Бюджетная 600-ка

Александр_1-й

Есть такое дело - подорожали. Ну бери с рц711, тебе же не к спеху, не? Пока еще на стадии сборки частей?

Oris

Пока еще на стадии обдумывания сборки частей. Тут или накупить всё подешевле и сразу или растянуть на 2 месяца и купить подороже. Хочется же всех нае#ать, а себя нет. 😃

Grandmaster

А что выбрать на перекос Фьюжена 50, Savox SC-1257TG или Savox SC-1258TG ?
Из отличий

1257TG
Speed(@4.8V sec/60): .09
Torque(@4.8V oz-in): 111.1

1258TG
Speed(@4.8V sec/60): .10
Torque(@4.8V oz-in): 133.3

Какие еще нюансы?

Oris

Какие вообще критерии выбора серв на тот же фьюжен50? ( скорость / сила )

moonchild

хелипросс… 113 уе/шт. из расчета 3 шт в комплекте… фришиппинг емс… за 700ую серию

там же и 600я серия helipross.com/ds615-digital-servo-hsd61501-3pcs-or… - сет 3 шт. по 48 уе/шт

Oris:

Какие вообще критерии выбора серв на тот же фьюжен50? ( скорость / сила )

Любые стандартного размера, цифровые, усилием от 8 кг, скорость менее 0,15 sec/60, совместимые с применяемой фбл системой.

Blanicman
Oris:

выбора или align 615 или что нибудь дешманское

Лучше бери 610, 615 гуано по сравнению с 610, сам кинулся на новизну и пролетел.
Минусы 615- оху-ные люфты, валы шестерен мягкие,
Плюс только один - меньше жрут.

И еще если падаешь на DFC голове ( по опыту падений на 600 про), на одной или на паре серв кирдык шестерням. Нужно иметь запасные комплекты шестерен.

alexfmn
Oris:

На фастладе 180$ комлект

Залогиньтесь, и цена будет поприятнее - $151.04

Александр_1-й

О!
я же блин помню!!!

Blanicman:

Лучше бери 610, 615 гуано по сравнению с 610, сам кинулся на новизну и пролетел.

Тогда ЛУЧШЕ 620-е (610-е больше на 700-ку все же), или соответственно Савокс 1257

Panov-75

Ребята, извините, может не по теме, но я все же задам вопрос. Я хочу заказать из-за бугра 600-ку новую прошку, но не DFC, а вот такой именно супер комбовский кит www.rcrotor.ru/catalog/1018/625115 (не реклама) Но, на всех известных мне забугорных магазинах продается именно обновлённая DFC, её я категорически не хочу брать. Кто подскажет … где то еще остался именно такой кит с нормальной головой и сервами ? )))

kasmirov

Не особо быстрая и не особо бесплатная (только для ЕС), в РФ на выбор 20 или 40евро. По срокам отличие не принципиальное.

patrik
Panov-75:

Я хочу заказать из-за бугра 600-ку новую прошку,

И зачем тебе, этот утюг? Кипи 6HV и наслаждайся.

Panov-75
patrik:

И зачем тебе, этот утюг? К и пи 6HV и наслаждайся.

О вкусах можете обсуждать с супругой за обедом, что её купить в ближайшее время в супермаркете. Также кипеть Вы можете хоть Атоме, хоть на Касаме - это дело абсолютно Ваше.

З.Ы. Просто когда советуешь, нужно хотя бы спросить или понимать - для какой цели покупается данный аппарат. Не все, как Вы рождены крейзи 3D пАйлотами.Меня исключительно интересуют копийные полеты блином, так что - как Вы выразились, его утюжесть - мне на руку.

Blanicman:

но для России будет -20 процентов. Зато доставка быстрая и бесплатно.

Никита, если цена будет на -20% ниже и бесплатная доставка, то это предложение реально выгодное. Если нет скидки и окажется нужно платить за доставку, то тогда проще купить у Жукова 😃

patrik
Panov-75:

О вкусах можете обсуждать с супругой за обедом, что её купить в ближайшее время в супермаркете. Также кипеть Вы можете хоть Атоме, хоть на Касаме - это дело абсолютно Ваше.

З.Ы. Просто когда советуешь, нужно хотя бы спросить или понимать - для какой цели покупается данный аппарат. Не все, как Вы рождены крейзи 3D пАйлотами.Меня исключительно интересуют копийные полеты блином, так что - как Вы выразились, его утюжесть - мне на руку.

Вау, сколько не навести, злобы и куча комплексов, я то из добрых побуждений, подсказать по соседски.
P.S. И зачем, злиться на весь мир и зеркало.

Panov-75:

то тогда проще купить у Жукова

Конечно, купить у Жукова и больше не задовать глупых вопросов.

Panov-75
patrik:

Вау, сколько не навести

Да, нет … ненависти как раз нет. Да и с чего бы … Вы мне дорогу не переходили 😃
Пётр, просто сплошь и рядом … на форуме куча советчиков, все советую именно из своих потребностей и поставленных задач к выбору модели.
Все мы поднимаем машины в небо - чтобы получить от этого удовольствие и адреналин. Кому-то чтобы его получить, нужно крези дергать по рудеру вертолет, кому-то (как лично мне) величественно летать блином, так как в будущем в перспективе большие копийные модели. Вот и хочу с 500го класса перейти на 600ый. Как говориться у каждого самурая - свой путь 😃

З.Ы. Одно нельзя советовать, это летать на говно клонах … так как это (уже тоже 100 раз обсуждалось) что опасно как для себя, так и для окружающих. Если нет средств - чтобы полноценно заниматься вертолетных хобби - то лучше даже и не начинать 😃 Не хочешь ср@tЪ не мучай ЖоPy 😃

Александр_1-й
Panov-75:

З.Ы. Одно нельзя советовать, это летать на говно клонах … так как это (уже тоже 100 раз обсуждалось) что опасно как для себя, так и для окружающих. Если нет средств - чтобы полноценно заниматься вертолетных хобби - то лучше даже и не начинать Не хочешь ср@tЪ не мучай ЖоPy

Одни вопрос в таком случае, а шо вы собственно делаете в этой ветке (т.е. именно бюджетная 600-ка)? Для Алайнофилов целый отдельный раздел форума есть.

Panov-75
Александр_1-й:

а шо вы собственно делаете в этой ветке

И тут приходит Александр и … ловит меня за задницу 😃 Спалился 😃

Кушая всегда сервелат - иногда хочется попробовать и ливера 😃 Присматриваюсь 😃)) Гы гы

Panov-75
Val-ksd:

Детский сад.

опыт работы нянькой ? 😃

Blanicman
Panov-75:

если цена будет на -20% ниже и бесплатная доставка, то это предложение реально выгодное.

Максим, попробуй зарегистрируйся и положи в корзину и увидишь итоговую сумму. Парни с самолетной ветки брали там самолеты в Россию, могут проконсультировать более подробно. Что касается меня, то мне дороговато, хотя есть там ряд позиций с хорошими ценами. В евросоюз при стоимости более 99 евро доставка бесплатная ЕМС реально до Латвии доходит за 3-4 дня с момента заказа.

Vovets
Blanicman:

ЕМС реально до Латвии доходит за 3-4 дня с момента заказа

Я плачу… Сорри за оффтоп.