двс из электрички

Alex_Zharoff

Здравствуйте.
Посетила мысль поставить на электрический вертолёт ECO8 двс. Скажем автомобильный, который к маштабу 1:10 идет,самый небольшой. Или это утопия?

Dimair
Alex_Zharoff:

Здравствуйте.
Посетила мысль поставить на электрический вертолёт ECO8 двс. Скажем автомобильный, который к маштабу 1:10 идет,самый небольшой. Или это утопия?

Мне тоже приходила такая мысль 😃 Но интересно кто нибудь делал это на практике? Вообще если идею развивать дальше, то возможно сделать вертолёт с комбинированной силовой установкой: для комнаты ставится электро, на улице заменяется на ДВС. Возможно производители в скором времени разработают такую схему.

sergei_1923
Dimair:

Мне тоже приходила такая мысль 😃 Но интересно кто нибудь делал это на практике? Вообще если идею развивать дальше, то возможно сделать вертолёт с комбинированной силовой установкой: для комнаты ставится электро, на улице заменяется на ДВС. Возможно производители в скором времени разработают такую схему.

Не забудьте генератор поставить,аки заряжать на улице,для полётов в комнате 😂

Dimair
sergei_1923:

Не забудьте генератор поставить,аки заряжать на улице,для полётов в комнате 😂

Может я неправильно выразил свою мысль, я имел ввиду полную смену энергоустановок…

golfietis
Dimair:

Мне тоже приходила такая мысль 😃 Но интересно кто нибудь делал это на практике? Вообще если идею развивать дальше, то возможно сделать вертолёт с комбинированной силовой установкой: для комнаты ставится электро, на улице заменяется на ДВС. Возможно производители в скором времени разработают такую схему.

3DMP имеет такую сменную установку…

Трех тоже есть в нитро исполнении - читайте www.runryder.com там все это есть…

Alex_Zharoff
sergei_1923:

Не забудьте генератор поставить,аки заряжать на улице,для полётов в комнате 😂

eco8 в комнате не будет летать. Вертолет по габаритам ближе к 30 классу.
Хотя я его поднимал в квартире.

AlexUA

Это вполне реально!!!
Есть переделки более мелких вертолетов, например Тирекса под ДВС.
Так что ЭКО вполне может быть подвергнут такой конверсии.
Правда возникает вопрос о целесообразности этого, по стоимости это я думаю приблизится к новой 30 ке, а цены на БУ ДВС очень невысокие.
Если это затевается как дешевый переход с электро на двс, то думаю получится дороже. Если как сам процес переделки, то это вполне реально. 😃

Gennady71
AlexUA:

Это вполне реально!!!
Есть переделки более мелких вертолетов, например Тирекса под ДВС.
Так что ЭКО вполне может быть подвергнут такой конверсии.
Правда возникает вопрос о целесообразности этого, по стоимости это я думаю приблизится к новой 30 ке, а цены на БУ ДВС очень невысокие.
Если это затевается как дешевый переход с электро на двс, то думаю получится дороже. Если как сам процес переделки, то это вполне реально.  😃

А у меня наоборот обратная мысль, ДВС 30 переделать на электричку.
На днях посмотрел все подходит очень даже хорошо, и делать ничего почти не надо, переходники продаются готовые 4$ он там один (на вал двигателя есть готовый), вот только надо крепеж двигателя сделать и буду проверять, остается вопрос потянет двигатель или нет. а так все есть тока двиг надо закрепить.
Если сделаю, о результате напишу.

Alex_Zharoff
Gennady71:

А у меня наоборот обратная мысль, ДВС 30 переделать на электричку.
На днях посмотрел все подходит очень даже хорошо, и делать ничего почти не надо, переходники продаются готовые 4$ он там один (на вал двигателя есть готовый), вот только надо крепеж двигателя сделать и буду проверять, остается вопрос потянет двигатель или нет. а так все есть тока двиг надо закрепить.
Если сделаю, о результате напишу.

Из раптора 30-го делал же кто-то здесь.Даже разложить успели. Вот тут правда и вопроса не возникает о целесооброазности этого.Невыгодно.

Neolight
Alex_Zharoff:

Здравствуйте.
Посетила мысль поставить на электрический вертолёт ECO8 двс. Скажем автомобильный, который к маштабу 1:10 идет,самый небольшой. Или это утопия?

Посоветовать, к сожалению ничего на ум не приходит, но можно вопрос, а зачем?
Какая необходимость?

sergei_1923
Neolight:

Посоветовать, к сожалению ничего на ум не приходит, но можно вопрос, а зачем?
Какая необходимость?

Полностью согласен с вами.Смысла не вижу в этом изобретательстве.Ну можно поставмть на Раптора БК и будет он летать,или на Эко ДВС Для чего.Только если руки чешутся 😁.Тогда можно более интересное занятие найти,чем изобретать велосипед 😃
Это просто тип людей такой,им нужно разломать что-нибудь,потом попробовать сгандобить с кучей запчастей что-то по их понятиям необычное и в конце концов всё это бросить .Сам таким был.Правда издевался над своими машинами 😁
Ну пусть себе изобретают.Авось что-то и выйдет,например гравицапа с солнечными батареями в лопастях или гибрид подводной лодки и вертолёта 😉

Alex_Zharoff
Neolight:

Посоветовать, к сожалению ничего на ум не приходит, но можно вопрос, а зачем?
Какая необходимость?

Потому что мне это показалось дешевле чем бесколлекторник+регулятор+липольки+зарядка.

Neolight
Alex_Zharoff:

Потому что мне это показалось дешевле чем бесколлекторник+регулятор+липольки+зарядка.

Ну вот, Раптор 30-50 купить и будет счастье вам, пардон, что не по теме, но мне видится такой выход оптимальнее.
Продать механику электрички и купить ДВС. 😃

Alex_Zharoff
Neolight:

Ну вот, Раптор 30-50 купить и будет счастье вам, пардон, что не по теме, но мне видится такой выход оптимальнее.
Продать механику электрички и купить ДВС.  😃

Вы считает механика электрички эко8 равна по цене двс 30ке?

toxa
zodiac

Вы считает механика электрички эко8 равна по цене двс 30ке?

Эко 8 бывает разный. И двс 30 тоже разные. В барахолке продавался эко8 про: rcopen.com/forum/f1/topic18246 смотрите сами. Надо всегда сравнивать две конкретные модели вертолетов. Какой именно эко. Какая именно тридцатка. Все имеет значение. Думаю что нексус какой-нибудь вполне можно купить.