подскажите плиз

Олег_Александрович

Здравствуйте!
Сегодня приобрёл электроверт “драгонфлай” нм 22а …зарядил акк, вставил батарейки в пульт, произвёл кой какие подстройки…и сразу покатили проблемы:

  • при включении постоянно дергается серва хвостового винта ( не может найти нейтрального положения)
  • всё вроде работает, но мотор не запускается.
  • попереключав микрики на задней стороне передатчика, достиг того, что несуший винт заработал, но встретив на своем пути руку жены, слложил лопасти и одну повредил.
  • при следующей попытке…задымил движок и отпаялись концы проводов !!!
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :
  • что это за переключатели - на задней стороне передатчика ???
  • почему задымил мотор ???
  • может у кого есть инструкция на русском, или кто знает ссылку?

Три часа пролазил по сайтам, но ничего не нашел.

Заранее огромно благодарен
С уважением Олег.

Volante24
Олег_Александрович:

Здравствуйте!
Сегодня приобрёл электроверт “драгонфлай” нм 22а …зарядил акк, вставил батарейки в пульт, произвёл кой какие подстройки…и сразу покатили проблемы:

  • при включении постоянно дергается серва хвостового винта ( не может найти нейтрального положения)
  • всё вроде работает, но мотор не запускается.
  • попереключав микрики на задней стороне передатчика, достиг того, что несуший винт заработал, но встретив на своем пути руку жены, слложил лопасти и одну повредил.
  • при следующей попытке…задымил движок и отпаялись концы проводов !!!
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :
  • что это за переключатели - на задней стороне передатчика ???
  • почему задымил мотор ???
  • может у кого есть инструкция на русском, или кто знает ссылку?

Три часа пролазил по сайтам, но ничего не нашел.

Заранее огромно благодарен
С уважением Олег.

Ne znaju, pomozhet li… Na Walkera 5 chasty problemy s decodirovaniem. Na vtorom (iz dvuh, chto byli u menja v rukah) vsje vrode rabotalo normal’no, NO: prijemnik ne reagiroval ni na odin signal (hotja prinimal peredatchik) v techeniii 2-3 minut posle vkljuchenija. Posle chego rabotal normal’no. Ochen’ skoro, pytajas’ menjat’ DIPy na peredatchike, on okazalsja v polozhenii reverse na gazu (maximalnye oboroty pri nizhnei ruchke). Tak chto, kogda, pri ocherednoi popytke ego zapustit’, cherez neskol’ko minut on vdrug zarabotal, cherez dve secundy motory rabotali na polnuju, vert vzletel i vrezalsja v stenu nedaleko ot potolka (k schast’ju, ne v zhenu).

Slegka napominaet…

Na Dragonfly 5 DIPy reverse controli (iz vos’mi podkljucheny tol’ko 4, po chislu kanalov).

Олег_Александрович

Спасибо за участие!
С аппаратурой вроде разобрался! На мотооре оказалось, что замыкание дал кондёр, или диод стоявший между клемами, убрал его, теперь движок работает нормально. Но проблема с сервой рулевого винта - постоянно жужала, сильно грелась и в итоге похоже сгорела 😦 , (не реагирует на сигналы) .Может проблема в гироскопе?

igor11
Олег_Александрович:

Спасибо за участие!
С аппаратурой вроде разобрался! На мотооре оказалось, что замыкание дал кондёр, или диод стоявший между клемами, убрал его, теперь движок работает нормально. Но проблема с сервой рулевого винта - постоянно жужала, сильно грелась и в итоге похоже сгорела  😦  , (не реагирует на сигналы) .Может проблема в гироскопе?

У меня такое дерганье хвоста было на Zoom400, оказалось .что на гироскопе регулятор был в положении “+” максимально.когда его немного крутанул в положение"-". всё встало на свои места.Конструкцию Вашего вертолёта не знаю. может там есть такой регулятор на гире.

Mr_Alex
Олег Александрович

Здравствуйте!
Сегодня приобрёл электроверт “драгонфлай” нм 22а …зарядил акк, вставил батарейки в пульт, произвёл кой какие подстройки…и сразу покатили проблемы:

  • при включении постоянно дергается серва хвостового винта ( не может найти нейтрального положения)

Попробуй серву на прямую в другой канал ткнуть. Если все еще дергается, значит проблема в серве( были приценденты, ищи на форуме). Если серва работает нормально, значит гира. Может также быть проблемы в передатчике, проверяется подулючением на другие каналы гира и сервы.
Ну и типа поздравляю.

8 days later
Олег_Александрович

Спасибо за советы!
Перепробовал все. Помогли и в магазине - реанимировали серву, но при очередной попытке запуска, начало затягивать хвост против вращения основного ротора, а с хвостовой сервой повторилось всё снова - похоже нае…сь. При включении в другие каналы - не реагирует.
Подскажите пожалуйста как регулируется чувствительность гиро?

Добавлено

igor11:

У меня такое дерганье хвоста было на Zoom400, оказалось .что на гироскопе регулятор был в положении “+” максимально.когда его немного крутанул в положение"-". всё встало на свои места.Конструкцию Вашего вертолёта не знаю. может там есть такой регулятор на гире.

Спасибо за совет!
Вот и я не знаю что там покрутить…, а методом научного тыка не хочется, вещь всетаки дорогая…жалко, а инструкция только на китайском 😦

24 days later
Олег_Александрович

Здравствуйте всем!
Снова обращаюсь за помощью…очередная попыпытка взлёта привела к поломке шорика (или кулачка…хрен его знает, как он там называется…) крепления тяги на детели, соединяющей оси лопаток.
В инструкции эта деталь идёт в комплекте всего узла под № НМ022А-003, причем в инстр. на китайском - эта деталь нарисована, а в инстр. на англ., её нет.
В инете нашел только один магазин где есть эта деталь, но доставка какой-то “суперпочтой” стоит в два раза дороже самой детали.

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести через инет запчасти на Драгонфлай 22-А, (желательно не заграницей), или может кто распродаёт свой аппарат по запчастям и не сочтет за труд - отправить почтой ???

За ранее спасибо. С уважением.

Mr_Alex
Олег Александрович

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести через инет запчасти на Драгонфлай 22-А,

22 является китайским клоном Hornet II. Детали практически взаимозаменяемы.
Ищи запчасти для хорнета

Олег_Александрович
Mr_Alex:

22 является китайским клоном Hornet II. Детали практически взаимозаменяемы.
Ищи запчасти для хорнета

Спасибо…это я знаю, но и на него не могу найти !!!