Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Первая модель!

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Народ! подскажите плз! Решил заняться оу моделями! Мечта с детства- вертолёт. Раньше средств небыло а теперь есть но немног! Очень ...

Shtopor

Первая модель!

Народ! подскажите плз! Решил заняться оу моделями! Мечта с детства- вертолёт. Раньше средств небыло а теперь есть но немног! Очень хотелось бы узнать с чего начать и сколько это всё (ВСЁ) будит примерно стоить. Наворотов я думаю мне как начинающему пока никаких ненадо
    Заранее Спосибо.

2.  

Для начала, посмотри статьи: http://www.rcdesign.ru/rus/articles, а так же, несколько тем про вертолёты на этом форуме.

Shtopor (25-10-2001 14:06):
    Народ! подскажите плз! Решил заняться оу моделями! Мечта с детства- вертолёт. Раньше средств небыло а теперь есть но немног! Очень хотелось бы узнать с чего начать и сколько это всё (ВСЁ) будит примерно стоить. Наворотов я думаю мне как начинающему пока никаких ненадо
    Заранее Спосибо.
    Само по себе вертолет это НАВОРОТ... попробую изложить известный мне матерьал по порядку.

Самое сложное в авиамоделях - это вертолет. Как по пилотированию так и по обслуживанию. На нем не бывает легких поломок. Как правило в случае падения (даже просто заваливания на бок) ломаются лопасти и гнется вал. Если вертолет покупать, то это будет весьма не дешево. По отзывам вертолетчиков стоит покупать ветолет под двигатель типа МДС. При этом приличная конструкция будет стоить порядка $300. К ней прибавляем двигатель (около $100 минимум) гироскоп (около $50-$100). Радиоаппаратура с вертолетной программой обойдется около $300. Итого около $800. Как правило люди пытающие начать с вертолета бросают это занятие. У учебного планера 2 канала управления и новичку и это сложно, а у вертолета 5-6. При чем учебный планер либо картоныч прощает ошибки, а вертолет - любая ошибка выливается в ремонт (часто требует запчастей). Моделисты
    летающие весьма неплохо при переходе на вертолет (с их слов): 200 часов на симуляторе, а дальше (кажется 400часов) тренеруемся взлет посадка. И только потом пытаются летать.

Мой совет начни с учебного планера http://firstmodel.narod.ru либо купи себе картоныча http://rchobby.spb.ru. Для начала и этого хватит за глаза. Если мои аргументы не убедительны, то запаситесь правильными, хрустящими, зелеными в бооольшом количестве и конечно терпением ...

Удачи.

Полностью согласен с 1st model. Не напосёшся ни денег, ни нервов

6.  

Записей в дневнике
    174
    Привет!
    Если есть неукротимое желание, то ни денег, ни времени
    не жалко. Но!!! Того и тругого потратишь много.
    Говорю по своему опыту.
    Я "подсел" на вертолёт недавно (вертолёт уже собрал,
    настроил, аппаратуру изучаю, летаю на симуляторе),
    никуда не тороплюсь, от всех процессов осваивания получаю удовольствие.
    Если интерес к вертолётам серьёзный, то начни с прочитывания на этом форуме всех статей на эту тему.
    Здесь есть мои вопросы и ответы на них,
    разумные рассуждения бывалых людей.
    Дерзай!

Уж очень это дело дорогое...и совсем уж не простое!Я бы сам этим занимался если бы денюжки были!

Закрытая тема