Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1625

Бюджетная 600-ка

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от caesarxx Лучше бы сказал что брать нужно желательно с ссылками, Это правильное замечание.Так, ща соберусь. Сервы Минимум 6Алайн ...

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от caesarxx Посмотреть сообщение
    Лучше бы сказал что брать нужно желательно с ссылками,
    Это правильное замечание.Так, ща соберусь.
    Сервы Минимум 6Алайн или Савокс. Хорошие Торги(очень нравятся), МКС,( Футабы и ЖР понятно, но очень дорого, сам на них не летаю)
    Мотор: Алайн, компас, лучше Скорп. Кстати можно попробовать и Турнигу.
    Регуль: Кастл(очень не плохой, на вырост.В комплекте с V-bar гувером, вообще понравился)Хоббивинг не понравился, но говарят летать можно, хотя я бы не стам мудрить, лучше купил бы Б,У Кастла.
    FBL : за копейки можно купить 3GX(на барахолке, новые уже по 2000р), но я бы не стал экономить и купил бы Биста, В-БАР- сказка, очень нравиться.
    Из тушек: Компас, Рыжик, Алайн . не в сезон, можно за 10-12 тр купить на http://www.ebay.com/itm/Outrage-FUSI...item257aaf1803
    По ссылкам, не реклама.
    Россия http://www.rcrotor.ru/catalog/1018
    За бугорье: http://www.flying-hobby.com/shop/fus...3_465_466.html
    http://century-rc.com/ecs/product.ph...07&kind_id=537
    http://helidirect.com/trex-600esp-c-1_38_233_1608.hdx
    http://www.readyheli.com/T-Rex-600-E-Pro_c_5044.html
    http://www.helipross.com/t-rex-600e-parts/
    http://www.towerhobbies.com/ сервы[/url], апы со скидкой можно вымутить)
    Последний раз редактировалось patrik; 03.05.2013 в 14:57.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Блин, ну хватит бредить, всякое бывает. Не посмотрел что шестерню трет об канопу, регуль немного не так настроил, и шо?

Вот тебе на кошернейшем не клоне первый полет и уже ремонт, еще и пля какой ремонт - новая туша. И все по фирме. И аппа - футаба.

А тут - только шестеренку поменял
    Какая новая туша?
    Летает и по сей день Пирахин компасс и после(Фото) опять в строю

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Летает и по сей день Пирахин компасс и после(Фото) опять в строю
    Сережа, ты не в курсе, после того краша ДД выручил Пиранью новой тушей. Так что он то "опять в строю", но уже не тот, что был

Тема: Бюджетная 600-ка

Цитата Сообщение от patrik Посмотреть сообщение
    Мотор: Алайн, лучше Скорп
    Регуль: Кастл(очень не плохой, на вырост.В комплекте с V-bar гувером
    Сервы МКС,( Футабы и ЖР
    FBL : Биста, В-БАР- сказка

6.  

Записей в дневнике
    3
    Я не знаю сколько у Дмитрия было тушек, но две которые были у него преобретены целые, одна летает, вторая полностью собрана с флайбаром, не хватает только силовой.Пётр думаю может узнать.
    В минусе Хвост, точнее боковинки в которые подшипники вставлены, вал, хаб, балка ремень подкосы, лыжи
    По голове Лопасти, Серволопатка, сервоось, оба рычага цапф, все пластиковые рычаги головы, основной вал, тяги линки некоторые, пластиковая скоба-антиротэйшн гайд, ну и капот
    Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное Так что Александр вы немного преувеличиваете

Занятный трёп, те люди кто давно в теме пытаются убедить новичков в том что экономия на таком опасном хобби эт нормально, нее это не нормально.
    На соосниках экономте
    Кроилово ведёт к Попадалову
    Скоро будет так- Могу дать ссыль на деревянные лопасти для 600 только надо обороты занизить до 1500rpm

Цитата Сообщение от Eroffeich Посмотреть сообщение
    На соосниках экономте
    Мы Вас не учим на чём экономить и Вы нас пожалуйста не учите...

10.  

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    не учите
    Делюсь Опытом проверенным временем, деньгами и чуть было не было тьфу 3 раза, здоровьем.

Одного понять не могу. Если бы я посоветовал человеку обратившемуся ко мне за помощью при покупке 600-го вертолета посоветовав ему дешевый клон, или дешёвую электронику а потом по вине комплектующих произошел краш! Да я бы от стыда сгорел, что по моей вине человек так попал. А тут смотрю парни во главе с небезызвестным I пытаются втюхать всякую дрянь. Ну, а если что можно сослаться на кривые руки или не повезло (у всех летает а вот вам не повезло). Прикольно! Что тут ещё сказать.

Записей в дневнике
    6
    Есть предложение представителям минздрава переместиться Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !. А, здесь обсуждать вопросы выбора и комплектации "бюджетной 600-ки" с точки зрения бюджета (думаю у каждого свое понятие о бюджете).

Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
    Одного понять не могу
    Сейчас объясню.
    Да я бы от стыда сгорел
    Да с какого перепуга если вопрошающий сам ограничил бюджет?
    по моей вине
    Где-ж тут вина?
    пытаются втюхать всякую дрянь
    А вот это поклёп. Здесь ни кто ни чем не торгует и тем более не втюхивает. И во вторых - это не дрянь! Моё мнение как человека эту "дрянь" эксплуатирующего.
    Ну, а если что
    то есть вот этот форум и вот эта тема. К счастию, в ней есть люди которые не буду в таком случая орать - я предупреждал (клоны - говно, и т.п...), а просто помогут реальным советом. А может и не только...
    Цитата Сообщение от Eroffeich Посмотреть сообщение
    Делюсь Опытом проверенным временем, деньгами и чуть было не было тьфу 3 раза, здоровьем.
    Давайте я тоже поделюсь. У меня два вертолёта - хоббийная пятисотка и 600 VWINRC, оба собраны преимущественно с использованием электроники с ХК. Я вполне доволен, не усматриваю в этом всём ни какого криминала и считаю приобретения этих вертолётов целесообразными.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное Так что Александр вы немного преувеличиваете
    Да нет, не преувеличиваю Но есть же ДРУЗЬЯ, которые не дадут загрустить, и которые оперативно подогнали мне вторую тушку-донора практически за шапку сухарей
    А что он там потом "надиагностировал" посфактум - уже никого не волнует, по факту - новый тушкан.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Есть предложение представителям минздрава переместиться Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !. А, здесь обсуждать вопросы выбора и комплектации "бюджетной 600-ки" с точки зрения бюджета (думаю у каждого свое понятие о бюджете).
    Все время хочется процитировать "правильным пЕлотам" цопирайт от великой Раневской специально для правильных - Пионэры, ИДИТЕ В ЖОПУ! (с)

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Давайте я тоже поделюсь. У меня два вертолёта - хоббийная пятисотка и 600 VWINRC, оба собраны преимущественно с использованием электроники с ХК. Я вполне доволен, не усматриваю в этом всём ни какого криминала и считаю приобретения этих вертолётов целесообразными.
    Браво! К сожалению исчерпал лимит регардсов за сутки

Кстати, возвращаясь к бюджетным 600-кам. Алексей сюда все писать опасается - ну не любит идиотов, которые начнут закидывать шапками, поэтому я расскажу. Сегодня с полетушек. Тушка Ввинрц о которой шла речь чуть выше - продолжает прекрасно летать, уже примерно 10 вылетов. Люфтов нет, провалов нет, износов нет - вся как молодая. Дальше будем посмотреть, но как на пока все увиденное весьма внушает оптимизм. Напомню, тушкан - 220 баксов с доставкой сразу ФБЛ. Мотор - б/у Алайн 650Л, регуль пока Алайн 100 (хаймодел 150А оказался с брачком - работает отлично, но не программируется, поэтому был отправлен на замену), ФБЛ - Тарот ЗУХ-С, сервы алайн 615 по кругу и 655 на хвост (с фастлада), просто когда комплектовалось, все савоксы с хоббей были в глубоком бекордере. Стоимость всего вертолета - 600 долларов с 2-мя батареями с доставкой.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 03.05.2013 в 23:35.

Записей в дневнике
    3
    Алесандр, слово донор надеюсь объяснять не надо,
    по факту - новый тушкан.
    что в вашем понятии тогда тушка?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Блин, ДД подогнал Пиранье ГОТОВУЮ тушу. Я уж не знаю, как Сергей тебе ее удобно называть донором не донором, но по факту это ТУША.

Записей в дневнике
    3
    Для меня тушка это прежде всего рама в сборе, ваше утверждение что заменена полностью тушка преувеличенно(о чём я писал ранее).С подогнаной тушки были сняты элементы о которых писал Дмитрий, потом как я понимаю эти элементы были преобретены отдельно, в итоге имеем два полноценных вертолёта(об этом я тоже упоминал).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Блин.
    1. Была дана НОВАЯ туша.
    2. С нее что-то было снято
    3. В итоге это что-то было поставлено
    4. Потом получился "еще один" вертолет но без электроники.
    Факт остается фактом - БЫЛА новая туша. А уж или электроника переставлялась со старой на новую, или наоборот куча деталей с новой на старую - это не существенно.

Записей в дневнике
    3
    То что была новая тушка не говорит о том что старая в хлам, если опустить расходники, то из существенного пострадали половинки хвостового ротора и некоторые элементы ОР.По вашему получается что если после краша у меня пострадал ХР и мне дали целиком тушку, то значит старая у меня в хлам.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сергей, да ну его в пень. Сам факт - тушкан пострадал весьма конкретно. Да, половинки рамы остались целые, и все. Речь ведь вообще не об этом идет, это видео было скорее для иллюстрации того, что "и на старуху бывает проруха", как и видео с Гоблин 700, и "брендовость" (а соответственно переплата за херню - читай за нейм) ничуть не свидетельствует о качестве и отсутствии конструктивных проебов. К сожалению.
    Я уже приводил СВОЙ пример. Супер-пупер хфвирменные сервы Гиперион. Хвостова накрывается одним местом на 80-м вылете, перекоса - на 130-м. Вот тебе и бренд. А Турниджи (плохая электроника с хоббей (ц) Патрик) - работает ГОДАМИ.

Добавлюсь. Специально для любителей говнобренда.
    Тут выше помнится это немецкое говно под названием Микробист упоминалось? Так вот, Китайцы УЖЕ доказали, что можно делать ДЕШЕВО и в то же время ХОРОШО. Тарот ЗУХ с последней прошивкой 4.ХХ летает ЛУЧШЕ, чем Микробист. Такой!!! оптимизации пируэта я не видел НИ НА ОДНОМ ФБЛ. Ни на бисте, ни на скокуме, ни на айконе, ни на вбраре.

Так что немцы уже обосрались по полной программе. Напомню - ФБЛ стоит 50 баксов, при этом это СВОЯ разработка, при этом осуществляется ПОЛНОЦЕННАЯ поддержка, обновлений уже штук 8 за время существования девайса вышло, 4-я (кардинально измененная) версия (поколение). Начинали с 1.ХХ, потом появилась существенно улучшенная 2.ХХ (несколько прошивок), потом кардинально меняющая - 3.0 и 3.5 (хвост стал вообще бомба) и окончательно улучшающая (т.е. делающая девайс лучше биста) - 4.01. Так что и китайцы МОГУТ делать свое. Не копируя и не клонируя. И за четверть "честной" немецкой цены.

То что была новая тушка не говорит о том что старая в хлам, если опустить расходники, то из существенного пострадали половинки хвостового ротора и некоторые элементы ОР.По вашему получается что если после краша у меня пострадал ХР и мне дали целиком тушку, то значит старая у меня в хлам.
    +1
    Александр 1 прочитайте ветку про атом 6 после краша, тушка лежала без дела пока были другие дела, а разрушения были не настолько колосальные и про крепкость Атома вам уже не один человек писал, краш крашу рознь. Как говориться без обид, не люблю когда искажают факты

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Виталий, я вообще не хочу говорить про тушку Атома. Атом ПРЕКРАСНЫЙ вертолет, просто мне и моему другу с ним не повезло. У нас он разбирался на молекулы. А вот рексоклоны и фьюжен в аналогичных крашах как раз НЕ разбираются. Объективно ЛУЧШЕСТЬ для начинающего рексоклонов и Фьюжена, чем Атома - я уже приводил выше ПУШПУЛ! Это однозначно плюс одна/две сервы при краше. Ну и рама попрочнее. Поэтому на мой взгляд Атом 6ХВ ну не первая новичковая 600-ка. Но это только мое ИМХО.
    Тема вообще не об этом. Выше я уже писал, это видео только для иллюстрации, что по глупости прекрасно и наибрендовейшие бренды разбираются, оставьте меня уже с этим Атомом, я вообще про него больше слова не скажу, глаза б мои его не видели
    ЗЫ Кстати башка - наипрочнейшая, когда он разобрался на молекулы - упал он тогда строго на ротор и морду. Так вот башка ВООБЩЕ не пострадала, валы остались родные жалею что ее продал лучше бы на шваброида я башку от Атома поставил, а не RJX

Пробежался по ветке "Бренд 600", все чинно-благородно, у кого-то регуль сгорел(брендовый) - у кого-то шестерни срезало(брендовые), но все в спокойной конструктивной обстановке.
    Я вот не пойму, сюда народ постебаться приходит?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не-не, сюда "народ" приходит потешить ЧСВ (что такое ЧСВ - в гугель) - дескать они все такие успешные по жизни, правильные и предусмотрительные, и им хватает бабла летать на ПРАВИЛЬНЫХ вертолетах. И поэтому им надо поучить "придурков", что если бабла не хватает - вы не можете себе позволить это хобби.

Да Вы блин даёте горячие финские порни
    запускать в небо китайпром HK600
    была у меня такая кукурузина когда я начинал отрываться от планеты
    хватило только на8 полётов и развалилось в говно вся голова и торелка тоже
    потом поменял запчасти на Алайн в результате срезало китайскую основную шестерню потом и её поменял и решил попедалить и полётов через 10 появились трещины в раме
    короче говно это а не верт

вот вам видос помоему 5 полёт после Алайновского апргрейда опгрейда

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oleg126 Посмотреть сообщение
    запускать в небо китайпром HK600
    Уважаемый, а вы вообще то эту тему читали? Найдите здесь хоть одно слово о конкретно НК600???!!! это какой то бред болезненного воображения? Изначально в теме обсуждаются достаточно правильные клоны/не клоны, недорогие но в то же время близкие (а то и превосходящие) по качеству алайновские тушканы - ввинрц, хаос, TZ, френзи. О чем вообще речь идет, кто тут говорил конкретно о НК600??? Также обсуждаем, что рано еще списывать (для начинающих) 6-ти баночную конфигурацию, которая и дает на выходе "недорогую 600-ку". Ну при чем тут НК600?

я окцентировл не HK600 а какое это говно бюджетный вертолёт
    ну а видос какой был бюджетный верт

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oleg126 Посмотреть сообщение
    я окцентировл не HK600 а какое это говно бюджетный вертолёт
    Все понятно, спасибо, Окцентируйте в алайновской ветке. Удачи!

Че-то мы все дискутируем, дискутируем, пора давно перейти к конструктивизму. Помоему patrik идиот и шапочка у него идиотская. Кто как считает?

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Помоему patrik идиот
    Соглашусь, ибо лезть в чужой огород со своим уставом - как минимум назойливо и бестактно. У меня лично никогда не было ни одного клона, но я никому об этом не кричу - и не навязываю, тем более в профильной теме - конкретного человека, задавший конкретный вопрос. У каждого самурая - свой путь! (С)
    Лучше бы тратил время на изучение могучего, русского языка, а не выставлял на показ свой мохнатый писюн

P.S. А вообще, если не брать тему во внимание- то веселуха ! Прихожу сюда с пачкой поп-корна, что бы расслабиться и почитать и посмотреть, вместо Жванецкого

Записей в дневнике
    3
    Мне тоже атом 6ка очень нравится один из любимейших вертолетов. Особенно если сетап хороший - полетит сказочно, я вот все жду когда у нас народ с этим пластилиновым гу...ом наиграется и начнут нормальные вертолеты покупать ибо стоимость тушки уже не сильно так разнится.... жду помидоров.
    Но ИМХО лучше одну нормальну вещь купить потом кстати клоны клонам рознь и качественный клон далеко от Элайна не ушел, сам Элайн очень испортился по качеству в последнее время, потому осталось уже не много нормальных вертолетов.
    А про много килобаксов........ а я вот с удовольствием потрачу эти килобаксы именно на хобби (дети отдельная статья и всё у них должно быть лучшее по умолчанию) ибо доставит это большое удовольствие.
    Тут не ветка пиара атома, но точно могу сказать из разнообразия вертолетов которые у меня есть (не буду перечислять) - это лучшее соотношение цена/качество/доступность запчастей у нас в России.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    потом кстати клоны клонам рознь и качественный клон далеко от Элайна не ушел, сам Элайн очень испортился по качеству в последнее время, потому осталось уже не много нормальных вертолетов.
    И это факт. Алайн сговнился, клоны наоборот улучшились (или просто появились другие, более лучшие), так что по качеству они сейчас вплотную приблизились друг к другу.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Тут не ветка пиара атома, но точно могу сказать из разнообразия вертолетов которые у меня есть (не буду перечислять) - это лучшее соотношение цена/качество/доступность запчастей у нас в России.
    В России - возможно. В Украине это скорее всего будет Аутрейдж .50

Блин из за этого "срача" я не могу найти пост Александра про савоксы с ХК...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    вот я про то и говорил - Пэтрик и компания своим поднятием ЧСВ похеряли всю тему. На хоббях смотри сервы - х-лардж (более 50 грамм). Серия савоксов - 1257, 1258 и хайвольтные 1266, 67, 68. Хреново только что за 1290 они с савоксом не договорились (видать надо свои магнитоиндуктивные, которых кучу набрали продавать).

Записей в дневнике
    18
    Саш, откуда про Савоксы?

Нашёл таки, реально натуральные савоксы с ценой на 50%-55% ниже.
    Ну да, брендодрочерам такое ставить не пристало, а то на поле помидорами закидают такие же брендодрочеры...
    Меня ещё прикалывает мания брендодрочеров одевать майки типа "утаба", "алигн" и.т.д., глубокая осень, калатун, ну как же в майке безрукавке (на куртку от "утабы" бабок не хватило) сопли пузырями за то бренда блин...

Серия савоксов
    Александр, может быть Вы укажете конкретные сервы из этой серии подходящие для 600 фбл? Это ни в коем случае не будет рекламой поскольку я спросил.

надо свои магнитоиндуктивные
    Это о каких речь?

Вот я вчера о сервах написал - уже фиг кто найдет.
    Тем более есть смычл повториться.
    Последний раз редактировалось Elms; 04.05.2013 в 15:51.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для 600 ФБЛ лучшие на мой взгляд (если не хотим использовать хайвольт) - 1257ТГ - усилия 10 кг вполне хватает, а скорость у них выше чем у 58-х (аналог - Алайн 620). На 700-ку лучше будут 1258. Впрочем и на 600-ку их тоже можно (это те же Алайн 610-е). Если есть желание использовать хайвольтные (т.е. напрямую подключить 2 банки ЛиПо), то бери 1266ХВ.
    Магнитоиндуктивные на хвост - например эта: http://hobbyking.com/hobbyking/store..._0_04_58g.html если хайвольтная нужна, тогда вот эта: http://hobbyking.com/hobbyking/store..._0_03_61g.html

Магнитоиндуктивные на хвост
    Пробовал такую на 500 - поведение у неё не понятное, странное. Была заменена на доугую. Где-то тут писалось что этот тип не для вертолётов.... Да и хвост - не то место где стоит ужимать бюдет.

Мне на хвост из недорогих серв гиперионы понравились DS20x-gsd, ставлю их где могу и кому могу налёт на них уже большой проблем нет, со всеми типами гириков и FBL работают адекватно.
    Моя любимая связка из стандартных и не дорогих серв пока остаёться КДС N680 циклик + DS20x-gsd хвост.
    Надо савоксы с ХК на пробу выписать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Пробовал такую на 500 - поведение у неё не понятное, странное. Была заменена на доугую. Где-то тут писалось что этот тип не для вертолётов.... Да и хвост - не то место где стоит ужимать бюдет.
    Полностью согласен. Именно поэтому я о них и не писал. Люди ставят, многие довольны, некоторые нет. Я понимаю, основные претензии к ним - сравнительно (по сравнению с потенциометрическими) низкая точность, тогда для хвоста она не годится. Благо при низком бюджете сейчас есть другой вариант - сервы КДС 590 на 450/500 и КДС 690 на 550/600/700

Странно а чего это нас никто не гнобит и не нагинает в "правильную" сторону, что то патрика не слышно?
    КДС красиво на тушке смотряца, я их уже задрюкал на 2х банках лития проблем нет, ставим и летаем.

Закрытая тема