НК-450 прибыл из Кетаю кит

def_lord
andres24:

пять минут назад отлетал блинчиком 3 акка, кстати с акком 1550mah 25с где то на 7 минут блина полета хватает, акк на 50 грамм легче чем 2200mah и уже ощущения , как будто пушинкой стал.)
вот только зря покупал тренировочные шасси, пока шла посылка, освоил блина полет!
у меня два гирика hk401 и оба попались без брака!

В общем - надо полетать на вашем пепелаце 😃
Я про что хочу сказать - не вызывает он ощущения монументальности. И не из за того - что вы дёргаете стики туда или не туда или не так. А потому что его несёт - то есть вы его поймали - он завис - и тут же куда то валится. Не должен он так делать 😃 То есть должен валиться - но не прям сразу 😃

andres24
def_lord:

В общем - надо полетать на вашем пепелаце Я про что хочу сказать - не вызывает он ощущения монументальности. И не из за того - что вы дёргаете стики туда или не туда или не так. А потому что его несёт - то есть вы его поймали - он завис - и тут же куда то валится. Не должен он так делать То есть должен валиться - но не прям сразу

вот видео ламы

моей. тоже валится?
просто видео было показана для того чтоб показать, что хвост на месте, не куда не уходит, будет возможность еще снять видео, буду висеть ровно.

def_lord
andres24:

вот видео ламы

lama v3

моей. тоже валится?
просто видео было показана для того чтоб показать, что хвост на месте, не куда не уходит, будет возможность еще снять видео, буду висеть ровно.

Ещё раз - я никого не хочу критиковать или обижать 😃
Просто у меня появилось такое ощущение - я высказал своё мнение - не более 😃
Вот кстати - зимой на азлрц в зале тренировался - тоже первые полёты:

pilon310

Вот тут фото слайдера в положении нейтраль, право крайнее, лево крайнее при лимите в 100, на фото видно лево крайнее зазор 4мм, правое крайнее зазор 2мм. Т.е. можно спокойно лимит увеличить?

def_lord
andres24:

в режиме idle летали?

Нет - просто с гувернёром 😃

Дима=
def_lord:

Ещё раз - я никого не хочу критиковать или обижать
Просто у меня появилось такое ощущение - я высказал своё мнение - не более
Вот кстати - зимой на азлрц в зале тренировался - тоже первые полёты:

Ну ичем же вы лучше летали чем в 106 посте?? Обсолютно точно также, обычная болтанка!

def_lord
Дима=:

Ну ичем же вы лучше летали чем в 106 посте?? Обсолютно точно также, обычная болтанка!

Блин. НУ ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ МОИХ СЛОВАХ ВЫ ИЩИТЕ НЕГАТИВ?!?!
Я НЕ ГОВОРИЛ что я ЛЕТАЮ ЛУЧШЕ!!!
Я обратил внимание на поведение модели. В общем - тьфу на вас всех 😃 За сим из этой темы откланиваюсь 😃

Andy08
pilon310:

Т.е. можно спокойно лимит увеличить?

Если лимит 100, то увеличивать нечего. Можно увеличить плечо качалки.

ZVER
def_lord:

В общем - тьфу на вас всех

Что вы хотели об обычного писькомерно-холиварного форума турноговодов пишущих ради развлекаловки.
Не нравица не пишите тут.
Если хотите что то дельное услышать то Вам на хспб.

Дима=
def_lord:

Блин. НУ ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ МОИХ СЛОВАХ ВЫ ИЩИТЕ НЕГАТИВ?!?!
Я НЕ ГОВОРИЛ что я ЛЕТАЮ ЛУЧШЕ!!!

😛

ZVER:

Что вы хотели об обычного писькомерно-холиварного форума турноговодов пишущих ради развлекаловки.
Не нравица не пишите тут.
Если хотите что то дельное услышать то Вам на хспб.

Самита чем занимаетесь??

andres24

рас тема про hk450, то я думаю не кто не против будет здесь моей писанины!
сегодня сломал первую пару лопастей, из за глюка непонятного. вышел с утра полетать,отлетал минут 5, приземлил, потом хотел взлететь,но не поднялся выше полу метра, хвост сорвало в раскрутку, гирик глюканул или аппа, сам даже не понял что случилось! в минусе лопости и вал. все заменил,все проверил,работает как будто нечего не было. позже отлетал 2 акка, ветер 6-7 метров был,ветер в стороны не сносит,но нехило его подымает. с акком на 1600mah его подымало на таких оборотах, на которых бы он от земли не оторвался бы.
а так аппаратом доволен.
кстати вал поставил самодельный из электрода ( нержавейка) 5мм и на заднем роторе вал из 3мм каленой стали, а то родные , при молейшем касание гнутся!

trex500
andres24:

при молейшем касание гнутся!

И тем самым спасают раму и другие части вертолета.
Если валы не согнутся в момент удара, значит удар пойдет дальше, будет выламывать подшипники из рамы, расхреначивать тарелку и т.п.
А сломанная рама - это полный перебор всего вертолета, вместо 10 минутной замены вала.
Где-то уже была тема, как народ ставил на 500 суперпрочные валы, которые не гнутся. Пару раз раму сменили и вернулись назад к align валам, которые хорошо гасят удары.

Александр_1-й
andres24:

из 3мм каленой стали, а то родные , при молейшем касание гнутся!

Все это мы уже проходили. Ставили вал закаленный основной и межлопастной. Пол-вертолета в труху, зато валы на новый вертолет можно переставлять, ну как новенькие!
Мне это анекдот про попа напоминает, где он с колокольни еп…я, поп вдребезги, а калоши - как новенькие.

andres24

вот и полетал сегодня!) на четвертом акке увлекся скоростным полетом, что не заметил как увел далеко и по запарки приложил об асфальт. в минусе- труба хвостовая( вся механика хвоста как новая), опорная плита,Flybar рычаги, вся рама в змейку, обе шестерни хорошо стерлись об асфальт(зубья целые,что очень удивило). не одна серва не пострадала, что тоже очень удивило меня.) и того ущерб по деньгам 35 евро, но буду уже брать раму из карбона, кстати если брать тушку по запчастям,то выйдет дешевле. а так уже можно сказать летал уверенно, в стиле полета на самолете тренер.) отжила вертушка акков 30 с небольшим! отложу на полку все не надолго, сегодня предложили выступать за свой город в радио бое, который будет в нашем городе 16 числа,что очень заманчиво, ибо от меня требуется только аппаратура. вот такой денек у меня сегодня был.

xeroboec

Для данного верта серво брать лучше цифровые или простыми можно обойтись?

Дима=

Если флайбар (палка) то аналоговых за глаза.

xeroboec

Решил подключить верт пока без всего (одно двигло) дабы проверить на вибрацию, ну и естественно жутко стало колбасить его, хвост уже понял что колбасило из-за стоковых лопастей (вал ровный и без лопастей вибрации нет. а вот ОР даже без лопастей колбасит а с лопостями и подавно (лопасти не стоковые). Можно ли отбалансировать грузиккми на флай баре? (вал на взгляд при вращении ровный хотя кривовато смотриться его законцовка (тарелка сверху)

pilon310

В общем верт с этим гумном(НК401) таки и не полетел, приобрел нормальный гирик - Спартан Кварк дело пошло! Что любопытно, те кто мне здесь много и хорошо советывали по этой каке, купили себе тожить нормальные сабжи. Мдя, загадачная страна, ей богу, нафига все это нада было?

xeroboec

Решил снять вал ОР, и мои мечты о том что мне повезло рухнули, вал как у большинства владельцев данной тушки оказался гнутым с биением примерно в 1мм, ждемс заказ с валами, если и эти гнутые придут лучше потрачусь на оригинальные от рекса. 600 р за пару вместо 80 за 3 шт.

Dinotron

И так постепенно соберём 600 рекс за 3 цены 😃 Не сочтите за издевательство. Иду по тому же пути.