Посоветуйте акки для 600 PRO

patrik
Олеган:

Надо тоже взять таких на пробу.

Да, судя по данным и цене, уж больно сказочные, прям чудо какое то.

moonchild

Имхо, Нанотехи 25-50С в данном классе вобще не в кассу. Не стоит их рассматривать вовсе.

patrik
moonchild:

Имхо, Нанотехи 25-50С в данном классе вобще не в кассу. Не стоит их рассматривать вовсе.

Что под руку попалось то и протестировали, а так согласен.

Александр_1-й

Отож.
Я вот все жду, когда вот эти кто-то протестирует:

Очень уж заманчиво выглядят. Вроде уже купил народ парочку. Результатов бы…

Эх, не вынесла душа поэта… купил мля… А то китайский новый год не за горами - фиг что купишь.
Хоть не заходи на этот форум - одни расходы 😉

Кто еще захочет поэксперементировать - свежая ссылка от мну на 15 дней - www.hobbyking.com/buddy.asp?code=4399195F-E34D-423… будет - 54 доллара.

paker1984
moonchild:

Лучше расширить до “всех 600ок”. Будет более объективно и больше вариантов для выбора

Не лучше,по причине конструкции ПРО версии, там нельзя превысить опред. размеры ширина и высота,чтоб батареи вошли в корпус!

Александр_1-й:

Все это херня. Хоть 600 про, хоть ЛЮБОЙ хай-вольтный т-рекс, весят и баланс имеют практически одинаковый. Впрочем - без проблем, ждите “объективные посты” владельцев именно 600 про (тут их ровно два с половиной калеки на этом форуме)

Дядя Саша куда не глянь везде ты есть,на полёты времени то хватает? Ну шо теперь по делу-Да вот и не херня! Люди ищут идеальный вариант батареи,идеальный значит-вес,габариты,отдача по току,срок службы! Это легко сделать когда народ ищет на один аппарат,который имеет один мотор,одни сервы,один регулятор,нежели другой любой тирекс,который имеет свою силовую,в таком случае господа раз предлогаете свои варианты то пишите какой мотор,сколько кушает,это правильней будет,а Саш? У тебя вроде скорпион мотор,батареи поедает по свойму,а у 2,5 калек я больше чем уверен что 600МХ стоит,он кушает по свойму!!!

patrik:

Очень понравился ваш вариант, задумался, ждем отзывов.Хотелось бы их протестировать

Пока не прешли еще,наработку про них напишу обязательно,как прейдут сделаю проверку,ну типа сколько напруга при получении была,какое сопротивление,сколько в себя берут с новья,благо сейчас есть powerlab(не реклама)

Александр_1-й
paker1984:

Дядя Саша куда не глянь везде ты есть,на полёты времени то хватает?

Учитывая мой “интенсивный” рабочий график (часика этак 3 в неделю), времени мне хватает на все. Впрочем - осознал, каюсь, жду результатов по “продвинутым батарейкам”. 😉

patrik
paker1984:

Пока не прешли еще,наработку про них напишу обязательно,как прейдут сделаю проверку,ну типа сколько напруга при получении была,какое сопротивление,сколько в себя берут с новья,благо сейчас есть powerlab(не реклама)

Молодца Роман, подход грамотный, зарядку хорошую прикупил, у нас с Олегов зависли на подходе, на днях получим, тоже буду паки тестировать и с народом инфой делиться.

Александр_1-й:

Отож.
Я вот все жду, когда вот эти кто-то протестирует:

Кстати с доставкой не так уж дёшево, но думаю они того стоят.
Сегодня от звонили по ссылки (www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&…), на счёт диких скорпионов, говорят, что под заказ и эта цена включая доставку, так что очень не дурно.
Роман расскажи как продавцы,как себя ведут, надёжные или не понятно пока.

paker1984
patrik:

Молодца Роман, подход грамотный, зарядку хорошую прикупил, у нас с Олегов зависли на подходе, на днях получим, тоже буду паки тестировать и с народом инфой делиться

Ни капельки не жалею,что взял именно её,только сцуко прожорливая! Сейчас думаю о полноценном БП для неё,пытался питать её БП от компа FSP-900Ват,не тут то было пишет мол не пойдёт(что именно не помню,но в инструкции среди ошибок не нашёл эту надпись,а на РСгрупс нашел похожую проблему,человек решил её сменой БП) я так думаю дело в спецификации БП,на компе импульсный БП+куча защит,а сейчас использую аналоговый 13.6в 10А всё гуд работает!
Ну да ладно,это всё хорошо,а теперь по делу выше упомянутые батареи взял пару на пробу,нужны ещё батареи штуки 4-е,я тоже любитель погрузить вертушку,что посоветуете Пётр по проверенным аккам,ну кроме ТП,уж больно дорого в этом классе?

patrik:

Кстати с доставкой не так уж дёшево, но думаю они того стоят. Сегодня от звонили по ссылки (www.avionix.ru/catalog/detail...ENT_ID=150331#), на счёт диких скорпионов, говорят, что под заказ и эта цена включая доставку, так что очень не дурно. Роман расскажи как продавцы,как себя ведут, надёжные или не понятно пока

Сам первый раз заказал у них,но товарищь там самолет брал АРФ с акками ТЕХНИК(оранжевые),все пришло нормально,а вот моя посылка задерживается,пишут что отправили 2 декабря,ещё не получил,думаю из-за нового года нагрузка большая! У товарища ТЕХНИК на вид понравились,на ощупь твёрдые,жесткие,да и ёмкость вся вливается,но у него нароботка 5-6 полётов пока на самолёте+зимовка,весной видно дальше будет,что да как!

Александр_1-й
patrik:

Сегодня от звонили по ссылки (www.avionix.ru/catalog/detail...ENT_ID=150331#), на счёт диких скорпионов, говорят, что под заказ и эта цена включая доставку, так что очень не дурно.

Специально зарегистрировался на сайте,
батарейки:
Товаров на: $93.04 (2 штуки 3000-х, но 45С)
Доставка: $26.00

Так что это цена БЕЗ доставки, хотя доставка и не сильно дорогая (примерно как с хоббев).

По самим батареям. Нанотеки 2700 65С - 483 грамма, эти 3000 60С - 443. Шо-то меня мучают смутные сомнения. С нетерпением жду отзывов!

Олеган
starway48:

винмаксы 40-80. Вторые отлично себя показали на беспрерывных тиктаках. После 4 минут даже не нагрелись чего не скажешь о турнигах.

Вот их можно взять на пробу.Вроде не хуже нанотеков должны быть.Да и цена пока на них хорошая.

Александр_1-й:

По самим батареям. Нанотеки 2700 65С - 483 грамма, эти 3000 60С - 443. Шо-то меня мучают смутные сомнения.

Вот и я думаю, что это только написано … Китай-дело тонкое😁

Александр_1-й

Взял свои нанотеки 2650 35С в руки, пошел взвесил. Вес - 417 грамм. На сайте вес - 417 грамм.
Так что эт вы зря, я им ТУТ склонен верить.
А эти винмаксы - 484 грамма, т.е. РЕАЛЬНО похоже, что они таки да 2650 и 50С (напомню Наны 2700 65С - 483 грамма)
Именно поэтому меня мучают смутные сомнения по поводу 50-ти цевости тех скорпионов.
Еще “информация к размышлению” - турниджи 2600 30С - 466 грамм. (перевешал все свои батарейки) 😉 Зашел на сайт - Турниджи 2650 - 466 граммов. hobbyking.com/…/__9268__Turnigy_2650mAh_6S_30C_Lip… как говаривал наш бывший президент - тютелька в тютельку.

Олеган

Взял сейчас WinMax 22.2v 6s 2650mah 50c lipo battery akku max 100C на пробу 4шт.
Дешево…,но и не всегда большая цена-соответствует качеству.
Вот думаю можно 2700 нанотеков ещё взять пару на пробу. Уж очень интересно.

Александр_1-й
Олеган:

Дешево…,но и не всегда большая цена-соответствует качеству. Вот думаю можно 2700 нанотеков ещё взять пару на пробу. Уж очень интересно.

Возьмите конечно. Цена сходная, судя по ВЕСУ - ну должны таки соответствовать заявленным характеристикам.

binomax

Я пол сезона использовал на компасе 600м Voltz 2600 35C. Несколько подороже нанотеков, но настолько же и получше.
После сезона незапредельных полетов нанотеки 2650 прилично поддулись и заметен уже разбаланс по банкам. выдыхаются. думаю до конца второо сезона не доживут. както Voltz я пока доволен больше по ходу эксплуатации.

Олеган
Александр_1-й:

Возьмите конечно. Цена сходная, судя по ВЕСУ - ну должны таки соответствовать заявленным характеристикам.

Хочется сравнить с нанотеками.
APLUSы 3200 уже получил.) Вес 532 гр. без разъемов.

patrik
paker1984:

что посоветуете Пётр по проверенным аккам,ну кроме ТП

Я не сторонник дорогих паков, ТП я не покупал, они мне с последней вертушкой достались.Поскольку много летаю то и много трачу на паки, полностью устраивают Нано-турниги, отлетал на них много и разные партии опробовал.Нареканий нет, как писали ранние достаточно 45С, но 65 пока не пробовал.Не нравиться разводная доставка на ХК, на 6S брал 5 паков и был доволен, сейчас под 12S надо 10 паков и платить 2 раза за доставку не хочется, поэтому решил попробовать Вин-мак, пуляют они точно не хуже, хотя не знаю какая у них цикличность.
P.S. Понял, что надо купить по паре паков, что бы попробовать и сделать выводы.

Олеган
patrik:

решил попробовать Вин-мак, пуляют они точно не хуже

Будем надеяться ,что не хуже нанотеков.
Я вот решился до китайского нового года заказать + ещё пока скидки. Придут-посмотрим!

Олеган
Blanicman:

Купил на пробу Турниги 2700 65С

Бум ждать отчёт. Очень интересно, что за 65С от турниг.