Посоветуйте акки для 600 PRO

Олеган

Продал 500-ку и стал обладателем новой 600EFL PROB-)
Заказал на пробу акки APLUS Thunder 3200mAh-45C 6S1P 22.2v (T-REX500/600EPRO/X5/EP550). Может кто пробовал?
Рассматриваю ещё варианты из недорогих(проверенных)-нанотеков.

patrik

Думаю, что 2650 40-45C будет за глаза и вес вертолёта будет вменяемый.

rippers

3200 многовато, ровно 3000 самое то причем и 35-40 уже хватит
аплюс середничек мне не понравился но до сих пор живой

Олеган
rippers:

3200 многовато

взял уже на пробу 6 акков.
вообще думаю остановиться на 2650- 45С.

Александр_1-й

Я пока на 2650 остановился, приятнее пока вертолет полегче.
Алексей, спасибо за высказывание по Аплюс, сидел и думал, стоит ли переплачивать по сравнению с турнигами. Как я понял - особого смысла нет.

moonchild
rippers:

3200 многовато, ровно 3000

А для Рыжика это условие сохраняется?

Александр_1-й

Паша, на Рыжика и 4500 поставить можно ЛЕГКО, но… чем тяжелее батареи, тем более вертолет монстрообразен, поэтому ИМХО надо летать на максимально легких батареях. Впрочем, кому-как, многим нравится когда и мощи и инерции побольше.

rippers
moonchild:

А для Рыжика это условие сохраняется?

не знаю у меня нет рыжика

я для себя вывел на 600 так
2600 плохо с развесовкой
2850 для отжига с небольшим сдвигом
3000 спокойно полетать

больше не нужно
все актуально для 600 Атома

Александр_1-й:

стоит ли переплачивать по сравнению с турнигами

не стоит

Олеган

Turnigy nano-tech 2650 6S 35~70C оптимальное решение , как по весу, так и по финансам.
можно конечно Turnigy nano-tech 2650mah 6S 45~90

patrik
rippers:

2600 плохо с развесовкой

На PRO 2650 45С идеальная развесовка и пуляют не поденки.
На ESP 12S тоже идеально.

moonchild
Александр_1-й:

Паша, на Рыжика и 4500 поставить можно ЛЕГКО,

Да я для себя на начало вобщем-то определился… 2650 40-45С… но… какая штука всплывает…по тот же ток идут 3500-4000 25-30С. И получается, что в большинстве своем по габаритам и массе батареи почти идентичны: большой рейтинг+малая емкость и низкий рейтинг+большая емкость. Даже по цене разница не велика.

Назревает вполне резонный вопрос - а не одни ли и те же эти батареи???

Александр_1-й

Да нет, все таки не одно и то же, хотя бы потому, что в 3500 реально залазит минимум 3300, а в 2650 ты больше чем 2550 не запихнешь.

Олеган
patrik:

На PRO 2650 45С идеальная развесовка и пуляют не по детски.

потому,что акки у тебя Петя- Thunder Power😈
вообще я думаю,что возьму на пробу: 2650мАч 40-45С.
всё равно хотел докупить ещё 4акка.

Александр_1-й:

Я пока на 2650 остановился, приятнее пока вертолет полегче.

и как у Вас на этих акках с центровкой?
и какие конкретно акки?

patrik
Александр_1-й:

Да нет, все таки не одно и то же, хотя бы потому, что в 3500 реально залазит минимум 3300, а в 2650 ты больше чем 2550 не запихнешь.

С огромным уважением отношусь к твоим советам, Александр и восхищаюсь твоими знаниям, но еще больше восхищался если бы, советы были более конкретнее, не размывали сознание и не уводили от сути дела.Очень нравятся ответы rippers, даже если они не совпадают с моим мнением, конкретно в тему( СПАСИБО).
P.S. Друзья моделисты, просьба, если есть проверенные факты, то излагайте, а если нет то спасибо.
Есть конкретное предложение, дёшево, сердито, с запасом и не дорого www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224656

Александр_1-й
Олеган:

и как у Вас на этих акках с центровкой?
и какие конкретно акки?

Я использую аккумуляторы Турниджи 2650 30С и Турниджи Нанотек 2650 35С, на вертолетах Хаос 600 и Фьюжен 60. На хаосе центровка получается чуть-чуть задняя (но настолько чуть-чуть - что пофигу) однако и это скомпенсировал, поскольку в основном только эти батареи - там регуль тяжелый - 120-й феникс - вынес его максимально вперед и стало все идеально, на Фьюжене - вообще все похрену, поскольку там батареи стоят по правильному - снизу под валом, поэтому там похрену какие батареи, центровке это не мешает.

patrik:

но еще больше восхищался если бы, советы были более конкретнее, не размывали сознание и не уводили от сути дела.

Уважаемый, если вам не хватает чего то, то из чего то другого не добавишь. Я написал человеку конкретно, что несмотря на внешнюю схожесть, батареи скажем турниджи 2650 40С и 3300 20С - это РАЗНЫЕ батареи, и ведут себя по разному, ответив конкретно, на конкретный вопрос. А вот ваши абсолютно безапеляционные рассуждения в стиле “не будут на 550-м работать 3000 батареи (вне зависимости от режима полетов на них, и прохрену что куча народу так летало) и прочее аналогичное - также доставляют не меньше”. Адресую вам ваше же - есть что сказать по делу - говорите, а не несите пургу.

Вот с последним. Показали картинку каких то аккумов с лидерса. Много на них летали? Как токоотдача? Есть статистика? Или только картинку с красивым “С” и низкой ценой увидели?

Если уж говорить о дешевых батарейках с Лидерса - то вот действительно дешево и сердито:
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224910

Конкретно на них я не летал, но этой же фирмы 1200 х 6 банок на хайвольтной 450-ке ведут себя пока вполне пристойно - 20 вылетов на сегодняшний день, никаких признаков старения/опупения (простите опухания), пуляют хорошо. Понимаю, что 20 вылетов - это фигня для статистики, но по крайней мере я их хоть в руках держал. Да и цена - с такой хоть есть смысл “пробовать дешево и сердито”

starway48

30 маловато. Но опять-же. Все зависит от уровня. Висеть блином и делать фигуры среднего класса- ок. Ставить верт раком и на попа как это делает Патрик, не думаю. У Патрика высокий уровень. Позавчера мы на моей 600 про тестили 2 типа паков- турниги с отдачей 25-50 и такие же винмаксы 40-80. Вторые отлично себя показали на беспрерывных тиктаках. После 4 минут даже не нагрелись чего не скажешь о турнигах. Поэтому все зависит от уровня.

А вы парни не спорьте. В споре истина не рождается а выкипает. Будьте выше этого.

Александр_1-й
starway48:

такие же винмаксы 40-80. Вторые отлично себя показали на беспрерывных тиктаках. После 4 минут даже не нагрелись чего не скажешь о турнигах.

О, вот это конкретно и по делу, спасибо.

starway48:

Поэтому все зависит от уровня.

Я бы сказал - от того что летаем. 4 минуты неприрывного тик-така, не входят в список моих приоритетов 😉

starway48

Согласен, от того, что летаем и какие фигуры делаем.

Александр_1-й

Да, но за оценку этих винамаксов - спасибо. Судя по вашим отзывам - очень неплохой вариант из недорогих. Правда и 25С турниги тоже кэк бы не материал для сравнения. Если бы вы их хоть с 30С-35С теми же турнигами сравнивали. Или скажем с близкими по цене 40С-45С.
Попрошу вас, как статистика наберется (хоть полетов 30-40) - еще раз по ним отпишитесь, если не тяжело. Как себя вести будут в процессе эксплуатации.
Мне вон говногиперионы тоже первых 20-25 полетов нравились, а к 50-му надулись как бубен 😦

Олеган
starway48:

А вы парни не спорьте. В споре истина не рождается а выкипает. Будьте выше этого.

+10000

Хочется видеть объективнее посты от владельцев 600про!Философия-неинтересна!Как можно судить о том,чего не было и не “щупал”. 😉

moonchild

Лучше расширить до “всех 600ок”. Будет более объективно и больше вариантов для выбора.

patrik
Александр_1-й:

на Рыжика и 4500 поставить можно ЛЕГКО

Александр_1-й:

А вот ваши абсолютно безапеляционные рассуждения в стиле "не будут на 550-м работать 3000 батареи

moonchild:

Лучше расширить до “всех 600ок”

Спасибо за энтузиазм, но уже просили не отступать от темы, можете создать свою и мы все вместе обсудим её.

paker1984:

Я заказал на пробу вот такие-www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=150331

Очень понравился ваш вариант, задумался, ждем отзывов.Хотелось бы их протестировать.

Александр_1-й
Олеган:

объективнее посты от владельцев 600про!

Все это херня. Хоть 600 про, хоть ЛЮБОЙ хай-вольтный т-рекс, весят и баланс имеют практически одинаковый. Впрочем - без проблем, ждите “объективные посты” владельцев именно 600 про 😉 (тут их ровно два с половиной калеки на этом форуме).

patrik
Александр_1-й:

Я использую аккумуляторы Турниджи 2650 30С и Турниджи Нанотек 2650 35С, на вертолетах Хаос 600 и Фьюжен 60

Александр, так эксплуатировал ты PRO?

Александр_1-й:

Уважаемый, если вам не хватает чего то, то из чего то другого не добавишь

Обычно у кого, что болит, тот о том и говорит.

Александр_1-й:

Адресую вам ваше же - есть что сказать по делу - говорите, а не несите пургу.

Эко тебя понесло, я ни кого ни обвинял, сам заметил, молодец, растёшь,обиделся, что ли.Не обижайся, всё пройдет.