Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 154

Вопрос у кого сколько врекмени ушло насборку T-REX 450 Sport V2 Super Combo

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Футаба это аппаратура бредовая- хорошая! Я вот хочу покупать JR_XG8 аппаратуру. Ну оно понятно в безветренную погоду летать само собой ...

Футаба это аппаратура бредовая- хорошая! Я вот хочу покупать JR_XG8 аппаратуру.

Ну оно понятно в безветренную погоду летать само собой на много комфортнее и приятнее.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vilusik Посмотреть сообщение
    Я вот хочу покупать JR_XG8 аппаратуру
    У приятеля была такая, мне очень понравилась как в руках лежит, но только для тех кто привык управлять большими пальцами, потому как удобный хват за бортики сзади.
    Ну оно понятно в безветренную погоду летать само собой на много комфортнее и приятнее.

Это естественно, отлетал 2 акка и свернулись тяжко в такой ветер. Просто думаю что как тут сказали что 600 ка при 6м/с явно тормозит против ветра- преувеличение.

Ребята подскажите плиз: Вот на видео по сборке T-REX 450 pro в этом посте. Там в первой части человек говорит ,что нужно три отвёртки 1,5 мм, 2мм и если не ошибаюсь 3 мм. Это отвёртки, какие нужны, крестообразные,плоские или шестигранные?

Записей в дневнике
    3
    Шестигранные, при чём 1.5 нужно две.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Просто думаю что как тут сказали что 600 ка при 6м/с явно тормозит против ветра- преувеличение.
    Сергей, она не то чтобы тормозит - как раз наоборот - очень приятный ветер. Идешь на петлю против ветра - закидывает в стратосферу, идешь бочками по ветру - само несет. Авторотация - вообще сказка. Вот горки и иже с ними вертикальные фигуры, уже приловчиться надоть - подбирать шаг, чтобы вертикаль выдерживать.

Шестигранные, при чём 1.5 нужно две.
    А зачем 1,5мм две отвёртки одной, что не хватит?

И ещё на видео ничего не сказано, что нужно смазывать, какие подшипники, или детали?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А зачем 1,5мм две отвёртки одной, что не хватит?
    Не хватит. Межлопастной вал разбирается/собирается одновременно ДВУМЯ 1.5-ми отвертками.

И ещё на видео ничего не сказано, что нужно смазывать, какие подшипники, или детали?
    Смазывается один единственный подшипник - авторотации. больше ничего смазывать не нужно.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Смазывается один единственный подшипник - авторотации

Ну ещё упорный в цапфах.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну ещё упорный в цапфах.
    Мда, мое прое.. Еще упорный.

Не хватит. Межлопастной вал разбирается/собирается одновременно ДВУМЯ 1.5-ми отвертками.

Ясно теперь понял для чего 2 отвёртки.

Бля... опять этот ФБЛ ненавистник
    Наконец-то, сегодня я облетал свою свежесобранную проху с Бистом на борту. Ну что я могу сказать? По первым впечатлениям ахуи...ый получился агрегат. С настройками Биста пока не баловался, оставлю на завтра, но и по умолчанию всё полетело как надо. Ура!!!

Записей в дневнике
    3
    Поздравляю!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну слава богу. Теперь может хоть пореже будешь за эту палку жопу рвать

Все зависит от опыта и от того как грамотно и красиво все скомпановано и смонтировано на вертолете. Лично для меня это важно.

Забанен
    Я тоже стараюсь уложить провода аккуратно и без натяжения. Излишки складываю змейкой и стягиваю изолентой. Так же дополнительно защищаю провода в местах их прохождения через раму.

Вот изучаю инструкцию по сборке, настройке T-rex 450 sport. Такой вопрос: для чего нужен R48? Используйте аэробный фиксатор R48 написано в инструкции. Лактайт понятно для чего, циакрин тоже ясно для чего использовать. Смазку тоже понятно. Не понятно для чего использовать аэробный фиксатор R48, подскажите ?

Забанен
    А аэробный фиксатор разве не одно и то же что и локтайт ? Просто есть локтайт для резьбовых соединений (разъёмных и не разъёмных) и локтайт для подшипников (R48).
    Если внимательно прочитать внимательно инструкцию, то вы увидите следующую запись:
    R48 для предотвращения проскальзывания корпусов подшипников. Т43 для фиксации металлических резьбовых соединений. Наносить в небольшом количестве, излишки удалить.
    Перед демонтажем соединение рекомендуется греть 15сек.(Избегать нагрев пластиковых деталей).
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 02.05.2012 в 22:11.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    А аэробный фиксатор не одно и то же что и локтайт?
    Нет, вообще-то локтайт - торговая марка под которой продаётся анаэробный фиксатор, т.е. затвердевающий только без доступа воздуха.
    R48 обычно применяется для вклеивания подшипников в металлические детали, чтобы посадочные места не разбивались. Только учтите, что разъединить потом можно будет только при нагреве.

Забанен
    Владимир, я и имел в виду то, что это разные названия одного и того же средства. Так сказать, ещё один вариант Аспирина и ацетилсалициловой кислоты .

Да, да, как ксерокс. Только меня смутило, что R48 назван аэробным. Мне кажется, что он тоже анаэробный, только более сильный. Или я ошибаюсь?

Я понял для чего нужен R48. Подскажите тогда, какие подшипники нужно вклеивать и куда, и что там намазывать в этих подшипниках этим средством R48 ? А то что то совсем стало непонятно ? На цапфах же подшипники не нужно же никуда вклеивать. Тогда какие? И вообще нужно ли их вклеивать?

Если подшипник вываливается из посадочного места, значит его надо вклеить, намазать внешнюю обойму в нескольких местах и посадить в посадочное место. Хотя я ниразу ничего, никуда не вклеивал.

Да и у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства тех, кто пересел на ФБЛ пропадает всякое желание летать на палке.

Не правда Учился летать на FBL .. а сейчас с открытием сезона купил себе ещё и ФБ или "палку" как тут модно писать и получаю не меньше удовольствия от полетов Или .. наверно я просто не подавляющие большинство .. или как говориться в рекламе - я просто не умею готовить кошек

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13042012418.jpg
Просмотров: 20
Размер:	66.5 Кб
ID:	640569

Ну, и по теме .. на сборку не знаю - так как покупал вертолеты уже собранные на барахолке - а вот основной вал с промежуточным меняю с полной разборкой и сборкой .. уже менее чем за час. Хотя как сейчас помню - замена первого моего вала после первого краша - заняло целый вечер

А вот кстати и фото нашел - мой первый гнутый и замененый вал .. гы гы . .страшный )))

Название: c59e8de2bedb.jpg
Просмотров: 28
Размер:	49.1 Кб
ID:	640572
    Последний раз редактировалось Panov-75; 03.05.2012 в 17:54.

Записей в дневнике
    18
    первую ФБ 450 тушку собирал/настраивал два выходных вечера.щас в принципе любой ремонт с заменой деталей и настройкой занимает вечер. с Тимохой на коленках. он отверткой тычет, я откручиваю =)
    я тут чего учудил сегодня, три месяца не летал на 450-ке, три неделю гонял чертенка в статике по залу. сегодня вышел на полянку, ветерок порывистый. ну думаю столько терпел, хоть над землей повишу. взлетаю и понимаю, что у земли делать нечего, болтает ветром и не могу верт поймать. взлетаю повыше, налетает порыв и поддувает меня по высоте, я понимаю, что надо сажать, высота три метра. дальше анекдот. газ/шаг вниз, верт висит на 3-х метрах. нормал, углы 0, верт висит и обгонка явно разцепилась, т.к. на слух обороты растут, начинает "петь" бабочка на лопастях. ручку вниз до упора, мотор выключен, я по звуку слышу. углы -3, лопасти воют, я рулю. высота 3 метра. верт висит. и тут порыв заканчивается, верт плавно падает. я (на рефлексах наверное) даю газу, где-то около 0 встретил землю и дернул холд. все цело, прошлогодняя трава с влажной землей спасли шасси. вытер трясущиеся руки об штаны и пошел акк отключать. первая в жизни авторотация вообще и на 450-м в частности. до этого практиковал холд в 10 см над землей. ветер по прогнозу 10 м/сек. х.з. постоянный был 3-4, порывы сильнее.
    з.ы. после чертенка 450-ка обладает _сильно_ резвым хвостом, пришлось затупить. и при это она одновременно вялая и резвая. вялая из-за размера/массы, а резвая из-за большей энерговооруженности. абсолютно другой вертолет. углы у меня -11/11 коллектив и -6/+6 циклик. обороты 2100 (телеметрия ДХ8).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    обороты 2100
    Сколько? Как вы летаете на таких оборотах?

Записей в дневнике
    18
    фигурным блинчиком =) такой Turnigy Typhoon 450H 2218H Heli Motor 3450kvhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9257 мотор, 11-й пиньон газ 70-75% на висении.

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    А вот кстати и фото нашел - мой первый гнутый и замененый вал .. гы гы . .страшный ))) Нажмите на изображение для увеличения Название: c59e8de2bedb.jpg Просмотров: 3 Размер: 49.1 Кб ID: 640572

Да вот это его погнуло!

Ещё такой вопрос: При установки флайбара, там есть грузики металлические. В инструкции по сборке для новичков рекомендуют устанавливать эти грузики. Для 3D полётов грузики пишут можно не устанавливать. Что кто посоветует? Что с грузиками модель в 3D не будет летать?

Забанен
    Будет, но не так резво.

Понял! А если изначально не ставить грузики или не рекомендуется для новичков. Как я понял модель без грузиков, в любом режиме полёта более резкая будет ,так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В принципе да, но это частично можно компенсировать электроникой - Д/Рами и экспонентой. Даже где-то лучше, чем с грузиками, потому что грузики увеличивают инертность, т.е. оно дольше разгоняется в маневр по элеватору/элерону, но потом и дольше тормозит.

Понятно! Рекомендуете грузики не ставить?

Понятно! Рекомендуете грузики не ставить?

Я новичок, летаю на ФБ исключительно пока с грузиками. Так как пока никакого 3D не делаю. Но, профессионалу они ни капли не мешают делать крутые фишки. Попросил как-то профи на нем полетать (грузики не снимал) так он такие финты вместе с инвертом мне на нем показал - и я понял - что дело собственно не в грузиках - а в руках )

З.Ы. И не делать по началу такие вольности как я - на фото одной рукой делал сотовым фото - другой рулил апой. О чем поплатился - через пару секунд потеряю верт - но успею выровнять, но все равно птиц жестко грохнется на шасси. Итог такой беспечности: Заменена шасси и конической передней шестерни вала. По этому - особенно если Вы новичок - сосредоточьтесь - не выпендривайтесь на поле, перед мимо проходящими собаководами Важна придельная концентрация.

Название: 18042012440.jpg
Просмотров: 22
Размер:	39.2 Кб
ID:	640823
    Последний раз редактировалось Panov-75; 04.05.2012 в 09:46.

Спасибо за объективный ответ. А фотка получилась чумавая! Я когда летаю, то прошу кого то из знакомых поснимать на видео или на фото. Потому, как не представляю себе,как снимать одной рукой и управлять вертом другой рукой. Уж очень это сложно. И к тому же вы правы что бы управлять моделью вертолёта тут действительно нужна предельная концентрация внимания. Я даже если в каком то неважном настроении или плохо выспался, то уже не иду летать. Потому как полёты на вертолётах требуют светлой головы предельного внимания и хорошей реакции. Большинство крешей и падений происходят именно по этой причине. Проверенно на себе. Интересно, а кто пробовал управлять моделью вертолёта с будуна? Если такие есть отзовитесь. Хотя думаю, что таких нету.

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    Не правда Учился летать на FBL .. а сейчас с открытием сезона купил себе ещё и ФБ или "палку" как тут модно писать и получаю не меньше удовольствия от полетов
    Дабы дать новичкам объективный ответ на вопрос: - С чего лучше начинать свое обучение на классике на флайбаре ( FB ) или на бесфлайбаре ( FBL )

Все же ... беру свои слова назад !!! Так как я новичок и летаю уже три месяца исключительно хвостом к себе .. Мой вердикт: Бесфлайбар летает послушное, комфортное и отзывчивее чем "палка" (флайбар) Больше прощает раскачку и рывки стиков (у новичков это болезнь) - компенсируя микширование виртуальной сервооси - своей умной электроникой - реальной сервооось Вам это не простит. Так что все же если хотите купить свою первую модель - возмите все же с FBL и с микрбом. Немцы все же плохого не посоветуют (не реклама)

На фото видно - как стабильно держится 450-ка (FBL):

Да если бы я это раньше узнал то взял бы FLB ,а не флайбарный. Но что сделано ,то сделано. Буду летать на флайбарном. Такой вопрос а чей это вертолёт Align? Понятно, что производят его в Китае А фирма это Немецкая что ли?

А фирма это Немецкая что ли?
    Тайвань.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Тайвань.

Тайвань да я в курсе там его производят, а фирма самая это чья Немцы или ещё чья то?

У меня был раньше вертолёт фирмы walkira. В инструкции написано, что это Английская фирма,но производят тоже в Китае. Хотя вертолёты фирмы walkira неоправданно дорогие. В общем цена - качество далеко не соответствует действительности. Даже не в качестве дело, а их верты ну, как бы правильнее сказать, ну по конструкции и электронники и механики далеко не терексы.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Тайвань.
    А производят в Китае.

Понял теперь. А я честно думал что немецкая фирма.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    С каких? Немцы такого говна как Алайн не производят. Немцы это Хензеляйт например. Ух машинка! Но там и цены совсем не тайвано-китайские.

Закрытая тема