Первый 450-й, или муки выбора.

Александр_1-й
Sbat:

А что уже сделаешь? Сервы - середина.

Сервы - говно. Сообщения “умер моторчик” встречаются с завидной последовательностью. Но если уже купил - то действительно чего уже сделаешь. Другой вопрос ЗАЧЕМ купил? если за те же деньги можно было скажем ИноЛабы взять или те же Савоксы

Val-ksd
Sbat:

А что уже сделаешь? Сервы - середина

Александр_1-й:

Сервы - говно

Единственное посоветую питать их 5в, мож и поработают.

moonchild
Александр_1-й:

Сообщения “умер моторчик” встречаются с завидной последовательностью.

Есть подозрение, что до этого чудесного момента они дожить не успеют. *)

megalamak

вот ещё с бесплатной доставкой алайн не помидорить)))) сам купил тарот, кривая втулка подшипник

Vertu

А что благородные доны думают про CopterX?

Сам получил только что кит с их 250-й и тихо охренел относительно имеющегося HK. И даже при сравнении с имеющимся (опять же) Align 250SE результат оказался не факт что в пользу алайна. Пока даже не знаю до чего докопаться…

ZVER
Vertu:

А что благородные доны думают про CopterX

Не намного лучше чем ХК поделки, лучше ALZRC купить.

megalamak:

алайн не помидорить

Да что вы так взъелись на элайн у меня две нитры упакованы элайновской электроникой все гуд (кроме серв).

Александр_1-й

Игорь, а ЧТО именно “гуд” на нитре если кроме серв? 😉 ВЕС хороший? Так его тяжело плохой сделать 😉 это надо особое старание приложить как с Мегабеком 8А с хоббей - отличная схемотехника и безобразное исполнение.
Гироскоп - ну не фонтан у них гироскоп при любом раскладе, тем более учитывая, что Спартан Кварк по сварму сейчас можно купить за 95 долларов. Что еще хорошего?

ZVER:

лучше ALZRC купить

Или Тарот а можно и комбо-тарот (очень неплохое комбо)

Vertu

Господа, вы уклонились от темы. Зачем тут нитро и прочее… Алайн, имхо, не нуждается в защите от помидоров. Однако непрерывно всплывает вопрос - а оправдан ли ценник оного. Не абстрактно, а в связи с первым постом в этой теме… И это многим интересно (даже тем, кто не пишет тут, а просто читает).

Alex71
Val-ksd:

Единственное посоветую питать их 5в, мож и поработают.

Я думаю это не поможет. У них в моторе конструкционная не доработка и выходит он из строя по механическим проблемам, а именно - срывает ротор с нижнего подшипника. Но у моего знакомого уже 2 года такие работают без проблем)

Vertu:

А что благородные доны думают про CopterX?

Сам получил только что кит с их 250-й и тихо охренел относительно имеющегося HK. И даже при сравнении с имеющимся (опять же) Align 250SE результат оказался не факт что в пользу алайна. Пока даже не знаю до чего докопаться…

Да нет там ни какого качества и с Алайном разница земля и небо, у меня есть их Чумазый Ангел.

ZVER:

Не намного лучше чем ХК поделки, лучше ALZRC купить.

Разница между клонами вообще на столько мизерная что даже в микроскоп с трудом можно увидеть.

ZVER:

Да что вы так взъелись на элайн у меня две нитры упакованы элайновской электроникой все гуд (кроме серв).

Алайн - это минимум с которого надо начинать.

kimu
Alex71:

Алайн - это минимум с которого надо начинать.

Ммм…
А максимум которым продолжать (в 450-500 размере) это кто, если всё остальное куда ни плюнь клоны?
Серьёзно интересно.

Sbat

Есть еще микадо , хиробо 😃 отнюдь не клоны ) электронники вообще куча 😃

Vertu
Alex71:

Разница между клонами вообще на столько мизерная что даже в микроскоп с трудом можно увидеть.

А. Значит у меня микроскоп вместо глаза… 😆

megalamak
megalamak:

сам купил тарот, кривая втулка подшипник

написал им, сказали что вышлют замену, посмотрим…

Alex71
Vertu:

А. Значит у меня микроскоп вместо глаза…

Ну наверное) Но думаю вряд ли ибо не видите разницу между Алайном и КоптеромХэ, почти утверждая что китаезная подделка круче оригинала. Что есть полная чушь.

  1. рама у коптера сделана из самого мусорного стеклотекстолита покрытого сверху тонким слоем карбота
  2. валы сделаны из гвоздей и по той же технологии что и гвозди - нарубили и все
  3. подшипники страдают квадратизмом и поставляются почти сухими.
  4. винты болты сделаны из пластилиновой стали
kimu:

А максимум которым продолжать (в 450-500 размере)

Микадо Лого 400 - очень качественный продукт; есть еще Протосы и JR да много чего, ну уж точно не клоны - я например считаю верхом технического совершенства и продуманности Henseleit ну просто ни чего лишнего.

megalamak:

написал им, сказали что вышлют замену, посмотрим…

Ага вышлют, загнутую в другую сторону 😉
А автору этой темы я настоятельно рекомендую еще раз подумать и купить нормальный кит, например тот же Алайн 450-й про с 3ГХ. И 3ГХ для начала нормальная система. Зато не будет такого варианта с кривыми валами и обгонками.

Vertu
Alex71:

не видите разницу между Алайном и КоптеромХэ, почти утверждая что китаезная подделка круче оригинала.

Не надо за меня додумывать, что я полагаю. Кит этого коптера стоит 19.99$. Поэтому оно ну никак не может быть лучше алайна, по законам физики и экономики…-)
Однако факт очень приличного качества на лице. Особенно при сличении с клоном НК, разница вопиющая. А при сличении со стоящим рядом родным алайном такой вопиющести нет. А есть напротив - удивление, что за эти смешные деньги люди не жадничают поставить железные опоры подшипников, площадку батареи, железный редуктор и шестерни на хвост - чего алайн не дает даже в версии 250SE.

Кстати болтики без проблем откручиваются и закручиваются. И башка вся на локтайте сидит. Чем опять же - разительно отличается от говноклона с хоббей. У алайна кстати болтики на 250-ке тоже не радуют ниразу…

Отсюда и вопрос возник.

Alex71
Vertu:

Не надо за меня додумывать, что я полагаю.

А и не собираюсь)))

Vertu:

А есть напротив - удивление, что за эти смешные деньги люди не жадничают поставить железные опоры подшипников, площадку батареи, железный редуктор и шестерни на хвост - чего алайн не дает даже в версии 250SE.

Я думаю вы еще больше удивитесь взглянув на Микадо - он почти весь вопиюще пластмассовый) Вот кода начнете летать на этом продукте сделанным щедрыми китайцами тогда и поймете где разница и почему. Я же вам перечислил основные каки этого коптера основываясь на своих полетах и крашах этого чуда клонической щедрости, а внешне да все блястит и пахнет у меня вона на Чумазом Ангеле даже тарелка перекоса “позолоченая” А может она золотая? 😃 Отнесу как я ее в ламбарт, пусть оценят 😃 😃

Vertu

Да я в общем не спорю…-)

Как говорят доктора: “Вскрытие покажет…”

Val-ksd
Alex71:

Я думаю это не поможет. У них в моторе конструкционная не доработка и выходит он из строя по механическим проблемам, а именно - срывает ротор с нижнего подшипника.

Да кто его знает, разбирал 420 так в ней по ходу ключи погорели, а моторчик цел.Просто люди на 250х летают на 410х ничего, а вот на 450 проблемы, вот и думаю если на 5 вольтах то может и ничего будут работать, нагрузка как электрическая так и механическая меньше будет.

Alex71
Val-ksd:

на 5 вольтах то может и ничего будут работать, нагрузка как электрическая так и механическая меньше будет.

ну может быть, у меня они стоят на прошке под 6 В пока работают - сгорят, ну и ладно)

Val-ksd:

Да кто его знает, разбирал 420 так в ней по ходу ключи погорели, а моторчик цел.

А вот у меня был вот такой случай: перестала работать хв серва валкеровская на их же 450-ке, причем ноль держит не свернешь а управляться не хочет. А тут пришла мне похожая серва с коптером хэ, думаю дайка поменяю контроллер в валкеровской серве. Меняю и что же - картина та же, а заменил мотор и все заработало со старым валкеровским контроллером)

20 days later
Sbat

Пришла сегодня посылка с рс711. 11 дней шла (рекорд!).
Пришел сам сет, зарядник и начинка. Кстати, сервы все же я заменил на DS92.
Завтра начну собирать. В комплекте есть только красный локтайт - все узлы на него садить, или купить слабый еще?
Еще какой то тюбик в комплекте - силиконовая смазка?

KycokOl
Sbat:

В комплекте есть только красный локтайт - все узлы на него садить, или купить слабый еще?

Купи синий в автолавке и сажай всё на него.

Sbat:

Еще какой то тюбик в комплекте - силиконовая смазка?

Угу.