Бюджетная 600-ка

Александр_1-й

Олегана еще позовите для комплекта. Скучно напару работаете, никто денег не даст.

alexfmn
patrik:

что более опытные люди, пытаются донести до менее опытных людей

Странно как то “опытные люди” доносят до меня фразами следующего характера: “Мальчики, пора бы повзрослеть.Купите змея, он ваще бюджетный”.

Александр_1-й

Алекс, это народ захотел пальцы погнуть. Видимо по жизни самоутверждаться больше нечем 😉 токи тут, токи “хфирменными” вертолетами

patrik

Нормальная фраза, обиделись, что ли(ранимые какие)? Санек, у меня все нормально я уже самоутвердился ( heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11144.0 ) и здесь я только для того, что бы другие люди сделали правильный выбор и было поменьше таких советчиков, как ты!

Александр_1-й

Я даже не буду эту х.ню комментировать. Анекдот напомню (но видать не дойдет) - умом надо самоутверждаться 😉

Amatii

ДААА а Константин со своим компасом нешуточную бурю поднял, хотя компасс вещь сама в себе - не зря на нее не одного апгрейда и сам я имею и 500ку и 6HV и ничего никому не навязываю, каждый сам решит для себя что лучше, исходя из своих финансовых возможностей.
И Тарот 450про у меня уже два сезона отлетал и ничего у него не отвалилось и все детали родные, просто клон клону рознь

Александр_1-й
Amatii:

И Тарот 450про у меня уже два сезона отлетал и ничего у него не отвалилось и все детали родные, просто клон клону рознь

Особенно “хорошо” это понимают личности, которые в жизни оного клона (ни одного) в руках не держали, но “когда то взрослые дяди им сказали, что клоны - говно”, вот они до сих пор за этими дядями и повторяют.

patrik
Amatii:

И Тарот 450про у меня уже два сезона отлетал и ничего у него не отвалилось

450-ка не вопрос, ради бога, но 600-ка, клон, это ужас(безумству храбрых, поём мы песню) и Санёк еще говарит, что он самоутверждённый мудрець. гы гы гы.

Александр_1-й:

которые в жизни оного клона (ни одного) в руках не держали

Ясновидящий Санёк(клоновод).Телепатит всё что не попадя. гы гы гы

Александр_1-й

Все понятно. Аргументы закончились, съехали на гы-гы-гы… игогокать еще попробуй.
Еще раз повторюсь - ЗАКУСЫВАЙ.

patrik:

но 600-ка, клон, это ужас

Сказал Патрик не видя ни одной этой самой 600-ки.

patrik
Александр_1-й:

Еще раз повторюсь - ЗАКУСЫВАЙ.

У тебя проблемы с алкоголем?

Александр_1-й:

Сказал Патрик не видя ни одной этой самой 600-ки.

Я повидал не мало вертов, по большей части хороших и знаю о чём говарю.

Александр_1-й
patrik:

У тебя проблемы с алкоголем?

У меня??? У меня нет, я же всякую хрень не пишу.

patrik:

Я повидал не мало вертов, по большей части хороших и знаю о чём говарю.

Ты слишком … и не видал больших …

patrik
Александр_1-й:

У меня нет, я же всякую хрень не пишу.

Сообщений
11,731( Супер хрень)

Александр_1-й

Тебе завидно? Поцелуй мя в зад. Все Пэтрик, на этом общение с тобой закончилось. В игнор. Ариведерчи, пэтрик, встретимся в другой жизни.

paker1984
Александр_1-й:

Особенно “хорошо” это понимают личности, которые в жизни оного клона (ни одного) в руках не держали, но “когда то взрослые дяди им сказали, что клоны - говно”, вот они до сих пор за этими дядями и повторяют.

Саша ты что думаешь ты один такой, хотя да один. 😃
К твоему сведению у меня были эти клоны до 500-го размера и на моих и не только моих глазах они рассыпались в небе.
По началу всё висело и что то летало, но с ростом навыков пилотирования они разрушались сами в небе.

patrik
Александр_1-й:

. и не видал больших …

Видать ты этого, хлебнул с полна, раз такой обиженный.

paker1984:

но с ростом навыков пилотирования они разрушались сами в небе.

У него нет роста и он не может этого понять.

Александр_1-й:

на этом общение с тобой закончилось. В игнор.

Слабак.

Александр_1-й

Итак, избавившись от внимания некоторых альтернативно одаренных товарищей, продолжим конкретно по теме “Бюджетной 600-ки”, собственно говоря о комплектующих на нее.
На хоббях полное обновление Савоксов с надписями “турниджи” 😉 есть все хорошие сервы в комплектацию на перекос этой самой “бюджетной 600-ки” по цене от 30 до 35 долларов: hobbyking.com/…/__291__189__Servos_Parts-X_Large_S… Особое внимание обратите на серии 1266 ХВ, 1257 и 1258.

paker1984:

и на моих и не только моих глазах они рассыпались в небе.

“Рассыпается в небе” ВСЕ если за этим не следить. У меня сегодня раскрутился пиньон, на вполне кошерном Х5, посаженный на локтайт, как положено. Смотреть надо за техникой ЛЮБОЙ, хоть брендовой, хоть нет.

patrik

Да да, прикупите хлама, Санька уже проклянули многие моделисты.Это напоминает “обманутых дольщиков”.

paker1984
Александр_1-й:

“Рассыпается в небе” ВСЕ если за этим не следить. У меня сегодня раскрутился пиньон, на вполне кошерном Х5, посаженный на локтайт, как положено. Смотреть надо за техникой ЛЮБОЙ, хоть брендовой, хоть нет.

Оторвало хвост(цапфу на 500-ке) и после осмотра выявлено было, что часть болта осталась на месте, где был локтайт.
Потому что делают их из амна и без контроля допусков.

Александр_1-й
Amatii:

ДААА а Константин со своим компасом нешуточную бурю поднял, хотя компасс вещь сама в себе - не зря на нее не одного апгрейда и сам я имею и 500ку и 6HV и ничего никому не навязываю, каждый сам решит для себя что лучше, исходя из своих финансовых возможностей.

Виталий, мое лично ХО я уже писал. Атом - ОЧЕНЬ хороший вертолет. Это была моя первая 600-ка (о чем я кстати очень жалею), почему - я уже писал, это СОВЕРШЕННО не новичковый вертолет, при падении - разбирается на молекулы, что бы там ДД не рассказывал про “надежность как у АКМ”. Это вертолет для тех кто умеет летать, и крайне редко падает. СЕЙЧАС я бы его оценил по полной. А летает он действительно замечательно, но - не для новичка.

paker1984:

Оторвало хвост(цапфу на 500-ке) и после осмотра выявлено было, что часть болта осталась на месте, где был локтайт. Потому что делают их из амна и без контроля допусков.

Оторвало болт ХР на Фьюжене (регулярно), оторвало болт ХР в Симметрике (давеча). Оторвало болт ХР в Алайне (пару недель назад встречал сообщение). И о чем это говорит? Только о том, что эти болты надо менять время от времени 😉 усталость металла накапливается не только в клонах, к сожалению.
ЗЫ Оторвало болт ОР на наикошернейшем Алайн 450 Спорт - лично при мне. Оторвало нахер ротор на супер-кошерной Хиробе Скеаду на соревнованиях - ротор полетел в одну сторону, весь вертолет в другую - лопнул девил болт. Это все НЕ КЛОНЫ!

paker1984
patrik:

Да да, прикупите хлама, Санька уже проклянули многие моделисты.Это напоминает “обманутых дольщиков”.

Да, он тут такое советует и знаешь может Санек не пилот, но хороший маркетолог.
Ща какую то хрень разрекламирует и всё продажи прут, его патроны “словцо”, а магазин смотри какой 11,733

Помнится ты многим говорил, что ну не будет работать датчик оборотов хиперион с кастлом, а как тебе это?

Что скажешь, Саша?
А то в той ветке, ты умалчиваешь об этом. 😃

Александр_1-й
paker1984:

Помнится ты многим говорил, что ну не будет работать датчик оборотов хиперион с кастлом, а как тебе это?

Вроде тебе сегодня в теме “Скокум 540” уже ответили? Во первых это говорил не я, а Vovets во вторых и не он, а инженер по маркетингу этого самого Кастла. Ссылка тебе приводилась от САМОГО кастла, о том, что гиперионовский датчик с их регулем НОРМАЛЬНО не работает. У тебя заработал - молись, чтобы это так и продолжалось, в определенном диапазоне оборотов эффекты могут быть самые неожиданные, я лично больше склонен прислушиваться к мнению производителя.

paker1984:

Что скажешь, Саша?

Вот это и скажу - троллишь толстенько. Кстати, на все твои вопросы в теме 540-го про овердрайв и рпм-ы ответы я знаю лично от тп скокума, и нормальным людям уже отвечал. Тебе - не буду. Ищи. В теме все есть.