Отрывает качалки серв

bdDima

Доброго времени суток! Приобрёл на днях (Тарот pro v2). При висении уже второй раз обрывает качалки серв. У кого какие соображение на эту тему? Вчера первый раз отламалась но я мог только предположить что это вина качалки так-как в минусе много чего было (см. фото 1.2.3.) Верт просто висит проверял настройку шагов и бац ни с того ни с чего как рвонёт в назат и в лево 😃 я на измене думаю не фиг-се:) при осмотре обратил внимание что задняя качалка отлома (но это могло произойти и от краша), были мысли грешить на фбл, но думаю с чего это такой глюк, короче отпала тема с фбл. Сегодня теже манёвры только уже с абсолютно другими качалками (они толще, жостче), и есть привычка “плохая” смотреть бабочку в висении, короче проверил настройки сажу верт только лыжой каснулся к земле он как прыгнит:) пирофлип, дёрнул холд и о счастье😇 жостко приземлился но ночего не сломал (даже лопасти не поцарапал) при омотре было выяснено что две качалки итломаны (см. фото 4)
Что делать уже и не знаю???

Grandmaster

1.Не одевая линки на сервы проверить отсутствие заеданий в голове (хотя это и фбл, но мало ли…)
2.Не раскручивая ротор на земле проверить стиками максимальные отклонения серв, чтоб ничего не касалось где не надо.

bdDima

Нечего нигде не касается. Тьлькочто проверил ничего не заедает. Я вобще в шоке типерь страшно ним литать.

beatl

Поставить алайновские качалки.
Видимо, эти гуано.
Бывает…

Andy08

А, как они на ощупь? Пластик не пересохший? Может его малость отмочить, восстановить элластичность?

DVK:

На самом деле несвежесть хомутов прекрасно лечится окунанием на сутки-двое в жидкий пластификатор. Пластификатор впитывается в нейлон хомута, тот становится мягким и приятным. Рецепт пластификатора: вода. Обычная водопроводная. Можно использовать питьевую бутилированную, можно дистиллированну, результат изменится крайне незначительно.

bdDima

Те что на 4-м фото жосткие даже возможно хрупкие, а на втором (синие) наоборот очень мягкие “эластичные”

bdDima

Вот поставил ещё какието качалки, руками сломать не удалось, золотая середина между хрупкостъю и вялостъю, реально очень прочные, в сравнении с теми что были в комплекте, если и они сломаютса тогда уже не знаю что ставить прочнее.“Те что были с сервами очень хрупкие придавил слегонца и она лопнула”
И видео механики верта

www.youtube.com/watch?v=5QiGu5PcTU0&feature=plcp

Val-ksd

Что то мне не верится что проблема у вас в качалках, сами по себе у меня ещё ни разу не ломались. Если учесть ещё тот факт что вы не нагружаете свой верт то вероятность сводится вообще к нулю.

NARAJANA

В первом случае качалка сломалась уже при касании лопастями планеты. Я давно использую синие качалки с хоббей, никаких проблем. Во втором похоже, что под шарик отверстие не рассверлено было, вкрутил с большим усилием, внутренние напряжения возникли, в полете лопнула качалка. А вторая уже при ударе.
ИМХО

bdDima
NARAJANA:

под шарик отверстие не рассверлено было

Рассверлино не сверлом а мечиком! 3-й комплект пошол и прехватил с собой лопасти.

NARAJANA:

В первом случае качалка сломалась уже при касании лопастями планеты.

А почему он тогда резко стартует в неизвестном направлении? Толькочто оторвалась правая так он резко в лево с переворотом и в землю.
И именно при висении, проверял максимальный положительный угол прыгает дай бог, завис и х…як полёт окончен! Вот это купил чудо, пока буду литать на старом потомучто на этой х… страшно.
Есть железные?

Как по фбл тарот? У когото были такие проблемы?

NARAJANA
bdDima:

Толькочто оторвалась правая

Что, уже третий раз качалка ломается? Прям полтергейст какой-то, у меня пока предположений нет. Очень странно.
Могу ещё предположить, что углы запредельные. Коллективный шаг в настройках ФБЛ настраивали?

bdDima:

Как по фбл тарот? У когото были такие проблемы?

Шесть вертолетов, все с Тарот. Никаких проблем с ФБЛ системой не возникало ни разу.

bdDima:

Есть железные?

Конечно есть.

bdDima
NARAJANA:

Прям полтергейст какой-то

Толькочто разговаривал с местным продавцом по поводу качалок (Алайн) он сам литает говорит такого никогда не слышал (Это практически не возможно) так он сделал предположение что это (порча) как машина которая постоянно бьётся.

NARAJANA:

Коллективный шаг в настройках ФБЛ настраивали?

Да там всё нормально. Он отлично литит минуту пока не оторвётся качалка, тоисть настроин нормально.
А где купить эти качалки что на фото?
Мля мне к ниму страшно подходить похоже что правда порча!!!

Val-ksd

Ищите причину, она явно не в качалках, поставив железные вы можете попрощаться с сервами. Ломаются они у вас уже при краше это следствие а не причина, а с железными будут вылетать редуктора серв. ИМХО

bdDima

Так посоветуйте в чём может быть причина такого резкого крена! Я уже голову сломал перебирая варианты! У когото чтото подобное было?
Верт то новый, за что и обидно!😢

bdDima
Val-ksd:

поставив железные вы можете попрощаться с сервами.

Да я это прекрасно понимаю. А у меня есть выбор?

Val-ksd
bdDima:

Так посоветуйте в чём может быть причина такого резкого крена!

bdDima:

были мысли грешить на фбл

И кстати на видео у вас нет хвоста, соберите полностью верт, снимите к примеру только основные лопасти, и покрутите с минуту. Посмотрите всё ли нормально с работой тарелки.

Andy08

Есть у меня подозрение, что не все в порядке с упорными подшипниками в цапфах. При раскрутке ротора с лопастями их закусывает и привет…

bdDima

Спасибо за советы проверю всё выше сказано:)

bdDima

Вы на каких валах литаете? Верхний спорт я настраивал верт под этот вал, в низу про

bdDima

Если в полёте отошло питание может верт резко рвонуть в сторону? Чтото и этот вариант не исключаю, за 3 падения ниразу не облизало шестэрню ОР!

Andy08

Вал от спорта на 2 мм короче. Не критично, просто подрегулировать линки.

bdDima:

отошло питание может верт резко рвонуть в сторону?

Запросто.

bdDima
Andy08:

Запросто.

Сегодня при регулировке заметил такую фигню: контакты в разъёме регулятора сильно сжаты и при той-же регулировке зацепил пальцем провода батареи и верт перезагрузился.
Если это моя проблема то я рад и в то-же время (ЛОШАРА)!
Завтра проверю.

NARAJANA
bdDima:

зацепил пальцем провода батареи и верт перезагрузился.

Иногда бывает холодная пайка в самой батарее. Хорошо бы вскрыть и проверить, только осторожно, чтоб не закоротить и не перегреть при пайке.

Andy08

Разложите все по ранжиру, включите и осторожненько “прощупайте” каждый компонент цепи по очереди.

bdDima

И так, идём далее. Перепаял разъёмы, при включеном питании перещупал усю проводку, ничего ни отходит, настраивал, ложыл доску в лыжню и на неё 2 кирпича газу почтичто до максимальных углов, всё норм (куча пыли). Вышел подлетнуть та-же ху…я только крен и на набор высоты дёрнул холд “чтото сложилось впечатление что верт не сразу услышал мою прозьбу заглохнуть”. (левый крэн оторвана правая качалка).
Буду минять приёмник если не поможет то тогда цапфы.
PS. Чтото дороговато обходится настройка тарот (и всё-же я так понял я один такой)