Бюджетная 600-ка

Demidoff

Пытался я тут парней товарищей к хобби приобщить, первый вопрос был, сколько 😁
Я им говорю, бюджетно 😁 от 500 до 1000$ за хороший наборчик для начала. Меня не поняли, говорят если бы в районе 5 т.р. это норм. 😁 При этом пацаны не бедствуют и имеют хорошие бабки.
А когда смотрят со стороны все хотят попробовать, но как только узнают приблизительные затраты, идут в обратку.
Вот и подумалось мне, у кого какое понятие слова бюджетный. Или это понятие для тех, кто уже в хобби. Я так и говорю, наше хобби не дешевое.
Есть просто разная стоимость комплектующих, рыночная экономика как ни как. 😁

Александр_1-й

Бюджетный в нашем случае - однозначно для тех “кто в теме”. Для постороннего обывателя мы все просто ДЕГЕНЕРАТЫ, тратящие тучу денег на “игрушки”.

ZVER
Demidoff:

от 500 до 1000$ за хороший наборчик

Это за пустую тушу + ещё два раза по столько на худо бедную электронику.

Demidoff:

Меня не поняли, говорят если бы в районе 5 т.р. это норм

Заезжие “сочувствующие” на полетушки видят пучок вертолётов на столе и вопрос всегда один и тот же.

  • Сколько стоит ?
    Когда узнают то крутят пальцем у виска и отваливают.
    Так что это хобби 😃

Я наверное майку себе закажу типа такой:

Demidoff

Это когда давно в теме 500 за голую тушку, не будет же человек сразу покупать 600 вертолет, надо бы с 450 начинать + симулятор, отсюда и мои циферки.

ZVER
Demidoff:

надо бы с 450 начинать

Лучше не надо.
Разочаруется быстро.
550 самый тот новичковый размерчик, да же 500 уже не рекомендую.

Demidoff:

не будет же человек сразу покупать 600 вертолет

Прецеденты есть, да же нитру 700 покупали 😃

AlexandrCNH
Demidoff:

А скажите мне пожалуйста, у кого какое понятие бюджетной 600-ки?

ZVER:

Суммы значения не имеют, это хобби, на хобби не экономят.

Demidoff:

Я считаю наше хобби по определению не может быть бюджетным… …Не просто так принято не считать затраты на наше увлечение.

AlexandrCNH:

Так и не заставляйте нас считать деньги!!!

Demidoff:

не будет же человек сразу покупать 600 вертолет, надо бы с 450 начинать + симулятор, отсюда и мои циферки.

Заставили таки!!! 😁
Полез на сайт отслеживания посылок и посчитал все, что лежит в архиве за полтора сезона. Так вот на свою “бюджетную” 480-ку, даже не Алайн, я потратил два с половиной килограмма пендоденег!!! Это бюджетно??? Это цена не последней 600-ки!!! 😃

Demidoff

Пареньку 250-ку подарили, естественна уронил сразу, балка стоит 100 или кажется 200 рублей, не знаю. Он сказал афигеть как дорого 😁 даже париться не буду что то ремонтировать, выкинул, не сказал куда. 😁
А если б он 550 уронил бы?

ZVER
AlexandrCNH:

я потратил два с половиной килограмма пендоденег!!! Это бюджетно???

А что вы батенька хотели, это же хобби 😃
з.ы. марки нынче то же не дёшево собирать 😃

Demidoff
AlexandrCNH:

Заставили таки!!! 😁
Полез на сайт отслеживания посылок и посчитал все, что лежит в архиве за полтора сезона. Так вот на свою “бюджетную” 480-ку, даже не Алайн, я потратил два с половиной килограмма пендоденег!!! Это бюджетно??? Это цена не последней 600-ки!!! 😃

Красавчик 😁 я за 4 года не считал, но думаю штук 200, это то что в памяти большие покупки, а если мелочь плюсануть. 😁
Но ну ее нафиг считать, деньги как вода. 😉

AlexandrCNH
Demidoff:

штук 200

Давайте в “понятной” валюте 😃

Demidoff
AlexandrCNH:

Давайте в “понятной” валюте 😃

Она у меня самая понятная, рубли конечно.😃

Demidoff
AlexandrCNH:

А в гривнах сколько???

не знаю, 1 рубль 100 гривен 😁

AlexandrCNH

Спасибо прогуглил уже, форум международный (хоть и российский), и только живущие в России позволяют себе покупать в долларах, а цены писать (не в барахолке) в “понятных” рублях… Не задумываясь о том, что не для всех рубли “понятные”! 😉

Demidoff
AlexandrCNH:

Спасибо прогуглил уже, форум международный (хоть и российский), и только живущие в России позволяют себе покупать в долларах, а цены писать (не в барахолке) в “понятных” рублях… Не задумываясь о том, что не для всех рубли “понятные”! 😉

Прошу прощения 😃 Я покупаю в рублях. Банк переводит в $.

ZVER
AlexandrCNH:

и только живущие в России позволяют себе покупать в долларах, а цены писать (не в барахолке) в “понятных” рублях…

На этом форуме большинство из России так что нет ничего дурного что пишут в рублях конвертировать в баксы или еврики не сложно.

AlexandrCNH:

Не задумываясь о том, что не для всех рубли “понятные”!

Думаю лет через пяток понятны будут всем.

з.ы. Сейчас в России во многих её регионах уже нет смысла покупать в $ за границей, по многим позициям в местных магазинах цены в рублях такие же или ниже.
Бывают исключения в виде распродаж, чёрной пятницы и.т.д плюшек, но таких предложений как правило не много и они не продолжительны по срокам.

Demidoff

Игорь, как обстоят дела с бюджетным ТТ? Собрал?