Бюджетная 600-ка

Александр_1-й

Да вроде дешевле, но мне они не особо попадались, я видать по тем магазинам не хожу. Квантум, который ребренд - тоже дешевле. Вот по тем - я хожу (флаинг)

ZVER
Kiwi:

А как насчет Hyperion который вроде как ребренд Скорпиона, но дешевле?

Это и есть скорпион только в синий цвет крашенный, дешевле он потому что нет жестяной коробки и пидошных наклеек.

Vovets
ZVER:

Это и есть скорпион

Скорпион, да не он. У меня была возможность сравнить одну модель скорпиона и гипериона. Конструкция одинаковая, но сделаны они точно на разных фабриках.

Demidoff

И какой же мотор можно назвать достаточным на 12S?
Что бы купить и не жалеть потом.

Kiwi

😃 Скорпион, Квантум, Пиро

Demidoff
Kiwi:

😃 Скорпион, Квантум, Пиро

А не сложно ссылочками подкрепить. 😃

Demidoff

В общем чую песполезняк спрашивать, сколько людей, столько и мнений.
Всем спасибо.

Panov-75
Demidoff:

Или лучше не экономить и взять алайн?

Ты задал конкретный вопрос. Я конкретно ответил 😃

А на счет мнений …а ты как думал ? Конечно …каждый хвалит свою кобылу 😃))

Demidoff

Я не конкретно с твоего ответа так решил, просто действительно, нафига я спрашиваю, на какой денег не жалко такой и надо брать. 😁

ZVER
Kiwi:

Скорпион, Квантум, Пиро

Ещё у гайки были свои скорпионы с лейбом GAUI

Demidoff

Под скорпион резать раму надо, а она и так говорят крепостью не блещет.

ZVER
Panov-75:

Конечно …каждый хвалит свою кобылу

Смотря для чего кобыла.
Если флаить без загона с настройками по мануалу но достаточно резко и фаново то годиться весь сток из элайновского комбо да же их аки.
Если жечь с отстрелами аля Тарек +16-16 питча и столько же циклика то боюсь к скорпиону нужен ещё и рег с батарейкой соответствующей цены.

Demidoff

Да же не знаю что сказать. 😁

Тарек и рядом не стоял, как я отжигаю. 😆

ZVER
Demidoff:

Под скорпион резать раму надо

Demidoff:

а она и так говорят крепостью не блещет.

У меня пиленная, завязывал пару раз в узел, просто не успевал холдом счёлкнуть, всё в труху, рама цела.

Demidoff:

Тарек и рядом не стоял, как я отжигаю.

Ну, тады Ой.

Demidoff
ZVER:

Ну, тады Ой.

В том плане, что не будем выяснять кто как летает, думаю тут каждому из нас (может и не совесм каждому) и турниги хватит с хоббей. 😃

Сколько не пытался найти видос хоть чуть чуть похожего на того же Тарека, а в России нет таких.

ZVER
Demidoff:

турниги хватит с хоббей

А вот этого, даром не нать.

Demidoff
ZVER:

А вот этого, даром не нать.

Вот тут должен быть (имхо) развернутый ответ.

К примеру: пробовал, ставил, не запустился, развалился и т.д…

Я бы не задумываясь взял б ск3, но не хочу раму пилить и все тут. на 450-ке стоит имхо супер мотор.

Золотая середина, хваленный скорпион и раму пилить не надо. 😃

www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK_3536_510/

AlexandrCNH
Demidoff:

Я бы не задумываясь взял б ск3, … на 450-ке стоит имхо супер мотор.

+1!!!

Александр_1-й

Итак вернемся к нашим баранам. СК3 НОРМАЛЬНЫЙ мотор для “полетать аэробатику и слегка по тиктачить”:

СК 3 не тот что в ссылке, а такой: hobbyking.com/…/__21870__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…

Алайн 600МХ ИМХО чуть послабше будет. Если вы летаете сильно круче и вам нужно от вертолета большего - Скорпион/Квантум (причем не всякий 😉 ) Пиро, и.т.д.

patrik

Пиро(стоит, как вся “бюджетная 600-ка”), вай, это верх расточительства, не по теме. Да и зачем вам!?