Помогите с выбором вертолета для улицы

wVladislav

Опять здравствуйте , извините что я создал тему в разделе “Радио аппаратура”
И не так выразился. Я уже не новичок с управлениям вертолета , уже научился:)
Ну конечно у меня на данный момент мини вертолет S107 gyro:) И он меня научил первым полетам ) Ну а как вы знаете на улице им невозможно управлять:( И хочу себе купить вертолет уже для улицы, что можете вообще посоветовать из этого ?

ПРОФИ (ARF / Kit)
3х канальные вертолеты

4х канальные вертолеты

6х канальные вертолеты

Вертолеты электрические
  ​ ​

Нашел эти разделы на сайте ,что их этого можете посоветовать ?
Или что-то из своего арсенала?
Ну рассчитываю на цену 1000 грн😁
Заранее огромное спасибо!

SlonSpb
wVladislav:

Я уже не новичок с управлениям вертолета , уже научился

Советую купить симулятор…

Vovets
wVladislav:

Ну рассчитываю на цену 1000 грн

Это Вы зря. 😃 Вот если валюту сменить на доллары, тогда цифра будет более реалистичная. 😃 Серьёзно.
В разделе для новичков посмотрите. Там каждая вторая тема про выбор.

wVladislav
SlonSpb:

Советую купить симулятор…

Извините а что такое симулятор ?😉 А то я не знаю😁

У меня просто Тетя летит в Египет , и я хочу ей заказать вертолет. Рассчитываю дать ей 100$ Как думаете за такие деньги можно купить хороший большой вертолет, для управления на улице ?

FRUKT
wVladislav:

Как думаете за такие деньги можно купить хороший большой вертолет

Нет, тем более в Египте:)

wVladislav

Ну за 100$ Можно купить большой вертолет, для улицы ? Или будет дороже стоить ?

FRUKT
wVladislav:

Ну за 100$ Можно купить большой вертолет

За $100 можно купить…например приличный гироскоп к большому вертолёту

KycokOl
wVladislav:

Ну за 100$ Можно купить большой вертолет, для улицы ? Или будет дороже стоить ?

Большой за 100 купить врядли получится, а вот маленький за 200 вполне реально.

wVladislav

Спасибо , что подсказали . А можете мне кинуть ссылки с вертолетами до 1000 грн , ну конечно если вам не трудно . А то я просто сильно не разбираюсь:(
Такой что радиус был 50 метров и более , по качеству хороший, по размерам, буду вас очень благодарен.

modelistam.com.ua вот здесь можете поискать а то я сильно шарю , в характеристиках

Andy08
wVladislav:

Извините а что такое симулятор ?

Это такой программа в которой тренируются управлять вертолетами/самолетами. Без него ваш полет продлиться секунд эдак пять примерно вот так. Так вот, ваших 100$ даже на нормальный симулятор маловато будет или купите пульт к симулятору и пробуйте тренироваться на бесплатном. Потом решите, а нужно ли оно вам вообще.

SlonSpb
Andy08:

Это такой программа в которой тренируются управлять вертолетами/самолетами. Без него ваш полет продлиться секунд эдак пять примерно вот так. Так вот, ваших 100$ даже на нормальный симулятор маловато будет или купите пульт к симулятору и пробуйте тренироваться на бесплатном

  • 1
wVladislav

Ну как-то не хочется покупать симулятор и к нему пульт. Ну у меня же есть вертолет мини , его не достаточно что хорошо научиться летать ? Я уже хорошо им управляю , думаю с другим проблем не возникнут…
У меня еще вопросик они вообще ломаются часто? Или смотря как им управлять ?

Давайте я поищу на сайте сам вертолеты которые мне нравятся , вникну в характеристики. Кину вам эти ссылки а вы уже посмотрите как профи , оцените и подскажите по выбору.

Заранее спасибо.

Val-ksd

Никакой сим не заменит всех ньюансов поведения вертолёта в реале.Если честно то вообще не понимаю претензий к симулятору в плане того что в симе натренировал а в реале разбил, извините а что в симе наработал до автоматизма как крутить и что в реале не надо смотреть как себя модель ведёт.

wVladislav

Вот нашел вертолеты которые мне понравились и доступны по цене:
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_208…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…
modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_78_446…

Пожалуйста выберете из них самые классные , или классный , по характеристикам , по радиусу , по питанию .
Ну во общем что я тут буду вам говорить, сами смотрите вы же все-таки профессионалыB-) Как думаете можно будет заказать с сайта ? Или лучше с сайтов не заказывать?

Заранее огромное спасибо!!!😃

nain
wVladislav:

Если для улицы и ЛЕТАТЬ, то из вашей подборки только этот, но 1000грн. на полный комплект для полета не хватит. Смотрите раздел что нужно дополнительно. без этого не полетит. Симулятор к нему нужен обязательно, чтобы не говорили вам что не надо. Остальные в подборке - игрушки для попробовать.
Почитайте дневники вашего земляка rcopen.com/member58996, многое проясните для себя. Читайте тему новичков.

JET007
wVladislav:

Вот нашел вертолеты которые мне понравились и доступны по цене:

Пожалуйста выберете из них самые классные , или классный , по характеристикам , по радиусу , по питанию .
Ну во общем что я тут буду вам говорить, сами смотрите вы же все-таки профессионалы 😎 Как думаете можно будет заказать с сайта ? Или лучше с сайтов не заказывать?

Маркетинговое исследование + подъем посещаемости сайта.

wVladislav
nain:

Если для улицы и ЛЕТАТЬ, то из вашей подборки только этот, но 1000грн. на полный комплект для полета не хватит. Смотрите раздел что нужно дополнительно. без этого не полетит. Симулятор к нему нужен обязательно, чтобы не говорили вам что не надо. Остальные в подборке - игрушки для попробовать.

Простите , что я вам надоедаю. Что именно к нему нужно? Можете кинуть ссылки? Симулятор к нему это типа пульт управления?

RC_Buyer

Вам же дали ссылку на дневник, там всё расписано, что к нему нужно)))

Олеган
wVladislav:

Симулятор к нему это типа пульт управления?

это -типа писали уже

Andy08:

Это такой программа в которой тренируются управлять вертолетами/самолетами.

Если лень искать и читать, то лучше вообще не писать и не покупать ничего! Купи воздушного змея и денег останется на мороженое!

Zloyuzver
wVladislav:

Простите , что я вам надоедаю. Что именно к нему нужно? Можете кинуть ссылки? Симулятор к нему это типа пульт управления?

Человече, лучше потрать 30 у.е. и купи себе симулятор. На нём полетай и посмотри - что да как. Нравится тебе классика или нет. Просто вертолётное хобби не самое дешёвое и 100 у.е. ты не обойдёшься.

А дабы развеять твои воздушные замки (жёстко, зато честно), приведу просто цены с Hobbyking.com на комплектующие для вертолёта:

  1. Тушка вертолёта HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) - 55.95 $
  2. Регулятор для мотора TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC - 28.44 $
  3. Двигатель Turnigy Typhoon 450H 2218H Heli Motor 3450kv (450 class) - 16,79
  4. Контактная пара на двигатель и под аккумулятор PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (20PC) - 1,50 $
  5. Пиньён GT450PRO Drive Gear Set 11T/13T 3.15mm - 1,27 $
  6. Сервоприводы на автомат перекоса 3 штуки HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo по 2,69 $, итого 8,07 $
  7. Сервопривод на хвост 1 штука GWS Park HPX Servo 19G/.05SEC/3.6KG (JR PLUG) - 7,64 $
  8. Гироскоп HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro - 9.99 $
  9. Аккумулятор Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack - 16,48 $
  10. Пульт управления (приёмник и передатчик) Turnigy 9x 9CH TRANSMITTER W/ MODULE & 8CH RECEIVER (MODE 2) (V2 FIRMWARE) - 39.99 $
  11. Набор отвёрток Turnigy Long Shaft 4pc Hex driver s - 6,95 $
  12. Дополнительная отвёртка на 1,5 для разборки межлопастного вала Turnigy 1.5mm Hex Screwdriver
  13. Левелер для выставления тарелки автомата перекоса Main Rotor Blade Assembly Tool (5mm) - 2,99 $
  14. Угломер для выставления угла атаки лопастей R/C Helicopter Pitch Gauge - 0,99 $
  15. Балансир лопастей Turnigy R/C Helicopter Blade Balancer (Carbon Fiber) - 6,99 $
  16. Зарядное для аккумуляторов Genuine IMAX B8+ Charger/Discharger 1-8 Cells - 39.99 $
  17. Съёмник тяг Curved ball link pliers 5mm - 4,19 $
  18. Клей для фиксации резьбовых соединений с возможностью их последующего разбора HK-171 Thread Locker & Sealant Medium Strength (Blue) - 4,05 $
  19. Кабель для подключения пульта к симулятору USB Simulator Cable Phoenix RC - 6,72 $

Может что-то забыл - пусть ребята поправят. Но думаю Вам и этого хватит. А теперь калькулятор в руки и считать 😃.
При этом учтите, что доставка тоже не бесплатная и зависит от веса, а он у некоторых компонентов достаточно не маленький. Ну, а летая вы будете падать, а там понадобятся запасные части и т.п.

RC_Buyer
Zloyuzver:

Ну, а летая вы будете падать, а там понадобятся запасные части и т.п.

Это ему не страшно, он уже не новичек в это деле и отточил свои навыки на Syma S107 😃

Zloyuzver
RC_Buyer:

Это ему не страшно, он уже не новичек в это деле и отточил свои навыки на Syma S107 😃

Да уж. Это излишняя самоуверенность рушиться в первые 10-15 секунд полёта на классике (особиста мелкой - 450-к или 250-ке) в симуляторе 😃.
Я Сам начинал с 3-х канального соосника. Потом купил тушку TT Raptor 30 v2 и год по крохам начинял его электроникой. Но при этом параллельно летал в симуляторе. Так вот, как только начал летать в симе - сразу отдал племяннику соосник, дабы он не корёжил мне навыки пилотирования классики. А сейчас учусь и летаю на HK-450-ке, т.к. она значительно дешевле в ремонте, нежели раптор.

Vovets
Zloyuzver:

Может что-то забыл

Что почти всё перечисленное такого го…ого качества, что даже вспоминать не хочется. 😃

Олеган
Zloyuzver:

Человече, лучше потрать 30 у.е. и купи себе симулятор. На нём полетай и посмотри - что да как. Нравится тебе классика или нет. Просто вертолётное хобби не самое дешёвое и 100 у.е. ты не обойдёшься.

+1000000
Он не знает, что за зверек такой, под названием СИМ .)))
А с таким подходом, не узнает никогда.