Правильно ли я сделал? Fusion 50 vs T-rex 600 Pro EFL.

f1balexfly

Здравствуйте!

Получилось так, что прежде, я поднял ветку на укр. форумеforum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=39033,
по поводу “Первой 600-ки” и успокоившись, заказал себе тушку Аутрейдж 50.
По предварительным подсчётам, (спасибо Александру 1-му), он должен быть собран, примерно за 1000 - 1200$.
Но, потом меня, одолело чувство (благодаря ценителям алайна), будто я
прогадал, и надо было брать последнюю версию Trex 600 EFL.
Ведь алайн дешевле (мне за 800$ могут привезти), в комбо,
а на все 100% я его потенциал, вряд ли буду использовать, как минимум ещё года 2. )
С поставкой запчастей, и на Алайн, и на Рыжика проблем у нас нет.
Но, на Рыжика они немногим дешевле, а т.к. я начинающий, их надо будет много… (

Развейте сомнения, коллеги, или поругайте!

moonchild

Я сейчас собираю Рыжика. Прелесть!!! Есть пара неприятных моментов, но это не касается конструкции хелика.
Все просто, как автомат Калашникова.
А размеры просто поражают…это хелик класса 650+.
Рекс же просто 600.

Александр_1-й

Леш, я тебе так скажу (впрочем, мы с тобой об этом уже говорили). ФБЛ - нивелирует вертолеты 😉 после перехода на ФБЛ все начинает зависеть не от “тонкости конструкции головы” и “грамотной развесовки”, а от веса/мощности/размера/типа твоего ФБЛ.
Так что если денег особо нет - бери рекса и не парься. И учти, 600-ка если уж ПАДАЕТ (на более-менее вменяемой скорости), то падает так, что о “дешевых или дорогих запчастях” речь уже не идет, там идет разговор о том, ЗА СКОЛЬКО ты сможешь купить пустую тушку. А вот тут рекс (кстати) уже проигрывает, хрен ее пустую найдешь, хотя…

moonchild

Кстати, о 800 уе. На Эмэйнхоббис суперкомбо 600efl в ценнике 980 уе…это “ставь приемник, аккумулятор и лети”

Александр_1-й
moonchild:

Кстати, о 800 уе. На Эмэйнхоббис суперкомбо 600efl в ценнике 980 уе…это “ставь приемник, аккумулятор и лети”

Ну и? Возле этой цены болтается много других, хороших вертолетов - Атом, Фьюжен и еще парочка. Что ЕФЛ - это идеал 600-ки?

moonchild

Саш, так я как-раз об этом же. Ты чего?

ЕФЛ вобще жестко привязан к собственному конструктиву: мотор только свой, сервы - далеко не прыгни, куча нафрезерованных апгрейдов КДЕ/Микрохели… как-то все это…ммммм

Александр_1-й

Паша, да я откуда знаю о чем ты, ты же в курсе, что в сортах … алайна я не разбираюсь 😉

AcidPuzzle

Тоже думаю о 600, отлетал один сезон на LOGO 400, мой первый вертолет, пока склоняюсь к Align, только потому, что не хочется не чего мудрить, подбирать, заказывать из 3-х магазинов, хочется всего разжеванного и расписанного, что бы просто летать а не лечить болезни, мой опыт не так велик что бы их(болезни) иногда даже диагностировать. хв сервы мне не нужны, скорпионы контронники в моем случае это тоже излишне. но пока сомнения развеяны не полностью…
а по поводу

И учти, 600-ка если уж ПАДАЕТ (на более-менее вменяемой скорости), то падает так, что о “дешевых или дорогих запчастях” речь уже не идет, там идет разговор о том, ЗА СКОЛЬКО ты сможешь купить пустую тушку. А вот тут рекс (кстати) уже проигрывает, хрен ее пустую найдешь, хотя…

ну Александр, тот же Хаос 600 =)) может как я понимаю заменить Align? просто перекинуть сервы, бек, ESC, FLB, приемыш и в поле. LOGO 600, ATOM 6HV , Fusion. как мне кажется достаточно будет перекинуть начинку и в поле, если ошибаюсь скажите мне))) это поможет с выбором.

Александр_1-й

Достаточно. Но ГЛУПО “перекидывать начинку” в вертолет “другого производителя”. Все равно КАКИЕ ТО запчасти останутся целыми, и потом - хрен продашь б/у запчасти (разве что подарить), и себе они тоже нафик не нужны. Именно поэтому надо смотреть не на “сюперкомбакиты”, а на вопрос, а что будет, если придется искать тушку.
А “мудрить” если нет желания - ничего не надо, берем список “аляйнсюперпуперкомба” и покупаем все по списку (маразм конечно, но если уж мудрить не хочется).
Да, в комбо-ките вроде тушка выходит дешево и сердито. Но… скажем я бы не брал ФБЛ Алайн 3ГХ и даром 😉 - уже выброшенные деньги. Мотор/регуль - тоже кэк бы не самый оптимальный вариант, ну да фиг с ним. Так вот, вопрос за сколько вы сможете купить (при необходимости) ВТОРУЮ такую же тушку, уже без супер-комбы.
Об этом надо думать заранее, разумеется, если вы падать не собираетесь в принципе… 😉
Вот давайте для примера разберем 600-ку ФБЛ. Скоки она там стоит?
900 долларов в варианте ФБЛ. Начинаем считать - минус 200 - 4 сервы, минус 140 - мотор (кстати, большой вопрос, а не лучше ли Скорпиона купить), минус 160 - регуль. Итого тушка с лопастями и невнятным ФБЛ - 400 долларов. Вроде все клево. Только… а ВТОРУЮ тушку с лопастями при необходимости вы хоть за 500 купите? Если да - ну наверное можно и взять, а можно и подумать, немножко добавить, и взять что-то другое, получше “посидев и прикинув”.

AcidPuzzle

задумался…
полазил по магазинам посмотрел на разнообразие и цены, сума сойти)))) сразу хочется футабу БЛС итд… наверно первый 600 все таки возьму комбо, мне кажется, что бы самому собирать нужно поиметь хоть раз комбо Кит.

Александр_1-й

Ну во всяком случае, это будет пусть и не люксовый, но самый дешевый (с данной электроникой) вариант. Хотя и это далеко не так, но…
Ну да ладно, думайте сами, господа, это можно бесконечно рассусоливать 😉

Tigron

Я тоже много думал на тему выбора Между Алайном и Рыжиком, и выбрал в пользу Фьюжена.
Все-таки конструктив у него получше. Особенно это касается блока серв ОР. Рекс, хоть и выглядит более хищно за счет низкой посадки, но вот по конструктиву - это редкостная бяка.

Олеган
f1balexfly:

успокоившись, заказал себе тушку Аутрейдж 50

ещё раз успокойтесь…

f1balexfly:

Но, потом меня, одолело чувство (благодаря ценителям алайна), будто я
прогадал, и надо было брать последнюю версию Trex 600 EFL

надо было брать HK600, благодоря ценителям HK и не париться!

f1balexfly:

Развейте сомнения, коллеги, или поругайте!

Александр_1-й:

Леш, я тебе так скажу (впрочем, мы с тобой об этом уже говорили).

Что ругать Вас и нам тут ругаться доказывая,что “один лучше другого”!!
Выбор Вами сделан,что тут уже сомневаться?
Вы ещё спросите-может зря взяли электричку,а не ДВС! И тут будит жарко через часок,другой!
ИМХО

f1balexfly
Олеган:

ещё раз успокойтесь…

Уже успокоился… )

Олеган:

надо было брать HK600, благодоря ценителям HK и не париться!

Это в точку! 😁

Олеган:

Что ругать Вас и нам тут ругаться доказывая,что “один лучше другого”!!
Выбор Вами сделан,что тут уже сомневаться?
Вы ещё спросите-может зря взяли электричку,а не ДВС! И тут будит жарко через часок,другой!
ИМХО

Не, не, не ! - только электричку! 😃

Александр_1-й

Меня вот тут спрашивали в личке, как собрать Фьюжен, потратив 1000 долларов (плюс минус пару десятков), а то у человека меньше 1400 не получалось.
Отвечу и тут, может еще кому то будет полезно. Тушка - будем считать 500 (можно найти дороже, можно и дешевле), будем считать что у нас получилось за 500 ее вместе с лопастями, пусть даже хоббикинговскими за 20. У меня во всяком случае получилось купить тушу с лопастями за 500, кто-то говорят за 460 умудрялся.
Дальше считаем минимальные варианты.
Туша с лопастями - 500
Сервы - 3Х610 плюс 650-я на хвост - 210 долларов с доставкой
Мотор плюс регуль - 170 долларов - мотор Атом 6ХВ (прекрасно работает, имеет те же характеристики, что и родной Аутрейдж 4026), регуль - Хобби Винг платинум 70ХВ
Без ВЕСа - батарея ЛиФеПо4 1800 мАч - 10 баксов
Итого получаем 500+210+170+10=890 долларов.
Как раз хватает на КДС ЕБАР, если на хоббях по сварму - 107 долларов с доставкой, итого мы получили Аутрейдж Фьюжен .50, за 997 долларов США
Добавляем только свой приемник, силовые батареи и - в полет 😉

moonchild

Почти так-же, если не учитывать регуль Кастл Феникс 2.

Александр_1-й

Ну с Фениксом будет почти на сотню дороже. Вариант. Но задача была собрать ДО 1000 😉

moonchild

Так и есть. Ценовая разница с ЕФЛ, на мой взгляд, не принципиальна и не существенна. Эйх…хде ж там моя электроника то!!!..*)))

patrik

Какие то танцы с бубном. Алайн рулит.

Олеган
patrik:

Алайн рулит

для начинающего уровня-на 200%. Я только 3GX на микробист поменял.
ИМХО

patrik
Александр_1-й:

Это шутка?

Это жизнь.😃

moonchild

А какие-нибудь более земные аргументы есть - чем Элайн рулит?

Олеган:

Я только 3GX на микробист поменял

Выходит, Элайн заруливается!?