Бюджетная 600-ка

Vovets
bdDima:

А что ставить (slow down или LiPo)?

И то и другое, это про разное. И там и там нажать Enter. Потом переподключить и убедиться, что обе лампочки горят.

Elms

Посчитал навскидку сколько ест тока моя тушка в среднем за полёт - получил 33-35А. Исходил из заливаемого в акки заряда и времени полёта.

Александр_1-й

Для 6 банок это ОЧЕНЬ немного, у меня примерно такой ток тоже в среднем. Только на 12-ти банках. Как то ты скромно летаешь 😉

bdDima

А как вы это считаете?
Облетал вчера свою 600-ку с новой шестернёй и вот это поставил PWM Freguency (8kHz), да действительно теперь вертолёт летает дольше, меньше пищит, шестерня вообще сказка, тишина и самое главное хрен сорвёш (сегодня приснилось что на ней зуб один вырвало😁 проснулся в шоке, как-так?)
И не могу разобраться с оборотами у меня стоит: мотор 880Кв, пиньён 12, шестерня 90т, полка 85%, по формуле получается вроде 2200 с чемто, а крутит вроде как-то слабо, может после 450-тки не привычно, кстати на счёт звука, уже газую на нём нормально тик-таки, петли, воронки (почти на полный газ), пирофлипы, но бывает иногда страшно, когда пригрузиш вертолёт (нормально) хвост орёт как будто сейчас взорвётся, короче надо привыкать.
П.С. Кто-бы там что не говорил ни разу не пожалел что собрал этот вертолёт, в этой комплектации, за эти деньги, он эти 550уе отрабатывае на будь здоров! Кстати я на нём далеко не вишу с медленными пролётами. Посмотрим (если повезёт) как он по надёжности, сейчас налёт полётов 20 так-что об этом (свойстве) данного вертолёта мне рано говорить.

Во ещё! Хвост заказал этот (не нашол, уже нет в стоке, короче железный за 15уе) приедет попробую что да как, хотел взять Алайн с двойным нажимом сложил в корзину вышло что-то около 120уе (чуть не купил) потом одумался и решил что (не по Хуану сомбреро), у меня и так двойной нажим и хвост по цене тушки, это “занадто”.

Elms
bdDima:

хвост орёт

  • признак разбалансировки.
bdDima:

сегодня приснилось

Так. Кому ещё тут вертолёты снятся?

bdDima:

а крутит вроде как-то слабо

Тахометр в поле оставил?

bdDima
Elms:

признак разбалансировки.

Не, балансировал, просто под нагрузками громче чем на 450 орёт, а может это у меня фобия какая-то, боюсь хвостов😁

Elms:

Так. Кому ещё тут вертолёты снятся?

Да я сам был в шоке! Но что есть то есть.

Panov-75
Elms:

Так. Кому ещё тут вертолёты снятся?

Робби 😃

1 month later
Oris

Ну как там поживает бюджетная 600 ка?

Александр_1-й
bdDima:

А как вы это считаете?
Облетал вчера свою 600-ку с новой шестернёй и вот это поставил PWM Freguency (8kHz), да действительно теперь вертолёт летает дольше, меньше пищит, шестерня вообще сказка, тишина и самое главное хрен сорвёш (сегодня приснилось что на ней зуб один вырвало😁 проснулся в шоке, как-так?)
И не могу разобраться с оборотами у меня стоит: мотор 880Кв, пиньён 12, шестерня 90т, полка 85%, по формуле получается вроде 2200 с чемто, а крутит вроде как-то слабо, может после 450-тки не привычно, кстати на счёт звука, уже газую на нём нормально тик-таки, петли, воронки (почти на полный газ), пирофлипы, но бывает иногда страшно, когда пригрузиш вертолёт (нормально) хвост орёт как будто сейчас взорвётся, короче надо привыкать.
П.С. Кто-бы там что не говорил ни разу не пожалел что собрал этот вертолёт, в этой комплектации, за эти деньги, он эти 550уе отрабатывае на будь здоров! Кстати я на нём далеко не вишу с медленными пролётами. Посмотрим (если повезёт) как он по надёжности, сейчас налёт полётов 20 так-что об этом (свойстве) данного вертолёта мне рано говорить.

Во ещё! Хвост заказал этот (не нашол, уже нет в стоке, короче железный за 15уе) приедет попробую что да как, хотел взять Алайн с двойным нажимом сложил в корзину вышло что-то около 120уе (чуть не купил) потом одумался и решил что (не по Хуану сомбреро), у меня и так двойной нажим и хвост по цене тушки, это “занадто”.

Ты бы приехал как нибудь с вертолетом. Пощупали бы, обороты померяли… вот все и узнаешь

bdDima
Александр_1-й:

Ты бы приехал как нибудь с вертолетом. Пощупали бы, обороты померяли… вот все и узнаешь

Ага постараюсь, сам хочу но на данный момент как-то не до вертолётов, семейные запары, жду пока уляжется.

Александр_1-й

Нема пытаннь, как сможешь - приезжай, только позвони предварительно, и напомни, чтобы оборотометр с собой взяли.
ЗЫ Да, лучше в воскресенье, чем в субботу.

9 days later
patrik

Поменял свое мнение о клонах, на 3DX был один хороший пилот(Вадим) и вертолёт у него был не самый плохой(клон Микадо), может это не клон вовсе, KDS называется(Летал, не загружая).Мне очень понравился, хотя он сказал, что всё(с электроникой) ему обошлось в 800$.
Если брать клона-то хорошего(брендового).

alexfmn
patrik:

Поменял свое мнение о клонах, на 3DX был один хороший пилот(Вадим) и вертолёт у него был не самый плохой(клон Микадо, хотя летал, не загружая), может это не клон вовсе, KDS называется.Мне очень понравился, хотя он сказал, что всё(с электроникой) ему обошлось в 800$.

Это KDS Innova 600. Я так понимаю, что не 100% клон Микадо, а просто слизанный с него, качественный вертолет.

Александр_1-й

Ну КДС не совсем клон Микадо. Скорее вертолет сделанный “по мотивам”. Мало ли их сейчас “по мотивам” делается 😉
ЗЫ Хотя если смотреть на ЦЕНУ - лютый клон 😉 😉 😉 700-я (скорее тянутая 600-я а-ля Лого 600се, но тем не менее) туша с лопастями - чуть больше 500 баксов с доставкой - конкурентов нет ни одного.

patrik

Да это уверенная 600-ка, чуть стрейчевая .Если поставить 620 лопасти, то получиться очень хороший размер(знаю по Микадо).Не могу сказать как он поведет себя под нагрузками, но мне не было страшно, когда он летал, в отличии от всяких HK и ВРИНГ-ов.

Александр_1-й

Буду брать Иннову 700-ю. Мотор - СК3, регуль - к-форс 120. Сервы на перекос будут с хоббей - те что “подрез по савокс ХВ”, на хвост - че-то очень шустро-приличное, футаба или торкс. Ну и фу-бар на ее в качестве ФБЛ. Клон микады должон летать с клоном еенного же ви-бара, тогда это будет правильная подборка 😉
Стоимость такой 700-ки (вернее стрейчеванной 600-ки) по моим прикидкам будет где-то в районе 950 долларов.

Andy08

У Инновы вообще вся линейка 550-600-700 сильно совместима по деталюшкам. Они спецом так сделали.