Бюджетная 600-ка

Tat

На aliexpress у компании gartt появились супер комбо наборы за 450$ фришиппинг, включая фбл кбар синий. Нет только саттелитов и акков силовых. А так это на сегодняшний момент пожалуй самый дешевый вариант алайноподобного вертолета 550-600 размера за недорого

ZVER
Tat:

а сегодняшний момент пожалуй самый дешевый вариант алайноподобного вертолета

Туды его в качель, к алигнам и клонам ещё напильник надо драчовый прикладывать что бы кило мяса с них спиливать, весят как кирпич и летают так же.

Tat:

Нет только саттелитов

Они даром не нужны, футаба с сбас рулит.

Tat

Странно) у меня летают все три штуки прекрасно и напильника даже ни разу не доставал)))

Саттелиты нужны тем у кого спектрум если вы не знаете))) зачем менять на футабу если спектрум устраивает более чем?!

П. С. Если вам саттелиты не нужны - отдайте их мне!!!

Александр_1-й

Да у него их никогда в жизни не было (рулит токи хфутаба), это из серии а попи… поговорить

ZVER
Александр_1-й:

(рулит токи хфутаба

По любому.


Tat

Ясно) болтун ) в общем, при выборе алайноподобного верта 550-600 класса под 6ти баночный сетап батареек выигрывает gartt со стоимостью около 15 тыс руб за новую вертушку включая фбл кбар.

Расходы в 5$ за сателлиты не беру в расчет

Александр_1-й
Tat:

выигрывает gartt со стоимостью около 15 тыс руб за новую вертушку включая фбл кбар.

Это да. Но в пользу “рапторов”, несмотря на их “дубовость” - ГОДАМИ отработанная конструкция, плюс высочайшее качество исполнения. Так что плюшки из этого магазина по 235 ойро с доставкой - это действительно ОЧЕНЬ дешево и при этом - очень хорошо.
Ну а второй плюс - свободная комплектация, т.е. шо хош туда - то и ставь. Летаешь не шустро, хочешь съэкономить на моторе - берешь Турниджи SK3 и регуль оттуда же. “Спортсмен” - твой выбор Скорпион и регуль какой-то именитый, то же самое с сервами, и.т.д. Все же подкупает именно СВОБОДНЫЙ выбор комплектующих по желанию, плюс дешевая и при этом качественная туша.

Tat

А как насчет дальнейшего обслуживания тушки титана? Она же не будет стоять на полке для красоты. В смысле сравнимы ли запчасти титана с рексом? Балка/рама/валы/подши пришло в голову самое основное (?)

Demidoff

Присоединяюсь к ваше сказанному, у любого китайца можно заказать мешок разных запчастей, а где покупать на раптора? Выбор очень маленький.

def_lord
Demidoff:

Присоединяюсь к ваше сказанному, у любого китайца можно заказать мешок разных запчастей, а где покупать на раптора? Выбор очень маленький.

Ребят, я может и не прав - но постепенно прихожу к тому - что если ты хочешь вертолёт бить - покупай что нить меньше 600-ки. На 600-х падать не надо. Дорого и опасно. Поэтому - можно и запчасти таскать из за границы. А вообще - при его такой цене - можно взять один комбо и одну тушку - на запчасти 😉

Demidoff

Антон, а никто не застрахован, как бы хорошо не летать, но банальный отказ чего-нибудь. И чемпиЁны падают. Тут конечно спор пустой, каждый выбирает по своим возможностям, но наличие и доступность запов не последний аргумент.

Вон у меня, простая казалось бы вещь хоть и алайн, а нет нигде, ждал три недели, мучился, маялся, не находил себе места 😁 Чуть бухать не начал 😆 А на рапторе вообще спиться можно, пока дождешься запчастей 😁

ZVER
Tat:

600 класса под 6ти баночный сетап

Лучше уж тогда 3х баночный, он дешевле 😃
з.ы. НА Хобби НЕ Экономят!

Tat:

А как насчет дальнейшего обслуживания тушки титана? Она же не будет стоять на полке для красоты. В смысле сравнимы ли запчасти титана с рексом

Я в соседний магазин хожу за запчастями, по нетмагам их валом, цены сравнимы с Аленем.
В Москве вообще проблем нет с запчастями.

def_lord:

А вообще - при его такой цене - можно взять один комбо и одну тушку - на запчасти

Я так и делаю, беру пару тушек на крашкиты.

Demidoff:

на раптора

Такой торговой марки давно не существует, она была в эру тридцаток нитро в 90стых.
Вертолёт называется Titan X50EF и не без оснований большинство конструкций у него из титанового сплава в том числе башка.

Demidoff
ZVER:

Да там нет ничего в наличии, одни названия только. Знаем этот магазин, проходили мимо.

ZVER:

Такой торговой марки давно не существует, она была в эру тридцаток нитро в 90стых.
Вертолёт называется Titan X50EF и не без оснований большинство конструкций у него из титанового сплава в том числе башка.

Не придирайтесь к словам, понятно. что я имел ввиду. раптор или титан, какая разница, ТТ одним словом.

ZVER

И летает Оно Вот так:

Demidoff:

Да там нет ничего в наличии, одни названия только.

Регистрируемся, делаем заказ, максимум через 3-4 дня все забираем, по факту там есть все что надо и не надо.
Я уже на титанах очень давно летаю знаю где чего и по чём.

Demidoff

Вот это полянка рядом с домом и ехать никуда специально не надо. Красота!

ZVER
Demidoff:

А на рапторе вообще спиться можно, пока дождешься запчастей

Мне до магазина метров 40 в соседний дом, ну если заходить по дороге в разливухи то думаю что можно нажраться.

AlexandrCNH

И часто к вам Ник Максвел на “поляну возле дома” приезжает полетать??? 😁

Tat

Непопулярен в мск титан и продукция тандера. Алайна много и это есть гут несомненный! На гоблина тоже есть, на блейд. На иннову наверн тоже можно чтото найти.

В общем я конечно слюни попускал на титан и Товарисч Зверь верно заметил- у него несколько титанов и поэтому с запчастями проблем нет плюс магаз под боком. Конечно на его месте это выгодно и тд.

Я как обладатель Алайнопродукции (600,550) и запчастей на еще 2 вертушки переходить на титана пока не собираюсь-это нужно весь парк продавать и запчасти подешевле спихивать((( поэтому меня волнует поддержка сторонних производителями старых образцов 600-тки и 550-тки: именно это на данный момент почивший vwinrc, gartt и hobbyking и остатки на складах оригинального алайна. Из перечисленных клонов цена-качество продукции gartt не вызывает сомнения и я тольео рад что они продолжают выпускать устаревшие детали от рексов.

Поэтому согласно названию ТЕМЫ еще раз повторюсь- продукция gartt полностью ей соответствует (ранее продукция vwinrc соответствовала)

П. С. а пустозвонить (ради чего?!?) незачем. Пока Алайн остается лидером по доступности обслуживания их продукции и флаг в руки другим компаниям-производителям изменить эту тенденцию в сторону тандера, MSH, kds или даже микадо

Demidoff

Позыркал сейчас магазин по ссылке выше, на 56 мотор вообще ничего нет и какой смысл покупать ТТ и так уверен будет во всем, это как закон подлости, как только понадобится конкретная запчасть, ее нет. А так да, ассортимент богатый.
Это в продолжение нашего разговора.