Quick 18 переделать под 3D?

himik2

Добрый день всем!!!

Собрал себе Quick 18 с мотором Toki .18H и почти разочаровался. Думал будет эдакая вертлявая вертушка, а аказалось мощи у нее как 30-ки, так что 3D как и 30-ка сами понимаете. Даже ссылку нашел на буржуйский форум www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=343585 и больше ничего.
Уже всю голову сломал расчетами.
Вопрос - может кто заморачивался переделкой сей девайса. На данный момент параметры следующие: ротор 992мм, полетный вес 2300гр, передаточное число на ротор 1/12, мотор крутит по паспорту до 28000 об/мин.

Help!!!

С уважением !!!..

Mikhail_Yunin

Совершенно - бессмысленная трата денег произошла.
И это- не только мое мнение.
Дело в том , что напрасно Вы тридцатку не дооценили.
Энерговооруженности - там по более .
А Квики- по моему скромному мнению - набор - красивых железяк.
И не очень хорошего качества.
Карбон - тоже достоин критики.
Тушка - самого верта - ( кроме комплектации ДЕ Люкс) - это вааще пугающий шедевр !!!
Зачастую посадочные места - просто колосально просажены.
Валы - просто сделаны из гвоздевой стали .
На промежутке- даже не сверленый вал .
Это вааще ДЭЦ.
На нем - можно летать - даже в инверте - но о динамических маневрах - не стоит и думать.
Если есть желающие переубедить -
Я - к Вашим услугам.

himik2

Спасибо за ответ Михаил, я уже думал никто не ответит.
Скажем вы меня переубедили заниматься с этим вертолером, и переубеждать вас я не буду, суть вопроса не в критике, а о доработке вертолета. Но на самом деле тут учитывается цена. Безусловно что лучше то дорже - факт!. При всем при этом я устранил много недоработок, и вертолет полетел. Не согласен с вами на счет карбона (в данном случае это пресованный стеклопластик покрашенный в черный цвет - бюджетно!), из стали я так понял вы про валы? (межлопастной, основной и хвостовой)- при хорошем падении вертолета каленые и титановые тоже в дугу согнет. Т.к. у меня в обиходе было не много вертолетов, из малого класса - этот самый устойчивый в полете и экономичный (ну хотябы сравнить с HawkSport) - две одинаковые ценовые категории а качество Hawk гораздо ниже - что не может не радовать!!!
Что касается 30-ки я имел в виду средний учебный вертолет (с весом 3200, обычный например TT39 с простым глушителем и т.д.). И еще непонятно с абривеатурой “ДЕЦ”.

С уважением!!!

Neolight
himik2:

…При всем при этом я устранил много недоработок, и вертолет полетел. Не согласен с вами на счет карбона (в данном случае это пресованный стеклопластик покрашенный в черный цвет - бюджетно!), из стали я так понял вы про валы? (межлопастной, основной и хвостовой)- при хорошем падении вертолета каленые и титановые тоже в дугу согнет. Т.к. у меня в обиходе было не много вертолетов, из малого класса - этот самый устойчивый в полете и экономичный (ну хотябы сравнить с HawkSport) - две одинаковые ценовые категории а качество Hawk гораздо ниже - что не может не радовать!!!
Что касается 30-ки я имел в виду средний учебный вертолет (с весом 3200, обычный например TT39 с простым глушителем и т.д.). И еще непонятно с абривеатурой “ДЕЦ”.

С уважением!!!

Если доработать HAWK - он полетит точно не хуже!

Что вы хотите переделать в Quick’e?! Он что, с 18 двиглом лучше 30ки должен быть?

Удачи.

himik2

Дорабатывал я Hawk, и еще есть такой человек. В итоге от веса ни куда не уйдеш, и даже пытались сделать из него 50кл., опять же передаточное число? Во вторых если избавится на квике от 800гр. веса он будет летать как 50кл. В третьих у horhet2 - электричка, энерговооруженность как у 90-го!!! летает лучше чем любая 30-ка.
(Жалко пенопласт не прочный материал!)

Mikhail_Yunin

Я , не спорю - он летает .( и все)
И я- лично - очень радовался, что он летает .
Просто - личные вехи - и личная трата денег -( не дает мне права) промолчать , о недостатках.
ТО : himik2
Даже - не знаю , как по мягче сказать - относительно энерговооруженности.
Сравнивать Хорнет и Модель 90 кл 😊
Я - что-то не понял .
Всегда хотел сказать - только одну вещь !!!
Прислушайтесь - просто есть модели , на которых- ни чего , дорабатывать не нужно.( кроме настроек) и навыков пилотажа.
Они летают .
До кучи- хочу сказать - очень радует , что благодаря -попсовым моделям , колличество вертолетчиков увеличивается.
Это ФАКТ.
Через годик , глядишь и нормальный рейтинг будет.
Так, что нижайше кланиюсь , всем желающим пройти - интереснейший путь.
Ошибок - нет , есть желание разобраться и общятся.

himik2

Всегда прислушиваюсь к мнениям (бывалых) и авторитетных в своем деле людей!
Спасибо!

С уважением!