Для тех, кто ещё верит в нашу авиацию.

Артур63

Антон ! мой сын тоже учился в Мажайке , хорошие у тебя войска требующие уважения , знаю что не легко , но не собираюсь хвалить америку и о наших проблемах не мало знаю . Да ! америкосы создали как вы говорите шедевры авиации , но для чего ? для чего были истрачены миллиарды денег ? что бы тупо разбомбить Югославию или Ирак ? и при этом умудрица потерять супер самолеты которые были сбиты ракетами нашего производства , а по поводу этой игрушки глупо говорить в серьез так как уже давно стоят на вооружении безпилотники

Dinotron

Други. Успокойтесь. Это хобби-форум. Задачка-то структурируется. Платформа-бортовая электроника-наземные структуры. Собранное вместе либо песня либо провал.

Артур63

В том то и дело Дмитрий , хозяин темы скрывает за железным зановесом то что снято на видео , тока демагогия а ответов на вопросы мало , тока и слышно что у нас все плохо

def_lord
Артур63:

Антон ! мой сын тоже учился в Мажайке , хорошие у тебя войска требующие уважения , знаю что не легко , но не собираюсь хвалить америку и о наших проблемах не мало знаю . Да ! америкосы создали как вы говорите шедевры авиации , но для чего ? для чего были истрачены миллиарды денег ? что бы тупо разбомбить Югославию или Ирак ? и при этом умудрица потерять супер самолеты которые были сбиты ракетами нашего производства , а по поводу этой игрушки глупо говорить в серьез так как уже давно стоят на вооружении безпилотники

А я говорил - что американцы создали шедевры? Вроде такого не было…
Американцы создают хорошие самолёты, мы тоже создавАЛИ хорошие самолёты… Просто и у нас и у них свои особенности, своя школа… это проявляется во всём… Они богаче, мы смекалистей… что в ракетах, что в самолётах, что в ПВО…
Миллиарды денег были истрачены на ОКР, они были влиты в свою экономику, на эти миллиарды были созданы новые рабочие места, обучились сотни тысяч специалистов, поднята новая отрасль… а то что разбомбили - ну надо же куда то это девать - война - самый удачный способ избавиться от устаревающего вооружения…
По поводу Можайки - забудьте. У меня друзья сейчас там служат, преподавателями и курсовыми офицерами, начальниками курсов… нет больше в ней ни образования, ни дисциплины… институт благородных девиц или клуб по интересам… называйте как хотите… В прочем, вся армия сейчас такая. Я заканчивал в 2002 году - уже всё было жутко устаревшим, преподователь дисциплины “Эксплуатация РЭС” честно заявлял, что не понимает, как работает современный процессор (на то время это был Пентиум 3), по его рассчётам - он не должен работать - должен постоянно выходить из строя… Обращаю внимание - это ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ БАЗА и это было ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Вот и считайте - на сколько мы сейчас отстали.

Артур63:

В том то и дело Дмитрий , хозяин темы скрывает за железным зановесом то что снято на видео , тока демагогия а ответов на вопросы мало , тока и слышно что у нас все плохо

Нет! У нас всё замечтаельно!
Мы живём в самой лучшей стране, а все остальные страны нам завидуют!
Только в нашей стране стоимость километра дороги привосходит стоимость километра большого андронного колайдера!
Только в нашей стране депутаты думают о народе!
Только в нашей стране кристально чистый президент ночами не спит, заботится о благосостоянии!
Только в нашей стране самые честные выборы!
Только в нашей стране известны результаты выборов президента, которые случаться через 2 месяца!
Продолжать?

Артур63

я выскажу последнее свое мнение ! Россия как медведь спящий в берлоге , не беспокойте его и все будит в шиколаде , а со своими проблемами я думаю мы разберемся

FRUKT
kimu:

Подлетел, завис в 500 метрах от окна, отстрелил, тихо скрылся

А можно вопрос на засыпку: сам когда-нибудь пробовал хотя бы с 300м. отстреляться даже в неподвижную мишень, хотя бы в ростовую, пусть с оптикой и пусть с упора?

rippers:

я был в вс у знакомого мы из СВД стреляли на 1км и 1,5км о своих результатах я конечно умолчу

Я даже догадываюсь о “поразительных успехах” при использовании СВД на такой дальности:)

Артур63
def_lord:

Нет! У нас всё замечтаельно! Мы живём в самой лучшей стране, а все остальные страны нам завидуют! Только в нашей стране стоимость километра дороги привосходит стоимость километра большого андронного колайдера! Только в нашей стране депутаты думают о народе! Только в нашей стране кристально чистый президент ночами не спит, заботится о благосостоянии! Только в нашей стране самые честные выборы! Только в нашей стране известны результаты выборов президента, которые случаться через 2 месяца! Продолжать?

и кто в этом виноват ? тот кто дороги ложет ? тот кто в президенты идет ? противно ! мы виним всех , тока не себя . Не хотел больше дискутировать , но наша страна одна из лучших , и народ хоть и варовитый , но ! добрый

FRUKT:

сам когда-нибудь пробовал хотя бы с 300м

я думаю что даже с мелкашки не пробовал

выше в теме уже было сказано , на стволе пулемета установлен дульный тормоз для стрельбы холостыми , и мы серавно видим что верт уводит назад , как мне показалось вертом управляют два чела , и главный вопрос ! почему такое короткое видео ?

def_lord
Артур63:

и кто в этом виноват ? тот кто дороги ложет ? тот кто в президенты идет ? противно ! мы виним всех , тока не себя . Не хотел больше дискутировать , но наша страна одна из лучших , и народ хоть и варовитый , но ! добрый

Нет, естественно, виноват во всём я! И все посетители этого форума 😃 Мы просто тщательно скрываемся 😃

Hainov
Артур63:

мы виним всех , тока не себя .

Ну так кто Вам лично мешает поставить эксперимент? Вот прямо с завтрашнего дня начните себя вести так, как Вы считаете должно. Выждите хотя б недельку. Ну или месяц. А нам потом доложите, как разительно изменился в лучшую сторону мир вокруг.😃

Артур63

Антон ! прости я не хотел тебя обидеть , и тем более не в чем не обвиняю , но и дороги и космодромы строим мы и ракеты запускают люди , прости если я тебя обидел

SAMSEI
def_lord:

А ты просто тупо посчитай, сколько стоит создать у нас в строне модельное производство - сколько получится себистоимость вертолёта и запчастей - а потом задайся вопросом - много ли в России патриотов, готовых переплатить в 2 раза только за то - что оно сделано у нас?

мысли глобальнее,кто что нам мешает создать эти производства и торговать по всему миру.и почему они у нас в 2 раза дороже получаются.ведь надо что-то менять (налогообложение, таможню, “вертикаль” и т д).

Артур63
SAMSEI:

кто что нам мешает создать эти производства и торговать по всему миру

страх

def_lord
Артур63:

Антон ! прости я не хотел тебя обидеть , и тем более не в чем не обвиняю , но и дороги и космодромы строим мы и ракеты запускают люди , прости если я тебя обидел

Артур, да я и не обижался 😃 Ты что 😃

SAMSEI:

мысли глобальнее,кто что нам мешает создать эти производства и торговать по всему миру.и почему они у нас в 2 раза дороже получаются.ведь надо что-то менять (налогообложение, таможню, “вертикаль” и т д).

Тут очень интересная проблема.
Я всегда склонялся к мысли - что каждый должен заниматься своим делом.
Военные - родину защищать, бухгалтера - зарпалату считать, начальники - руководитЬ, политики - делать политику, чиновники - заботиться о благе государства.
А у нас в стране - всё наоборот. А я не лидер, я не хочу лезть в политику и пытаться что то поменять, да и не смогу я, не сумею, добрый больно… съедят меня там враз.
Менять надо - нужен вождь и нужна цель. Этого в стране пока не вижу.
Народу не за кем идти. Поэтому и имеем - что имеем - каждый пытается нажиться и выжить.

KycokOl
SAMSEI:

кто что нам мешает создать эти производства и торговать по всему миру.и почему они у нас в 2 раза дороже получаются.

Так вроде известно, и кто нам мешает, и что нам мешает.😉

SAMSEI
def_lord:

Поэтому и имеем - что имеем - каждый пытается нажиться и выжить.

в этом весь смысл,пропала “обратная связь”,поэтому имеем что имеем.

Артур63

Антон ! я моряк , и всегда полагался на капитана и на свои силы я не могу полагаться на сверх естествинную силу как в древние века , в политику тоже не лезу не до этого , но страну свою в обиду не дам

Вопрос к автору темы ! ответы на вопросы и продолжение видео будит ?

def_lord
Артур63:

Антон ! я моряк , и всегда полагался на капитана и на свои силы я не могу полагаться на сверх естествинную силу как в древние века , в политику тоже не лезу не до этого , но страну свою в обиду не дам

А я разве страну свою обижал? Я трезво описывал факты, которые имеют место быть 😃

Артур63

Антон ! ты очень близко все принимаешь к сердцу , просто я говорю о себе не сравнивая тебя не с кем , в данном случае я говорю тока о себе , и не навязываю свой пример не кому

def_lord

Артур, приношу извинения, если мои слова показались агресивными или грубыми 😃 На самом деле у меня отличное настроение и я добрый и пушистый 😃

Dinotron

Как плавно перешли на политику. 😃 Думаю все же вождей надо оставить в бурном двадцатом веке. А вот идея каждому честно заниматься своим делом перспективная 😃

makSSim
Дмитрий:

Цель работы - установка на вертолёт различных типов вооружения для проверки возможности и стрельбы и устойчивого управляемого полёта. Ещё и много другого надо было получить. В ростовую мишень попали Но это не главное

Дмитрий, а с полноценными ДТК экспериментировали? Или при стрельбе очередями толку от них немного?