Настройка вертолета. Нужна помощь.

opc21

Кто в Москве сможет настроить вертолет?

opc21

Верт НК450GT уже полностью собран! Нужна помощь в настройки! Приеду куда угодна!

KycokOl

Походу третье сообщение будет в барахолке.😉 Сам настраивай, там нет ничего сложного.

Hainov
KycokOl:

Сам настраивай, там нет ничего сложного.

Как здесь уже писали, просто читая форум, можно стать профи, не задав ни единого вопроса.

rippers

ну или научиться пользоваться форумом
и просто прочитать личное сообщение 😃

opc21
Hainov:

Как здесь уже писали, просто читая форум, можно стать профи, не задав ни единого вопроса.

Я, с этим не согласен, просто по теории нечего не настроишь!

rippers:

ну или научиться пользоваться форумом
и просто прочитать личное сообщение 😃

Я все прочитал, скоро позвоню!

rippers
opc21:

Я все прочитал, скоро позвоню!

желательно все же приехать и желательно в в эту сб 😃

RW9UAO
opc21:

Я, с этим не согласен, просто по теории нечего не настроишь!

поспорим на просто так? теорию я всю скурил, видео всяких разных насмотрелся. за субботу собрал первую тушку (450-го клона с ХК), за воскресенье настроил. щас любой ремонт с перенастройкой занимают пару часов.

opc21
RW9UAO:

поспорим на просто так? теорию я всю скурил, видео всяких разных насмотрелся. за субботу собрал первую тушку (450-го клона с ХК), за воскресенье настроил. щас любой ремонт с перенастройкой занимают пару часов.

Ну не знаю! Я вроде тоже настроил все, а взлетел и верт сразу почему то крутиться вокруг своей оси стал!

KycokOl
opc21:

Ну не знаю! Я вроде тоже настроил все, а взлетел и верт сразу почему то крутиться вокруг своей оси стал!

Да, действительно сложный случай. На этом форуме эта ситуация обсуждалась не более сотни раз и найти решение этой прблемы своими силами не представляется возможным.

opc21
KycokOl:

Да, действительно сложный случай. На этом форуме эта ситуация обсуждалась не более сотни раз и найти решение этой прблемы своими силами не представляется возможным.

В общем я нечего не нашел, поэтому и прошу помощи!

KycokOl

Гироскоп пробовали реверсировать?

opc21
KycokOl:

Гироскоп пробовали реверсировать?

да все там вроде нормально! Верт то не сразу начинает вертеть! а через несколько секунд после взлета!

KycokOl

Всё решаемо. Это всего лишь радиоуправляемая модель, а не ядерный реактор. Было бы желание.

xplporer
opc21:

да все там вроде нормально! Верт то не сразу начинает вертеть! а через несколько секунд после взлета!

дык. Просто подожите эти несколько секунд до взлета, тем самым сведя задачу к элементарной 😃
А если серьезно, то очень мало данных чтобы делать выводы. И поверьте, разобраться в том, что не так надо самому в первую очередь для понимания процесса. Вертолет, особенно по первости настраивать придеться ох как часто. Оттого и все детали на нем всегда новые 😃

Александр_1-й
opc21:

да все там вроде нормально!

Так “вроде” или “нормально”? Это ведь на 450-ке ОЧЕНЬ просто проверяется. Снимаем основные лопасти!!! Берем вертолет в сильную руку (по умолчанию в правую), поднимаем вертолет над головой, плавно даем средний газ удерживая при этом вертолет за раму (не за лыжи)!!! И начинаем резко махать хвостом вправо/влево. Если гироскоп работает нормально, вертолет будет ОЧЕНЬ сильно сопротивляться этим попыткам поворота, именно РЕАЛЬНО сильно (пару килограммов усилия), если же наоборот будет пытаться как бы “помочь” руке - гироскоп в реверсе.

Val-ksd

Хоть и всякие ньюансы настроек и неправильного поведения вертолёта обсуждались на форуме, всё же лучше когда вы базируясь на чужом опыте и разбора ситуаций, пытались понять как всё это работает.Поверьте форум форумом но иной раз лучше самому.

opc21
Александр_1-й:

Так “вроде” или “нормально”? Это ведь на 450-ке ОЧЕНЬ просто проверяется. Снимаем основные лопасти!!! Берем вертолет в сильную руку (по умолчанию в правую), поднимаем вертолет над головой, плавно даем средний газ удерживая при этом вертолет за раму (не за лыжи)!!! И начинаем резко махать хвостом вправо/влево. Если гироскоп работает нормально, вертолет будет ОЧЕНЬ сильно сопротивляться этим попыткам поворота, именно РЕАЛЬНО сильно (пару килограммов усилия), если же наоборот будет пытаться как бы “помочь” руке - гироскоп в реверсе.

Так вроде именно так и проверял, вроде сопротивлялся, то есть по моему мнению гироскоп правильно отрабатывал!

Александр_1-й
opc21:

вроде сопротивлялся

Он не “вроде” сопротивляться должен, а руку в другую сторону отбрасывать до такой степени, что провернуть его ооооочень тяжело. Если “вроде” сопротивляется - то это не работает. Может чувствительность очень маленькая, стоит проверить правильно ли подключен 5-й канал.

opc21

А как назначить крутилку для изменения чувствительности гироскопа? Аппа Tyrnigy 9x

KycokOl
opc21:

А как назначить крутилку для изменения чувствительности гироскопа? Аппа Tyrnigy 9x

В меню GYROSENS в первой строке выставить STATE INH, в меню AUX-CH в выставить CH5 PIT TRIM или HOV THRO или HOV PIT.

opc21
KycokOl:

В меню GYROSENS в первой строке выставить STATE INH, в меню AUX-CH в выставить CH5 PIT TRIM или HOV THRO или HOV PIT.

спасибо, все сделал!

Александр_1-й:

А зачем крутилку то?

ну так проще чувствительность настраивать!