Расчет лопастей и электродвигателей для вертолета

Val-ksd

Фото, видео в студию. Страна должна знать что не перевелись ещё умельцы.

patrik
Saney:

Хочу ребенку апендицит вырезать, пока молодой зарастет как на собаке,

Давненько такова позитива на форуме не читал, ой поржал, спасибо.

beatl
pma152:

да сделал и абсолютно с нуля сделал а вот не поднимается

А вес какой?

dvoynik
Val-ksd:

Фото, видео в студию. Страна должна знать что не перевелись ещё умельцы.

…и есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах!

Покоритель_Неба

Максим, не слушайте никого. Тут некоторым людям лишь бы постебаться. Все реально! Не надо ничего читать, не надо рассчитывать. В этих книгах одна вода. Используйте то что есть под рукой. Вот что собрал мой 5-ти летний сын буквально за пару часов. Стоило мне вечером оставить без присмотра инструменты и несколько деталей и вертолет готов.
Пришлось правда потом отшлепать. Но это уже детали, это выходит за рамки данной темы.

Fitter

Ребята,дайте ссылку на этого “Жеку”,дюже хотса почитать…

Vlad-1357
Rula:

…вам не зря намекнули про Жеку - поищите его посты, посмотритесь в зеркало 😉

А это и есть Жека, его инкарнация.

6 months later
T-Rex450

😂😂😂😂😂😂😂

Saney:

Ребята, решил не открывать новую тему и спросить здесь.
Хочу ребенку апендицит вырезать, пока молодой зарастет как на собаке, а потом и осложнения могут быть всякие.
Есть нож столовый, точил 3 недели назад - подойдёт или ещё поточить? Также есть две бутылки водки (для дезинфекции и анастезии), путинка и финляндия. Финляндия конечно качественней, но бутылка неполная, мы её с соседом попробовали, путинка запечатанная. Для ребёнка не жалко и финляндии.
Мне желательно без сложных формул, а простым языком, а то я биологию прогуливал в школе, и по химии не шарю. Но доктора тырсу смотрел (и интернов немного). А хаоса не смотрю - хороший доктор сам бы вылечился, а этот с палочкой ходит.
Буду очень признателен за быстрый ответ, ребёнок растёт, время дорого.
Да, чуть самое главное не забыл - нитки (ХБ, черные), иголка и пузырёк с зелёнкой уже есть.

Dinotron

Ой-ой! Жека-2 никак? Мож все же поумнее и менее амбициозен? Мож сначала хоть кеслом из потолочки, ну совсем с нуля, удовлетворится энтузиаст. А уж опосля…

Saney

На мой взляд, самому сделать вертолет вполне посильная задача для многих.
Если взять за образец (масса, основные размеры…) какую-нибудь промышленно выпускаемую модель вертолёта, то узлы, которые не получится сделать самому (или, что также немаловажно, сделать самому быстро), можно будет тупо купить (и даже задёшево если образец элайн (клоны)). Делают же умельцы свои рамы, прикручивают детальки от других китов. Может это и не прям с нуля, но вероятность успеха при таком подходе должна резко увеличиться.
По крайней мере, в случае полного провала проджекта, автор получит ещё один клон или даже оригинал 😃