Лопасти TIG с Хобикинга, не вздумайте покупать!

ZVER

Вобщем вчера позвонил Трио
говорит приехали наши распиз…шие лопаты от распиз…шего хобикинга, приезжай вместе поржом.
Приехал, посмотрел, посмеялись, забрал свой комплект, дома вскрыл, смеялся дальше.
Короче.
Такие все заеб…сь запечатанные тиги блин.

Такие все кривые.


Обработку драчовым напильником никто не отменял


Летать на таких параболах само собой нельзя.
Второй комплект еще хуже по качеству.
Я уже про жёсткость молчу, как сопли, лопасти турниги от ту да же просто верх совершенства по сравнению с этим гамном.

Поставил на балансир, разница центров масс лопастей 17 мм.
Разница веса 4.27 грамма.
Опа полная…

Александр_1-й

Мда… вот тебе и раз 😦 отличные же лопасти были в свое время. И они спаскудились 😦

Val-ksd

Недавно получил ТИГи на 450, всё вроде нормуль качество хорошее, балансировка в норме. Надо у дружка спросить ему на днях пришли на 500ку тиги.

ZVER

Скоро приедут 520 тые тиги, посмотрим, если такое же гамно.
ХК больше ни цента от меня не увидит, ХК обнаглели на столько наебыва…т уже по хамски во всем.
Полно других нормальных нетмагов в том же Китае, пусть там и на доллар дороже но ни с весом не нае…т и пришлют то что надо и достойного качества…

Elms

Игорь, ну ты прямо убиваешь на корню всю надежду. RJX оттуда же тоже с нареканиями, да ещё вес… Что же брать тогда??? И где?

ZVER
Elms:

Что же брать тогда??? И где?

Сам сижу репу чешу, деньги то жалко блин пропали вместе с ХКтигагомном
Думаю что FUN-KEY на три копейки дороже гомнотигов, видел такие 610тые на поле у малого лопасти просто обалденные по качеству балансировать не пришлось.

Nikolik
Александр_1-й:

отличные же лопасти были в свое время.

Александр, они с момента появления были гуаном это еще несколько лет назад писали, у них было две серии (уже не вспомню каких) одна ничего а другая вот такая фуфлыжная…

Elms
Nevada:

в чем подвох?

Боян. Подвох в цене пересылки. Положите в корзину и посмотрите почём они на выходе получаются… Хотя один хрен дешевле чем везде…
Смотрите-ка, они в минусе - народ их гребёт. Может, не всё так плёхо? Всё-таки написано - flybarless. На тигах не написано…

ZVER
Nevada:

в чем подвох?

Смотрим внимательно на страницу с лопастями и читаем

“Although the majority of these blades are perfectly finished, they are sold as “B-grade finish” blades which means there may be a bit of overspray or smudged paint lines. This in no way affects the quality/performance of these blades and most look perfect despite being sold as B-grade.”
Ясно написано что лопасти отбраковка и покупаете на свой страх и риск.
На тигах таково не написано, можно предположить какое это будет гамно, если только деньги просто отдать не кому то можно и покупать…

Mikik

Ну так третий сорт, но ведь не брак 😁!

Elms
ZVER:

"Although the majority of these blades are perfectly finished…

Хотя большинство из этих лезвий прекрасно закончили (😆), они продаются как «B-класса отделка" лезвия что означает, что может быть немного тумана или нечеткое изображение линий краской. Это никоим образом не влияет на качество / производительность этих лопастей и наиболее выглядеть безупречно, несмотря продается как B-класса.

moonchild

Лопасти, как лопасти. Сброс эмоций очередной. У Игоря постоянно что-нибудь не так. То Ебар не летит, то сервы не крутят, то регуль не тащит, то мотор воздух греет.

Драчевый напиллинг???.. *)… возьми SAB - вот там увидишь драчевый напиллинг!!! При том SABы втрое дороже TIGа.
Прошли через мои руки 325, 425 и 600 лопасти общим числом 7 комплектов. Ни к одному претензий не было. Ни один комплект балансировки не требовал.

Elms
moonchild:

Прошли через мои руки

Это именно про тиги речь?

ZVER

То что они драные все как хер знает что это херня, были бы они прямые и сбалансированные , а то параболы какие то а не лопасти.

Mikik:

Ну так третий сорт, но ведь не брак

Когда они будут калачом узнаете что такое китайский 3й сорт.

Serёga

Я как то пробовал выпрямить лопасти. получилось. Нагрейте строительным феном без фанатизма и выпрямите. Потом в прямом положении дайте остыть. Лопасть будет ровная. я понимаю что это колхоз, но не выкидывать же эти теперь?

Хотя я так хотел купить для пробы RJX безфлайбарные, но теперь что то не хочется. Летаю на 600 про вот на этих hobbyking.com/…/__16222__600mm_Carbon_Glass_Fibre_… и они мне нравятся. В частности что очень тихо работают в отличие от 3D с того же ХС. Совсем нет фурчания.

Elms
Serёga:

Летаю на 600 про вот на этих

Я тоже взял комплект таких. Там по сути кроме этих и простого стекла больше выбрать нечего…

Serёga:

я так хотел купить для пробы RJX безфлайбарные

+1. Тоже мечтал. Но почитав тут передумал. Кто-то писал в соседней теме что если уж что-тобрать там, то тиги… А теперь…😃

SerjA6

Так вот почему у меня на 500х лопастях бабочка которая с увеличением оборотов пропадает. Буду греть феном, одна лопасть чуть гнутая.

Elms
ZVER:

FUN-KEY

Что-то не нравится мне там ничего. И цены тоже…
Надо будет всё таки взять комплектик RJX этот рискнуть попробовать. Всё-таки они в описании явно указали что B-Grade только по внешнему виду… В других местах их же брать жаба душит. Хотя на хоббях они получаются 63 с копейками с доставкой, а в других местах 70 без доставки. Но нормальные.

Val-ksd
Elms:

Что-то не нравится мне там ничего. И цены тоже…

Да особо ничего хорошего я тоже не увидел, в такую цены на 600е лопаты можно и получше что либо взять. И кстате смотрю когото напоминают эти лопасти , а вот 😃

SlonSpb

TIG - а что Вы хотели за 10 долларов ?

Летаю на этих

Из 10 комплектов 0% брака 😉

Mikik
Elms:

Не понял…

Да еще и с дефектами поверхности, что прямо вытравливается на них.