Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 147

Для тех, кто ещё верит в нашу авиацию.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Антон ! ты очень близко все принимаешь к сердцу , просто я говорю о себе не сравнивая тебя не с ...

Антон ! ты очень близко все принимаешь к сердцу , просто я говорю о себе не сравнивая тебя не с кем , в данном случае я говорю тока о себе , и не навязываю свой пример не кому

2.  

Записей в дневнике
    1
    Артур, приношу извинения, если мои слова показались агресивными или грубыми На самом деле у меня отличное настроение и я добрый и пушистый

Как плавно перешли на политику. Думаю все же вождей надо оставить в бурном двадцатом веке. А вот идея каждому честно заниматься своим делом перспективная

Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Цель работы - установка на вертолёт различных типов вооружения для проверки возможности и стрельбы и устойчивого управляемого полёта. Ещё и много другого надо было получить. В ростовую мишень попали Но это не главное
    Дмитрий, а с полноценными ДТК экспериментировали? Или при стрельбе очередями толку от них немного?

6.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    сам когда-нибудь пробовал хотя бы с 300м. отстреляться даже в неподвижную мишень
    Я много чего не пробовал в этой жизни. Например подкинуть камушек в ионосферу, да так чтоб он упал ровно во двор белого дома. Однако всем нам известно, что с такой задачей прекрасно справляется автоматика выпуска середины прошлого века.

Да, выстрел скорее всего будет один. Да, проще купить у американца умную бомбу с наведением по спутниковому телефону или огоньку от сигареты.
    Но гироскоп+лазер+доля инженерной мысли при прочих равных выстрелят на порядок точнее человека, тем более меня, пользовавшего только охотничий огнестрел.

Ребята ! тема очень полезная и перспективная особенно для создания нашего отечественного моделизьма и спорта , для чего придумывать велосипед ? мне с трудом верится что купленный в китае или в америке вертолет или планер обойдется дешевле чем сделанный у нас в стране на нашем производстве из на иболее качественного мотерьяла , к тому же это не самое дишовое увлечение , я не давно обратился к товарищу , он прекрасный токарь и фрезировщик , так когда он узнал цены на комплектующие и увидел то из чего сделано это , он за десять минут сделал точно такую же деталь из высоко качественного АМГ , теперь он сам загорелся мыслью собрать от и до свой верт

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур63 Посмотреть сообщение
    Ребята ! тема очень полезная и перспективная особенно для создания нашего отечественного моделизьма и спорта , для чего придумывать велосипед ? мне с трудом верится что купленный в китае или в америке вертолет или планер обойдется дешевле чем сделанный у нас в стране на нашем производстве из на иболее качественного мотерьяла , к тому же это не самое дишовое увлечение , я не давно обратился к товарищу , он прекрасный токарь и фрезировщик , так когда он узнал цены на комплектующие и увидел то из чего сделано это , он за десять минут сделал точно такую же деталь из высоко качественного АМГ , теперь он сам загорелся мыслью собрать от и до свой верт
    Да, не спорю! Когда у тебя есть руки, станок, время и желание - самому сделать дешевле... А вы попробуйте с ним поговорить о том, что бы наладить серийный выпуск чего нить, например, тех же валов межлопосных или валов ОР. Сядьте, посчитайте... тоже будите удивлены получившейся суммой себистоимости...

10.  

я так на думаю ! он собирается заключить договор с нащим магазином RС моделей , только я трачу на заказы запчастей в месяц около 3000 р , у меня не только верты , ау нас в маленьком городе много ребят так же увлекаются подобным хобби и так же после выходных делают подобные заказы на более большие суммы , а тут есть перспектива улучшать качество и амгрейд по желанию клиента а не покупать заранее такую же бракованную стандартную деталь , Антон ! представь формулу 1 без своего производства

Записей в дневнике
    15
    очень полезная и перспективная особенно для создания нашего отечественного моделизьма

вы очень сильно заблуждаетесь
    даже если вы что то хотите сделать для себя
    вам нужно (например станок)
    материал (нужно купить)
    и прямые руки (за которые вам нужно заплатить)

вопрос за сколько вы это сделаете для меня?
    я не просто так говорю, я все это прошел на себе лично
    я даже вам расчету могу показать, что мне выгоднее купить что то в китае, цена в 3 раза меньше получается
    а я там даже не считал расходы на помещения, свет, налоги (если продавать официально) и т.д. и т.п.

таких примеров очень много. у нас делают очень удачные моторы (хайвольт) корабли (громов) самолеты-планера (не помню как у ребят моделка называется) режется уникальные модели из епп (кверти1000) квадрики (волкович) электроника (ботвоед) примеров приведу массу

и поверте для них это в первую очередь хобби а не основной заработок и цены у них в разы больше китая
    и даже учитывая их уникальное качество, основная масса народа покупает в Китае. ответите почему?
    почему народ кипятком писает от клонов с их дешевым качеством? берет дешевую электронику от туда?

причем если сравнивать хайенд продукт их и наших то наш дешевле, но 99% таряться в Китае.
    это не голословное утверждения это точная статистика

Алексей ! я полностью с вами согласен , у меня мое хобби это морская аквариумистика , и я не приемлю и не вижу себя в этом бизнесе я не заморачиваюсь на строительстве морских аквариумов для продажи , но ! есть люди которые поставили это на поток и не плохо на этом зарабатывают , может быть я привел не удачный пример но мне кажется что есть производства где простаивает оборудование в ожидание заказов и рабочие сидят без работы и от сумашествия начинают выдумывать вертолеты с пулиметами , и к стати ! наша страна крупнейший поставщик метала , замечу качественного метала и сырья в тот же китай , я уверен было бы предложение был бы и спрос , интересно бы выслушать человека у которого есть возможности поставить на поток производство комплектующих для модельного ряда , Алексей на сколько я знаю у Вас в столице большие производственные предприятия , вы не пробовали дать заказ нужной вам детали мастеру и узнать стоимость ее ? Конечно проще сидеть дома и оформить заказ не выходя из дома по инету , а потом рассуждать , вот жаль что наш герой создавший эту тему пропал

Записей в дневнике
    1
    Не путайте мягкое с зелёным
    Аквариум и я могу склеить, для этого ничего не надо, ни оборудования, ни толком знаний. Почитай 2-3 форума и клей.
    А тащить их из китая - тупо сложно из за габаритов. Поэтому и делают тут.
    А когда тебе надо притащить межлопосной вал - другой разговор.

Записей в дневнике
    15
    может быть я привел не удачный пример

не совсем удачный

я уверен было бы предложение был бы и спрос

так нету спроса. точнее нет такого что бы загружать большой объем

вы не пробовали дать заказ нужной вам детали мастеру и узнать стоимость ее ?

у меня есть свои мощности на которых я многое делаю сам.

про подробности я вам в личку могу написать.

да склеить каждый с может ,да и рыбок разводить много ума не надо , Алексей ! в принципе у меня уже есть человек который может делать многие детали , кстати вот тока что ездили с ним в магазин и уже получил работы на несколько тысяч рублей , это учитывая что у него и так есть доход , может по Московским меркам это копейки а у нас зимой и это не плохо

Записей в дневнике
    1
    Ну тогда удачи вам в ваших начинаниях
    Если пришлёте мне межлопосные валы хотя бы по качеству алайна - и хотя бы по цене его же - буду у вас брать

ну вот ! движение началось , осталось доказать качество , думаю что копия будит стоить дешевле фирменной и можно ставить дело на поток

Записей в дневнике
    1
    ну вот ! движение началось , осталось доказать качество , думаю что копия будит стоить дешевле фирменной и можно ставить дело на поток
    Отлично!
    Только, пожалуйста, давайте будем ЧЕСТНО работать, а это значит:
    1. Вы организуете ООО или ИП
    2. Проводите всё через бухгалтерию, при этом белую.
    3. Заключаете договор с вашими подрядчиками или принимаете на работу.
    Мы же честные люди! Будем честно работать и честно платить налоги Так?

Антон ! я честно скажу , я такой же как и ты человек который пытается увлекаться моделизьмом , и я не собираюсь не чего открывать , я тока смогу тебе рекомендовать ,и я не удивлюсь если завтра кто то в нашей стране создаст хоть и не большое но производство , при разумной цене и качестве сам воспользуюсь подобной услугой , просто я уже стар что ли бо менять в жизни , хотя кто знает ))))) время нас рассудит !

Забанен
    вот тока что ездили с ним в магазин и уже получил работы на несколько тысяч рублей , это учитывая что у него и так есть доход
    Ну так называйте вещи своими именами. Вариантов 2 - либо этот человек где-то работает, и у него есть доступ к ЧУЖИМ станкам, установленным в ЧУЖОМ помещении, крутящимся от ЧУЖОЙ электроэнергии; либо это его станки и помещение, но не полностью загруженные.
    В обоих случаях это называется "халтура", дополнительный заработок, но никак не бизнес.

Записей в дневнике
    1
    Антон ! я честно скажу , я такой же как и ты человек который пытается увлекаться моделизьмом , и я не собираюсь не чего открывать , я тока смогу тебе рекомендовать ,и я не удивлюсь если завтра кто то в нашей стране создаст хоть и не большое но производство , при разумной цене и качестве сам воспользуюсь подобной услугой , просто я уже стар что ли бо менять в жизни , хотя кто знает ))))) время нас рассудит !
    Артур Я тоже обычный человек. И я вот честно, очень-очень бы хотел, что бы в нашей стране начало развиваться производство, хотя бы тех же модельных деталей... НО! Есть жизнь, и от неё не уйти. И пока в нашей стране будет такой бардак - никакого производства не будет - ибо не будет малого бизнесса (окромя купи-продай).

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    В обоих случаях это называется "халтура", дополнительный заработок, но никак не бизнес.
    +100500

Забанен
    и я не удивлюсь если завтра кто то в нашей стране создаст хоть и не большое но производство , при разумной цене и качестве
    При этом в том же Китае:

Налоги ниже
    Коррупции нет
    Доступ к земле для производства элементарный и зачастую бесплатный
    Затраты на зарплату ниже
    Практически нет затрат на отопление
    Накладные расходы (напр., бухгалтерия) ниже

И как Вы собираетесь с этим конкурировать? За счет чего цена будет ниже или, хотя бы, такой же?

Ну так называйте вещи своими именами.
    Все очень просто ! человек в свои времена купил станки у банкрота и открыл ИЧП , делает ремонт автолюбителям , разные детали и т.п. , короче ! платит налог и берется за любую работу которая приносит доход .

Записей в дневнике
    1
    Все очень просто ! человек в свои времена купил станки у банкрота и открыл ИЧП , делает ремонт автолюбителям , разные детали и т.п. , короче ! платит налог и берется за любую работу которая приносит доход .
    Ну тогда действительно, супер.
    Вот список того, что мне было бы интересно в первую очередь:
    1. Межлопосной вал на 450-ку
    2. Вал основного ротора на 450-ку
    3. Вал хвостового ротора на 450-ку.
    4. Вал основного ротора на Атом 6HV
    5. Вал межлопосной на Атом 6HV.
    Посчитайте, плиз, по какой цене он готов их изготавливать, и в какие сроки?

Антон ! это человек который тока влился в новое дело , ему нужны или чертежи этих деталей либо образец , пока он взял образцы и по ним в будущем будет чертеж , многое из того что ты написал он мне уже сделал 1, 2, на E-RAZOR 450 к стати сделал из нержавейки всего за 200 р . , Антон ! я уверен что и у Вас в городе есть подобные мастера , которые сидят и ждут работу

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Подлетел, завис в 500 метрах от окна, отстрелил, тихо скрылся.
    Чушь - 500 метров и с нестабильной платформы....
    Вы стреляли на дальности более 400 м из хорошей винтовки? АК: из этого оружия недостижимая задача выстрел более чем на 150-200 метров!!! Даже оружие специально подготовленное для стрельбы на дальние дистанции (бенчрестинг, варминтинг), с хорошей оптикой, со специально собранными патронами (релоадинг) и с не кривыми руками стрелка требует выстрела с упора, а на таких расстояниях ветер на разных дистанциях дует мало того что неравномерно, так зачастую и в разных направлениях.
    А тут нестабильная платформа передвигающаяся в пространстве. Детский сад - подлетел, отстрелил...
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    я был в вс у знакомого мы из СВД стреляли на 1км и 1,5км о своих результатах я конечно умолчу
    Хм.. 1500м из СВД…. Производители штучных снайперских винтовок нервно закурили…. :-)
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Не буду спорить - ибо в вопросе не разбираюсь Нам бы в качестве консультанта специалиста
    Я не специалист, но в теме вопроса J
    Но гироскоп+лазер+доля инженерной мысли при прочих равных выстрелят на порядок точнее человека, тем более меня, пользовавшего только охотничий огнестрел.
    Хахаха!!! Раз вы стрелок, то зажмите ПРИСТРЕЛЯННУЮ на какую либо дальность (фиксированную) винтовку в тиски, посмотрите на точку куда должна прийти пуля, выстрелите. Попали в эту точку? Попали - хорошо. Теперь снимите из тисков винтовку смените место выстрела из тира на поле зажмите винтовку в тиски и выстрелите - попали куда целились? ОТВЕТ - 99,999% что нет.
    пы сы
    На танках орудие мало того, что гиростабилизировано, так еще и с лазерным прицелом, так в движении не то чтоб попасть......так +- несколько метров в лучшем случае!!!! Это про простой, неуправляемый снаряд-болванку.

которые сидят и ждут работу
    вот ключевое слово - ЖДУТ!!! так надо не ждать а искать ее.
    Вот и вся страна, сидит и ЖДЕТ...

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Вот и вся страна, сидит и ЖДЕТ...
    золотые слова
    На танках орудие мало того, что гиростабилизировано, так еще и с лазерным прицелом, так в движении не то чтоб попасть......так +- несколько метров в лучшем случае!!!! Это про простой, неуправляемый снаряд-болванку.
    ну не только орудие , полностью вся башня с орудием , по поводу лазерного прицела ! я наверно что то пропустил в жизни , я знаю лазерный дальномер , и простите ! мы стреляли с Т55 на расстояние 1000 м и более , как с короткой остановкой так и в движение

Добрый вечер, коллеги. Что касается всей нашей российской действительности, так это как не спорь, ответ один - хреноватенько....да и тему эту лучше открыть в курилке.
    Про вертолёт: как обещал, обязательно выложу несколько видео о других подвесках, сложность в том, что на форум выкладывается из ютуба, а , по известным всем вам причинам, нежелательно выкладывать на всеобщее обозрение. Попробую через файлообменник.
    По конструктиву: http://www.hkom.ru/fotoaero/UAV%20HELI/?id=137 - там фотки конструкции втулки НВ и РВ и прочие виды 700-ки.
    По распилу, очковтирательству в беспилотных вертолётах - http://sdelanounas.ru/blogs/12701/
    По вышеприведённому готов дать исчерпывающие пояснения, тем более в конструкции есть много полезного для моделистов.
    На испытаниях два человека - один работает с носителем, второй с вооружением, а вместе корректируют весь процесс. Тем более, всегда нужна дополнительная страховка.
    Что касается лазерного прицела, то мы тут исключительно потребители устройства. Конечно, всё сразу не заработало, как мы все представляем, да и сами вы прекрасно понимаете , что от проверки возможности до опытного образца достаточно длинный путь. А в рассуждениях "нужно-ненужно" всегда забывают о том, что эти рассуждения появляются только тогда, когда кто -то поставит своей работой и результатом начало отсчёта.
    И ещё хочу Вам напомнить, что цель темы показать, что ещё есть коллективы, которые занимаются серьёзными программами, что в этих коллективах работают люди, которые вошли в авиацию из моделей, что их увлечение стало востребованной работой и что главная несправедливость этой жизни в том, что лучшие всегда уходят рано...
    А ремарки по поводу того, что беспилотная техника - не для этого форума, так хочу с Вами не согласиться, да и история подтверждает: Туполев - моделист, Королёв - моделист и т. д. И забывать про это нельзя. И , скажите мне, где ещё на нашем рунете можно найти подобную площадку по обмену и обсуждению нашей дистанционно-пилотируемой авиации? - респект хозяевам сайта
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 25.01.2012 в 22:56.

Забанен
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    По вышеприведённому готов дать исчерпывающие пояснения, тем более в конструкции есть много полезного для моделистов.
    Внимательно рассмотрел фотки. Для начала вопрос по голове.
    Как я понял, конструктивно это две флайбарных двухлопастных головы, насаженные на общий вал, и управляющиеся от общей тарелки с отходящими от нее восемью тягами.
    А для чего такая сложность? Конструкция-то получилась весьма навороченной и многоэлементной. Почему не просто 4-лопастная голова? Только ради механической стабилизации в виде флайбаров? А тогда чем не устроила гиростабилизация?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: голова с 2 флайбарами.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	103.5 Кб
ID:	595234  

Чудесна еще многоременная передача на ХР. Простите но например АК стал легендой отнюдь не за точность и скорострельность.

Как я понял, конструктивно это две флайбарных двухлопастных головы, насаженные на общий вал, и управляющиеся от общей тарелки с отходящими от нее восемью тягами.
    Тоже присоединяюсь к вопросу. Единственное, что удалось узнать о Х-образном винте, это пониженная шумность- неужели все только ради этого?
    и еще раз повторю вопросик:
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а с полноценными ДТК экспериментировали? Или при стрельбе очередями толку от них немного?
    Уж очень у вас платформа подходящая для проверки эффективности подобных штуковин .

Рассказываю как появился Х-винт. Да, это два полноценных двухлопастных винта на одном валу под 42гр. машина была сделана в 2006 году. Задача - гарантированно поднять и летать с 50 кг. На то время у нас была отработанная втулка под серийные лопасти и вертолёт с ней летал изумительно. Ставить полужёсткую классическую 4х лопастную - тогда мы не всё про эти втулки знали и готовые лопасти под нашу нагрузку с такой втулкой гарантированно бы развалились (взлётный вес - 90 кг). Маховские лопасти тоже не годятся, а металл от немца только сейчас доступен. Вот и принято решение - 4х лопастной х-винт с классической Белл-Хиллер системой. Да и масса конструкции, невзирая на её сложность получилась ниже. Динамические характеристики без изменения, лопасти - без дополнительной нагрузки на комль. Тяга винта увеличилась боле чем в два раза. Я про это уже писал в предыдущих постах и темах на этом форуме. Сразу хочу пояснить: это относиться к вертолётам большой массы и нагрузкой на винт в пределах 14 - 24 кг/м2, у моделей нагрузка много и много меньше, там с лопастями всё гораздо лучше. А что до современных 4х лопастных втулок, то у нас есть классический конструктив под немецкие лопасти. Единственное, на скоростях больше 40 км/час с такой втулкой вертолёт проявляет склонность к неустойчивости по тангажу и, соответственно, по скорости. (не забывайте про нагрузку на винт). В этом случае надо поработать с эластомерами во втулке и стабилизатором на хвосте. Сразу отвечаю на реплику по известным вертолётам с турбинами - посчитайте их параметры нагрузки на винт и отношение Ст к сигме, там другие задачи. Хорошее решение - упругий комль у лопасти, но такие лопасти делает шибель под себя и не продаёт на сторону. Уверен, что к 14 году выкатим полноценный многолопастной винт. а пока работаем с нашим отработанным и проверенным винтом с сервоосью.
    Зубчато-ремённая трансмиссия - самый оптимальный редуктор для вертолётов от 30 до 150 кг во всех отношениях и для НВ и для РВ.
    Коллеги, а что такое ДТК? пока только с "печенегами"

Забанен
    Тогда следующий вопрос о рулевом винте. Почему там такая же конструкция, сдублированная из двух втулок? Вроде с хвостовыми лопастями попроще, чем с главными.
    Ну и о вентиляторах, обдувающих головки цилиндров. Как-то без диффузоров это странно выглядит. Воздух во все стороны...

Вы стреляли на дальности более 400 м из хорошей винтовки?
    А вы сколько раз ставили винтовку на вертолёт? А на гиростабилизированную платформу?
    Вот и не надо ха-ха пока не попробуете.
    Если сделаете всё возможное и всёравно не получится, и у других кто пытался не получится, тогда да, можно громко смеяться и показывать пальцем.
    А тут нестабильная платформа передвигающаяся в пространстве.
    Не вижу проблемы повесить вертолёт (при адекватном ветре и системе стабилизации) практически неподвижно над точкой секунд на 10-20.
    И да, цифра 500 метров не является единственно возможной.
    +- несколько метров в лучшем случае!!!! Это про простой, неуправляемый снаряд-болванку.
    Убедили! Будущее за ракетами управляемыми по фпв.
    Да, такие уже давно есть.

А вы сколько раз ставили винтовку на вертолёт? А на гиростабилизированную платформу? Вот и не надо ха-ха пока не попробуете.
    Не ставил ни разу, и не собираюсь, т.к. с точки зрения ХОББИ мне это не нужно. А вот со стола на 300-400 метров с мешков из варминтиговой винтовки (рядовой, серийной Сако85 варминтинг) калибра .243 стрелял, кучу плотнее чем 3 МОА на 300 метров не сделал ни разу (ну стрелок я не ахти )

Не вижу проблемы повесить вертолёт (при адекватном ветре и системе стабилизации) практически неподвижно над точкой секунд на 10-20.
    А вы пытались это сделать (повисеть АБСОЛЮТНО неподвижно) хотябы в ЗАЛЕ?

Посмотрите необработанное видео на ютубе с продвинутых систем поставленных на летающие платформы (вертолеты, мультироторы), практически везде есть "мыло".
    Все я флуд закончил.

По теме: Я ВЕРЮ В НАШ АВИАПРОМ, В ТАЛАНТЛИВЫХ МОЛОДЫХ ИНЖЕНЕРОВ. Желаю успехов в разработках, но .... Увы и Ах! НАДЕЮСЬ ЧТО ПОКА.

Забанен
    А вот со стола на 300-400 метров с мешков из варминтиговой винтовки (рядовой, серийной Сако85 варминтинг) калибра .243 стрелял, кучу плотнее чем 3 МОА на 300 метров не сделал ни разу (ну стрелок я не ахти
    Тоже как-то на полкилометра стреляли . Лежа. Из СКС в ростовую мишень не попал ни разу, из мосина один раз из 20 выстрелов. А когда-то первый разряд был по пулевой стрельбе. И вроде из пневматики хорошо стреляю.
    Так что полкилометра - это не шутка. Да и не завесить верт, даже больший, неподвижно. Вибрации, опять же.

Кроме того, в кого стрелять? В безоружного, не ожидающего стрельбы от RC-вертолета? Так да, можно и вплотную подлететь. А если это боевые действия, то у противника тоже есть автомат и он может спрятаться или стрелять из укрытия. А неподвижно висящий верт - очень хорошая мишень.

А вы пытались это сделать (повисеть АБСОЛЮТНО неподвижно) хотябы в ЗАЛЕ?
    А у меня нет адекватной системы стабилизации следящей за своим перемещением относительно земли, чтоб дрейф ловить.
    А неподвижно висящий верт - очень хорошая мишень.
    Потому и говорю, что единственно возможный вариант по тихому и издалека.
    Ессно не посреди поля боя RC вертолётов, а в качестве партизанской вылазки к трудно доступной (в частности из положения лёжа в канаве) цели.

Хм, а каково назначение шумной жужжалки, способной поражать только малоподвижные незащищенные цели на дистанции метров в сто?
    По площади если долбить - можно и с бОльшего растояния. Товарищи, оценивая дистанцию эффективной стрельбы вы забываете, что человек с автоматом/винтовкой упирается в землю ногами (если, конечно, не на скользком стоит). Вертолет же висит в воздухе и упираться ему не во что.
    Также на модели автомат висит далеко не у центра масс, что тоже ушудшит кучность.

Вот последний вопрос особенно интересен. Пока видится такой ход разработки: "есть вертолет, надо к нему подвесить автомат, места кроме как спереди и снизу нет, подвесим спереди, а проблему с отдачей потом решим стабилизацией". А хотелось бы "нужно подвесить платформу с вооружением в воздухе, удобней всего подвесить на вертолете, сделаем вокруг платформы вертолет".

И еще вопрос: раз применять оружие планируется с висения, то почему выбрана классическая схема, а не соосная, которая именно на висении все свои преимущества наиболее полно реализует (хотя, тут и выдумывать в качестве носителя ничего не нужно - Ка-137 уже есть, как раз под заданную нагрузку)?

А еще такой жужжалкой удобно демонстрации разгонять первое время - пока не сообразят, что ее можно заглушить или убить дробью.

P.S. Все вышеперечисленное сугубо ИМХО.
    Последний раз редактировалось Serjo; 26.01.2012 в 15:39.

Забанен
    да что-ж мы накинулись как шакалы,на самом деле работа интересная и я уверен нужная,плохо то что не ведется своих более детальных разработок (по железу софту).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SAMSEI Посмотреть сообщение
    да что-ж мы накинулись как шакалы,на самом деле работа интересная и я уверен нужная,плохо то что не ведется своих более детальных разработок (по железу софту).
    Блин Никто ни на кого не накидывался. Люди высказывают своё мнение, и не мы виноваты, что автор не приводит контр-аргументов.

Да никто тут еще не накинулся, просто вопросы задаем)

Если бы это было хобби автора (а подвесить свою же "Сайгу" под вертолет соответствующей грузоподъемности закон не запрещает), то можно было бы только одобрить, чем-нибудь помочь. Но ЭТО делается по заданию неких людей в погонах, для их же нужд. Но за бютжетные деньги. Причем основные комплектующие у нас не производятся и производиться не будут. А еще полностью игнорируется опыт отечественных вертолетов-беспилотников.

Забанен
    Цитата Сообщение от Serjo Посмотреть сообщение
    Но за бютжетные деньги.
    Т.е. за наши с вами деньги! Значит, мы имеем полное право знать, на что они тратятся!

Закрытая тема