rtf tz-400 cp rc Helicopter - стоит ли?

Jonny_r

Господа, прочитал много отзывов, много полезного почерпнул для себя, новичка из новичков по теме моделей верталетов, и естественно как все, кто горит желанием летать, но начинает все с нуля, спрашиваю - RTF TZ-400 CP RC Helicopter RC-expert, страничка вертолета - что о нем могут сказать профессионалы, да и от мнения любителей не откажусь 😃
Понимаю, что zoom 400 - очень хороий вертолет, НО, но он дорог, а вот этот и в цену хорошь и по характеристикам вроде получше батерфляя будет, я не прав?

З.Ы. Это клон, но хороший ли это клон, стоит он своих денег? Этого ответа я в форуме не нашел…

tlvct

так это вроди и есть зум 400 в китайском варианте. оч похоже по рассположению мотора, шестерни, шасси и т.д.

Jonny_r
tlvct:

так это вроди и есть зум 400 в китайском варианте. оч похоже по рассположению мотора, шестерни, шасси и т.д.

А в чем же тогда подвох (нена маловата для зума), вроде все есть, пусть и китайское!

Neolight
Jonny_r:

А в чем же тогда подвох (нена маловата для зума), вроде все есть, пусть и китайское!

В жигулях тоже все есть, пусть и русское! 😁

Лучше не спешить - накопить!!! Скупой платит дважды.
А на симе вы уже летаете?

Jonny_r
Neolight

В жигулях тоже все есть, хоть и русское!  😁

эх, а что я творю на жигулях 😲 (так что можно засчитать в плюс)

Neolight:

Лучше не спешить - накопить!!! Скупой платит дважды.
А на симе вы уже летаете?

Есть желание постигать навыки подсоединив к компу пульт от мадельки, которую все же решусь купить, а так, научившись на ошибках других посетителей форума, точно сначала прогоню всю технологию на Симе.

P.S. А в жигулях за 2,5 года гонок поменял только “шестиренку” - карбюратор 😃

P.S.2. Хотса простенько летать, но именно летать, а не пытаться месяц искть причину неполадок…

Neolight
Jonny_r:

эх, а что я творю на жигулях 😲  (так что можно засчитать в плюс)
Есть желание постигать навыки подсоединив к компу пульт от мадельки, которую все же решусь купить, а так,  научившись на ошибках других посетителей форума, точно сначала прогоню всю технологию на Симе.

P.S. А в жигулях за 2,5 года гонок поменял только “шестиренку” - карбюратор  😃

P.S.2.  Хотса простенько летать, но именно летать, а не пытаться месяц искть причину неполадок…

Да я про жигули - образно!!! 😃
Сколько у меня машин было, но хуже наших родных жигулей я машины не видел!!! Поэтому так выразился. Не посчитайте за офф.

Если вы считаете, что купив клон, и летая аккуратно, можно не париться по поводу всего остального, то вы заблуждаетесь!

Может вы очень везучий человек, но в сказку про то, что на клоне и без того не идеальной модели можно просто летать без запарок я никогда не поверю, как в то, что после 2,5 лет эксплуатации на жигулях сломался только карбюратор!!! 😁 😁 😁

Кстати у этого кита всего 4 канала управления, я не представляю как можно нормально летать на 4 каналах, (а на пульте, кстати, самолет нарисован 😃 )

Мой Вам искренний совет!!! Ради бога не тратьте деньги на эту фигню, ну купите хорошую аппаратуру и симулятор, или хотябы симулятор с джойстиком.
НО ПОЛНЫЙ КИТ ЗА 10000 руб - ЭТО УТОПИЯ!!!

Jonny_r
Neolight:

Мой Вам искренний совет!!! Ради бога не тратьте деньги на эту фигню, ну купите хорошую аппаратуру и симулятор, или хотябы симулятор с джойстиком.
НО ПОЛНЫЙ КИТ ЗА 10000 руб - ЭТО УТОПИЯ!!!

Э-э-х, большое спасибо, вы все мои сомнения выставили буквально на показ, теперь еще раз задумаюсь… И как любит говривать мой великий предок “нужно проверить конъюктурку”…, как правило после этих слов проект откладывается надолго… Жалко, я думал, нашел воплощение “утопии” 😊

Neolight
Jonny_r:

Э-э-х, большое спасибо, вы все мои сомнения выставили буквально на показ, теперь еще раз задумаюсь… И как любит говривать мой великий предок “нужно проверить конъюктурку”…, как правило после этих слов проект откладывается надолго… Жалко, я думал, нашел воплощение “утопии”  😊

Не расстраивайтесь, помните все самое лучшее еще впереди, ничего сразу не бывает. Гораздо труднее бывает пережить разочарование.
Я вот, например первым делом взял аппаратуру (Futaba 9CHP) отдал кучу денег, и симулятор взял. И летал я всю зиму и копил денег на верт… Сейчас не жалею…

dim
Neolight:

Я вот, например первым делом взял аппаратуру (Futaba 9CHP) отдал кучу денег, и симулятор взял. И летал я всю зиму и копил денег на верт… Сейчас не жалею…

ну а летать то хоть начал? или “зима” так и продолжается? 😃

Neolight
dim:

ну а летать то хоть начал? или “зима” так и продолжается? 😃

Какая же зима - осень скоро???!!! 😁 😁 😁
В Шебанцево каждую субботу выбираюсь. Хотелось бы и почаще… Вот уйду на пенсию… 😁 😁 😁
А сейчас только из отпуска приехал, аккомуляторы заряжу и вперед!!!
А с HELIKRAFT’а скоро должен T-REX XL прийдти. Буду на зиму подыскивать спортзал… А то тоскливо только в симе сидеть…