Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

чёт проблемы одна за другой сыпятся

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; имеем замикреныша Zoom400. поставил туда гиру GY-240 тав вот на гире есть переключалка AVCS on/off по инструкции соотвественно включено-выключено. настроил ...

чёт проблемы одна за другой сыпятся

имеем замикреныша Zoom400. поставил туда гиру GY-240 тав вот на гире есть переключалка AVCS on/off по инструкции соотвественно включено-выключено. настроил среднее положение, предкомпенсацию. включил удержание. запуск. Даю оборотов, сначала вроди ничего, держит (все на земле) потом увеличиваем шаг, обороты растут и тут балку раскручивает с неимоверной скоростью в сторону вращения основного ротора. хм странно. Пытаюсь компенсировать балку ручкой - пофиг, раскручивает. думал долго... в итоге просто отключил, поставил AVCS - off, блин, держит и вроди не дергает. Вот скажите, что за мистика такая?

и ещё одно: поставил металлическую шестеренку привода хв. ротора. так шестерни, которые крутят этот ротор просто сточились в хлам. почему такое могло произойти? Щас ставлю туда металл, но не факт что заработает нормально. блин, че делать с этим зумом???

может ну его в сад и купить че нить типа трекса или опять хорнета взять?

ЗЫ шестерни бесят

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    имеем замикреныша Zoom400. поставил туда гиру GY-240 тав вот на гире есть переключалка AVCS on/off по инструкции соотвественно включено-выключено. настроил среднее положение, предкомпенсацию. включил удержание. запуск. Даю оборотов, сначала вроди ничего, держит (все на земле) потом увеличиваем шаг, обороты растут и тут балку раскручивает с неимоверной скоростью в сторону вращения основного ротора. хм странно. Пытаюсь компенсировать балку ручкой - пофиг, раскручивает. думал долго... в итоге просто отключил, поставил AVCS - off, блин, держит и вроди не дергает.  Вот скажите, что за мистика такая?

и ещё одно: поставил металлическую шестеренку привода хв. ротора. так шестерни, которые крутят этот ротор просто сточились в хлам. почему такое могло произойти? Щас ставлю туда металл, но не факт что заработает нормально. блин, че делать с этим зумом???

может ну его в сад и купить че нить типа трекса или опять хорнета взять?
    ЗЫ шестерни бесят
    У меня друг купил ZOOM400! Народ ! можете поздравить , нас в Орле уже двое !!!
    По делу : Качество изготовления Зума меня поразило в худшую сторону, в отличие от моего ТиРекса. Шестерня привода хвостового вала у него превратилась в хлам после 1 часа попыток полётов . Лопасти главного ротора стоят в Москве 1000р (400р. ТиРекс) .Я тихо обалдеваю !!!!! не стал его сильно расстраивать .
    ЗЫ. двигло 400 коллекторный и гира однорежимная , для набора за 26000р.

ну у меня-то двигло стоит бк, да и гира правильная. шестерни тож металл все. все одно не нравится. вот может заменить всё это на ременную передачу или ваще на трекса...

Давно не был
    Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    ну у меня-то двигло стоит бк, да и гира правильная. шестерни тож металл все. все одно не нравится. вот может заменить всё это на ременную передачу или ваще на трекса...
    М. Б. на клон TREX - X400 , у него ремень и рама получше , и говорят сам постабильнее
    ЗЫ . Поделись где берёшь шестерни , помогу дружку .

Добавлено

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    М. Б. на клон TREX - X400 , у него ремень и рама получше , и говорят сам постабильнее
    ЗЫ . Поделись где берёшь шестерни , помогу дружку .
    Кстати ! гиру надо отстроить и не включен ли у тебя реверс?

6.  

Меня тоже задолбал ZOOM 400 Вопрос с шестернями решил сразу,делал латунные,но на 400-м двигле.Хватало надолго.Поставил БК и ВСЁ Максимум 1 час.Сделал стальные,немного дольше работают,достал этот чепарат уже.В хоббидля.... появились пластиковые шестерни на ZOOM 400,но не с шестигранным посадочным отверстием,а с круглым.Фиксация на валу с помощью гвоздика .Наверное клон какой-то.Заказал на всякий случай,хотя сумневаюсь тоже.Ещё немного посумневаюсь и возму T-REXа,хвалят его мужики по форумам.А ZOOMа наверно VAL (Валентин) отошлю,для опытов

Ну не знаю чем вам так зумыч не нравиться, летал около 3 х месяцев все целое ничего не потерлось, тока раму подламывал из за того что уронил, а лопости у него полегче чем у терекса раз в 10 если не больше

Цитата Сообщение от parige Посмотреть сообщение
    Ну не знаю чем вам так зумыч не нравиться, летал около 3 х месяцев все целое ничего не потерлось, тока раму подламывал из за того что уронил, а лопости у него полегче чем у терекса раз в 10 если не больше

Счастливчик.Попробуй уронить на хвост,вот тут и начнётся.....

10.  

Цитата Сообщение от sergei 1923 Посмотреть сообщение
    Счастливчик.Попробуй уронить на хвост,вот тут и начнётся.....
    Ты бы еще сказал воткни его носом вертикально мол для проблем

1. Проверь куда сам гиро компенсирует, и, если что, не гире есть реверс(тумблерок рядом с переключением NORMAL-AVCS)
    2.Проверь в аппаратуре Revo-микшер !!!! Если он включен вы ключи его !(надо выставить его кривую,как правило состоящюю из трех точек, в ноль !!!!)

Закрытая тема