Бюджетная 600-ка

Warlock1979

Дмитрий, рассверлите отверстия в хабе и поставьте болт потолще.

Elms

На локтайт его, на локтайт…

bdDima
Warlock1979:

Дмитрий, рассверлите отверстия в хабе и поставьте болт потолще.

Да я так и сделал! Вот фотки (как получилось) Люфт был подавлен, даже при отпущеных нижних болтиках теперь еле заметный люфт, да и надёжность узла возросла!
Разница в болтах, сам хаб и пиньён (см. фото), мне выточили на 11 для выхода на желаемые обороты:
И опять вопрос! На рудэрной серве, на каком расстоянии от центра качалки должен быть шарик? Как на 450 до 10мм?

Solo

Дим, ты конечно извини за “поздний совет” … 😒

Но почему не добавить к указанной выше сумме, 200 уев ( с учетом покупки головы, даже сотню…)

И не купить НОРМАЛЬНУЮ тушку для ЛЮБЫХ применений !

И не боятся слизанных шестеренок, оторванной башки и все такое 😎

Атом 6ХВ … пожалуй наиболее БЮДЖЕТНЫЙ верт, из всех шестисоток которые мне приходилось видеть !
Вот голая тушка rc711.com/…/compass-atom-6hv-flybarless-3d-cf-fram…

Хотя я бы покупал с мотором (довольно удачный мотор у компаса …)

Эти верты гарантируют несколько сот вылетов при жесткой эксплуатации ! А уж если медленно и пИчально … то вообще вечные ! 😉

Решил что пока не научусь летать … буду летать на них …😁

Вот мой “боевой” в прошлом сезоне отлетал пару сотен вылетов …
Сдул “зимнюю пыль” пару капель масла в подши и в поле …

Весенняя разминка …

Elms
Solo:

пока не научусь летать

Solo:

Весенняя разминка …

Хренасе…

Кстати, звук у верта зачотный. Шестерни бы поровнее и вообще песня… Может косозубые попробовать? Я из-за звука на них перешел. И я бы купил атома если бы он не был HV…

Panov-75

На 3:32 секунде … что за объект пролетел ? Стингер …американцы пытают сбить твоего Атома ? 😃

Andy08
Solo:

Дим, ты конечно извини за “поздний совет”

Вот за, что люблю наших советских людей, так это за доброту.😃 Димон уже все купил, собирает, настраивает, посрался со всеми разов пять… и тут на тебе под дых, всего-то 200 уе!😃😃😃 Зачет.

Solo

Андрей, да этом верт ему уже раз пять в течении темы советовали …
Да и “запчасти” прикуплены вполне нормальные … а тушка что ? расходник ! 😉

Просто ЕЩЕ раз намекаю что буджетность решения, это не стартовая цена … а стоимость эксплуатации на летный сезон … 😃

У атома единственный недостаток, зимой ремень на хвосте - не айс ! 😦
Но мне зимой самому холодно 😁 … поэтому некритично …

С уважением, Соло.

Andy08

Константин, я не к тому. Тема: - бюджетная 600-ка. У Димы вышло с доставкой $546. Вы предлагаете еще плюсом 200 (я так думаю пересылку вы не добавляли, а это еще минимум 70) = увеличение стоимости верта почти в 40+%.

bdDima:

Сам вертолёт с лопастями за 18уе с доставкой 210уе

Вы предлагает верт стоимостью с пересылкой почти в 2,5 раза дороже, да и запцацки на Тазик дешевле чем на Компасс. И отзывы о Тазике не самые плохие. Т.ч. в рамках топика все у Димы четко. Бюджетный верт с вменяемой и бюджетной электроникой. ИМХО.

Solo
Andy08:

Вы предлагает верт стоимостью с пересылкой почти в 2,5 раза дороже …

Я ничего не предлагаю …
Просто делюсь личным опытом … поверьте в эксплуатации, компасс будет дешевле тазика 😉

Судя по видео пару страниц назад, Дима неплохо продвинулся в процессе пилотирования !
И я на своем опыте знаю насколько в “текущий” момент НЕОБХОДИМ хороший и НАДЕЖНЫЙ вертолет …

С уважением, Соло.

ZVER

ИМХО наиболее бюджетное решение сейчас VWINRC 600ESP под 6s + электроника с ХК.
Хотя при сегодняшних ценах на аки можно смело сразу заряжать под 12S у ESP с 12S проблем не будет 3000x2 станут как родные.

patrik
ZVER:

VWINRC 600ESP

Полный хлам, альтернативы Компасу нет.Компас это, вертолёт который, подходит как для новичкам(из за своей дешевизны), так и пилотам(крепкий).Я вешел не него хорошую электронику(Скорпа 4035 630КВ), раскручивал ротор до 2400 и жал по полной.
Зимой кстати, нодо натянуть получше ремень(уже на морозе) и всё будет летать.
На стоковом моторе, хватит и 2650, а на хорошем 3300.

ZVER
patrik:

альтернативы Компасу нет.

Для меня компас полный хлам, так как запчасти на любой элайн в соседнем магазине, а на компас одну хреновину два месяца ждать, в топку компас…

patrik:

Зимой кстати, нодо натянуть получше ремень(уже на морозе)

Мазафака полнейшая на морозе карячица, ремень это из каменного века, валы для чего придумали…

patrik

Не факт, бывает, что и на Алайн, в всей Москве нет какой ни буть хреновинки.В Компасе в два раза меньше деталий, по этому и меньше надо.Два месяца, это конечно перебор, но 2-4 недели (из за бугра) может быть.

Elms
patrik:

2-4 недели (из за бугра) может быть.

Люди скйчас январские-фквральские посылки получают. Три месяца даже не предел.

patrik
ZVER:

ремень это из каменного века,

А Лого, а 7HV. Четыре болта ослабить и подтянуть, для настоящего моделиста, это не проблема.

Elms
patrik:

Полный хлам

Не надо так категорично. Все, кто имеет - довольны. И я в их числе.

patrik
Elms:

Люди скйчас январские-фквральские посылки получают. Три месяца даже не предел.

В Москве два магазина.

ZVER

Берите тогда TITAN X50EF, лучше по качеству и цене я пока не встречал, запчасти у меня то же на него в соседнем магазине…

patrik
ZVER:

Берите тогда TITAN X50EF,

Может быть, не летал на таком.