Sky Robo

VG

Будто бы за месяц в “С-Х” продано более 60-ти моделей эл. вертолётов Hirobo Sky Robo. 😃
Владельцы сих замечательный аппаратов, поделитесь впечатлениями. Успехи столь же внушительны, как и цена? 😲

paradox

Мы конечно, не с-х, но за полгода штук 45-50 тоже продали. Классный аппарат- жалоб нет совсем- сам тоже летаю помаленьку- для чайника просто находка.

VG
paradox

Мы конечно, не с-х…

И, конечно, цены у Вас не такие, как в “С-Х”? 😒 Пытаюсь найти KIT HRB SR или модель без передатчика. Не? 😉

paradox
VG:

И, конечно, цены у Вас не такие, как в “С-Х”?  😒  Пытаюсь найти KIT HRB SR или модель без передатчика.  Не? 😉

Боюсь, что даже выше 😊 Китов не бывает, без передатчика сейчас нет, когда есть, стоит 13500р 😵 По-моему, самые приличные цены на хиробо в вояже.

1 month later
VG
VG:

Владельцы сих замечательный аппаратов, поделитесь впечатлениями.

Шло время… VG всё ждал и думал, почему же нет откликов. 😕 А потом плюнул и … поехал и купил этот вертолётик! Теперь и я знаю “страшную тайну посвящённых”. 😇

omx
VG:

Шло время… VG всё ждал и думал, почему же нет откликов. 😕  А потом плюнул и …  поехал и купил этот вертолётик! Теперь и я знаю “страшную тайну посвящённых”.  😇

Поделитесь же ей со всеми остальными…
Вот тут, кстати, чуть подешевле: rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=206&product…

VG

Я нашёл, где подешевле. Расскажу- не поверите!
А тайна этой модели в том, что ей(модели) не нужен пилот! Ну, нужен, конечно, батарею подключить, гироскоп инициировать, газку добавить… 😁 А так Sky Robo летает сам. Ну, не летает, конечно, а висит. Но как висит! 😲 Мечта чайника! 😋 Видели полёт “Стрекозы”? Сравнивать не то чтобы трудно, а просто грешно! А звук вращающихся роторов… Это тихий шелест! Вой роторов и моторов “Стрекозы” слышали? См. чуть выше. И так по всем пунктам. Обшего у SR с другими микромоделями только одно- дешёвенький чёрненький пульт управления. 😅 Но “неприятность эту мы переживём!” 😅 Тем более, что SR может управляться пультами JR, Futaba, Sanwa.

omx
VG:

Я нашёл, где подешевле. Расскажу- не поверите!

Искренне рад за вас! Поздавляю с покупкой. Расскажите - поверю. У меня этот вертолет был один вечер, я покупал его в подарок руководству. Опыта не было вообще, “Шмеля” купил позже - но этот поднял сразу и висел уверенно. Там еще можно было грузиками играть и даже угол атаки лопастей регулировать для более/менее агрессивного пилотажа.

Думаю о том, чтобы купить его на зиму, если не получится найти большой зал для Trex. Буду отрабатывать пирофлипы в комнате.

VG

О зале. Демонстрационные полёты ЧУДА(выпендриваться буду 😛 ) планируются в ближайшее воскресенье в 13.00 в спортзале школы №865(Коньково, ул. Профсоюзная).

Mikhail_Yunin

Опаньки - бывают варианты .
Сегодня - достал SKY Robo новенький из коробочки.
Раз - и засада .
Включаю передатчик , , включаю приемник.
Жму кнопу инициализации- 0 эмоцций.
Ладна - думаю - нас не проймеш - поковырял селектор , переключил канал тротла в инверт ( ага - ожил)
Ладно - дальше хуже- взлетаю - перепутаны каналы элеровноа и элеватора.
Вскрыл передатчик- перепаял, триммернул - все нормально.
Вот и так бывает.
НО в основном- порадовало - как летает, сажал на мысок ботинка, ловил в воздухе ,просто завешивал , клал аппаратуру на пол , и наблюдал , как АРЁл парит !
Прикольно в общем.
Всеравно радостно , что моделька летает.
Кстати , кто-то вопросики задавал , что XRB хвостом крутит и триммернуть не возмжно.
Есть такой баг - помирает моторчик на приводе верхнего ОР.
И звук у него меняется- можно не обладая музыкальным слухом заметить.
Когда моторчи " Басить" начнет.
Считай калека.
НО - у меня есть суппер аппарат XRB Lama - битый перебитый- 2 года, а моторчикам- хоть-бы хны.
О как 😃
В целом - суппер Комнатный Верт.

VG
Mikhail_Yunin:

Кстати , кто-то вопросики задавал , что XRB хвостом крутит и триммернуть не возмжно.
Есть такой баг - помирает моторчик на приводе верхнего ОР.

Не факт! Мой SR хвостом крутил с нова. Регульнул угол установки лопастей верхнего ротора- сейчас как вкопаный. Пробовал ставить другие лопасти из ремкомплекта- опять закрутило, но в другую сторону. Подозреваю, что у пенопластовых(?) лопастей “гуляет” профиль.
К стати,Михаил, какая у Вас частота? Пару месяцев назад были в продаже модели с кварцами 35.180- моя основная полётная частота. Сейчас досталась модель с 35.080. Я бы поменялся кварцами.

Добавлено

Летал в зале. Сказка! Присмотритесь на первом фото- управляю в висении только одной рукой(газом).

Mikhail_Yunin

С профилем - могу согласится, подобный эффект наблюдал.
Но в основном - не сильно досаждает.
А Вы лопасти балансируете?
у меня после балансировки- точнее после наклейки достаточно толстой полоски , то-же подобный эффект .
Я правда на облегченных грузиках летаю.
У маня 35.120 если будет 35.180 без проблемм махнусь на любую.

VG
Mikhail_Yunin:

А Вы лопасти балансируете?

Лопасти, установленные на модели были, были мягко говоря не очень. Колбасило. Ну, мне грех жаловаться, тк брал модель с очень приличной скидкой. Отбалансировал скотчем, благо станочек прилагается в наборе. Ради интереса решил проверить запасные - все(!) в ноль! Это Hirobo так прикалывается? Хотя есть подозрение, что Hirobo подкидывает такие малюсенькие заморочки чтобы моделисты хоть в чём-то могли приложить руки к модели. 😛

Mikhail_Yunin

Да - я иногда - просто пренебрегаю балансировкой на комнатнике.
Банально ставлю - лопасти и в путь.
Ни каких фатальных изменений не наблюдал.
А вот - отбалансировав по инструкции- ИМХО появились какие-то нехорошие проявления или я черезмерно мнительный .
Вот - относительно - этого и есть такое наблюдение.
Что после балансировки- изменилось поведение.
Короче- после двух попыток , наклеивать дополнительный груз для балансировки.
Банально - стал срезать окантовку .
И вроде все нормально.

Согласен, комплектация Ская , невольно заставит попробовать балансировать лопасти, и это делает честь производителю.
Кстати - если зашла речь о балансировке - попробуйте - со снятыми лопостями раскрутить ротор.
Опишите Ваши ощущения /?

VG
Mikhail_Yunin:

Кстати - если зашла речь о балансировке - попробуйте - со снятыми лопостями раскрутить ротор.
Опишите Ваши ощущения /?

Второе, что я сделал при поиске вибрации- это снял лопасти. Первое- это “ловля бабочек”. Грузики, правда, снять поленился. Вал вращался без какого-либо биения. С балансировкой мне повезло: у лёгкой лопасти был к тому же меньший момент(ненавижу, когда наоборот 😠 ). Кусочек скотча 20х6 на кончик лопасти и полный порядок!

14 days later
Вадим

А я сегодня стал обладателем этой штуковины…
Мне очень HRB понравилась, и летает хорошо. Причем, ни чего с настройками и балансировкой не делал. Достал из коробки, зарядил аккум., ну и конечно в процессе чуть поиграл триммером.
Вот думаю, может снять лопасти и проверить баланс? Есть ли смысл? Верт летает устойчиво, его не колбасит.

VG

Не трожь машину- она не подведёт!(народная мудрость) 😁
Поздравляю! 😃 Присоединяйтесь к нашим полетушкам в зале(см. в “Адреса, встречи, …” ; “школьный зал…”.

Вадим

По совету “бывалых”
Не трожь машину- она не подведёт!(народная мудрость) 😁
ни чего не трогал, за исключением “устранения бабочки” нижнего ротора.
VG прав!!!
Стрекозы и DragonflaY 5 - отдыхают!!!
Теперь возьмусь за “апгрейд” Драгонфлая-соосника…

Есть вопросы:

  1. Как вы поступаете при заряде аккумулятора: снимаете колпак, или “доработали” его?
  2. Заряжаете ли аккумулятор “модельным” зарядником, например Тритоном и т.д.?
  3. Триммировали ли “центральное” положение сервомашинок электронным триммером на верте?
deathf

а где продаются запчасти на них? всегда ли есть в наличии? и что если в стрекозу просто поставить роторы, лопости и электронику от HRB? т.к. у меня уже есть стрекоза то я просто думаю поменять основные агрегаты… должно получится тоже самое по идее но по горпздо более низкой цене… поправьте если не прав!

VG
Вадим:

Есть вопросы:

  1. Как вы поступаете при заряде аккумулятора: снимаете колпак, или “доработали” его?
  2. Заряжаете ли аккумулятор “модельным” зарядником, например Тритоном и т.д.?
  3. Триммировали ли “центральное” положение сервомашинок электронным триммером на верте?

Колпак снимаю, тк приучен не заряжать липольки на модели. Чуть-чуть подрезал уголки в начале прорези для лучшего захода.
Зарядник использую штатный. Лень таскать с собой другой. Через 5 зарядок корректирую емкость балансиром.
Сабтриммера крутил - с нова модель пятилась назад. Крутить по “минуте”, тк очень чувствительные.

deathf

а что тое балансир и как им емкость балансировать??? и ваще где его брать 😃 ?

paradox
deathf:

а где продаются запчасти на них? всегда ли есть в наличии? и что если в стрекозу просто поставить роторы, лопости и электронику от HRB? т.к. у меня уже есть стрекоза то я просто думаю поменять основные агрегаты… должно получится тоже самое по идее но по горпздо более низкой цене… поправьте если не прав!

Запчасти продаются у меня. зная на них цены- увы, вы неправы. 😦

Вадим

To VG: Подскажите плз., какие выводы с батареи Вы используете для балансира? Т.е. правильно ли понял, что красный-белый провода - одна банка, белый-фиолетовый другая?
Я балансиры использую практически всегда (когда акки для самолетов заряжаю дома), так вот у меня на аккум. сделаны доп. выводы.

deathf
paradox:

Запчасти продаются у меня. зная на них цены- увы, вы неправы. 😦

о! прикольно! а можно узнать сколько у вас стоит комплект нижних лопостей? электроника на верт с моторами и валы роторов с креплениями и шестернями 😃)) если можно поотдельности цены!.. все же хочу доработать стрекозу 😃))