Неуловимый хвост 450

3drj
ZVER:

сыну 3года

поздравляю

полететь то полетел - но не так

ZVER
3drj:

полететь то полетел - но не так

Не забивай себе голову.
С новым пилотом.
Пацаны поддержите.

3drj:

поздравляю

Спасибо

3drj

УРАААААААААААА сделал
вы не поверите как

3drj

я мудохался с футабой - и готов был уже от злости и верт и футабу размазть об стенку
я не знаю что я натворил в футабе или может аппаратура конфликтует с китайскими подделками но что я не делал (три раза аппаратуру с нуля настраивал и кучу танцев с бубном перед вертом и предкомпенсацию и поиск кривизны валов и подшпников - весь день убил только на этот гемор) уже начал думать, что руки не оттуда растут и вообще это не мое… ну его в баню… кароче ужас две недели в депресняке ложился спать от того что опять не настроил его

И вот решил проверить правильно ли я собрал верт - логично если да, то с КДС пультом и приемником все зафурычит - там напартачить с настройками невозможно
Прикрепил приемник кдс на правую лыжню (временно)
перенастроил все под кдс и т.д.
и ПОЛЕТЕЛ с первого раза, никаких колбасин, никаких геморов
см. видео

www.youtube.com/watch?v=RgRnEMZ3tbE&feature=youtu.…

получается что для хорошей аппаратуры нужно покупать хорошие комплектующие - они не воспринимают китай )) или опять же намудрил с пультом футабы (проверить некому - асов нет по близости , чтоб в живую все перепроверили) Оставлю этот пульт на будущее, когда уже приобрету флайбарлес 500 или 600 а пока на покой ее…

Всем - всем -всем - огромное спасибо за участие. Очень признателен всем кто направлял и хотел помочь. ОГРОМНОЕ всем спасибо.
А знатокам и асам знакомым с футабой - БОЛЬШАЯ просьба создайте видеоинструкцию по базовой настройке пульта со всеми его нюансами и возможными ошибками - это будет ОГРОМНЫЙ вклад в развитие новичков одиночек, таких как я

Александр_1-й
3drj:

получается что для хорошей аппаратуры нужно покупать хорошие комплектующие - они не воспринимают китай ))

Херня.

3drj:

или опять же намудрил с пультом футабы

Вот то что ручки под йух заточены - это в данном случае 99% вероятность. На Футабу гнать не надо - бренд хороший.

3drj
Александр_1-й:

На Футабу гнать не надо - бренд хороший.

я и не гоню, я просто предположил как вариант. скорей всего просто не смог настроить по человечески. потому как в мануале нет конкретных нстроек, там просто описано что да как и почему. наверно не дорос до такой аппаратуры еще

ZVER
Александр_1-й:

Херня.

Не херня. Такая же байда и у меня в режиме мульти/мульти2, с китай сервами не работает они центра не ловят с родными приёмниками и колбасит их жутко.
Имхо Футаба для футабы и лучше БЛС.
В общем пройденный этап с китайской комплектухой дешевле в результате ни фига не становица.

Александр_1-й
ZVER:

Имхо Футаба для футабы и лучше БЛС.

Что-то меня начинают поддоставать капризы футабы. С тем гироскопом/ФБЛом ни хрена не работают любые сервы кроме Футабы, а с этим - наоборот футаба нормально не работает.
Спектрум / JR - рулят. Не разу от них таких выебонов не встречал, работают со всем чем угодно.

3drj

тогда прежде чем покупать аксессуары и электронику обязательно посоветуюсь на предмет их совместимости с футабой

ZVER:

Имхо Футаба для футабы и лучше БЛС.

т.е. для футабы только футабовское все?! вот монополисты, эгоисты ))

Val-ksd

Да бывает что это не капризы Футабы а просто напросто несовместимость по характеристикам выходным и соответственно входным.Когда пробовал ради интереса гироскоп GA250 долго понять не мог почему он работать не хочет, по началу списал всё на гироскоп, а потом нашол причину, приёмник стоял в режиме HI speed и гироскоп такой сигнал не воспринимал, поставил нормальный режим и всё заработало.

3drj
Val-ksd:

приёмник стоял в режиме HI speed

а где на футабе сия настройка? пригодится в будущем

Val-ksd

У вас как я понял 617 приёмник а на нём нет такой функции. А вообще переключается на самом приёмнике. И для информации? приёмники Орандж с HK для футабы имеют два режима обычный и HI speed.

3drj
Val-ksd:

У вас как я понял 617 приёмник а на нём нет такой функции. А вообще переключается на самом приёмнике. И для информации? приёмники Орандж с HK для футабы имеют два режима обычный и HI speed.

спасибо за информацию.
Я так понял у вас тоже футаба? на чем летаете? с какой электроникой? какая гира?

Val-ksd

Да старенькая 7 ка Футаба, 450 pro- сервы перекос Ino lab 202MG, гирик спартан кварк с 520 Alig.Для экспериментов 450 V2 хвостовая серва Ino Lab 260HB, FBL Copter жду сервы так как сжёг недавно аналоговые Tyrnigy поставив на них режим цифровых.600 Align nitro ждёт сервы, будет полный сток за исключением движка.На 450ках приёмники один такойже как у вас, второй тот самый Оранж с HK.

ZVER
Александр_1-й:

Спектрум / JR - рулят.

Я футабу могу поменять только на футабу, футаба это Футаба блин…
А косяков и в спектрумах с JR хватает.

3drj
ZVER:

Я футабу могу поменять только на футабу, футаба это Футаба блин…

О как… а то я уже как то начал жалеть что купил футабу

ZVER
3drj:

О как… а то я уже как то начал жалеть что купил футабу

Футаба мега аппарат, пользуйтесь…
JR и Спектрумы рядом не валялись, потому как был у меня spektrum dx6i фуфел ещё тот у друга была jr 9303 тоже срань ещё та вечные глюки с потенциометрами…
Была у меня SANWA да же две, кроме убогого меню ничего плохова сказать не могу.
В общем теперь у всех Футабы Все довольны…

3drj
ZVER:

В общем теперь у всех Футабы Все довольны…

ТОгда было бы очень неплохо если обладатель футабы и знаток вертолетов - выставил бы видео пособие настройки футабы для новичков

Александр_1-й
3drj:

О как… а то я уже как то начал жалеть что купил футабу

Жалеть не стоит. Футаба очень хороший и надежный передатчик. ИМХО не лучше, чем Спектрум ан-масс, но это ИМХО. Скажем так, я Спектрумом очень доволен, менять на Футабу не буду ни при каком раскладе. Но если бы я начинал с Футабы - аналогично не менял бы на Спектрум.
А косяки есть везде 😉