Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Heli TMPO 60

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Кто имеет хели TEMPO60, не поделитесь какими нибудь идеями по модепнизации. Могу поделится своими....

Heli TMPO 60

Кто имеет хели TEMPO60, не поделитесь какими нибудь идеями по модепнизации. Могу поделится своими.

2.  

Я имею. После многолетнего траханья с этим убожеством, наконец купил себе хиробу Z-TS и сразу понял как должен летать вертолет.
    Темпо такой же вертолет, как таврия машина.

Про вертолёт не знаю, а на "Таврию" зря наехали. Это машина своей ценовой категории и инженерно, значительно более продвинутая по сравнению с классическими "Жигулями" или "Волгой".

Ma2X
    Темпо достаточно неплохой учебный вертолет, котоый и разбить не жалко и вообще он стоит тех денег которые внего вложили, а если довести его до ума то он может и с Shuttle потягаться, а улучшить в нем можно многое! В частности хвост и трещетку.

6.  
    pv
    Очевидно товарищ который назвал TEMPO убожеством писал это после сборки и предстартовой подготовки (в документации это плохо освещено). Не надо забывать, что TEMPO очень дешев и предназначен для людей,которые умеют многое делать руками (т.е. руки заточены правильно). Я сам в процессе сборки и подготовки исправил следующее:
    1. Поменял все гайки на гайки с контровкой.
    2. Малая шестерня привода на хвостовой винт в процессе работы смещалась вперед и подклинивала (был установлен стопор).
    3. После первых запусков двигателя неизвестно по какой причине "сжалось" феродо в сцеплении и образовался зазор между феродо и "колоколом" ( в зазор алюминиевую фольгу, феродо расточил).
    4. Рулевую машинку управления "хвостом" вынес вместе с гироскопом поближе к хвосту на специальной "полочке".
    А вообще вертолет среднего качества чувствуется что многие детали делали не моделисты, а люди далекие от этого (например колокол сцепления очень криво выточен).
    Ну и общие проблемы: очень плохие наконечники на шаровые шарниры, металические тяги от рулевых машинок касаются либо друг друга, либо металических деталей вертолета.

Единственно очень порадовали лопасти: они углевые, не требуют балансировки (ну почти не требуют по сравнению с моими старыми деревянными на одной из которых километра 2 оракала намотано ).

Так что вывод такой если вы новичок в моделизме к TEMPO лучше не подходите, если занимаетесь моделизмом (т.е. большинство умеете делать сами) можно взять, но помните будет много мороки, если нет желания морочится с мелочами возьмите что-нибудь фирменное.
    Но в любом случае помните начинать надо с симулятора ( а то ваши изыски будут существовать считанные секунды ).

Закрытая тема