Выбор кита вертолета (450/500 электро) и принадлежностей

syryl
Doaleksander:

Простите. Размер имелся в виду.

Не стоит просить прощения, когда не за что 😃

Полине - Если муж не имеет ничего против Элайна, то это нормальный вариант. По наличию запчастей - действительно вне конкуренции… 😉

Мини протос КИТ, надо уточнять когда появится в продаже - сейчас нет в наличие.
Ротор для переделки в ФБЛ, на том же сайте.

ВЕртуха конечно хорошая, но по запчастям проблематичная, так что Элайн побеждает, похоже 😃

paul310
Магнолия:

С размером определилась - 450 класс, в доме есть флайбарный вертолет, поэтому бесфлайбарная система. (рекс или кто?)

Еще раз - beam e4 fbl. Я так понимаю, деньги жмут не сильно - к нему можно запцацек потом набрать на эмэйне и запасную голову в сборе - никакие крэши не страшны будут. А кит реально очень клевый - не пожалеете.
Ну и с fbl системой определиться нужно: я бы выбирал между microbeastx и новым skookum 540.

Магнолия

paul310,
Вы не могли бы прислать ссылку на толковое описание beam e4 fbl, чтобы я могла понять что это.
По бесфлайбарным системам - почитала про алайн, поняла, что лучше, чем бесфлайбарный алайн взять фалйбарный и потом добить его чем надо.
А что насчет Thunder tiger бесфлайбарного? Он лучше алайна?

paul310
Магнолия:

Вы не могли бы прислать ссылку на толковое описание beam e4 fbl, чтобы я могла понять что это.

Вот раздел про бим на хелифрике: helifreak.com/forumdisplay.php?f=135
Вот видео по сборке от финлесс боба: helifreak.com/showthread.php?t=59486
Вот ссылка на кит на эмэйне: amainhobbies.com/…/Beam-E4-V2-Advance-450-Flybarle…

Магнолия:

взять фалйбарный и потом добить его

А зачем такие корчи, если на рынке в ассортименте хороших бесфлайбарных китов без навязываемой начинки?

moonchild:

Хиробо Эмбла

А еще Curtis Youngblood Rave есть бесфлайбарный. Вообще много клевых тушек 450ых на рынке сейчас.

sirQWERTY

Я бы взял 500 верт, а точнее Protos’a. Протос (как и любая 500-ка) по размерам все таки не на много больше 450, но в тоже время остается достаточно мобильным для транспортировкой. Сам я начинал с 450, но теперь, спустя год, думаю что лучше было бы взять 500 размер как минимум, хотя многие торчат от 450. Правда у протоса с запчастями может быть не все так гладко в мск, о чем тут уже писали, и цены у них не самые дешевые.

Saney

Я бы тоже взял 500-ку, но если есть 550-й и нужно поменьше… У меня нет 450-го, но то что я видел значительно больше отличается (в транспортировке со сложенными лопастями) от 500, чем 500 от 550-го (длиннее и только).

syryl

😃 а фбл комплект какой выбрали?

sirQWERTY

Будем надеяться, что не алайн 3жи.))) Нормальный размер, и верт ничего, немного смущает пластик…

Магнолия

sirQWERTY,
Рама у вертолетика карбоновая, на фотке с шашечками и подписано, что карбон 😃
Syryl,
Комплект - голова металлическая бесфлайбарная от алайна и система microbeast.

sirQWERTY

Я имел в виду хвост, роторы в пластике. Ну это не страшно, со временем при необходимости проапгрейдит. А так и так можно летать)

Магнолия

И хвостики с роторами в заказ включила. В общем постаралась по максимуму полезностей в заказ впихнуть.

Кстати не знаете, сколько заказ с Flying-hobby и helidirect обычно до Москвы идет, если выбрана доставка самой обычной почтой?

sirQWERTY

Слушай, ну ты просто молодец:), я думаю муж оценит. Внимание этому вопросу ты уделила серьезно! Недели 2-2,5 посылка будет идти примерно. Вообще это показатель не стабильный, они то мозги там на почте парят, то за две недели не то что до Москвы, до провинции долетает…

Магнолия

Раз 2 - 2,5 недели, то успеваю к ДР с хорошим запасом, я боялась, что больше будет. Всем спасибо за помощь и советы 😃

syryl
sirQWERTY:

Слушай, ну ты просто молодец, я думаю муж оценит. Внимание этому вопросу ты уделила серьезно!

Однозначно!!! 😃

1 month later
Магнолия

Всем большое спасибо - вертолет подарила - мужу очень понравился 😃 Правда оказалось, что для полной бесфлайбарной версии каких-то частей не хватает, так что придется дозаказывать.

sirQWERTY
Магнолия:

мужу очень понравился

Ну это самое главное, а мелочи дозакажет. Тем более живете Вы в Москве, и верт у Вас не диковинный, можно прям там все быстро и не очень дорого докупить.