"Взлётка" для вертолёта (с чего взлетаем?)

3Daemon

Приветствую! Навеяло темой о транспортировке.
А кто что использует в качестве взлётно-посадочной площадки? Имеется ввиду что-то возимое (в машине)-портативное. Даже на подстриженной травке лопасти ХР цепляют травинки и приобретают противный грязно-зелёный налёт. Я пока использую 5-ти милиметровый резиновый коврик “под ноги” из машины.
Но маловат он всёж даже под 450’ку. Да и хочется красоты 😌
Рассматривал варианты типа 4 квадрата фанеры с шарнирами (складывать) или какой-то коврик в рулоне. Но как-то это всё…
Может есть у кого какие-то идеи или наработки?

paratozor

одно время, когда взлетал-садился с трудом, взлетал с найденного где-то знака “остановка запрещена”, положенного на траву. И на вертолетный пятак похоже 😃

ZigZag_ZZ

Лист оргалита, режем склеиваем скотчем, раскрашиваем и компактно и удобно( у меня нерезанный в деревне)

Graf_in

в мневниках взлетали с кругляша от кабельной бухты. очена ма удобда.

его и увозить с собой не надо - хрен кто унесет.

DVK

Я планирую купить алюминиевый туристический столик, столешница у которого сворачивается в рулон. Типа такого avtotur.shop.by/9502/9509/12598/13100/
Столешницу использовать в качестве взлётки, а при желании покушать или покрутить гайки - как стол.

Zloyuzver

Ну, большого опыта вам в пилотировании для посадки на стол. Хотя оная ещё зависит и от размера вертолёта.

Mr_Fast
crv:

Мой вертолетодром.

А из чего он?

DVK
Zloyuzver:

Ну, большого опыта вам в пилотировании для посадки на стол.

О-5-25! При чем тут стол? Стол - это стол, на нём едят. А взлетают-садяться со столешницы от оного, естественно, уложенной на земле.

Кстати, аналогичную этим туристическим столам конструкцию вполне можно сделать самому. Нарезать планок нужного размера из любого подходящего материала, можно сайдинга, стеновых панелей набрать, они лёгкие. И две палки какого-нибудь П-образного профиля, который из набора планок сделает ровную плоскую площадку.

crv

Супер! Сделал бы такую, возится правда влом.

bob1

Я механическим тримером (легкий, компактный, без мотора) в начале сезона выкашиваю площадку 3х3, по мере необходимости подкашиваю.

3Daemon

Хочется что-то возимое (в машине)-портативное. Летаю в разных местах. В последнее время на местном аэродромчике, там травка покошена конечно, но под настояшиее самолётки, пусть и небольшие.
Пока вариант от Pav_13 представлюется оптимальным, возможно поменьше и слегка по тругой технологии. Но за идею - спасибо!