Zoom 400 от "Хобби для всех"

Alex77Neo

Увидел в магазине на Братиславской подозрительно дешевый ZOOM 400
Что за зверь, никто не покупал ?

Alex77Neo

Я в печали…
Никто про этот верт ни слухом ни духом. Видимо какой-то очередной китайский клон типа WALKERA.
Я ведь его заказал уже.
Все потроха кроме передатчика и приемника - 13300 руб… купился на дешевизну.
Хотя верт обещали собрать и облетать. Люди ну может кто что слышал об этом аппарате, а?

Mr_Alex

Не растраивайся. Хоть это и клон Зоома, но очень качественный. На свой Драгонфлай 35 беру там запчасти от зтого верта. Качество преличное, лучше чем у Валкеры.

ЗЫ. Прям реклама какаято 😃 Пора у Магазина скидки требовать 😃

Alex77Neo

Спасибо. Немного от души отлегло.

А как этот верт летает на улице? Почему его даже сами работники магазина называли “комнатным”.

Поскольку верт продается в комплекте - все ли там шорошее, мож есть смысл что-то сразу от греха подальше заменить ?

Mr_Alex

Я на Драгонфлае только на улице и летаю. Только ветерок поменьше выбирай. Для начал все сойдет как есть, потом сам поймеш.

Alex77Neo

Спасибо.
Вот еще вопрос - если мотор остановится в воздухе - это конец ?

Извиняюсь, может быть, за наивные вопросы - живу не в Москве, толком поговорить не с кем.

Mr_Alex
Alex77Neo

Вот еще вопрос - если мотор остановится в воздухе - это конец ?

Мастерство пилота, правельные настройки и авторотация, позволят спасти вертолет.

23 days later
InDY

ну как покупка?
есть у кого-нть информация по этому блек хавку?

omx
InDY:

ну как покупка?
есть у кого-нть информация по этому блек хавку?

Двое сотрудников efly.ru купили себе такой пару недель назад. Я был у них в магазине и видел, запускали, один из них - голова уже полностью в металле, CCPM, красота. Я смотрел вертолет очень внимательно, сравнивал со своей Walkera 35 - это небо и земля. Совершенно, как говорится, другая культура изготовления. Вертолет выглядит более качественным, чем оригинальный Zoom 400 от Protech - возможно, благодаря раме и хвостовой балке “под карбон”.

В принципе, если бы не привез себе Trex 450, то взял бы этот. Сумма адекватная, электроника, бесколлекторный мотор, ESC, гироскоп - все на месте и явно лучшего качества, чем в Walkera 35. Запчасти на него есть, несмотря на все мои усилия их скупить на корню - значительная часть подходит для других клонов Zoom 400 вроде моей “валкеры”.

InDY

а есть ли в hobbyforyou железные шестерёнки привода хвостового ротора?

2 months later
Макс-Хавк
InDY:

а есть ли в hobbyforyou железные шестерёнки привода хвостового ротора?

они нигде не встречаются. С хорошей смазкой и базовые хороши

1 year later
miha-s

Жлезные шестерёнки есть в globalhobby.ru для #35 (WALHM035-015) но с ними сильный износ шестерни двигателя, пластик лучше

mad_rabbit

а ремень там же никто сатвить не пробывал

ivanych

Верт очень достойный. Где-то прошлой весной они были и с ременным приводом хвоста.

mad_rabbit

дело в том, что уменя он с валовым приводом, есть ли возможность переделать под ременоной и что для этого надо

doctor66

очень достойная модель и хорошо летает и Карднным приводом, главное следить чтобы небыло заедания в шестернях хвостового ротора и не прикладываться хвостом.
детали для переделки карданной передачи в ременную есть на хелидиректе, www.flying-hobby.com/productShow.asp?id=1652

3 months later
miha-s
mad_rabbit:

дело в том, что уменя он с валовым приводом, есть ли возможность переделать под ременоной и что для этого надо

проще купить на братиславской тушку zoom 400 v2 цена 2200 останется куча запчастей