Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Sky Robo

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Будто бы за месяц в "С-Х" продано более 60-ти моделей эл. вертолётов Hirobo Sky Robo. Владельцы сих замечательный аппаратов, поделитесь ...

VG
    VG вне форума

Sky Robo

Будто бы за месяц в "С-Х" продано более 60-ти моделей эл. вертолётов Hirobo Sky Robo.
    Владельцы сих замечательный аппаратов, поделитесь впечатлениями. Успехи столь же внушительны, как и цена?

2.  

Мы конечно, не с-х, но за полгода штук 45-50 тоже продали. Классный аппарат- жалоб нет совсем- сам тоже летаю помаленьку- для чайника просто находка.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от paradox
    Мы конечно, не с-х.....
    И, конечно, цены у Вас не такие, как в "С-Х"? Пытаюсь найти KIT HRB SR или модель без передатчика. Не?

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    И, конечно, цены у Вас не такие, как в "С-Х"?    Пытаюсь найти KIT HRB SR или модель без передатчика.  Не?
    Боюсь, что даже выше Китов не бывает, без передатчика сейчас нет, когда есть, стоит 13500р По-моему, самые приличные цены на хиробо в вояже.

6.  
    VG
    VG вне форума

Владельцы сих замечательный аппаратов, поделитесь впечатлениями.
    Шло время... VG всё ждал и думал, почему же нет откликов. А потом плюнул и ....... поехал и купил этот вертолётик! Теперь и я знаю "страшную тайну посвящённых".

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    Шло время... VG всё ждал и думал, почему же нет откликов.   А потом плюнул и .......  поехал и купил этот вертолётик! Теперь и я знаю "страшную тайну посвящённых". 
    Поделитесь же ей со всеми остальными...
    Вот тут, кстати, чуть подешевле: http://rc-mushroom.com/product_info.php?cP...roducts_id=5769

VG
    VG вне форума

Я нашёл, где подешевле. Расскажу- не поверите!
    А тайна этой модели в том, что ей(модели) не нужен пилот! Ну, нужен, конечно, батарею подключить, гироскоп инициировать, газку добавить... А так Sky Robo летает сам. Ну, не летает, конечно, а висит. Но как висит! Мечта чайника! Видели полёт "Стрекозы"? Сравнивать не то чтобы трудно, а просто грешно! А звук вращающихся роторов.... Это тихий шелест! Вой роторов и моторов "Стрекозы" слышали? См. чуть выше. И так по всем пунктам. Обшего у SR с другими микромоделями только одно- дешёвенький чёрненький пульт управления. Но "неприятность эту мы переживём!" Тем более, что SR может управляться пультами JR, Futaba, Sanwa.

10.  
    omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    Я нашёл, где подешевле. Расскажу- не поверите!
    Искренне рад за вас! Поздавляю с покупкой. Расскажите - поверю. У меня этот вертолет был один вечер, я покупал его в подарок руководству. Опыта не было вообще, "Шмеля" купил позже - но этот поднял сразу и висел уверенно. Там еще можно было грузиками играть и даже угол атаки лопастей регулировать для более/менее агрессивного пилотажа.

Думаю о том, чтобы купить его на зиму, если не получится найти большой зал для Trex. Буду отрабатывать пирофлипы в комнате.

VG
    VG вне форума

О зале. Демонстрационные полёты ЧУДА(выпендриваться буду ) планируются в ближайшее воскресенье в 13.00 в спортзале школы №865(Коньково, ул. Профсоюзная).

Записей в дневнике
    18
    Опаньки - бывают варианты .
    Сегодня - достал SKY Robo новенький из коробочки.
    Раз - и засада .
    Включаю передатчик , , включаю приемник.
    Жму кнопу инициализации- 0 эмоцций.
    Ладна - думаю - нас не проймеш - поковырял селектор , переключил канал тротла в инверт ( ага - ожил)
    Ладно - дальше хуже- взлетаю - перепутаны каналы элеровноа и элеватора.
    Вскрыл передатчик- перепаял, триммернул - все нормально.
    Вот и так бывает.
    НО в основном- порадовало - как летает, сажал на мысок ботинка, ловил в воздухе ,просто завешивал , клал аппаратуру на пол , и наблюдал , как АРЁл парит !
    Прикольно в общем.
    Всеравно радостно , что моделька летает.
    Кстати , кто-то вопросики задавал , что XRB хвостом крутит и триммернуть не возмжно.
    Есть такой баг - помирает моторчик на приводе верхнего ОР.
    И звук у него меняется- можно не обладая музыкальным слухом заметить.
    Когда моторчи " Басить" начнет.
    Считай калека.
    НО - у меня есть суппер аппарат XRB Lama - битый перебитый- 2 года, а моторчикам- хоть-бы хны.
    О как
    В целом - суппер Комнатный Верт.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Кстати , кто-то вопросики задавал , что XRB хвостом крутит и триммернуть не возмжно.
    Есть такой баг - помирает моторчик на приводе верхнего ОР.
    Не факт! Мой SR хвостом крутил с нова. Регульнул угол установки лопастей верхнего ротора- сейчас как вкопаный. Пробовал ставить другие лопасти из ремкомплекта- опять закрутило, но в другую сторону. Подозреваю, что у пенопластовых(?) лопастей "гуляет" профиль.
    К стати,Михаил, какая у Вас частота? Пару месяцев назад были в продаже модели с кварцами 35.180- моя основная полётная частота. Сейчас досталась модель с 35.080. Я бы поменялся кварцами.

Добавлено

Летал в зале. Сказка! Присмотритесь на первом фото- управляю в висении только одной рукой(газом).
    Последний раз редактировалось VG; 21.12.2008 в 01:41.

Записей в дневнике
    18
    С профилем - могу согласится, подобный эффект наблюдал.
    Но в основном - не сильно досаждает.
    А Вы лопасти балансируете?
    у меня после балансировки- точнее после наклейки достаточно толстой полоски , то-же подобный эффект .
    Я правда на облегченных грузиках летаю.
    У маня 35.120 если будет 35.180 без проблемм махнусь на любую.

VG
    VG вне форума

А Вы лопасти балансируете?
    Лопасти, установленные на модели были, были мягко говоря не очень. Колбасило. Ну, мне грех жаловаться, тк брал модель с очень приличной скидкой. Отбалансировал скотчем, благо станочек прилагается в наборе. Ради интереса решил проверить запасные - все(!) в ноль! Это Hirobo так прикалывается? Хотя есть подозрение, что Hirobo подкидывает такие малюсенькие заморочки чтобы моделисты хоть в чём-то могли приложить руки к модели.

Записей в дневнике
    18
    Да - я иногда - просто пренебрегаю балансировкой на комнатнике.
    Банально ставлю - лопасти и в путь.
    Ни каких фатальных изменений не наблюдал.
    А вот - отбалансировав по инструкции- ИМХО появились какие-то нехорошие проявления или я черезмерно мнительный .
    Вот - относительно - этого и есть такое наблюдение.
    Что после балансировки- изменилось поведение.
    Короче- после двух попыток , наклеивать дополнительный груз для балансировки.
    Банально - стал срезать окантовку .
    И вроде все нормально.

Согласен, комплектация Ская , невольно заставит попробовать балансировать лопасти, и это делает честь производителю.
    Кстати - если зашла речь о балансировке - попробуйте - со снятыми лопостями раскрутить ротор.
    Опишите Ваши ощущения /?

VG
    VG вне форума

Кстати - если зашла речь о балансировке - попробуйте - со снятыми лопостями раскрутить ротор.
    Опишите Ваши ощущения /?
    Второе, что я сделал при поиске вибрации- это снял лопасти. Первое- это "ловля бабочек". Грузики, правда, снять поленился. Вал вращался без какого-либо биения. С балансировкой мне повезло: у лёгкой лопасти был к тому же меньший момент(ненавижу, когда наоборот ). Кусочек скотча 20х6 на кончик лопасти и полный порядок!

А я сегодня стал обладателем этой штуковины....
    Мне очень HRB понравилась, и летает хорошо. Причем, ни чего с настройками и балансировкой не делал. Достал из коробки, зарядил аккум., ну и конечно в процессе чуть поиграл триммером.
    Вот думаю, может снять лопасти и проверить баланс? Есть ли смысл? Верт летает устойчиво, его не колбасит.

VG
    VG вне форума

Не трожь машину- она не подведёт!(народная мудрость)
    Поздравляю! Присоединяйтесь к нашим полетушкам в зале(см. в "Адреса, встречи, ...." ; "школьный зал....".

По совету "бывалых"
    Не трожь машину- она не подведёт!(народная мудрость)
    ни чего не трогал, за исключением "устранения бабочки" нижнего ротора.
    VG прав!!!
    Стрекозы и DragonflaY 5 - отдыхают!!!
    Теперь возьмусь за "апгрейд" Драгонфлая-соосника...

Есть вопросы:
    1. Как вы поступаете при заряде аккумулятора: снимаете колпак, или "доработали" его?
    2. Заряжаете ли аккумулятор "модельным" зарядником, например Тритоном и т.д.?
    3. Триммировали ли "центральное" положение сервомашинок электронным триммером на верте?

а где продаются запчасти на них? всегда ли есть в наличии? и что если в стрекозу просто поставить роторы, лопости и электронику от HRB? т.к. у меня уже есть стрекоза то я просто думаю поменять основные агрегаты... должно получится тоже самое по идее но по горпздо более низкой цене... поправьте если не прав!

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Есть вопросы:
    1. Как вы поступаете при заряде аккумулятора: снимаете колпак, или "доработали" его?
    2. Заряжаете ли аккумулятор "модельным" зарядником, например Тритоном и т.д.?
    3. Триммировали ли "центральное" положение сервомашинок электронным триммером на верте?
    Колпак снимаю, тк приучен не заряжать липольки на модели. Чуть-чуть подрезал уголки в начале прорези для лучшего захода.
    Зарядник использую штатный. Лень таскать с собой другой. Через 5 зарядок корректирую емкость балансиром.
    Сабтриммера крутил - с нова модель пятилась назад. Крутить по "минуте", тк очень чувствительные.

а что тое балансир и как им емкость балансировать??? и ваще где его брать ?

VG
    VG вне форума

Прикупить можно здесь http://www.flymag.ru/index.php?cPath=28_49...146280a94ea35ea
    Почитать о балансирах можно здесь http://www.efly.ru/battery/charger/li_pol.php

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    а где продаются запчасти на них? всегда ли есть в наличии? и что если в стрекозу просто поставить роторы, лопости и электронику от HRB? т.к. у меня уже есть стрекоза то я просто думаю поменять основные агрегаты... должно получится тоже самое по идее но по горпздо более низкой цене... поправьте если не прав!
    Запчасти продаются у меня. зная на них цены- увы, вы неправы.

To VG: Подскажите плз., какие выводы с батареи Вы используете для балансира? Т.е. правильно ли понял, что красный-белый провода - одна банка, белый-фиолетовый другая?
    Я балансиры использую практически всегда (когда акки для самолетов заряжаю дома), так вот у меня на аккум. сделаны доп. выводы.

Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    Запчасти продаются у меня. зная на них цены- увы, вы неправы.
    о! прикольно! а можно узнать сколько у вас стоит комплект нижних лопостей? электроника на верт с моторами и валы роторов с креплениями и шестернями )) если можно поотдельности цены!... все же хочу доработать стрекозу ))

VG
    VG вне форума

Т.е. правильно ли понял, что красный-белый провода - одна банка, белый-фиолетовый другая?
    Совершено верно! Мне лень делать на этой батареи доп.выводы - просто втыкаю провода с тыльной части разъёма.

а можно узнать сколько у вас стоит комплект нижних лопостей? электроника на верт с моторами и валы роторов с креплениями и шестернями )) если можно поотдельности цены
    За морем телушка - полушка, да рупь перевоз! Хотя Питер не такая уж и даль, за сутки можно обернуться!

во блин... незаметил что человек с питера (( я расстроен... хотя у меня туда брат часто ездить.... может и заедет купит

Был в новом магазине на ул Тухачевского. Дали повисеть на ламе . Обалденно легкий в управлении вертолёт. Стоит он там 500 баксов . Есть у ког дешевле? Думаю будут мани прикуплю себе такой , интересная машинка, на работе можно полетать.

если прийду на полетушки в спортзал... надеюсь мне дадут полетать на ламе... если понравится ... думаю тоже себе его куплю... если конечно не получится стрекозу до ума довести

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Дали повисеть на ламе . .
    Меня точно так же подсадили Привыкание мгновенное .... Совет на будующее все потенциальным "жертвам"- пробовать категорически.... рекомендуется!

Лама мне очень понравилась. Но для справки ,подсаживать меня не надо, сел давно и летаю на двс вертах.

VG
    VG вне форума

надеюсь мне дадут полетать на ламе... если понравится
    Дадут, дадут! Далее всё по тексту выше

Стоит он там 500 баксов . Есть у ког дешевле? Думаю будут мани прикуплю себе такой , интересная машинка, на работе можно полетать.
    Если брать в Москве, то вот ТУТ мне назвали цену 450 долларов.

Я нашел в Штатах за 297$. Плюс доставка 47.6$
    В Россию, пишут, могут отправить.

У них есть каналы 38, 36,40, и 42 на выбор.
    Подскажите чайнику - это какие частоты?

Я нашел в Штатах за 297$. Плюс доставка 47.6$
    В Россию, пишут, могут отправить.

[/quote]

А ссылочку мага в штатах слабо скинуть?

А ссылочку мага в штатах слабо скинуть?

Не слабо!

Вот ТУТА смотрим.

Еще, кстати, там есть лопасти карбоновые на Ламу...

Я списался с этим магазином. Ответили быстро - суток не прошло.
    Нам они не доверяют, говорят много обманщиков развелось из Росии - просят факсом или почтой скинуть данные кредитки. Посылку после проверки кредитки отправят без проблем. Стоимость доставки я выше указал.

То: Smollet

Я бы к твоему заказу присоединился и карбоновые лопасти заказал.
    В Истре бываю часто. С затратами на пересылку договоримся

То: Smollet

Я бы к твоему заказу присоединился и карбоновые лопасти заказал.
    В Истре бываю часто. С затратами на пересылку договоримся
    Я пока размышляю: брать - не брать...

За выходные определюсь скорее всего.

А чем родные Ламовские лопасти плохи?
    Карбон ведь нужен, если агресивным пилотажем занимаешь вроде... Какой на Ламе агресивный пилотаж?
    А по прочности, так карбон тоже ломается не хуже всего остального...

Если надумаю брать, то могу конечно и на Вас заказать комплект, чтобы доставка дешевле получилась.

Цитата Сообщение от Smollet Посмотреть сообщение
    Я пока размышляю: брать - не брать...

За выходные определюсь скорее всего.

А чем родные Ламовские лопасти плохи?
    Карбон ведь нужен, если агресивным пилотажем занимаешь вроде... Какой на Ламе агресивный пилотаж?
    А по прочности, так карбон тоже ломается не хуже всего остального...

Если надумаю брать, то могу конечно и на Вас заказать комплект, чтобы доставка дешевле получилась.
    Родные лопасти - пенопластовые, и во время полета они изменяют профиль (как мне показалось)
    Карбон будет получше...

Господа, летаю на модели Lama лишь неделю и это мой первый вертолет, а потому прошу не обижаться за неправильное использование терминов и прочие ошибки в речи "чайника".

Первый вопрос касается странного шума, который проявляется в полете. Присмотрелся, проанализировал... Оказалось, что при выполнении маневров лопасти касаются балансировочных грузиков (грузики испльзую большие - для начинающих). Отсюда и шум. Насколько подобная вещь критична и стоит ли это исправлять? Как?

Второй вопрос это сложности с удержанием хвостовой балки через 8-10-12 минут полета. Вертолет начинает крутить в воздухе. Причем нет никакой закономерности в какую сторону будет крутка. Прекратить вращение модели с удержанием высоты не удается - приходиться снижаться. Может быть поможете советом как удержать модель без потери высоты?

Третий вопрос - оклейка лопастей армированной лентой. Второй комплект лопастей (первый был благополучно сломан) я обтянул. Использовал 50 мм ленту. Получилось обтянуть лопасти сверху полностью и практически полностью снизу. Показалось, что вертолет стал летать лучше. Прочел на rcgroups, что были попытки использования карбоновых лопастей, однако практически никакой информации о целесообразности такой замены нет. Может быть, кто-то уже попробовал карбоновые лопасти для Lama? Стоит ли игра свеч?

Заранее благодарю за ответы.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Первый вопрос касается странного шума, который проявляется в полете. Присмотрелся, проанализировал... Оказалось, что при выполнении маневров лопасти касаются балансировочных грузиков (грузики испльзую большие - для начинающих). Отсюда и шум. Насколько подобная вещь критична и стоит ли это исправлять? Как?
    Манёвры слишком уж резкие! Мяхше, спокойнее!
    Второй вопрос это сложности с удержанием хвостовой балки через 8-10-12 минут полета.
    Вертолет начинает крутить в воздухе. Причем нет никакой закономерности в какую сторону будет крутка. Прекратить вращение модели с удержанием высоты не удается - приходиться снижаться. Может быть поможете советом как удержать модель без потери высоты?
    У меня такое при подсевших батареях, но прибавкой газа до max всёж удаётся удержать от снижения.
    Третий вопрос - оклейка лопастей армированной лентой. Может быть, кто-то уже попробовал карбоновые лопасти для Lama? Стоит ли игра свеч?
    Летает, безусловно, лучше, но и последствия аварий серьёзней. Начинающему категорически не советую!

Закрытая тема