Для тех, кто ещё верит в нашу авиацию.

slavulek
Hainov:

Но это совсем другая тема

Зачем в форуме, где собрались, пускай, не ОТ МИРА СЕГО, но люди далекие от всякого применения их увлечения во вред кому-либо?

Jocker_cms:

Стреляющий р.у. вертолет это хорошо, но безперспективно.

А почему бы не придумать Р.У. стреляющую подводную лодку? Можно еще придумать Р.У. таракана пердящего зарином! А что?

Hainov
Артур63:

а вот именно по этому вопросу можно создать целый топик

Это предложение? Кто стартанет?

Артур63
Hainov:

Это предложение? Кто стартанет?

Я думаю это право хозяина этой темы , только сперва пусть пояснит ! с какой целью он демонстрирует свой верт

Во вторую мировую мины вешали на дельфинов , сегодня ! люди одевают на себя это дерьмо , лично я ! против любого оружия , я тут не за этим , но готов обсудить подобную тему , тока в другом топике

Dj_smart

Не в тему. Очень. Два украинских кума в палисаднике. Сальцо, самогончик… В это время в двухэтажную хрущёвку врезается кукурузник, и валится в этот палисадник. Один из кумов, абсолютно не меняясь в лице: “А шо, какая страна, такие и теракты…”
А по теме… Практического применения действительно ноль. Освоение денег и ничего болше. Имхо.

Артур63

я так не думаю ,

Dj_smart:

Освоение денег и ничего болше.

наших денег

Hainov
Артур63:

наших денег

ИМХО - это, конечно, нехорошо, но все же лучше, чем тратить наши деньги на А-380 с джакузи, Эклипс и Челси.

SAMSEI
Hainov:

но все же лучше, чем тратить наши деньги на А-380

эт точна,нам в наследство досталась великая держава у которой был потенциал развития в любом направлении! но мы за двадцать лет умудрились всё проSрать, и при этом идеально отточили технологию оправдывания и обмана сами себя.

Дмитрий

Доброго времени, коллеги. Что касается целесообразности установки на вертолёт автомата и применения его, то поверьте, генерирующая организация на ветер денег не бросает, и если задача поставлена, то это не от “воспалённого” мозга, а от реалий её работы, да и контроль за каждой копейкой - Сталин позавидует!
Профи, уверен, обратили внимание, что отдача практически не влияет на машину, да и в непосредственной близости находятся люди, что говорит о высокой степени надёжности. Прицел - автоматический по лазеру, с обратной связью на подвес и на курс автопилота. АК - это как начальный этап - для проверки возможности.
А главное то, что мы с вами, форумчане, обязаны собственными результатами показывать подрастающему поколению, что наша авиация ещё живёт. Одним словом, здоровая авиационная пропаганда и техническая мысль. А то лет так через десять: вертолёт - это от китайца, точно…, самолёты и космос - это к американцам-факт! а русские, что? - говорят , что попытались запустить на ракете собачку по кличке “гагарИн”, вроде полетела…

SAMSEI:

Дмитрий
а скажите мне о чем тема,собрать устройство из готовых узлов это что заслуга вашего КБ,ну а если это не так (факты грубые факты) выкладывайте спецификацию. а сейчас это ХОББИ за чужие деньги.

И где Вы обнаружили готовые узлы, извините? Если про автомат и лопасти с мотором, так на этом одном не полетишь…Ну, а если, следовать дальше и глубже, то , смею заметить, Вас тоже сделали из готовых узлов, как , в прочем, и меня…

KycokOl
Дмитрий:

Профи, уверен, обратили внимание, что отдача практически не влияет на машину, да и в непосредственной близости находятся люди, что говорит о высокой степени надёжности.

Насадочка на конце ствола очень напоминает насадочку для стрельбы очередями холостыми патронами.

Дмитрий:

Прицел - автоматический по лазеру, с обратной связью на подвес и на курс автопилота.

Звучит очень солидно, но не очень понятно. А можно поподробней, куда и кто направляет лазер и как автоматные пули наводятся на этот луч?

Дмитрий

Естественно, патронов было в рожке 5 шт. и ещё блокиратор затвора: работает по углу. А прицел работает по принципу слежения за выбранным объектом, аналогично автосопровождению в оптической гироплатформе, только выход сигнала коррекции идёт на канал вверх-вниз подвеса и курс вертолёта. Это только первая установочная модель - необходимо было проверить саму возможность установки вооружения. Сейчас всё по другому, но принцип тот же. Полностью видео показывали на МАКСе.

Артур63
Дмитрий:

самолёты и космос - это к американцам-факт!

Что за бред ! на сколько я знаю наши насители подымают в космос американцев , и кто сказал что наши самолеты хуже ихних ?

Дмитрий
Артур63:

Что за бред ! на сколько я знаю наши насители подымают в космос американцев , и кто сказал что наши самолеты хуже ихних ?

Это же шутка, хоть и горькая! прочитайте контекст! Хотя при общении с западными студентами уже прослеживается в диалоге с ними тенденция отсутствия у нас технической мысли и результатов, типа всё вам дали америкосы. Их пропаганда - нам до неё как до луны, почитайте детскую энциклопедию в новой редакции…

KycokOl
Артур63:

и кто сказал что наши самолеты хуже ихних ?

Вы это серьезно? Тот хлам, который сейчас стоит на вооружении, боевой авиацией назвать можно с большой натяжкой.

Дмитрий
KycokOl:

Вы это серьезно? Тот хлам, который сейчас стоит на вооружении, боевой авиацией назвать можно с большой натяжкой.

Присоединяюсь. как не печально, но следует признать , что даже наш упор на модернизацию не решает современных задач. Конечно, всё постигается в бою, но когда противник держится в воздухе дольше и видит вас дальше, тогда увы… 😁 А хлам появляется из-за наличия отсутствия установок партии и правительства… и далее везде:P Мужики, ну просто ужас! куда ни ткни - опять политика и наши мудрозадые руководители и их послушный народ, начнём с модельного магазина, авиамодельных кружков, а закончим нашим бардаком, трындец какой-то😵

KycokOl
Дмитрий:

А прицел работает по принципу слежения за выбранным объектом, аналогично автосопровождению в оптической гироплатформе

Оптическая гироплатформа + лазерный дальномер, это я еще понимаю. Ваш принцип наведения какой-то непонятный, если конечно вы не подразумеваете подсвет цели с земли, наземным наводчиком-наблюдателем.

Дмитрий:

только выход сигнала коррекции идёт на канал вверх-вниз подвеса и курс вертолёта

Мне кажется, что только полностью независимый гироподвес сможет теоретически обеспечить приемлемую точность стрельбы.

Артур63
KycokOl:

Тот хлам, который сейчас стоит на вооружении, боевой авиацией назвать можно с большой натяжкой.

Если бы наши тратили такие же деньги как и американцы на свои самолеты , мы бы щас в лаптях и в трусах ходили а в мире пахло бы холодной войной , наша техника всегда была простой и не блестала качеством , но как не странно побеждала и будит побеждать

Hainov
Артур63:

Если бы наши тратили такие же деньги как и американцы на свои самолеты , мы бы щас в лаптях и в трусах ходили

А я и не знал, что амеры в трусах и лаптях ходят! Бедняги, аж жалко их. То ли дело мы - нет самолетов, зато все в шоколаде.😁

KycokOl
Артур63:

но как не странно побеждала и будит побеждать

Эффективность самолета как боевой единицы можно оценить только при боевом применении. Открывайте википедию, забивайте марку самолета, читайте про его боевое применение. Вы поймете, что простая и не блещущая качеством техника сейчас не актуальна в реальных боестолкновениях. Удел наших шамалётиков, это клоунада на различных авиашоу, там вроде есть на что посмотреть. А БОЕВОЙ авиации в России не существует.

def_lord
Артур63:

Если бы наши тратили такие же деньги как и американцы на свои самолеты , мы бы щас в лаптях и в трусах ходили а в мире пахло бы холодной войной , наша техника всегда была простой и не блестала качеством , но как не странно побеждала и будит побеждать

А мы и тратим… только - американцы вкладывают в производство - а мы в откаты… вы давно вообще с военными общались? Откаты, поборы, отмыв денег и т.д. - похуже чем на гражданке…

Артур63
def_lord:

американцы вкладывают в производство

да а то и видно как начинают банкротится американские производства , а по поводу откатов и поборов это верно ! но хочется верить в лучшее и в то что система заставит избавится от подобных инциндентов , Антон все в твоих руках , просто меня удивляет тот факт что у нас находятся умельци прицепить пулемет к верту , а вот создать у нас в стране производство модельного ряда RC нет , а потом говорим что у нас все так плохо , да пускай это лучше будут мирные авиа шоу и клаунада чем боевые действия , да я думаю и самолеты там не пригодятся и ты Антон это лучше нас знаешь

Hainov
Артур63:

да а то и видно как начинают банкротится американские производства

пацталом! Вы название страны не перепутали?

Артур63:

просто меня удивляет тот факт что у нас находятся умельци прицепить пулемет к верту , а вот создать у нас в стране производство модельного ряда RC нет

А Вы сами пробовали создать у нас в стране производство хоть чего-нибудь? Это заранее обречено. Это всегда будет неконкурентоспособным, пока условия для бизнеса не будут сравнимы.