Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29

Потерял я вертолёт

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сегодня после работы ехал со слегка убитым вертом E-Sky Honey Bee CP3 в коробке домой, по дороге заскочив на Преображенке ...

Потерял я вертолёт

Сегодня после работы ехал со слегка убитым вертом E-Sky Honey Bee CP3 в коробке домой, по дороге заскочив на Преображенке (по пути) в магазин за кабиной. Подошла от CP2 - родной не было. Обрадовался - купил. Неспеша прошёлся в сторону остановки трамвая (с переферийного выхода метро), съев мороженого. В ожидании трамвая сел на лавку (они там открытые) поставил на лавку Коробку с Вертом (и кучей запчастей внутри), на коробку поставил сумку, закурил. А солнышко-то припекало... Было около семи. Подошёл трамвай №4. Не спеша в него зашёл. И тут у меня выпадение в памяти (видимо припекло как следует) : сумку на плечо надел, а вот взял ли коробку - не помню. Очнулся после второй остановки ("Черкизово") - а коробки со мной нет. Доехал до следующей -"Просторной" (моя!) и пересел в обратную сторону. Но навстречу уже 4 трамвая прошло: пока доехал до пункта отправления, моей заветной коробки там, естессно, не было. А ведь был абсолютно трезв. Вот что делает жара с человеком (а может и сигарета на солнцепёке - курить надо бросать). Если вдруг нашедший мой Верт "счастливчик" наткнётся на моё объявление - вернуть не прошу (он мне достался дороже средней себестоимости по Москве, а прожил несколько секунд на сцене зала Чайковского (сейчас там мёртвый сезон) - вкладываться в него дальше и давать вознаграждение за возврат я не собираюсь - к машине такого класса пока не готов), а предупреждаю, если у вас нет опыта общения с такой техникой, не пытайтесь поднять его в воздух (всё равно не полетит - там качалка между флайбаром и ротором сломана, а именно её-то я и не нашёл в магазине. А если вы ("счастливчик") её и почините, не пытайтесь хотя бы запускать её на людях - всё равно разобьёте, но можете травмировать себя и окружающих. Это не игрушка. Асы пилотажа могут в перевёрнутом полёте использовать её в качестве газонокосилки. Рваные раны, вытекшие глаза и оторванные пальцы гарантированы, если новичок её попытается запустить "с руки". Соблюдайте технику безопасности - отойдите метров на 20. Если же вещь досталась человеку опытному и увлечённому - надеюсь хоть на какой-то ответ.
    Последний раз редактировалось parcifal; 09.07.2012 в 23:09. Причина: орфография

2.  

В качестве пробы пера и первого сообщения на форуме, сойдёт.
    А вообще не понятно, чего сказать то хотели? Ну потерялся...

Ну а вдруг счас следом зайдет чел и создаст тему "появился вертолет, что с ним делать?"

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Ну а вдруг счас следом зайдет чел и создаст тему "появился вертолет, что с ним делать?"
    Объяснить, что делать,
    и отпустить с миром.
    Я же и зашёл в тему с обтекаемым названием "общие вопросы", может где-нибудь в "курилке" можно было выложить?

6.  

Записей в дневнике
    26
    Коробку могли дворники выкинуть, или бомжи забрать.
    В наше время коробки подбирать.(( Нельзя! А ведь там могла быть бомба. Никогда не поднимайте коробки - хорошо. А то бах бах может быть.
    Сразу нужно вызвать спасателей, позвонить 02, и т.д.
    Я бы не поднял коробку на скамейке.

Сочувствую, печальный случай. Такими потерями можно запросто убить мечту.
    На вашем месте я бы позвонил, или даже зашел в ближайшее отделение полиции. Описал бы проблему, может они что-то знают.
    Правильно говорит:
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    В наше время коробки подбирать.(( Нельзя!

Спасибо за сочувствие. Но я воспринимаю это как знак: не садись на "лошадь", пока не освоишь её симулятор. У меня из акробатов есть ещё MCPX - маленький, вредный - сейчас в ремонте. Все пишут, что более тяжёлые вертолёты более адекватны в управлении и годятся для обучения новичков. Я попробовал - ничего подобного. Вернусь к MCPX - он не смертельно опасен, и, может быть, куплю симулятор получше (у меня примитивный - из комплекта align-100). А полиции я не доверяю. Просто не надо быть таким рассеянным. Спасибо за внимание. Видимо, тему пора закрывать

10.  

Цитата Сообщение от parcifal Посмотреть сообщение
    Все пишут, что более тяжёлые вертолёты более адекватны в управлении и годятся для обучения новичков. Я попробовал - ничего подобного.
    Вот тема, где человек успешно начал с 700ки, это для позитива )), правда у него было много симулятора.
    T-REX 700E 3G FBL Super Combo kit для новичка

Цитата Сообщение от Alex919rr Посмотреть сообщение
    Вот тема, где человек успешно начал с 700ки, это для позитива )), правда у него было много симулятора.
    Так значит он начал не с 700-ки а с симулятора. А мне виртуальный экранный полёт скучен. Но видимо придётся подкупить симулятор получше, пореалистичнее. Иначе не взлететь. А пока бью свой MCPX. И не знаю, где летать на больших машинах.

А по поводу вчерашнего анекдота: говорят, была вспышка на Солнце и небывалые магнитные бури, и не одного меня "глючило", что немного утешает.
    Кто-нибудь подскажет, могу ли я свою тему закрыть? А то действительно - трёп ни о чём.
    Последний раз редактировалось parcifal; 10.07.2012 в 21:02.

И не знаю, где летать на больших машинах.

Кто-нибудь подскажет, могу ли я свою тему закрыть? А то действительно - трёп ни о чём.
    Для обсуждения мест полетов есть соответствующий раздел, в мск летают на всех размерах, было бы желание.
    За тему не стоит беспокоиться, она никому не мешает )).

Отличная симуляторная школа полетов (Феникс)
    http://www.chadrg.com/flightschool/

Только я не понял - это демонстрация симулятора, или видеоинструкция?

DVE
    DVE вне форума

Вы же Москве, зайдите в rcteam (или сюда на барахолку) и купите квадрокоптер - лучше любого симулятора, и не ломается практически. Ну их, эти вертолеты

Я давно об этом подумываю - управляется как автомобильчик, камеру спокойно можно поставить. ещё подумывал о маленьком самолётике. Но тут есть психологический аспект - если вещь тебе легло подчиняется, к ней быстро пропадает интерес. Самое интересное - то, что трудно. Вертолёты классической схемы - самые неправильные в управлении. Ты его посылаешь вперёд, а он по закону гироскопа смещается на 90 градусов и начинает ходить бумерангом по кругу (особенно это проявляется у лёгких четырёхканальников с простым гироскопом). На Бллэйде 120SR очень интересно летать, особенно на ветерке. Мне кажется, что люфт тарелки перекоса на четырёхканальниках с фиксированным шагом тоже вносит сюда свою лепту. По-моему её вообще надо жёстко крепить на валу. Была у меня Walkera CB 100 - там люфт по вертикали был миллиметра три. При её карманных размерах это давало сильный эффект - вела себя как хотела. Разбил её вдрызг. Некоторые утолщают вал лаком, чтобы зазор был меньше, но её средняя часть ведь вращается вместе с валом, так почему её просто на него не наклеить. шаг-то фиксированный, вверх-вниз ей елозить не надо. Или я чего-то недопонимаю?
    Последний раз редактировалось parcifal; 11.07.2012 в 06:45.

Записей в дневнике
    3
    шаг-то фиксированный, вверх-вниз ей елозить не надо
    Да, но циклик то ей (тарелке) надо отрабатывать, поэтому жестко ее не закрепить...

Такое впечатление, что не потерял, а избавился.)
    ИМХО

Вертолёты классической схемы - самые неправильные в управлении. Ты его посылаешь вперёд, а он по закону гироскопа смещается на 90 градусов и начинает ходить бумерангом по кругу
    Чего?
    Извините, он и летит вперёд.

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Чего?
    Извините, он и летит вперёд.
    ни на cb100 yb yf 120SR при движении стика тангажа вперёд они прямо лететь отказывались.

Записей в дневнике
    26
    А ведь должны лететь прямо!

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Да, но циклик то ей (тарелке) надо отрабатывать, поэтому жестко ее не закрепить...
    Можно про циклик поподробнее?

А самая классная нелюфтующая тарелка мне попалась на Walkera 5#10 - не прыгает вообще На нём в пространстве 1,5Х2м летаю увереннее, чем на Blade MCX, MCX2. Лучше, чем 5G4 (на смену которой я её и купил) - могу летать по лестничным пролётам, не прилипая к стенам. Рекомендую детям и начинающим - самый правильный аппарат в своём классе. Хотел переделать под два управляемых ротора. Но пока рука не поднимается портить вещь.

Да, но у него на нижнем роторе нет флайбара с качалками - вот она и не люфтует.

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Вот ты гад , шучу

А человек просто хотел горем поделится, с единомышлениками

Блин, как тему закрыть?! или удалить. Я уже давно потерял на других вертах больше денег, чем на утерянном. Бьются, подлые! Запчастей не оберёшься.

Блин, как тему закрыть?! или удалить.
    Открыл, а теперь закрыть!?! Думать раньше надо.)
    Теперь ищи !)

Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    Открыл, а теперь закрыть!?! Думать раньше надо.)
    Теперь ищи !)
    "Закрывалку" или вертолёт?
    Закрывалки здесь, похоже, только в барахолке (где у меня никто ничего не покупает).

Что нравиться!

Что нравиться!
    Я так понял это вопрос:"Что нравится?!"(правда глагол поставлен в неопределённой форме - "нравиться" - может я чего не так понял?). Только это вы о чём? Если о полётах - нравится, особенно MCPX. Это самый продвинутый в моей коллекции - более адекватно реагирует на стики. А вот четырёхканальники с одноосевым гироскопом Blade 120SR и, особенно, Walkera 180LM ходят у меня кругами и чаще бьются. Это не нравится. Иногда нравится для успокоения нервов помедитировать на сооснике Walkera 5#10 - его могу гонять даже в загромождённой комнате 10 кв. м . Blade MCPX2 по управляемости хуже. Хотя тоже ничего. Да, за три года парк авиатехники расширился, а опыта не прибавилось. Ночью пробовал простенький симулятор FMS. Оказывается, за год летать совсем разучился. А раньше получалось.
    Последний раз редактировалось parcifal; 30.07.2012 в 12:36.

Только это вы о чём?
    Не о полетах- это точно!
    Теперь ищи !)
    "Закрывалку" или вертолет, что НРАВИТЬСЯ больше !!!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А ведь должны лететь прямо!
    их унитазит по-чёрному, а настроить тяги и тарелку не получается

Закрытая тема