на пробу взяли Винмаксы.
Дорогие брать для себя- смысла не вижу. Лучше чаще менять( не один, а два раза в год).
ИМХО

Blanicman

Похоже что Турниги и Турниги нано делают на разных заводах, а может даже разные производители, так как типоразмеры и характеристики сильно разнятся. Где то мои нано 65С еще в воздухе болтаются между Цюрихом и Ригой.

Олеган
Blanicman:

Похоже что Турниги и Турниги нано делают на разных заводах, а может даже разные производители, так как типоразмеры и характеристики сильно разнятся.

Турнига и Турнига- нано.Они и будут разные. Названия разные,как и сами акки. Фирма одна. Поэтому и показатели разные.

vadson

Я бы сказал, что у одного ходят 100, у другого 50 - это еще зависит от манеры полета, от вылетывания остатка в акках при окончании полета, от зарядного ус-ва, от силовой, и еще много-много чего. Но могу сказать так, если те же нано 25-50с летать блином F3C статику, вы на них скорее всего тоже сделаете под 250 циклов., а вот как только начнете их насиловать мощным мотором с сильными нагрузками, он прикажет жить не долго. Для 3д стиля нужно что то под 40с рейтинг. И легкие акки не всегда хорошо, они хуже отводят тепло, а значит быстрее начинают дуться из-за образованных в них газах, образующие при повышенных темперпатурах, в фирменных аккумах среди каждой банки стоят алюм. пластины для отвода тепла, тогда акки тоже существенно больше живут.
Опытыные пилоты электричек, я заметил, после мощных фигур, делают скоростные полеты и другие фигуры не так загружающие акки, чтобы они успевали рассеять тепло по полному акку (внутренние банки греются всегда сильнее из-за остуствия хорошего отвода тепла) это тоже увеличивает срок службы.

Blanicman
Олеган:

Турнига и Турнига- нано.Они и будут разные. Названия разные,как и сами акки. Фирма одна. Поэтому и показатели разные.

Ну да торговая марка одна, но аккумулятору отличаются довольно сильно по размерам Турниги от Турниги нано даже одной емкости и похожих С, до и разводка проводов немного другая.

Олеган
Blanicman:

Ну да торговая марка одна, но аккумулятору отличаются довольно сильно по размерам Турниги от Турниги нано даже одной емкости и похожих С, до и разводка проводов немного другая.

Потому, что одна фирма выпускает два разных аккамулятора! Один Турниджи , а другой Турниджи нано.

Blanicman

Ну скажем если это одна фирма, то нет смысла перестраивать оборудование на разные типоразмеры банок, лепи себе пропорционально емкости и С что нано , что нет, разница в основном в добавках к аноду ( или катоду, точно не помню).

Олеган
Blanicman:

нет смысла перестраивать оборудование на разные типоразмеры банок

Смысл есть,когда есть спрос.
ИМХО

8 days later
Blanicman

Получил свои Турниги-нано 2700 65С, еще не пробовал на вертолете, на улице под -30. Сомневаюсь что то что по проводам 12AWG можно отдать ток 175 А, не говоря уже про 350А. Мои простые Турниги 4.0 40С имеют провода 8AWG. Ну посмотрим, летные испытания покажут…

Олеган
Blanicman:

летные испытания покажут…

будим ждать

patrik
Blanicman:

Получил свои Турниги-нано 2700 65С,

Думаю, это самый лучший вариант, для PRO.

paker1984

http://www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&ELEMENT_ID=150331# не реклама!

Ну вот и пришли мне эти акки!
Батарея на удивление маленькая,если сравнивать с турнигой 3000mAh 40с,позже фото выложу!
Акки пришли по 60-65% заряженны,макс. расброс по банкам 1ак-0.054v 2ак-0.024v!
Сегодня циклонул один акк вот данные:
R=1-2.4мОм
2-2.9мОм
3-2.9мОм
4-2.9мОм
5-2.5мОм
6-2.5мОм
Эти данные на полностью заряженном акке!
Разряд при 50 ват.-2215mAh,заряд 1.5с-2400mAh,производитель пишет 3000mAh,пока не летал холода у нас!

patrik
paker1984:

пока не летал холода у нас!

Ждёмс.😉

Nevada

Сегодня забрал с почты PULSE 6S 22.2V 2600mAh 45C, и был немного обескуражен 😃. Они оказались широкими 56 мм и не каким боком не лезут в салазках. Как я мог проглядеть размеры в описании. Ну да ладно на 500 вполне хорошо встанутB-). По сему как вариант на 600про отпадают.

patrik
Nevada:

По сему как вариант на 600про отпадают.

Вот засада.