Правильно ли я сделал? Fusion 50 vs T-rex 600 Pro EFL.

patrik
kln90:

много плюсов - и батарейный трей (который при желании легко вмещает 2х6S 5000Ма - для тех кто может 700ку из него захочет замутить

Не понятно, зачем.

kln90:

и мотор любой ставь

Стоковый на PRO, за глаза, даже не новичку,+ его можно перемотать.

kln90:

он дешевле чем алайн.

А это уже минус и минус серьёзный, куда уже дешевле.Я не такой ярый сторонник Алайна (есть бренды и по качественней), просто считаю это край вертолёта строение, за которым пустота, мрак.
P.S. Летом пере домной стоял такой же выбор Аутрейдж 50 или Алайн 600. Благодаря более опытным товарищам, сделал выбор в пользу Алайна, за, что им огромное спасибо.Главный аргумент друзей: он у тебя будет разваливаться на лету.В чём я и убедился на одной тусовке, когда у верта срезало хвостовые шестерни и он пролетел не управляемый над нами, я всё понял.Кстати новичку может и в самый раз.

Александр_1-й
patrik:

убедился на одной тусовке, когда у верта срезало хвостовые шестерни

Да вроде как уже закрыли вопрос с хвостовыми шестернями, не?

patrik:

просто считаю это край вертолёта строение, за которым пустота, мрак.

Смешно 😉

Кстати, справедливости ради необходимо отметить, что Фьюжен все же ДОРОЖЕ Алайна. Другое дело, что его можно скомплектовать не так тупо, как Алайн, но если взять тушку фьюжена “по дефолту”, да запаковать ее из набора “алайн супер комбо”, то цена выскочит за 1100 долларов, в то время как супер-комбо этого самого Алайна стоит меньше тысячи.

patrik:

Не понятно, зачем.

Затем чтобы замутить из него 700-ку, че непонятного то?

patrik:

Стоковый на PRO, за глаза, даже не новичку,+ его можно перемотать.

Ахрененный аргумент. Значит “подбор запчастей на тушку вертолета”, это - цитирую -

patrik:

Какие то танцы с бубном.

а перемотать мотор это так - воскресное развлечение 😉 ню-ню…

patrik
Александр_1-й:

Да вроде как уже закрыли вопрос с хвостовыми шестернями, не?

Даже не знаю, вроде Алайновские ставят.

Александр_1-й:

Другое дело, что его можно скомплектовать не так тупо, как Алайн,

С комплектовать кому? Новичку, а для чего ему, он всё равно не умеет этим пользоваться.

Александр_1-й
kln90:

Единтсвенный как по мне минус это пуш - пулы.

Мое ИМХО - это громадный плюс. Ну да ладно 😉

patrik:

Даже не знаю, вроде Алайновские ставят

Можно конечно и алайновские, но вроде как черные тоже очень ничего. Если конечно не поставить 4035 лимитед эдишн, да на 640-х лопастях, там и черные сорвет. Однако это все туда хоть МОЖНО поставить.
ЗЫ Про навязываемый потребителю Алайн 3ГХ - это совсем отдельная тема.

patrik
Александр_1-й:

Затем чтобы замутить из него 700-ку, че непонятного то?

Это тоже самое, что из Таврии Поршь делать, русский абгрейт-бессмысленный и беспощадный.

Александр_1-й:

а перемотать мотор это так - воскресное развлечение ню-ню…

У меня пока до этого не дошло, это я супер пилотам, которым стокового движка маловато.

Александр_1-й:

ЗЫ Про навязываемый потребителю Алайн 3ГХ - это совсем отдельная тема.

Да и здесь новичок не поймет разницы.

Александр_1-й
patrik:

Да и здесь новичок не поймет разницы.

А вот тут уж - как повезет. Если только у этого новичка не начнется регулярный “падеж скота” от этого замечательного ФБЛ-а.

Val-ksd
Александр_1-й:

Если только у этого новичка не начнется регулярный “падеж скота” от этого замечательного ФБЛ-а.

Да ну бросьте, советовать новичкам FBL типа CopterX,Тарот и подобных нормально.А Align 3GX для новичка думаю никак не хуже будет.

Александр_1-й

Глюков CopterX-а не слышал и лично не наблюдал, а уж про глюки 3Г и частично 3ГХ и наслышан, и навиден…
Недаром у нас в балке его за 60-70 с трудом продают. Народ как то того же коптера предпочитает.

Олеган
Александр_1-й:

Да ну?

а говорите,что…

Александр_1-й:

я с этими ребятами никогда и не спорю - это бэсполезно.

пишите одно,а на самом деле-…
чему верить?😉

kln90

У алайна про

  1. фиговая передатка на хвост вышла
    2)мотор только стоковый, для кого то хватает, а для когото и мотора от 700ки на 600ке мало
    3)нужно ещё докупать батарейные треи чтоб опретивнее менять акки
    4)комбо не каждому нужно, допустим опытные пилоты летают на сервах футабах и жр. А алайн сволочь не хочет ложить их комбо:)
    6)По мотору ои жутко наврали с характеристиками в сравнении с тем же атомовским и фьженовским мотором.
    7)Цены на запчасти выше

Люди из 550ок делают 700ки и летают, и ничего - всё летит. ЧТо тут бессмысленного, это творчество. Нет денег на 700ку - поменял некоторые узлы и радуйся.

А фьюжене вопрос с шестернями уже решён, так что его не нужно вспаоминать.

Кстати, проссматривал информацию про IRCHA 2011, так что то там алайном и не пахнет. Есть одна видяха - и то летал старый добрый T-rex 600N. Толи техника новые не предназначена для таких соревнований, толи не хотят светиться… Вобщем загадка.

patrik
Александр_1-й:

Глюков CopterX-а не слышал и лично не наблюдал, а уж про глюки 3Г и частично 3ГХ и наслышан, и навиден…
Недаром у нас в балке его за 60-70 с трудом продают. Народ как то того же коптера предпочитает.

Александр, давай на чистоту, ну не может быть клон, лучше оригинала, другое дело денег не хватает, это могу понять, сам не олигарх.Детали Аутрейджа, не зря дешевые, это меня сначала тоже подкупило, а потом оттолкнула.

kln90
patrik:

Детали Аутрейджа, не зря дешевые, это меня сначала тоже подкупило, а потом оттолкнула.

А можно узнать причину.???

moonchild

Петр, а ты держал в руках детали Рыжика? Пробовал их собирать?

Скажу кратко - Элайн там рядом не проходил. А уж качество метизов - вобще без комментариев, рзскрю только на уровне.

patrik:

быть клон, лучше оригинала,

Оутрейдж клон Элайна? Я правильно понял.

Почему тогда брэнд-клоностроитель нанимает Тарека в качестве демо-пилота?

Александр_1-й
Олеган:

пишите одно,а на самом деле-… чему верить?

Вот в раздел “Алайна” я вообще практически никогда не захожу. Поэтому и не спорю 😉 ну а тут в общих вопросах… не знаю, что-то вчера такое настроение было. Сегодня - точно не буду 😉

patrik:

Александр, давай на чистоту, ну не может быть клон, лучше оригинала, другое дело денег не хватает, это могу понять, сам не олигарх.Детали Аутрейджа, не зря дешевые, это меня сначала тоже подкупило, а потом оттолкнула.

О пля, я просто в шоке! Это чей аутрейдж собственно клон??? Если мне сильно не изменяет мой склероз, то эта фирма появилась несколько раньшее Алайна, просто они клепали свои Велосити, и никогда не делали электричек. А американцев на них очень много летает именно на велосити .50 и .90
Давайте дальше. Чей клон Атом? (а стоит он сопоставимо с Алайном). А вот то что он НАМНОГО прочнее Алайна - тебе скажет любой его владелец. Недаром его с АКМ сравнивают (не то чтобы качественнее, хотя наверное не хуже, но именно прочнее - это уже с конструкцией связано).
Насчет может/не может клон быть лучше оригинала - если говорить о клонах с НК - полностью согласен, а по сравнению с Хаосом - Алайн нервно курит в стороне, причем ОЧЕНЬ нервно. Все зависит от ЦЕНЫ этого самого “клона”. Если тушка хаоса стоит чуть ли не дороже чем алайна, то почему бы ей и не быть лучше? И если ненамного дешевле - аналогично. Клоны ведь не тратят бешеные деньги на маркетинг и прочее. Дешевые клоны - там понятно, все по минимуму из серии дешево и сердито.
Да, но мы что-то не туда полезли. Так вот, прежде всего, ни Фьюжен, ни Компасс, не являются чьими то клонами - полностью свои, оригинальные разработки…

kln90

А вот алайн честно скопировал голову от компасса… И теперь он супер модный DFC… Непорядок… Такой огромной фирме не придумать что то умное…

Александр_1-й
kln90:

А вот алайн честно скопировал голову от компасса…

Я думаю, что все же купил. Компасс эту голову запатентовал. Вот САБ попытался спиз…ть и поимел со своим Гоблином неприятности от Компасса, из-за чего на месяц задержались с выпуском. Сейчас уже договорились вроде.

patrik

Чё то каждый понял как хотел.Про клоносистемы был разговор.Сразу знаниями блестать, ой сдаюсь, сдаюсь.😂

moonchild:

Скажу кратко - Элайн там рядом не проходил. А уж качество метизов - вобще без комментариев, рзскрю только на уровне.

Да, ладно вам, уморили.

kln90

Вобщем алайн можно и не рассматривать как вариант… Есть более лучшие и по конструктиву и за небольшие деньги. Тот же фьжен, атом.
А не за горами и старый добрый РАптор Х50Е, который как всегда порадует хорошим вертолётом с отличным качеством и очень дешёвыми запчастями.

Тот же атом с мотором 4035 - будет такие вещи в воздухе делать и не дохнуть что загрузить его просто невыйдет. Учитывая его вес, который на пол кило меньше алайна.

Тот же фьжен с 4035 или с Тоником тоже будет зверской машиной и не возникнет вопросов как бы аккумулятор побольше всунуть или центровка чтобы была в норме…

Вобщем алайн выпустил первые хорошие модели Trex 600N,600E,700N,700E), а далее что то несуразное вышло

Александр_1-й
patrik:

Да, ладно вам

Серьезно-серьезно, тем более качество Алайна в последнее время весьма упало, особенно это заметно на мелочи. Я смотрел как выглядел Алайн 450Х - это небо и земля по качеству с 450Про В2. То же самое и старая 600-ка с ЕСП даже сравнить. Если в свое время Алайн был прорывом - первый по настоящему массовый (по цене) вертолет, с очень высоким! качеством, из-за чего он и стал таким массовым, то сейчас они уже не те 😦 былой славой живут.

patrik
kln90:

Вобщем алайн можно и не рассматривать как вариант… Есть более лучшие и по конструктиву и за небольшие деньги. Тот же фьжен, атом.
А не за горами и старый добрый РАптор Х50Е, который как всегда порадует хорошим вертолётом с отличным качеством и очень дешёвыми запчастями.

Приехали, вот и спалились, рассуждение “полного профана” в нашем деле.

Александр_1-й
kln90:

А не за горами и старый добрый РАптор Х50Е, который как всегда порадует хорошим вертолётом с отличным качеством и очень дешёвыми запчастями.

Да, тоже очень интересно на него посмотреть. Наверное - будет бонба! Как в свое время Раптор гремел, как “трудноубиваемый новичковый вертолет”, так возможно и сейчас все повторится. Ждем-с