Расчет лопастей и электродвигателей для вертолета

Abval
paul310:

Правильный полимер для правильных акков

Sorry, подзабыл уже:)

pma152:

не понял вас валерий можно по подробнее почему нельзя

Токоотдача недостаточна для нашего хобби.
Максим, я советую вам начать с прочтения форума, с поиска интересующих вас вопросов и ответов на них.
Не действуйте по принципу “Чукча не читатель, чукча - писатель вопросо-задаватель”.
Ну, если это ничего, что народ будет стебатся над вашими вопросами - go ahead, как говорят в Канаде.

Извиняюсь перед сообществом - спугнул, наверное:)

pma152

Валерий Абаев слишком много в вас ехидства…только таким “профи” как вы чаще всего нос утирают…нет что бы нормально объяснить посоветовать начинающим вы клювать и высмеивать начинаете своим колективчиком

Zloyuzver

Максим, мой вам совет - перед тем как делать свой вертолёт с нуля купите заводскую модель (да хотя бы тот же HK-450), соберите её и поднимите в воздух. Этим вы не только сэкономите свои нервы и деньги, но и начнёте понимать что и как устроено в вертолёте, как оно должно работать и как его правильно настраивать. И уже имея эти знания сядьте и прикиньте ещё раз - потяните ли вы самостоятельное изготовление вертолёта или нет. Если ответ будет “да” то начинайте, а если "нет, или “может быть”, то не стоит даже и затевать самостоятельное изготовление - вы его бросите или сразу после начала, или ближе к середине из-за отсутствия желания и денег.

Александр_1-й
pma152:

нет что бы нормально объяснить посоветовать начинающим

Вам уже объяснили и посоветовали. НЕ НАДО делать первый вертолет с нуля, тем более не имея НИКАКОГО представления о теории этого самого вертолета.
Соберите для начала кит, хоть самый простой и самый дешевый. Во время сборки придет понимание - из чего оно состоит, и как собственно работает.

Abval:

Нет, из сотового нельзя. Правильные акки получаются, если замесить литий из аптеки и немного полимера, добытрого из глины - как то так, если я не запамятовал

Запамятовал. В прошлом году мы литий добывали из Литола-24. Вывариванием.

Abval
Александр_1-й:

В прошлом году мы литий добывали из Литола-24. Вывариванием.

Ну что тут скажешь - технологии не стоят на месте:)

Saney

Ребята, решил не открывать новую тему и спросить здесь.
Хочу ребенку апендицит вырезать, пока молодой зарастет как на собаке, а потом и осложнения могут быть всякие.
Есть нож столовый, точил 3 недели назад - подойдёт или ещё поточить? Также есть две бутылки водки (для дезинфекции и анастезии), путинка и финляндия. Финляндия конечно качественней, но бутылка неполная, мы её с соседом попробовали, путинка запечатанная. Для ребёнка не жалко и финляндии.
Мне желательно без сложных формул, а простым языком, а то я биологию прогуливал в школе, и по химии не шарю. Но доктора тырсу смотрел (и интернов немного). А хаоса не смотрю - хороший доктор сам бы вылечился, а этот с палочкой ходит.
Буду очень признателен за быстрый ответ, ребёнок растёт, время дорого.
Да, чуть самое главное не забыл - нитки (ХБ, черные), иголка и пузырёк с зелёнкой уже есть.

Rula
Saney:

решил не открывать новую тему и спросить здесь

Этапять 😁😁😁
Блин, еле из-под стола вылез 😃

Банзай
Saney:

Ребята, решил не открывать новую тему и спросить здесь.
Хочу ребенку апендицит вырезать, пока молодой зарастет как на собаке, а потом и осложнения могут быть всякие.
Есть нож столовый, точил 3 недели назад - подойдёт или ещё поточить? Также есть две бутылки водки (для дезинфекции и анастезии), путинка и финляндия. Финляндия конечно качественней, но бутылка неполная, мы её с соседом попробовали, путинка запечатанная. Для ребёнка не жалко и финляндии.
Мне желательно без сложных формул, а простым языком, а то я биологию прогуливал в школе, и по химии не шарю. Но доктора тырсу смотрел (и интернов немного). А хаоса не смотрю - хороший доктор сам бы вылечился, а этот с палочкой ходит.
Буду очень признателен за быстрый ответ, ребёнок растёт, время дорого.
Да, чуть самое главное не забыл - нитки (ХБ, черные), иголка и пузырёк с зелёнкой уже есть.

ОФИгеть вот родители бывают.😃😃

pma152
Saney:

Ребята, решил не открывать новую тему и спросить здесь.
Хочу ребенку апендицит вырезать, пока молодой зарастет как на собаке, а потом и осложнения могут быть всякие.
Есть нож столовый, точил 3 недели назад - подойдёт или ещё поточить? Также есть две бутылки водки (для дезинфекции и анастезии), путинка и финляндия. Финляндия конечно качественней, но бутылка неполная, мы её с соседом попробовали, путинка запечатанная. Для ребёнка не жалко и финляндии.
Мне желательно без сложных формул, а простым языком, а то я биологию прогуливал в школе, и по химии не шарю. Но доктора тырсу смотрел (и интернов немного). А хаоса не смотрю - хороший доктор сам бы вылечился, а этот с палочкой ходит.
Буду очень признателен за быстрый ответ, ребёнок растёт, время дорого.
Да, чуть самое главное не забыл - нитки (ХБ, черные), иголка и пузырёк с зелёнкой уже есть.

я же говорю собралась компашка которая высмеивать только может…скорее всего сами реально ни чего ни сделали только тут языками чешут …ведете себя как 5и клашки…

Vovets
pma152:

только тут языками чешут

Загордана А. М. прочитали уже?

Rula
pma152:

я же говорю собралась компашка которая высмеивать только может…скорее всего сами реально ни чего ни сделали только тут языками чешут …ведете себя как 5и клашки

Кто реально себя ведёт как пятикласник - так это вы. Вы не учитываете элементарную вещь: вы ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ (и думаю - не последний) здесь с подобными вопросами. И результаты практически всегда одинаковые. Самое интересное, что вы даже вопросы задали странные и не в тему, спроси вы, к примеру, как устроен вертолёт и что нужно для его постройки - вам бы многие ответили адекватно (конечно не без предложений почитать теорию - но это НОРМАЛЬНО и именно с этого должно всё начинаться). Вы же, извиняюсь, пёрнули в лужу - как рассчитать мотор и лопасти (да ещё в простой форме)… Для чего рассчитать? Кому? Под какие условия? Или вы уже сделали вертолёт и теперь он не поднимается в воздух без этих рассчётов?
Поэтому пока отношение к вам такое же, как и ко всем предыдущим клоунам с такими же вопросами, вам не зря намекнули про Жеку - поищите его посты, посмотритесь в зеркало 😉

Александр_1-й
Rula:

вы ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ (и думаю - не последний) здесь с подобными вопросами.

Это еще по доброму. На месте “” здесь пропущен эпитет. Какой - догадайтесь сами.

pma152

да сделал и абсолютно с нуля сделал а вот не поднимается

Val-ksd

Фото, видео в студию. Страна должна знать что не перевелись ещё умельцы.

patrik
Saney:

Хочу ребенку апендицит вырезать, пока молодой зарастет как на собаке,

Давненько такова позитива на форуме не читал, ой поржал, спасибо.

beatl
pma152:

да сделал и абсолютно с нуля сделал а вот не поднимается

А вес какой?

dvoynik
Val-ksd:

Фото, видео в студию. Страна должна знать что не перевелись ещё умельцы.

…и есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах!

Покоритель_Неба

Максим, не слушайте никого. Тут некоторым людям лишь бы постебаться. Все реально! Не надо ничего читать, не надо рассчитывать. В этих книгах одна вода. Используйте то что есть под рукой. Вот что собрал мой 5-ти летний сын буквально за пару часов. Стоило мне вечером оставить без присмотра инструменты и несколько деталей и вертолет готов.
Пришлось правда потом отшлепать. Но это уже детали, это выходит за рамки данной темы.

Fitter

Ребята,дайте ссылку на этого “Жеку”,дюже хотса почитать…