Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

Выбор кита вертолета (450/500 электро) и принадлежностей

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет (строго брендовый кит кит, 450/500 и принадлежности кроме аппаратуры) в подарок мужу. Летает на ...

Выбор кита вертолета (450/500 электро) и принадлежностей

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет (строго брендовый кит кит, 450/500 и принадлежности кроме аппаратуры) в подарок мужу. Летает на 30-м классе ДВС, инструмент вроде есть весь, но нужен более мобильный вертолет. Посоветуйте, пожалуйста, какой из вертолетов летает более плавно, пока планирую trex 450 pro из штатов брать, но не уверена. Смотрю еще ТТ 325 titan V2. Ну или trex 500.
    Еще вопрос - начинка, которая к киту прилагается у данных вертолетов достойная (например, http://www.flying-hobby.com/shop/tre...ry-p-9136.html) или лучше набирать по частям?
    Подарок нужен такой, который сначала интересно собирать, а потом летать.

2.  

Записей в дневнике
    3
    beam e4 fbl - 450ка. Очень приятный и сравнительно недорогой брендовый кит. Эмэйн торгует как китами, так и запцацками. В минус - это реальная экзотика, с запцацками проблемы бывают. В плюс - реально приятно собирать, ничего не люфтит, крепкий, есть видео от финлесс боба про сборку. Из нейтрального - ремень на хвосте.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Все вертолёты Алайн (Т-рексы) - попса, не советую такое любимому в подарок. Рассмотрите как вариант Протосы. Там есть и 500-ка и 450-ка (мини Протос). Вертоль очень красив и характеристики высоки как и качество.

Цитата Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - начинка, которая к киту прилагается у данных вертолетов достойная (например, http://www.flying-hobby.com/shop/tre...ry-p-9136.html) или лучше набирать по частям?
    Хороший вертолет по ссылке. Сам на таком летаю. Начинка за свои деньги очень достойная. Птичка достаточно крепкая, ремонтопригодная.
    По частям набирать дороже, и не факт, что лучше.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если в подарок, Алайн (который попса) брать не надо. Сам купит. Посмотрите на всякую интересную альтернативу.
    Тот же Титан, про который вы писали. Или если 500-ку - посмотрите Компас Атом 500, неплохое суперкомбо: http://www.rc711.com/shop/compass-at...th=165_146_201

Записей в дневнике
    3
    лучше набирать по частям
    Вы, кстати, бюджет примерный озвучили бы. А то мы щас насоветуем %-)

какой из вертолетов летает более плавно

А это как настроишь. Тот же beam e4 с включенным в микробисте "новичковым" режимом и низкими оборотами - плавный-плавный.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    А это как настроишь. Тот же beam e4 с включенным в микробисте "новичковым" режимом и низкими оборотами - плавный-плавный.
    В общем случае - чем больше по размеру (класс), тем плавнее летает. 500-ка - плавнее 450-ки, 550-ка плавнее 500-ки, и.т.д.
    Неплохо было бы с бюджета начать действительно. Если до 500 - то однозначно попса - комбо-кит Алайн 450 Про озвученный вами, тут без вариантов.
    Если 800-1000 - выбор совершенно разнообразен.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    В общем случае - чем больше по размеру (класс), тем плавнее летает
    Разумеется. Это я к тому, что в рамках класса плавность скорее от настроек зависит, чем от тушки.

[QUOTE=paul310;3349238]Вы, кстати, бюджет примерный озвучили бы. А то мы щас насоветуем %-)
    Бюджет 800 - 1000 USD (с доставкой), но может быть расширен в случае интересного экземпляра.

Насчет наличия запчастей (возможность в любой момент из-за бугра заказать) вопрос тоже актуальный, т к они требуются постоянно, если летать

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    посмотрите Компас Атом 500, неплохое суперкомбо: http://www.rc711.com/shop/compass-at...th=165_146_201
    Вот Александр Вам посоветовал ОЧЕНЬ хороший вариант. С доставкой как раз уложитесь. К тому же вертолет ФБЛ, (что очень хорошо), и в комплекте идёт очень неплохая электроника. Я бы от такого подарка был однозначно доволен по всем пунктам

Но сразу надо заметить - не сильно дешёвый вертолёт в запчастях - немцы однако..

Записей в дневнике
    3
    Бюджет 800 - 1000 USD (с доставкой), но может быть расширен в случае интересного экземпляра.
    За эти деньги можно, скажем, суперкомбу gaui x5 заказать - это уже 550ка. Что я на днях, кстати, и сделал. Тут логика, как мне кажется, такая: если хотите что-то небольшое и чтобы бить недорого - можно взять брендовый кит 450ки и набить туда пристойной начинки. Как раз в Ваш бюджет. Если хотите как можно больше вертолета за фиксированные деньги - то суперкомбу 500ки или 550ки. Ну и разницу в ценах на аккумуляторы учтите. И убедитесь, что у супруга есть зарядка для 6 банок минимум, если надумаете 500ку - 550ку брать.

Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет ... в подарок мужу.
    А меня вообще смущают такие вопросы.

Полина, если вы, выбираете и сами покупаете, пардон, носки и трусы для мужа, а он носит с удовольствием и благодарит, это одно.
    Но если вы вторгаетесь в такую интимную вещь мужчины, как любимое хобби - это, таки большая разница.

Выбор производителя, модели вертолёта, это всегда холивар. Это отправная точка от которой дальше плясать. Собирать, летать, обрастать запчастями.
    А если это НЕ СОВСЕМ ТО, что хотел ваш любимый?
    Ведь ваш муж уже летает. Значит, есть у него своё видение, или он настолько всеядный и не любит хобби, что главный критерий для нового верта – ЛЮБОЙ брендовый?

Вы, наверно, не станете покупать авто покрышки, или там, магнитолу в машину, или гидрокостюм для дайвинга? Не лешайте мужика сего удовольствия.

Размышления становятся неактуальны, если он вам не намекнул конкретно, чего хочет.
    Тогда вопрос можно ставить так: где дешевле/быстрее купит то-то в нужной комплектации.

Вам так много уже насоветовали, извиняюсь за своё непопулярное мнение.
    Последний раз редактировалось Sushkov Andrew; 10.05.2012 в 16:17.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Но если вы вторгаетесь в такую интимную вещь мужчины, как любимое хобби - это, таки большая разница
    А я был бы рад, если бы мне подруга подарила вдумчиво выбранный вертолет. Пусть и не совсем тот, который выбрал бы я.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    А я был бы рад, если бы мне подруга подарила вдумчиво выбранный вертолет. Пусть и не совсем тот, который выбрал бы я.
    + стопицот!!!!!!!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Выбор производителя, модели вертолёта, это всегда холивар. Это отправная точка от которой дальше плясать. Собирать, летать, обрастать запчастями.
    Как вариант - подарочный купон, сертификат с какого-нибудь сайта... с того же эмайна к примеру.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    сертификат с какого-нибудь сайта
    Вот уж странная идея. Единственный смысл подарка - это то, что человек озадачился, потратил время на то, чтобы выбрать именно то, что будет приятно получателю подарка. Даже если попадание не 100% - мне всегда безумно приятно, что обо мне подумали и потратили усилия на осознанный выбор и заботу. Деньги - это фигня.

Mikado Logo 400.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    се вертолёты Алайн (Т-рексы) - попса, не советую такое любимому в подарок. Рассмотрите как вариант Протосы. Там есть и 500-ка и 450-ка (мини Протос). Вертоль очень красив и характеристики высоки как и качество.
    +1 Если бы мне жена подарила Мини Протос, я б ....... нет слов.
    Хотя, Блейда МцЕпЭИкс подарила на ДР. Привлекло её то, что с ним я могу не уезжать на полдня в поля. И то, что он, вроде, вещь в себе сама. С коробки достал и в полет. И откуда ей знать, что к нему надобно мне 12 батареек и апгрейда на 200 зелёных.

По дороге на работу пообщалась с мужем про вертолеты. Хвалил алайн.
    Пока остановилась на мини протосе http://helidirect.com/msh41501-mini-...ab-p-22452.hdx. но он флайбарный. Это нормальный полностью разобранный кит? Что к нему докупить сразу надо?
    Или же рекс 450 бесфлайбарный http://www.flying-hobby.com/shop/tre...ry-p-8534.html.
    В каком магазине его купить лучше?
    Зарядка для аккумуляторов уже есть, спасибо.
    Аккумуляторы новые в заказ включу.
    Остановлюсь наверное на бесфлайбарном рексе, т к флайбарный вертолет у него уже есть
    К рексу что докупить надо.
    Последний раз редактировалось Магнолия; 11.05.2012 в 10:43.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Пока остановилась на мини протосе
    Очень хороший выбор. Это разобранный КИТ. С тушканом идёт только мотор, лопасти и регуль. Необходимо докупить:

Items Needed to Complete Kit:
    3 x Cyclic Servos
    1 x Tail servo
    1 x Tail Gyro or Flybarless System
    1 x 6 Channel Transmitter and receiver
    1 x 11.1v 3S 2100-2250 lipo 30C +
    Хелидирект - нормальный магазин, цены там как и везде, даже пониже многих...

Зря так быстро передумали

Полный комплект Трекса - кроме батареек ничего докупать не надо. Но он не разобранный, и похоже даже с алюминиевым чемоданом в нагрузку

Там же есть галочка для выбора типа приемника, который положат в комплект - это надо спросить у мужа, какой у него пульт!
    Последний раз редактировалось syryl; 11.05.2012 в 11:04.

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Полный комплект Трекса - кроме батареек ничего докупать не надо.
    Подарок нужен такой, который сначала интересно собирать, а потом летать.
    Не сочетается.
    Вот комбарь зачетный, жаль в бэкордере.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Безусловно Лого 400 - круть. Но ценнег возрастает слегка.

В остальном - очень супер вариант!!

Для Полины - Лого 400, это пятисотый класс вертолётов.

Ну какой пульт у мужа я и так дома посмотреть могу, тем более что постоянно с ним на полеты езжу )
    В протосах и лого - да красиво и интересно, но смущает проблема при необходимости быстро запчасти купить в Москве. Правда Лого - уже не бюджет, в идеале в посылочку за 1000 долларов добавила бы еще запчастей для имеющегося авиапарка.

KycokOl,

про сборку написала специально, т к допускаю, что могу ошибиться, и вместо полностью разобранного кита (то, что нужно) заказать RTF, который муж все равно разберет и соберет снова

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    допускаю, что могу ошибиться, и вместо полностью разобранного кита (то, что нужно) заказать RTF
    Логи собранные не бывают, насколько мне известно. Всё только рассыпухой. Запчасти на Логу в Мск можно купить вполне, с заказом из-за бугра - тоже никаких проблем...

В протосах и лого - да красиво и интересно, но смущает проблема при необходимости быстро запчасти купить в Москве.
    Ну насчет запчастей Align наверное вне конкуренции. Комплектация в суперкомбо конечно не очень (3Gx), с Лого не сравнить (v-Bar ). Но Лого, это уже 500-ка, хотя может это и плюс, размер побольше зато летает получше.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Полина, прислушайтесь к Олегу - глаголет истину. Вертолётик очень хорош.

Чем вам элайн то не угодил?
    Вертолет умеет летать то, что умеет пилот. Все остальное не больше чем названия. (про клонов не будем говорить)
    По запчастям вне конкуренции.
    И, что летает? Если блином, то без разницы 500 или 450. Если петли- бочки, то 500. Если тик-таки, воронки пирофигуры, и авторотация, то уже 600.
    Он же все равно рано или поздно его уронит. Любымый верт тот, на котором чаще летаешь. А запчасти ждать неделями? Или закупить еще баксов на 500 и сломается всегда то, чего нет.
    Это как купить экзотический автомобиль. Радости полно, но уже не поездка, а фобия какая то. Вдруг камень отлетит или сломается чего далеко от дома.
    Как будто стэндовую модель выбираете. На ней же летать и падать придется.
    Все ИМХО.

Мне жена покупала на ДР Align 500, года два уже наверное прошло, жив до сих пор

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Doaleksander Посмотреть сообщение
    Чем вам элайн то не угодил?
    Почему сразу не угодил то? Просто озвучено мнение о том, что эти игрушки уже сильно приелись. Куда не плюнь, везде одно и то же... Просто не интересно уже на них смотреть.

Но надо отдать должное, "ребрендинг" Элайна прошёл весьма неплохо = канопы стали человеческими, появились БНФ и РТФ комплекты...

Ребята начали исправляться, это хорошо для потребителя...

Радости полно, но уже не поездка, а фобия какая то.
    Если присутствует фобия, то вообще не надо выходить за 450 размер. Любой нормальный человек, летающий на вертухе должен быть морально готов разложить её в хлам, если это правило не соблюдается - дрожь коленок не пройдёт никогда. И не важно, Логу бояться разложить или Протоса с Атомо...

Владение любой качественной вертухой, это уже другой уровень расходов, по отношению к "народным" маркам.

Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    Мне жена покупала на ДР Align 500, года два уже наверное прошло, жив до сих пор
    И мне, причем это был мой первый верт - до этого тока слюни пускал читая форумы. И не просто кит элайна 500, но и передатчик, зарядку, акки, сервы, гиру... даж термоусадку... Щастья были полные штаны

Меня смущает, что топикстартер отметил, что нужен более мобильный вариант чем 30-ка ДВС - зачем же тада 500-ку советовать? Пущай 450-ка буит.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    зачем же тада 500-ку советовать? Пущай 450-ка буит.
    В 450-ом размере, выбор сильно ограничен. Интересных вариантов почти нет... Либо попса, от которой изжога у многих, либо................. мини Протос?

С размером определилась - 450 класс, в доме есть флайбарный вертолет, поэтому бесфлайбарная система. (рекс или кто?)
    Пульт у мужа spektrum DX7, ему уже года три, он подойдет для бесфлайбарной системы?
    Мини протос насколько я поняла флайбарный, его на FBL переделывать надо.

Подарок должен приносить радость каждый день (в моем понимании), а не только в момент дарения.
    По этому и вступаюсь за Элайн. Думаю, что трудно поспорить с его вездесущностью.
    Недорогие батарейки, недорогие лопасти и доступность запчастей делают его хорошей "рабочей лошадкой".
    Вам летать?
    Пульт у мужа spektrum DX7, ему уже года три, он подойдет для бесфлайбарной системы?.
    Подойдет.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Недорогие батарейки, недорогие лопасти
    Батарейки и лопасти приплетать не стоит - на том же мини-Протосе они 1 в 1 такие же, как и на всех 450-ках.

Простите. Размер имелся в виду.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Простите. Размер имелся в виду.
    Не стоит просить прощения, когда не за что

Полине - Если муж не имеет ничего против Элайна, то это нормальный вариант. По наличию запчастей - действительно вне конкуренции...

Мини протос КИТ, надо уточнять когда появится в продаже - сейчас нет в наличие.
    Ротор для переделки в ФБЛ, на том же сайте.

ВЕртуха конечно хорошая, но по запчастям проблематичная, так что Элайн побеждает, похоже

Записей в дневнике
    3
    С размером определилась - 450 класс, в доме есть флайбарный вертолет, поэтому бесфлайбарная система. (рекс или кто?)
    Еще раз - beam e4 fbl. Я так понимаю, деньги жмут не сильно - к нему можно запцацек потом набрать на эмэйне и запасную голову в сборе - никакие крэши не страшны будут. А кит реально очень клевый - не пожалеете.
    Ну и с fbl системой определиться нужно: я бы выбирал между microbeastx и новым skookum 540.

Записей в дневнике
    18
    Хиробо Эмбла + сервы + фбл + регулятор + двигатель как раз попадает в ваш бюджет.
    Последний раз редактировалось moonchild; 12.05.2012 в 09:18.

paul310,
    Вы не могли бы прислать ссылку на толковое описание beam e4 fbl, чтобы я могла понять что это.
    По бесфлайбарным системам - почитала про алайн, поняла, что лучше, чем бесфлайбарный алайн взять фалйбарный и потом добить его чем надо.
    А что насчет Thunder tiger бесфлайбарного? Он лучше алайна?

Записей в дневнике
    3
    Вы не могли бы прислать ссылку на толковое описание beam e4 fbl, чтобы я могла понять что это.
    Вот раздел про бим на хелифрике: http://helifreak.com/forumdisplay.php?f=135
    Вот видео по сборке от финлесс боба: http://helifreak.com/showthread.php?t=59486
    Вот ссылка на кит на эмэйне: http://www.amainhobbies.com/product_...-Blades-Orange

взять фалйбарный и потом добить его
    А зачем такие корчи, если на рынке в ассортименте хороших бесфлайбарных китов без навязываемой начинки?

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Хиробо Эмбла
    А еще Curtis Youngblood Rave есть бесфлайбарный. Вообще много клевых тушек 450ых на рынке сейчас.

Закрытая тема