Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 43 из 43

Sky Robo

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Манёвры слишком уж резкие! Мяхше, спокойнее! Да, я бы не сказал, что маневры очень уж резкие. Собственно, и насторожил тот ...

Манёвры слишком уж резкие! Мяхше, спокойнее!
    Да, я бы не сказал, что маневры очень уж резкие. Собственно, и насторожил тот факт, что амплитуда небольшая. Еще в первом полете обратил внимание, что модель очень чутко реагирует на ручки управления, а потому стараюсь управлять моделью минимально отклоняя ручки.

У меня такое при подсевших батареях, но прибавкой газа до max всёж удаётся удержать от снижения.
    Про поведение модели при подсевших батареях я уже читал. Как здесь, так и на rcgroups. Увы, но "до максимума" там уже совсем немного остается. Так что этот вариант не спасает от "крутки", по крайней мере меня. Сегодня нашел выход в снижении на высоту 20-30 см и продолжении полета до разряда аккумулятора именно на указанной высоте. Модель остается предсказуемой и управляемой до истощения батареи.

Летает, безусловно, лучше, но и последствия аварий серьёзней. Начинающему категорически не советую!
    Простите, Вадим Геннадиевич, я не совсем понял вас. Не рекомендуете карбоновые лопасти или обтяжку армированной лентой? Или и то и другое?

Благодарю вас за ответы!

2.  
    VG
    VG вне форума

Не рекомендую карбоновые лопасти. На счёт обклейки ничего подсказать не могу, тк не занимался этим(у меня ещё первые пары лопастей стоят). И вообще, у меня сложилось впечатление, что SKY ROBO - самодостаточная модель и любые изменения в штатной конструкции лишь ухудшают летные качества(стабильность полёта). Правда, я уже на столько "ухудшил" эти качества, что не могу делать на SR разве что петли или полёт в инверте.

Спасибо за ответы, Вадим Геннадиевич. С карбоновыми лопастями обожду. Когда второй комплект лопастей у меня закончится, попробую полетать без "обтяжки", а там видно будет, что выбрать. Кстати, мне показалось, что стабильность не ухудшилась, а скорее наоборт лучше стала. Правда, это все лишь субъективно.
    Еще раз спасибо и удач!

Закрытая тема