Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 147

Для тех, кто ещё верит в нашу авиацию.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем привет! Это только небольшая часть нашей программы. Всё это было ещё в 2009 году....На вертолёте установлены три системы вооружения: ...

Для тех, кто ещё верит в нашу авиацию.

Всем привет! Это только небольшая часть нашей программы. Всё это было ещё в 2009 году....На вертолёте установлены три системы вооружения: автомат, гранатомёт и супер-пушка (общая масса подвесок 38 кг). Пока показываю только автомат. Вертолёт летает в полуавтомате, контролирует процесс и управляет прицелом Дмитрий Морозов, безвременно ушедший от нас, светлая ему память! Собственно, ему и посвящается этот видеоматериал.

2.  

а нельзя продемонстрировать мишень, и статистику попаданий

Увы, нельзя! Цель работы - установка на вертолёт различных типов вооружения для проверки возможности и стрельбы и устойчивого управляемого полёта. Ещё и много другого надо было получить. В ростовую мишень попали Но это не главное

Записей в дневнике
    3
    Простите меня. Я верю в нашу авиацию. Только не пойму - пост к чему этот?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Стесняюсь спросить, а для кого эта рекламная акция? Вы ждете дядек в костюмах и галстуках или с бородами?

Всем доброго времени суток! Это не реклама, а небольшой фрагмент результата работы в память, как и было написано.
    Смею Вас заверить, что "дядьки" на этом ресурсе не бывают, да и не будут. Про "дядек" и прочих авиапроизводителях надо отдельную тему создавать, может и составлю, хотя это не в формате форума. Все мои темы на форуме преследуют исключительно задачу демонстрации реальных результатов, получения вопросов, ответов на них.
    Я тоже верю в нашу авиацию, однако, на одной вере не взлетишь! А сейчас система работает на формирование обслуживающего западную технику персонала, увы. Скажите, Вы в последнее время получали информацию о каких-либо современных достижениях и результатах нашего авиапрома?

не пойму .. это соостник ? Если да ... то винты уж больно близко друг к другу

10.  

Записей в дневнике
    5
    Печально, что лучшее в техническом прогрессе направлено, как всегда, на уничтожение себе подобных....
    Жду помидоров...
    P/S/ До Белорусского КБ Индела Вам ещё ой как далеко.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Печально, что лучшее в техническом прогрессе направлено, как всегда, на уничтожение себе подобных....
    Жду помидоров...
    P/S/ До Белорусского КБ Индела Вам ещё ой как далеко.
    Помидоров не будет! не дождётесь! Смею Вас заверить, что в настоящее время полностью автоматический комплекс с беспилотным вертолётом , прошедший государственные испытания, выполнен в России и в союзной Белоруссии только в нашем КБ. Это не самореклама, это факт. А то, что Вы не знакомы с нашей работой, так это исключительно специфика эксплуатирующей организации. Так, что до Инделы нам действительно уже далеко...
    Здесь на форуме я выкладывал фильм о полёте в автомате от взлёта до посадки. на ютубе можно набрать "беспилотный вертолёт маи". Смотрите, сравнивайте, оценивайте, задавайте вопросы.
    Поверьте, что я весьма сожалею о том, что нет настоящей конструкторской, технологической и эксплуатирующей конкуренции. Да и производителей, отвечающих за свои слова тоже нет. Как подтверждение- нашумевшая информреклама о шестикоптере на службе у ДПС!

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    не пойму .. это соостник ? Если да ... то винты уж больно близко друг к другу
    Здравствуйте, нет это не соосник, то "Х"-образный несущий винт. Про этот вертолёт уже есть информация на форуме, это наша "старая" разработка.

Забанен
    Дмитрий
    а скажите мне о чем тема,собрать устройство из готовых узлов это что заслуга вашего КБ,ну а если это не так (факты грубые факты) выкладывайте спецификацию. а сейчас это ХОББИ за чужие деньги.

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, приятно видеть людей, которые увлечены и пытаются что то делать... но к сожалению, в этом вертолёте отечественного - не так много.
    Пульт у вас наверное - чисто русская разработка, да? И микросхемы в передатчике и приёмнике - тоже отечественные? Движок сами точили? Сервы тоже собирали лично, ручками? Наше, отечественное?
    Пока не будет налажен полный цикл разработки и сборки на наших мощностях - это не более чем игрушки... поясню:
    Судя по тому, что оно стреляет - предназначено для ведения боевых действий.
    В случае крупномасштабного военного конфликта - поставка запчастей из за рубежа - просто прекращается. И оказывается, вроде разработка есть... а серв нет... микросхем нет... а оно, без этого, нифига не летает. А главное, нет станков, документации, специалистов - что бы наладить выпуск этого у себя... вот такая печальная действительность...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    однако, на одной вере не взлетишь!

так веры для взлететь мало, нужны и деньги

Вы в последнее время получали информацию о каких-либо современных достижениях и результатах нашего авиапрома?
    а разве они были?

ролик с автоматом на вертолете от Американцев я видел лет 5 назад
    наши бла ни как сформироваться не могут все торчят конструкции с данного форума (а распил то идет)
    а америкосы уже раптора вер3 построили (18 метров длины) говорят сам будет на палубу кораблей садиться, пока только взлетает
    сам в воздухе дозаправляться и т.д. и т.п.

Так чем нам нужно гордиться?

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Так чем нам нужно гордиться?
    Что догоняем.)

Записей в дневнике
    1
    Я сколько себя помню - мы всё время кого то догоняем... но никто не задумывается - зачем?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    Что догоняем.)

чем? копированием их идей и их же технологий
    значит китайцы их уже давно перегнали

Забанен
    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    Что догоняем.)
    Чтобы догонять, надо в другую сторону бежать. А мы сейчас убегаем, а не догоняем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Чтобы догонять, надо в другую сторону бежать. А мы сейчас убегаем, а не догоняем.
    +100500

Всем доброго вечера! Постараюсь ответить на справедливые реплики и замечания. Действительно, в нашем вертолёте только металл - отечественного производства, даже подшипники - SKF!!!!, крепёж - всё немцы, только крепление лопастей - наши классные болты (поставка со склада хранения из Новосибирска), мотор, серво и пр. - буржуинские... Мужики!!!!!нет социального заказа на нашу авиатехнику, да и на грамотных спецов - тоже нет! А помимо этого в нашей "большой" промышленности - рассказать - не поверите. Сейчас у нас арбитраж с подразделением корпорации Иркут - за заведомый подлог и обман, во как! Помните тов. Сталина - кадры решают всё! а заказа на эти кадры - нет! Да и кто думает о том, что в израильских БЛА - закладки, как вкл. - так и по всем сетям: кто куда откуда и как. Я на своём опыте убедился, что купить импорт и здесь его продавать и обслуживать - много выгоднее, чем заниматься собственным производством - кто знаком с нашей закононалогобазой - знают. Да и смысл какой 15 лет до отработаннй серии пахать, когда доход можно уже сразу получить? И ещё, на многих высоких посиделках я говорил, что мы ещё понимаем как работает буржуйская комплектация, сегодня говорю - что мы уже не можем понять , а что это такое и как оно может быть (возьмите хотя бы викоровский инвертор - спичечный коробок- 1200 ватт 96% КПД и 70зелёных в Москве!!!). Констатирую, что мы потеряли уже три поколения авиационных инженеров и полностью отстали во всём (ЦАГИ ещё выдаёт хорошие планера, но на них одних авиацию не построишь.....). Скоро закончаться ГЭКи в МАИ, расскажу что ожидать от молодой поросли и от ППС.

Цитата: "В случае крупномасштабного военного конфликта - поставка запчастей из за рубежа - просто прекращается...".

Вспомните Ирак - всё их америкосное и веропейское ПВО встало! кнопка та - на той стороне, однако......

Записей в дневнике
    1
    Друг мой (надеюсь, я могу вас так называть?)... Я закончил ВИКУ им. А.Ф. Можайского в 2002 году, и прекрасно понимаю о чем вы тут говорите, об отсталости, о невозможности сделать то же самое... И согласен с вами.. Я только не могу понять - к чему эта тема вообще? О чем она?

Забанен
    Всем доброго вечера! Постараюсь ответить на справедливые реплики и замечания. Действительно, в нашем вертолёте только металл - отечественного производства, даже подшипники - SKF!!!!, крепёж - всё немцы, только крепление лопастей - наши классные болты (поставка со склада хранения из Новосибирска), мотор, серво и пр. - буржуинские... Мужики!!!!!нет социального заказа на нашу авиатехнику, да и на грамотных спецов - тоже нет! А помимо этого в нашей "большой" промышленности - рассказать - не поверите. Сейчас у нас арбитраж с подразделением корпорации Иркут - за заведомый подлог и обман, во как! Помните тов. Сталина - кадры решают всё! а заказа на эти кадры - нет! Да и кто думает о том, что в израильских БЛА - закладки, как вкл. - так и по всем сетям: кто куда откуда и как. Я на своём опыте убедился, что купить импорт и здесь его продавать и обслуживать - много выгоднее, чем заниматься собственным производством - кто знаком с нашей закононалогобазой - знают. Да и смысл какой 15 лет до отработаннй серии пахать, когда доход можно уже сразу получить? И ещё, на многих высоких посиделках я говорил, что мы ещё понимаем как работает буржуйская комплектация, сегодня говорю - что мы уже не можем понять , а что это такое и как оно может быть (возьмите хотя бы викоровский инвертор - спичечный коробок- 1200 ватт 96% КПД и 70зелёных в Москве!!!). Констатирую, что мы потеряли уже три поколения авиационных инженеров и полностью отстали во всём (ЦАГИ ещё выдаёт хорошие планера, но на них одних авиацию не построишь.....). Скоро закончаться ГЭКи в МАИ, расскажу что ожидать от молодой поросли и от ППС.

Цитата: "В случае крупномасштабного военного конфликта - поставка запчастей из за рубежа - просто прекращается...".

Вспомните Ирак - всё их америкосное и веропейское ПВО встало! кнопка та - на той стороне, однако......

так а я о чем, нам надо об этом кричать,а не стыдливо забирать свою (хотя и нормальную)"зарплатку"и быстрей её в норку "всё оXуительно в нашем ОТЕЧЕСТВЕ" ,уже тошнит от этого ,кого мы обманываем.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Друг мой (надеюсь, я могу вас так называть?)... Я закончил ВИКУ им. А.Ф. Можайского в 2002 году, и прекрасно понимаю о чем вы тут говорите, об отсталости, о невозможности сделать то же самое... И согласен с вами.. Я только не могу понять - к чему эта тема вообще? О чем она?
    Да к тому, что об этом надо говорить, о распилах, о глупсти, о бездарях студентах, готовых на всё, только дай диплом! о собственных, пусть маленьких достижениях, о достижениях коллег, о том, как китаец учится и работает и чиновник вокруг него мух отгоняет... Тут на форуме есть тема - вертолёт своими руками. Что бы в конце не получилось, всё равно - молодец! Приветствую таких, вот о таких тоже надо говорить. Согласен, формат форума может и не позволяет выходить за рамки технических вопросов, но уж так у нас сейчас сложилось: серьёзная техника требует порядка, вот Вам и ситуация в стране....

Записей в дневнике
    1
    Да к тому, что об этом надо говорить, о распилах, о глупсти, о бездарях студентах, готовых на всё, только дай диплом! о собственных, пусть маленьких достижениях, о достижениях коллег, о том, как китаец учится и работает и чиновник вокруг него мух отгоняет... Тут на форуме есть тема - вертолёт своими руками. Что бы в конце не получилось, всё равно - молодец! Приветствую таких, вот о таких тоже надо говорить. Согласен, формат форума может и не позволяет выходить за рамки технических вопросов, но уж так у нас сейчас сложилось: серьёзная техника требует порядка, вот Вам и ситуация в стране....
    Дмитрий, всё так, за исключением того, что это форум, на котором люди обсуждают своё ХОББИ! А что такое хобби? Обратимся к нашей любимой википедии:
    Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души.
    Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.
    То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.
    Таким образом - этот форум - на котором люди могут просто пообщаться о своём хобби, уйти от всего мира вокруг. Поверьте, люди всё это знают, поверьте, они умныые, они видят что происходит вокруг. Проблема нашего времени не в том, что люди плохие, а в том - что нет цели, нет лидера, который бы объединил людей для достижения цели.
    Но ещё раз - это место, где люди ОТДЫХАЮТ... не стоит и тут людей пичкать плохим... дайте им отвести душу...

Забанен
    Дмитрий, всё так, за исключением того, что это форум, на котором люди обсуждают своё ХОББИ! А что такое хобби?
    Не стоит сужать понятие "хобби" лишь до того, что делается после работы и лично для себя. Полно примеров, когда хобби начинает приносить доход. И расширяется до бизнеса.
    Поверьте, люди всё это знают, поверьте, они умныые, они видят что происходит вокруг. Проблема нашего времени не в том, что люди плохие, а в том - что нет цели, нет лидера, который бы объединил людей для достижения цели.
    Проблема как раз не в отсутствии лидера, а в инертности большинства людей!
    Но ещё раз - это место, где люди ОТДЫХАЮТ... не стоит и тут людей пичкать плохим...
    А вот это поддерживаю двумя руками! Есть нормальные темы в курилке для обсуждения жизненных проблем. Не стоит мешать все в одну кучу.
    А в технической теме интереснее поговорить о вертолете топикстартера. Тем более, там есть о чем. Для чего, например, Х-образный винт, какие у него преимущества?

Абсолютно согласен с предыдущими коллегами и прошу не сердиться за ряд высказываний. И как Вы заметили начало темы - это как хобби превратилось в работу и , причём, востребованную. А что касается отдыха - то согласен с Вами здесь мы отдыхаем и пламенно обсуждаем у кого и какие установлены новые достижения китайского, немецкого, корейского, тайваньского и прочего ваньскогохоббипрома......жизнь, есть жизнь!
    Про Х-винт: Как я уже пояснял коллегам , что была задача поднять 50 кг груза. Имеющиеся в быстрой доступности лопасти в то время были только у Варио (412 номер по каталогу). Ставить их на жесткую или полужёсткую втулку нельзя, треснут на горизонтальном полёте по комлю уже на 10-15 м/с (нагрузка на ометаемую площадь -18кг/м2). и было принято решение сделать тандемную схему классического двухлопастного винта. Тем более мы отработали втулку НВ (вертолёт взлётной массой 38 кг ведёт себя как хорошая пилотажка и без дополнительной электроники висит с брошенной ручкой до 1 мин). одновременно решили изучить работу Х винта в горизонтальном режиме. Что получили: 1. прирост по тяге больше, чем в 2 раза - сказывается бипланный эффект (полностью изучить это явление нет времени и нет людей) 2. уход спектра шума винта в низкочастотную область - субъективно винт работает тише и 3.сняли с себя "гимор" с лопастями и 4. масса Х-втулки в 1,8 раза меньше массы двухлопастной классической. Мы сейчас доработали эту концепцию и летом выкатим нашу 100-ку. Обязательно выложу результаты полётов. В целом, Х винт, в основном, решает экономическую задачу (серийные лопасти, масса конструкции) для вертолёта большой грузоподъёмности и шумы. Сразу хочу пояснить: мы не ставим лопасти абы как, сначала мы их испытываем на стенде и поверочно общитываем на флаттер, прочность и пр.
    Геннадий, а что такое вертолёт топикстартера, извините, не знаю и готов с удовольствием поговорить.

Забанен
    что такое вертолёт топикстартера, извините, не знаю
    Дык это тот вертолет, который в первом посте

А фоток покрупнее этого вертолета можно где-то увидеть? Хотелось бы уяснить схему. Не совсем понятно, в чем отличие этого НВ от обычного четырехлопастного.

Записей в дневнике
    5
    а что такое вертолёт топикстартера, извините, не знаю
    Топикстартер на компьютерном жаргоне- тот, кто начал, инициировал тему на форуме, то есть Вы.

Стреляющий р.у. вертолет это хорошо, но безперспективно. Я думаю это понимают и его разработчики. Сейчас прям волна катиться повальная по теме БПЛА, для кого тока не пытаются делать - для полиции, военных, мчс, и т.д лишь бы под это дело денег выделили, да побольше. В результате в остатке нечто, за что можно отчитаться, типа вот оно стоит, или поднимается в воздух. Бюджет освоен. А Нечто обошлось фактически в 10% бюджета.

А кадров не будет пока не будет задача их найти и набрать за адекватную оплату, а не за горящие глаза и перспективу где-то там.

Пока будет у нас нефть газ и алмазы никакая авиация нам ненужна. Все можно будет купить.
    Последний раз редактировалось Jocker_cms; 21.01.2012 в 18:21.

Забанен
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Стреляющий р.у. вертолет это хорошо, но безперспективно.
    +100
    эт точна,какое у этого устройства практическое применение (неуклюжее, цель великолепная,точность стрельбы никакая).

Совершенно глупо создавать верт с пулеметом , тока человек который в детстве не наигрался в вайнушки может придумывать подобное , если это ВПК создает подобное , то проще сразу на него повесить взрывчатку и отправить по адресу , а так это всего лиш просто хулиганская игрушка

Забанен
    Цитата Сообщение от Артур63 Посмотреть сообщение
    то проще сразу на него повесить взрывчатку и отправить по адресу
    Тогда уж лучше самолет. И проще, и скорость выше, и полезная нагрузка больше.

Ну ! это кто в чем лучше разбирается ))))) снайпер щас сказал бы )))))

11 сентября Нью-Йорк ?

А потом спрашиваем, и почему нам летать запрещают ?

Забанен
    Цитата Сообщение от slavulek Посмотреть сообщение
    11 сентября Нью-Йорк ?
    Там, знаете, вообще все неоднозначно. Слишком много вопросов без ответов. Вплоть до того - а был ли теракт? Но это совсем другая тема, для курилки.

Цитата Сообщение от slavulek Посмотреть сообщение
    11 сентября Нью-Йорк ? А потом спрашиваем, и почему нам летать запрещают ?
    +100 ! именно наша авиация должна быть мирной , и мы в нее верим , но не стрельба не понятно во что

Лично мое мнение по поводу 11 сентября это однозначно не любитель авиомоделист

Слишком много вопросов без ответов. Вплоть до того - а был ли теракт? Но это совсем другая тема, для курилки.
    а вот именно по этому вопросу можно создать целый топик

Но это совсем другая тема
    Зачем в форуме, где собрались, пускай, не ОТ МИРА СЕГО, но люди далекие от всякого применения их увлечения во вред кому-либо?

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Стреляющий р.у. вертолет это хорошо, но безперспективно.
    А почему бы не придумать Р.У. стреляющую подводную лодку? Можно еще придумать Р.У. таракана пердящего зарином! А что?

Забанен
    а вот именно по этому вопросу можно создать целый топик
    Это предложение? Кто стартанет?

Это предложение? Кто стартанет?
    Я думаю это право хозяина этой темы , только сперва пусть пояснит ! с какой целью он демонстрирует свой верт

Во вторую мировую мины вешали на дельфинов , сегодня ! люди одевают на себя это дерьмо , лично я ! против любого оружия , я тут не за этим , но готов обсудить подобную тему , тока в другом топике
    Последний раз редактировалось Артур63; 21.01.2012 в 22:54.

Забанен
    Не в тему. Очень. Два украинских кума в палисаднике. Сальцо, самогончик... В это время в двухэтажную хрущёвку врезается кукурузник, и валится в этот палисадник. Один из кумов, абсолютно не меняясь в лице: "А шо, какая страна, такие и теракты..."
    А по теме... Практического применения действительно ноль. Освоение денег и ничего болше. Имхо.

я так не думаю ,
    Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    Освоение денег и ничего болше.
    наших денег

Забанен
    наших денег
    ИМХО - это, конечно, нехорошо, но все же лучше, чем тратить наши деньги на А-380 с джакузи, Эклипс и Челси.

Закрытая тема