Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1625

Бюджетная 600-ка

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Я сколько не пытался разобратся с этими бадди кодами, так ничё и не понял. Хоть убей не пойму!! Не, когда ...

Записей в дневнике
    1
    Я сколько не пытался разобратся с этими бадди кодами, так ничё и не понял. Хоть убей не пойму!! Не, когда кто то так же помогает могу со скидкой купить, но как находить товары... я не знаю. Ковырялся в этих сайтах, там чёрт ногу сломит. 1000 лет искать нужно то что тебе надо, а этого может там и нет. А если и есть, то код не работает. Короче психанул я и не лезу туда больше.
    Последний раз редактировалось perec; 05.10.2013 в 00:03.

2.  

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    но как находить товары... я не знаю.
    Так там же строка поиска есть, копируете наименование товара с хоббикинга, вставляете в строку поиска и все, получаете результат. Да кстати по мираклу, там чтобы применить купон, в корзине не сразу надо жать "Check out witch paypal" а жать кнопку чуть выше "Go to check out" и уже там на втором шаге появляется поле для ввода купона и выбора типа оплаты.

Желательно разобраться, я много чего с этими бадди скидками на НК купил. В одну корзину больше одной скидки не дают, но сама позиция может быть не в единственном числе. На 450-ку 306-е 4 шт. так брал. И внимательно, при манипуляции с корзиной скидки слетают.

Заходим на НК под своим аккаунтом, на саите со скидками нажимаем на тележку)) и позиция у вас в НК корзине, вроде так.

А 70А высоковольтного не хватит, 62 доллара все удовольствие? http://rcsearch.ru/hobbyking/i9130/#catalog

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, под этот мотор, а ТЕМ БОЛЕЕ на фьюжене - не хватит. Стоял у меня этот регуль на Атом 6ХВ - там его вполне хватало, переставил на Фьюжена с АТОМОВСКИМ же мотором - сгорел на 5-м что-ли вылете.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Блин, теперь дилемма какой двиг взять, 530 или 560 kv... Если 530 kv, на 600 лопастях какой пиньён поставить? Кстати какой в КИТе идёт? Боюсь тот что 560 kv понадувает быстро мои батареи

Записей в дневнике
    18
    В ките пиньон на 13 зубьев...летаю на нем с самого начала... обороты ротора - 1700...1900... оказывается, что хватает за глаза...НА оборотах >2100 оторвет цапфу ХР, будет жрать шестрени. Конички лучше сразу купить "ретрофит" - а использовать только промежуточную пару в кейсе балки.

Записей в дневнике
    1
    kv и мощность какие у вас? можно ссылку на двиг. название мне ни о чём не скажет. в теме Фьюжена только назвния. не нашёл по названиям по быстрому

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Конички лучше сразу купить "ретрофит" - а использовать только промежуточную пару в кейсе балки.
    ссылко бы ещё..

10.  

Записей в дневнике
    18

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та ладно, Паша, если он будет по началу тихо пыхтеть на 1800 оборотов - ничего у него не оторвет и не вылетит и на штатных шестернях/коничках.

Записей в дневнике
    18
    Ксандр, так я ж про то и говорю...*)...но вот обезопасится от чирканья по земле стОит... проще менять заднюю пару, чем переднюю... из этих соображений и советую... по себе.

Записей в дневнике
    6
    если поставить диверсити сателит с длинными антенами, то как бе ставить 2 сателита смысл теряется, но ради просто как перебздеть, то конечно можно. Главное если китайский сателит ставите, проверьте его разьемы, их обычно надо несколько раз вкл.откл. антенну , если таковое имеется на плате и еще проверьте правильность длины передающей части антенны, 1мм уже глобально сказывается на уровне приема.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Регуль можно взять оригинал на миракле (он-то и этот оригинал, только с наклейкой Turnigy) по купону с 30% скидкой и фришипом, получается дешевле ($98). Так как у них бесплатная доставка от $100, кинул пару деталюх на 450-ку, все равно нужны, а вообще может и так бы прокатило, не проверял.
    Прокатит, прокатит... я проверял Не смотря на то, что итоговая цена после применения скидки становится меньше сотки, фришип все равно остается.

Записей в дневнике
    1
    Да я уже решил что два возьму, не бог весть какие деньги. Но насчёт переключения есть у меня альтернативная мысль - просто переключает на тот сателлит где сигнал лучше, хоть немного. Это как с ячейками сотовой связи, сотик к той конектится где сигнал сильнее. Типа приоритетней же какчество связи чем какие то несчастные деньги за роуминг. Реально около границы товарищь на деньги попал (правда отвоевал у оператора), хотя свой сигнал тоже хороший. потом просто в настройках роуминг откл. и нормуль, отличная слышимость. Мораль, и с одним сателлитом нормально будет, просто раз уж два подключено и на другом сигнал лучше, чего нахаляву не переключиться

Думаю теперь с длинными антенами взять или с короткими..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    .но вот обезопасится от чирканья по земле стОит... проще менять заднюю пару, чем переднюю...
    Разумно черт возьми! Тем более, что по умолчанию вылетают практически всегда передние. А так - ретрофит на перед, а сзади обычные, пусть они при чирканьях и вылетают.

А чем фьюжен будет лучше алайна? Просто тоже засматриваюсь на 600-ку, но бюджетнее комбо алайна пока ничего не находил.

По поводу правильной установки сателлитов и вообще антенн. Здесь много внимания уделялось радиопрозрачности краски, но в то же время я часто вижу на фотках и в жизни, что простейшие правила установки антенн не соблюдаются.
    1) Активная часть антенны всегда должна торчать за пределы рамы. Ни в коем случае не прилегать к ней.
    2) Активная часть антенны должна находиться как можно дальше от проводов с большим током (батареи, двигатель).
    На сателлитах Спектрум левый ус является антенной. Это про ДСМ2, на ДСМХ пусть владельцы посмотрят. Активный ус соединяется со входом усилителя, противоположный - с землёй. Именно активный должен торчать за пределы рамы.
    3) Активная часть антенны должна быть макимально выпрямлена.
    4) Если используется 2 антенны, то желательно разнести их не менее, чем на 60мм и расположить перпендикулярно. При этом соблюдать 1)-3).
    5) Желательно виброизолировать приёмник от рамы толстой пористой лентой. При длительном воздействии вибрации может происходить разрушение контактов. Особенно это касается Спектрумовских сателлитов с их хлипкими маленькими разъёмчиками и тонким проводом.
    Вот здесь есть картинки, как неправильно и как правильно, красный Х - неправильно.
    На самом деле не так просто соблюсти все условия, особенно на небольшой модели.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    но бюджетнее комбо алайна пока ничего не находил.
    В этом конкретном случае - не лучше. Да и вобще Фьюжн не лучше - он просто другой....*)

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    На самом деле не так просто соблюсти все условия, особенно на небольшой модели.
    На небольшой модели зачем сателлит?

На всех своих хеликах один из сателлитов закрепляю на балке рядом с кейсом - получается максимально открытое место... второй крепится спереди с максимально открытыми "усами".

На небольшой модели зачем сателлит?
    Не понял смысла вопроса. На небольшой модели сателлит, например, затем, чтобы не ставить приёмник, и так места мало. У меня, например, приёмники Jeti, а раньше была Futaba. У них длинные (10 см) коаксиальные кабели с антенной на конце, подумать приходится как установить.

Я писал вообще для того, чтобы народ хотя бы немного осознанно подходил к размещению антенн и сателлитов, а не как получится. Если не понравилось - извините, обидеть никого не хотел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-05_21-14-38.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	75.9 Кб
ID:	849443  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А чем фьюжен будет лучше алайна? Просто тоже засматриваюсь на 600-ку, но бюджетнее комбо алайна пока ничего не находил.
    Найти? Легко! КДС Иннова 600 комбо например: http://www.myrcmart.com/kds-innova-6...vo-p-4094.html 733 бакса при оформлении (минусуется 15% ВАТ)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Не понял смысла вопроса. На небольшой модели сателлит, например, затем, чтобы не ставить приёмник,
    Ну эт понятно... я имел ввиду, что в дополнение к приемнику.

Кто нибудь, вообще ронял модель из-за потери связи? История про потерю связи на расстоянии пилотирования вертолета, больше похожа на киндерстрашилку, чем на реальную проблему.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    вылетают практически всегда передние.
    Я вот не пойму почему именно передние вылетают. Пробовал даже побольше зазор на задних ставить, а вылетают всеравно передние...

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Кто нибудь, вообще ронял модель из-за потери связи? История про потерю связи на расстоянии пилотирования вертолета, больше похожа на киндерстрашилку, чем на реальную проблему.
    +1

Разве что провод отвалился.
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 05.10.2013 в 23:15.

Записей в дневнике
    1
    Ничего более подходящего на питание борта на хоббях не нашёл:
    Turnigy nano-tech 1450mAh 2S1P 20~40C LiFePo4
    Turnigy nano-tech 1600mAh 2S1P 20~40C LiFePo4

Вопрос, как LiFePo4 относятся к хранению в заряженном состоянии. Дело в том что между полётами может пару недель проити, а с 1 -2 комплектами акков я не вылетаю эту лифе. В сторэйдж и перед след полётом заряжать или как есть так и хранить. Вообще конечно не нравится мне идея так хранить. Фиг знает в каком она состоянии будет, может вообще на грани издыхания (качество то разное может быть). Как то больше по душе липо всё таки с БЕКом. На липо хоть напругу можно контролировать

Пиньён ещё хотел 14Т купить (двиг всё таки думаю СК-3 530 кв), не нашёл на ХК
    Последний раз редактировалось perec; 06.10.2013 в 00:16.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Как есть - так и хранить. Именно "после полетов" которые 1-2 комплекта, эта самая ЛиФе будет не в сторейдже конечно, но и не полностью разряжена.

Фиг знает в каком она состоянии будет, может вообще на грани издыхания
    А для этого ее надо проциклировать. Разрядить максимальным током который дает зарядка, посмотреть сколько с нее выльется. А потом влить - посмотреть сколько зальется, и будешь себе представлять, сколько у тебя емкость батареи. Потом 2 полета отлетал - заряди, увидишь сколько в среднем высасывает за полет. Ну так все и узнаешь.

ЗЫ У меня сейчас на Иннове 700 липо. Но тоже без ВЕС-а

Записей в дневнике
    1
    Я имелл в виду не то что заряда в ней мало окажется, а то что пока лежала могла просто умереть. Ну типа некачественная попалась или вспышки на солнце. Это же акк, а они живут от 1 цикла и до (подставьте каждый своё значение). Ладно, волков бояться.. будем летать на лифе

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Найти? Легко! КДС Иннова 600 комбо например: http://www.myrcmart.com/kds-innova-6...vo-p-4094.html 733 бакса при оформлении (минусуется 15% ВАТ)
    Комбо Алайна 600 без 3dx стоит 537$, так что иннова дороже)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    а то что пока лежала могла просто умереть.
    Вячеслав, ничего не мешает заряжать ее после хранения ПЕРЕД днем когда вы собираетесь на поле. Там все сразу и увидите - в частности скоки заряда возьмет, как заряжается...

Комбо Алайна 600 без 3dx стоит 537$, так что иннова дороже)))
    Эт где? В том гамазине, что их по пол-года шлет? Это кэк бы несерьезно. Не, конечно если никуда не спешить, то можно и такие эконом-пропозиции рассматривать.

Записей в дневнике
    1
    Хочу купить лист стекловолокна для изготовления деталкй рамы Фьюжена. Подскажите габариты половинок рамы, прикинуть размещу ли две половинки на листе. И толщина какая материала?

А где нибудь можно купить такой же материал, из какого сделаны рамы у хоббикинговских тушек? Там вроде композит из карбона с чем-то ещё...

Записей в дневнике
    3
    Дык там же на хобикинге. Правда по моему получается дороже чем купить готовую раму у них.

Записей в дневнике
    1
    на ХК 100мм*300мм. для 450 дешевле купиь готовые, 600 не поместится на таком

Записей в дневнике
    18
    Вы еще вертолет не собрали.... а уже раму пилить собрались..*)

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Краски, которыми их красят, не радиопрозрачны!!! И помеха будет тем больше, чем больше в краске содержится метала (вроде как-то так).
    Друзья, а какже тогда все логи летают? У них канопы, грубо говоря, полностью закрывают внутренности вертолета.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Из соседней ветки:
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Я больше скажу, из-за того, что приемник и сателлит были размещены на радиотрее (сателлит в носу, приемник перед мотором), потерял сигнал и упал. Сейчас перехожу на два сателлита и вот ломаю голову как лучше все это хозяйство разместить. Ну, один сателлит точно будет в районе рудерной сервы, а вот со вторым пока не решил.
    Цитата Сообщение от mrdmoroz Посмотреть сообщение
    Я на своем сателлит креплю на редукторе хвостового ротора, на том который к раме крепится. Там площадка сверху. На НитроРексе 600м точно так же. Проблем больше не замечаю. Просто электричку уронил в метрах 30 от себя, как раз из за пропадания сигнала использовал только AR7200BX стоял он под канопой на площадке. После этого стал ставить сателлит на раму в районе хвоста.
    Еще где-то проскакивало сообщение тоже про канопу и спектрум.

Зы. Если чо, то там есть фотка моей 700-ки и приемник под канопой. Сигнал не теряет.

Радио-непрозрачные краски стоят немного других денег . Давно я так не ржал ! Пойду скажу мужикам, что зря они тут мучаются над такими покрытиями. Пусть у китайцев накупят краски для канопи, а бабло попилим !

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Зы. Если чо, то там есть фотка моей 700-ки и приемник под канопой. Сигнал не теряет.
    Канопа ведь не полностью сигнал затеняет, что-то ведь проходит. Но верт может в таком ракурсе к Вам пока не поворачивался, что б полностью сигнал потерять или Вам повезло и такого ракурса в Вашем случае нет.
    Но лучше вывести антенки.

Записей в дневнике
    14
    Лучше использовать хорошую проверенную и лично протестированную аппу. И тогда вопросов про канопу не будет.

Зы. Вертолет ко мне поворачивался всеми сторонами

Ззы. Пока, что отписывались про краши по причине потери сигнала только владельцы спектрумов. Еще где-то читал про турнигу, но там, как я понял, из серии: плохо вставил модуль/разъемы / свежепраяная хрень отвалилась, т.е. сам виноват.
    А что-нибудь слышно про футабу или JR и прочие?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    А что-нибудь слышно про футабу или JR и прочие?
    http://heli-spb.ru/forumheli/index.p...c=5949.945#top

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Радио-непрозрачные краски стоят немного других денег . Давно я так не ржал !
    ИМХО Вы бросаетесь в крайности, полностью прозрачные и полностью непрозрачные краски это действительно другие деньги, а то, что посередине - "пилят" китайцы

Закрытая тема