Радиоуправляемая модель вертолета E-sky 002849 Honey Bee King CPX 2,4GHz

pilon310

Вот нашел верт два вопроса по нему: как он для новичка? И как летает на улице(если вооще летает)

syryl

Щаз начнётся бурление клоноговн 😃

Не советую, лучше брать 450 ку, а уж Е-скай или нет…

Ну щас Вам тут клона впарят по любому 😃

Александр_1-й

Нет, что вы! Брать надо исключительно Богоподобный Аляйн 450 Про В2! Исключительно. Это сразу дает +50 экспириенса 😉

syryl

Не не, алайн это самый страшный из клонов - стоит дорого, а качество не сильно отличаеца 😁

Александр_1-й

Если уж брать 450-й размер, то только Миниатюре Эйркрафт Фурион 450. Или Тандер Тайгер 325, на худой конец Хиробу Эмбла 😉 😉 😉 Никаких клонов! 😉

pilon310

Ну ясно сей верт полный отстой? У меня до этого был 1 Шмель не айс конечно но летал и неплохо, для новичка с симуляторным курсом. Жаль погиб ,после встречи с порывом ветра.

syryl

У Е-скай, лучше всех Belt CPX, остальные похуже. Можно еще Белт СП В2, но он очень специфичен, и сложноват для новичка, много стоковых деталей придется поменять.

Поэтому лучше брать заведомо качественный вертик… Дороже конечно.

Александр_1-й

Практически да. Тут надо понимать следующее:

  • Что мы хотим поиметь? Уличный вертолет?
    Надо осознавать, что в случае с 450-кой, ценник этой забавы (учитывая все сопутствующие расходы и минимальный набор запчастей) будет ОТ 500 долларов (более реалистично от 700-800.
  • Есть желание потратить такие деньги? Если да - можно смотреть дальше. Если нет - стоит посмотреть на миниатюрные СР типа Блейд мСР Х, Валкера Дево, Валкера 120С итд
    А этот бджол - одно сплошное недоразумение.
paul310

Уважаемый Евгений,

Вы учтите при выборе, что коллектив питч - это задротство. Оно Вам точно надо? Если надо, то начинать лучше с чего-то вроде blade mcpx. Научитесь на нем блинчиком летать - даже 200ка стабильной будет казаться. А уж 450ка так вообще…

pilon310

Ну Бладик освоен и давно, по квартире спокойно виражи, восьмерки кручу, сейчас осваиваю Биг ламу, полетал на ем в штиль- море удовольчтвия.Но увы только в штиль, у нас штиль редкость, обычно 1-2м/с поэтому прикидываю на перспективу. В кратце требования такие: желательно не сильно заточенный под 3D, выпендриваться не планирую по возможности управляемый полет на ветру(а не борьба) бюджет 6-7т. вес 400-600гр. На ваш взгляд это вообще реально?

Александр_1-й
pilon310:

бюджет 6-7т. вес 400-600гр. На ваш взгляд это вообще реально?

С таким бюджетом - абсолютно нереально, даже браться не стоит.
Нет, реально, но “мелочь пузатую”, которая при этом будет нормально летать. Смотрите в сторону Блейд мСР Х, Валкера Мини СР и других микро коллектив-питч вертолетов.

pilon310:

Ну Бладик освоен и давно, по квартире спокойно виражи, восьмерки кручу,

Какой “бладик”? mCP X??? Или все же что-то попроще? Если мСР Х - так на нем и летайте, какие проблемы.

pilon310

А может я не о том я имел ввиду микроху от E-Flite Blade MCX

Вот такой

Александр_1-й

МСХ и мСР Х это две большииииииие разницы. (хотя казалось бы - только одна буква).
мСР Х - это микровертолет с коллектив питчем, да еще и безфлайбарный,

именно поэтому он совершенно свободно летает в ветер, до 3-4 м/с - вообще без каких либо проблем. И как раз под ваш бюджет пишется.
Поглядите, он настолько популярен, что про него уже 206 страниц наваяли. rcopen.com/forum/f59/topic220842
У меня он кстати тоже есть 😉

pilon310

Микроха в ветер? Я так понял что это комнатное что то, ну вот вроде определился или Belt CPX или Belt CP, по бюджету вполне подходит, судя по отзывам для начала подойдет и апгредить можно если воткнусь в эту тему посерьезному. Сам я больше самолетчик пилотажник( в основном на фери отрываюсь) но сейчас аэродромы растаяли а другие площадки еще не высохли. Образовалась пауза, а летать хотса, вот верт призван заполнить провал, Биг лама прелесть игрушка летаю с удовольствием(кстати так и не понял как ее можно убить? Разве что в ветер) но блин ветер тормозит процесс.

Вот два верта СР и СРХ чет пока на форуме не понял в чем разница, пока общие оценки"срх более продвинутый"Разница в цене 300р.

syryl

Со всеми вопросами по Белту - ко мне 😉

Я его исследовал во всех направлениях… Но сразу скажу - лучше его стараться найти с пультом НЕ ескай. Такие комплекты вполне имелись на рынке…

Учился висеть я на нём, с родным пультом. Практически без симулятора и БЕЗ тренировочных шасси.

У СПХ сервы расположены по другому - исключены промежуточные качалки, которые всех раздражают на Белте, но почему-то не раздражают на других “модных” вертолётах…

В моём дневнике есть инфа по вертолёту - велкам почитать, думаю будет познавательно для информации…

Мой вертиг после моих издевательств стал такой:

paul310
pilon310:

Микроха в ветер? Я так понял что это комнатное что то, ну вот вроде определился или Belt CPX или Belt CP

Еще раз - очень рекомендую начать с blade mcpx. На улице - отлично летает.

syryl

Да, мспХ отлично летает на улице. Но он мелкий и очень резкий…

Александр_1-й
pilon310:

Микроха в ветер? Я так понял что это комнатное что то

Абсолютно неправильно понял. В комнате на нем можно только повисеть. Это зально-уличный вертолет. Не сравнивайте свой соосник с коллектив питчем, летают они совершенно по разному, несмотря на одинаковость в размерах и близость в названиях.
Ну и в большой плюс (по сравнению с белтом) просто невероятная крашестойкость, что будет вам весьма полезно, как для первого вертолета.